Полностью согласен с уважаемым Алексеем Венедиктовым, главредом «Эхо Москвы», по поводу «методичек клишасов». Больше чем уверен, что такая технология или технологии существуют, тем более это подтверждается последними событиями.
 
Все, на самом деле, просто. И с юридической стороны – это все совершенно не сложно проделать. После соответствующих поправок в Конституцию, - там, где вносится положение о двух сроках следующего президента, - путинские законописцы сразу внесут и соответствующие изменения в федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации». Поскольку конституционные положения реализуются посредством применения федеральных законов или иных нормативных правовых актов значит обязательно будут внесены соответствующие изменения или корректировки и в названный федеральный закон.
 
Какие это будут изменения в упомянутый федеральный закон о выборах президента тоже не сложно догадаться: если по новой норме новый президент будет иметь право занимать этот пост только два срока, значит кандидатом в президенты в 2024 году может быть любое лицо, подпадающее под определенные критерии. В том числе и Путин.
 
Таким образом, на основе нормы Конституции, так и измененного федерального закона о выборах президента, фактически обнуляются прежние сроки старого-нового президента Путина. Все эти изменения в совокупности существенно меняют сам институт президентства в стране, понятно, не в лучшую сторону.
 
Уже никто не сомневается, что путинскими ручными законописцами для очередного или «нового срока» президентства Путина до 2030г. на основе конституционных изменений федеральное законодательство будет подправлено как надо. Но это для случая, если вождь еще раз пожелает поруководить страной в старом качестве, то есть будет пожизненный путиндент
 
А дальше? – А дальше будет иметь место уже фактическая сторона всего этого процесса под названием – «очередное восхождение царя на трон под радостное одобрение холопов и холуев всех мастей и рангов».
 
Как же так? – воскликнут граждане, - ведь это же, что, опять и снова Путин на очередной президентский срок идет!! А вот этим непонятливым гражданам наш известный законодательный триумвират из крашеннинниковых, хабриевых и клишасов из Госдумы (ну, тот самый, который под Путина переписывает Конституцию) и ответит, что они, - то есть граждане, - по своему недомыслию и неграмотности в этом вопросе заблуждаются.
 
Далее, этот путинский дракончик о трех головах – «Крашеннинников, Хабриева, Клишас» разъяснит удивленным гражданам примерно в таком духе, - «Ой, ну что вы, нет никакого очередного президентского срока, а просто есть гражданин РФ Путин В.В., который имеет полное право баллотироваться на пост президента по новой Конституции и в соответствии с измененным федеральным законом о выборах президента».
 
И что интересно, с формально-правовой точки зрения здесь ведь ни к чему не подкопаешься. Однако хитры они, - путинские законописцы-то!
 
Как же это будет выглядеть в натуре? – Как всегда - привычно: приедет вождь в какой-нибудь заранее подготовленный рабочий коллектив какого-нибудь заранее подготовленного провинциального городка, типа Череповца. И там этот рабочий коллектив дружно, со слезами и восклицаниями типа: «ужо не бросай нас батюшка-царь», попросит Путина баллотироваться на пост президента.
 
Ведь это «глас народа», народ же «хочет»! Разве Путин может «народу» отказать.
 
Вот так работают технологии лизунов или «методички клишасов»! Пока работают безотказно…
 
Материал основан на статье главного редактора сайта «Эхо Москвы» А. Венедиктова под названием «Для лизунов («методички клишасов») от 13.02.20г.