Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что «Единая Россия» - это партия реальных дел, которой можно доверить решение проблем дальневосточников.

 

В. Ишаев
В. Ишаев

«На Совете при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе мы рассматриваем различные вопросы, и нам необходимо отстаивать их решение не только на уровне Президента России и Правительства. Законодатели тоже не могут находиться в стороне от решения данных вопросов. Законодательная власть, начиная с уровня субъекта федерации, затем Государственная Дума, Совет Федерации, в том числе правящая партия «Едина Россия» должны брать на себя обязательства по решению наиболее важных вопросов. Например, по тем же пенсиям и тарифам ЖКХ.

 

Некоторые законы уже сегодня необходимо править. Не надо упорствовать и говорить, что закон хороший. Время идет, и оно предъявляет другие требования, а значит - закон тоже должен встраиваться в новую систему общественных отношений. Роль законодателей и политических партий в этом процессе очень велика. Необходимо обращаться в политическую партию «Единая Россия» и пользоваться их возможностями и ресурсами, а возможности у партии колоссальные. Что такое большинство в Госдуме? Там принимаются решения, если на фракции будет принято решение, то оно пройдет через Госдуму.

 

Сегодня наши представители - депутаты эти вещи понимают и готовы работать, отстаивать на фракции дальневосточные интересы и проекты, которые необходимо реализовывать. На 2010 год идет снижение объемов финансирования. Наша задача сделать все, чтобы проекты, реализуемые на Дальнем Востоке, не урезались в большом объеме. Мы будем ставить эти вопросы на Межрегиональном координационном совете партии «Единая Россия».

 

Необходима консолидация всех здравых, рабочих сил, для того, чтобы менять жизнь на земле к лучшему, иначе, зачем ходить на эту работу. Наши депутаты в Государственной Думе высказывают не только озабоченность проблемами Дальнего Востока, но и ищут пути их решения. Сегодняшний состав депутатов, в большинстве своем «единоросов», берет на себя ответственность, они знают глубину проблем, встречаются с избирателями. С такими депутатами приятно работать.

 

Прошедшие 11 октября выборы показали, что в подавляющем большинстве победила партия «Единая Россия». Значит, избиратели ей доверяют, потому что эта партия не только говорит, она решает проблемы и отвечает перед людьми за свои решения. Например, проект «Чистая вода» - этот проект ведет «Единая Россия», строительство дорог в Хабаровске, тоже чисто партийный проект и вообще поддержка дорожного и жилищного строительства – это их поддержка. Мы будем за это голосовать и стараться, чтобы все это сохранилось, а где-то и увеличилось.

 

В обществе существуют различные точки зрения - это нормально. Конкуренция и конструктивная критика всегда способствуют движению процессов. «Единая Россия» взяла на себя ответственность, признавая и понимая, что не все получается, но даже в условиях кризиса партия все равно находит возможности для развития Дальнего Востока. А прочие стоят в стороне и говорят, «как ты плохо несешь, как ты плохо копаешь», сами при этом ничего не делая.

 

Самое большое политическое влияние – это влияние избирателей. Они должны избирать людей не по словам, а по делам. Если пришел кандидат и начинает говорить, что он сделает завтра и послезавтра, спросите у него, «а что ты сделал на сегодняшний день»? Если мы увидим конкретные дела, тогда за этого человека следует голосовать, ему можно доверить мандат. Наши избиратели стали зрелыми. Покупаться на ничего незначащую пропаганду не стоит. Я считаю, что сегодня «Едина Россия» соответствует тому, чтобы доверить ей наибольшее количество мандатов, дать возможность решать вопросы и спрашивать за то, что будет сделано», - сказал полпред в интервью государственной телерадиокомпании «Дальневосточная».

 

www.dfo.gov.ru.