Истекают последние дни, когда во главе комсомольского горкома КПРФ находится номенклатурный партийный работник Юрий Желдак.
 
Стиль политической «борьбы» оппортуниста и соглашателя Юрия Желдака состоял в том, чтобы, не дай Бог, не прогневить местных единороссов, в особенности почитаемого им главу города Андрея Климова. Где же партийный вождь будет читать еженедельные  полуторачасовые лекции о международном положении, о тлетворном влиянии Запада, если рассерженный мэр заберет замызганные комнаты на проспекте Мира, 11?
 
Работа не пыльная, ни чем не нужно рисковать: получай свою пенсию плюс заработную плату помощника депутата краевой думы. Вот такой комфортный мирок создал себе на пять лет бюрократ от компартии.
 
Имитация протестной деятельности в виде дежурных малочисленных митингов и пикетов устраивала его покровителей из крайкома Александра Громова и Виктора Постникова, но не радовало Центральный Комитет партии. Москва требовала активизировать деятельность и омолодить руководящий состав. Непослушание привело к отставке всех пенсионеров из Бюро крайкома и приходу активных, молодых, деятельных коммунистов. За считанные месяцы КПРФ в краевой столице стала основной ударной силой оппозиции, опередив в этом деле «команду Навального».  
 
В партийной организации города Юности есть здоровые силы, готовые коренным образом изменить стиль деятельности местного отделения КПРФ. Мне поступили предложения вернуться в партию, и я не отказываюсь, поскольку я не уходил из неё, а меня исключили за активную оппозиционную деятельность. В наших силах сделать так, чтобы едроссы боялись КПРФ больше, чем Алексея Навального с его сторонниками.