митинг в Комсомольске 1 июля.
митинг в Комсомольске 1 июля.
Убежден, что Владимир Путин и его правительство под мундиальные победные фанфары объявили «войну» народу, внеся проект закона о повышении пенсионного возраста. Народ объявил мобилизацию, и на площадь Ленина в Комсомольске 1 июля вышло более полутора тысяч разгневанных горожан. Это не «отряды Путина», это «отряды против Путина» - президента, нарушившего свое клятвенное обещание не повышать пенсионный возраст.
 
Хитрый интриган, выдвигаясь с очередной раз в президенты, не сообщил россиянам, какую «свинью» он намерен подложить. Сейчас он изображает неосведомленность об антинародной деятельности своего ставленника Дмитрия Медведева.  Участники митинга не повелись на такой финт и потребовали отставки лживого президента.
 
Руководство Госдумы, чтобы повязать коллективной ответственностью региональные законодательные собрания и глав регионов, направило на места проект убийственного закона. Кандидат в губернаторы Магаданской области Сергей Носов, кстати, выдвинут о партии «Единая Россия», высказался категорически против повышения пенсионного возраста для жителей регионов Крайнего Севера. А что скажет кандидат в губернаторы Хабаровского края Вячеслав Шпорт? Поддерживает ли он инициативу Путина-Медведева о повышении пенсионного возраста?
 
Хабаровский краевой парламент «тянет резину» и не торопится высказывать по злободневному вопросу. Любой депутат знает, что поддержка такого варварского закона равносильна выстрелу не в ногу, а в голову. Предательство интересов народа - это несмываемое пятно на политическую биографию. «Ты голосовал против повышения пенсионного возраста?» - задаст депутату такой вопрос разгневанный комсомольчанин.
 
Наша недоработка, организаторов митинга, состоит в том, что к началу публичного мероприятия не были распечатаны в необходимом количестве  подписные листы с требованием не голосовать за изуверский закон. Жажда быть сопричастным к великой борьбе за справедливость была запредельная. За неполных два часа прошедшего митинга было собрано около тысячи подписей под петицией. Надо расширить на весь город и сопредельные населенные пункты «подписную кампанию» против повышения пенсионного возраста.
 
Следующая «атака» на «врагов народа», инициаторов повышения пенсионного возраста, намечена на 28 июля. Застрельщиком данной акции выступает КПРФ. Я предлагаю: с лозунгами, с транспарантами под барабанный бой пройти маршем по главным улицам города и провести масштабный митинг на площади Юности. У нас выбор небольшой: победа или смерть на работе!