Резолюция митинга, прошедшего 1 июня 2018 года в Комсомольске, против повышения пенсионного возраста, опубликована по адресу: http://www.komcity.ru/news/?id=30207
 
Я предлагал свой вариант:
 
Народ, победивший Гитлера, не должен капитулировать перед Путиным!
 
Правящая клика миллиардеров и олигархов во главе с Владимиром Путиным после его очередного восшествия на престол объявила войну народу Российской Федерации, запустив механизм повышения пенсионного возраста. Мечта Путина, Медведева и всей властвующей камарильи состоит в том, чтобы простой человек работал до гробовой доски. В Хабаровском крае средняя продолжительность жизни для мужчин - 63 года. Многие ли доживут до пенсии?
 
92 процента населения России недовольны повышением пенсионного возраста. Но этого мало. Нужны активные протесты, политические баталии с обнаглевшими нуворишами и властвующими чиновниками.
 
Враги народа, добиваясь повышения пенсионного возраста, ссылаются на Европу, мол, там пенсионный возраст - 65 лет. Но они забывают о том, что средняя продолжительность жизни в Европе около 80 лет. Также они не хотят знать, что пенсия европейского жителя не идет ни в какое сравнение с российскими пенсиями.
 
Пенсионный фонд России формируется из отчислений от заработной платы каждого работника. Чтобы Пенсионный фонд пополнялся, необходимо повышать заработную плату. Труд российских рабочих недооценен, и наш работяга получает меньшую плату, чем любой другой зарубежный рабочий за аналогичный труд.
 
Современная Россия - это феодальное государство с привилегированными сословиями. Государственные и муниципальные служащие, депутаты, полицейские, прокуроры, судьи и военнослужащие имеют необоснованные преференции в пенсионном обеспечении. Они имеют право выходить досрочно на пенсию и получают пенсию неоправданно высокую по сравнению со страховыми (трудовыми) пенсиями.  Этим нарушается конституционный принцип равенства граждан Российской Федерации.
 
Мы участники митинга требуем:
 
1. Никакого повышения пенсионного возраста без увеличения средней  продолжительности жизни до 80 лет.
 
2. Установить единые правила для назначения пенсий для всех категорий населения (сословий), устранить несправедливые привилегии для властвующей элиты.
 
3. Удалить в отставку правительство Российской Федерации, работающее в интересах миллиардеров, а не народа России.