Прошедший 3 сентября немногочисленный митинг за повышение заработной платы, организованный кандидатом в депутаты Сергеем Наумовым, показал, что комсомольчане будут и дальше ждать щедрости от жадной для народа власти. В цивилизованных европейских странах не просят, а требуют повышения зарплаты в случае, если выросли доходы у предприятия или значительно вырос уровень инфляции. Русский народ действует по-другому, работает и ждет, когда «добрый барин» соизволит повысить ему зарплату.
 
Вот такую резолюцию приняли мы на митинге: «Мы, участники митинга заявляем, что на протяжении четверти века капиталистических преобразований в Комсомольске-на-Амуре, как и в других городах России, растет имущественное расслоение, разделение населения на богатых и бедных.
 
В Комсомольске-на-Амуре не смотря на мнимые «льготы»: районный коэффициенты и север надбавки, существует крайне низкая заработная плата. В то же время начальники разного калибра: директора, главврачи и прочий властвующий люд установили себе и своим приближенным  необоснованно высокие оклады по сравнению с рядовыми рабочими и служащими.
 
Государственная власть стоит на стороне богатых  и очень богатых, поскольку десятилетиями устанавливает для рабочих нищенский минимальный размер оплаты труда. Сейчас он составляет 7800 рублей. За нас счет олигархи и государственные чиновники строят себе дворцы, покупают яхты и ведут роскошный образ жизни. Источником вольготной жизни властвующей элиты является коррупция, откаты и прочие преступные проявления. Итогом их деятельности является снижение уровня жизни трудового народа.
 
Мы, участники митинга, требуем повышения заработной платы и минимального размера оплаты труда в три раза с 7800 рублей до 25000  рублей».