18 октября состоялось селекторная-видеоконференция, в ходе которой руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России», депутат Государственной Думы, член Генерального совета Партии Владимир Бурматов обсудил с представителями партии в субъектах страны вопросы организации работы федеральных парламентариев-единороссов во время предстоящей первой «региональной недели», сообщила пресс-служба ХРО ЕР. Свои пожелания по организации этой работы в ходе селектора также озвучила вице-спикер Совета Федерации, председатель комиссии президиума генерального совета партии по работе с обращениями граждан Галина Карелова.
 
- На этой «региональной неделе» мы видим форматы работы, следующим образом. Во-первых, это совместная встреча депутатов Госдумы с депутатами законодательных органов субъектов Российской Федерации и представительных органов административных центров. Эти встречи необходимы, чтобы с депутатами Госдумы обсудили вопросы по формированию бюджета, приоритетные законотворческие инициативы, вопросы по реализации программы партии, - рассказал Бурматов. – Второй формат, это прием депутатами Госдумы граждан на базе общественных приемных партии «Единая Россия» в регионе.
 
По мнению Кареловой, важным является работа депутатов Госдумы с населением через сеть общественных приемных партии в местных отделения «Единой России» в административных центрах муниципальных районов.
 
По словам Бурматова, кроме активной работы федеральных парламентариев с населением через инструментарии Партии по коммуникации с населением и местной властью, важным аспектом «региональной недели» станет работа с партийным активом в городах и в муниципальных районах.
 
Также значимой стороной работы депутатов Госдумы от партии «Единая Россия» в ходе «региональной недели» в каждом субъекте страны должна стать открытость. Перед партийцами встанет задача быть наиболее открытыми перед СМИ, призывая их к активному сотрудничеству по освещению депутатской деятельности федеральных парламентариев в регионе.
 
По словам депутата Госдумы Бориса Гладких, в ходе его работы в Хабаровском крае запланировано участие в расширенном заседании правительства Хабаровского края, а также участие в заседание Совета глав городских округов и муниципальных районов.
 
В рамках «региональной недели» Борис Гладких проведет личный прием в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева, а также встретится с жителями края в рамках лекториев партийного проекта «Школа грамотного потребителя».
 
- Сейчас приоритетным остается решение вопросов, которые озвучили передо мной жители Хабаровского края в период работы в качестве депутата Законодательной думы Хабаровского края и в ходе предвыборной компании. Взятые мной в работу вопросы остаются под контролем. Кроме того, в ходе «региональной недели» я уже спланировал организацию работы с населением через региональную общественную приемную председателя Партии, а также местное отделение «Единой России» в городе Хабаровске. Важным пунктом предстоящей «региональной недели» станет обсуждение решения злободневных вопросов Хабаровского края и его районов с представителями региональной и муниципальной уровней власти, - рассказал Борис Гладких.