Комментарии
Фильтр: Сбросить
27.10.2009 01:20:13
Андрей Мирмович - честному менту
Да, мент, еще вдогонку. Ты меня раззадорил, как и я кое-кого сейчас своими эмоциональными выплесками. Так вот Цой твой уехал из Хабаровска, а я нет. Хотя было тяжко очень. Не дай бог тебе на мое место. И не уеду дай бог. Это мой город. Запомни, мент. И я открыто по нему хожу. Добавлю еще, если не читал ты раньше. Ишаев не стал со мной сводить личные счеты в отличие от некоторых его трусливых лизоблюдов. А насчет моих прежних публикаций по Ишаеву. Запомни, мент, Мирмович публиковал все только имея документы, включая три уголовных дела по Ишаеву. Они потом пропали. Если ты мне сейчас принесешь хоть один документ свежий, открытый, за подписью должностных лиц против Ишаева, против президента или еще кого, я опубликую. Только ты не принесешь, уверяю тебя. Потому что менты и прочие правоохранители боятся, как и мои коллеги по медиа (а чья возьмет). Весь "компромат" на Ишаева сейчас анонимный, твои коллеги в штаны кладут, когда их просишь поставить подпись под уголовным делом, которое они же расследовали. А именно вы, менты, должны бороться с коррупцией. У вас власть, оружие, льготы, гарантированные зарплаты, и обязанность защищать людей и законы, и прочее (хоть как-то) А не беззащитные журналисты. Ибо кроме Резника у нас ни к кому охрану не приставляют. Так что - пили дальше, "смельчак"
27.10.2009 01:16:58
честный мент
Мирмовичу.
Знаешь, такое ощущение стало складываться - как лев болеть начал, всяк куснуть да лягнуть норовит.
 
Ну, допустим, ты не писал здесь, потому что не давали - как власть нынешняя прессует, все мы прекрасно знаем.
Но интернет-то пока для всех открыт. Кто здесь-то мешал высказываться?
Так что понты все это.... Но дух бойца в тебе не умер, и это уже неплохо.
А насчет  "ментяры" - ты не прав.... Как говорится - "ты сердишься, и значит, ты не прав"!
27.10.2009 01:02:01
Андрей Мирмович - честному менту, если таковые еще остались
Косноязычия у меня сроду не было, уважаемый, по 17 часов в эфире с Крючком сидели порой в свое время. Наверное ты прав, эмоции может. Просто в комментах пишешь быстро как говоришь, с опечатками и без всяких ограничений. Это не газетные статьи, а откровенный разговор. Ты если хочешь унизить, то с другого начни, честный мент. Ладно. Насчет моего прятания за спину Бабая. Ты знаешь, уважаемый что такое подпись главного редактора под номером? И прятался не я за его спину, а он за мою. Просто тогда многие вещи мы делали непрофессионально, все делалось на коленках. Я как-то писал в комментах об этом - не хочу повторяться. Что касается моего молчания после Бабая. Так это не я в жопу язык засунул, а все СМИ. А мои СМИ были разгромлены и благодаря нынешнему трусливому чиновничеству, и благодаря Цою, и благодаря трусости местных СМИ. Ты знаешь что такое быть безработным профессиональным редактором и опытным журналистом, когда тебя не берет ни одно СМИ? Ты знаешь что я был вынужден уехать на Сахалин и в Приморье? В Хабаровск я возвращался все время и пытался здесь много раз открывать свои проекты. Но ползучие чиновные холуи мне просто трусливо не своими руками не давали даже печатать в типографии свои проекты. Долго рассказывать. Если хочешь напиши мне на мыло, здесь не место для подобных разговоров. Здесь люди не счеты сводят (хотя бывает и такое), а открыто общаются на заданные публикациями темы. А про все остальное и очень страшное и сильное, честный мент, я тебе рассказывать на ночь не буду. Маленький еще. Сны не хочу тебе портить. Но за коммент спасибки все равно. Только ты не наезжай по примеру плохих чиновников на тех, кто пишет. А смотри глубже и без слюны. Кстати, мне не стыдно ни за один свой шаг в медиа-пространстве ДВ. Вот я сейчас пишу под своим именем, а ты под натужным ником. И этим все сказано, ментяра
27.10.2009 01:01:40
Консерватор
Захватывающее чтиво  однако - и статья, и комментарии. Неприятно, что с удовольствием народ в говне купается... Ладно, Бог судья. Знаю практически всех солистов филармонии, прежних директоров, и лет мне много. Был на концерте с Миргородским. И его эпатаж мне не понравился. Касьянова еще 5 лет назад пела на порядок лучше, и без подглядок в партитуру,( или что там на подставке перед ней лежит) ?  А сейчас каждый выход - как выход государя императора из поезда на перрон г. Таганрога, трепещи, народ! Краюшкин, - да пусть поет, особенно если ему будет акомпанировать Ботраченко, я все концерты слушал наслаждался игрой. Когда он не демонстрирует "голос", и не надрывается, всё вполне, нормально. Кондратьева - я помню ее Штрауса с Будниковым в малом зале. Сильная работа. Она ведь талантливая музыкант! Глаза злые только, но музыку можно хорошо исполнять с любыми глазами наверно. Хотя..  Крюкова мне очень всегда  нравилась, и внешне. Голос удивительный, глубокий, а последнее время не могу слушать. И текст забывает, и фалшивит. И это ведь не от старости! Я старше. Кажетс, по всем "прошелся".  А Емельянов  даже навскидку (лично не знаком) - человек с неустойчивой, подвижной психикой, что, возможно, усугубляется его боязнью потерять место. да все бы боялись. И последнее. нашей филармонии надо беречь коллективы и создавать условия для приглашения новых вокалистов. А прежних рекламируйте хотя бы из благодрности за их прошлыезаслуги, у них всегда будет свой зритель. Ну и они не должны лениться. А я по прежнему буду ходить в филармонию.
27.10.2009 00:45:44
ответ
Может эту повесть прямо Виктору Ивановичу отправить? Пусть предисловие напишет
27.10.2009 00:41:34
Л.Х.
А у кого есть повесть Ярмаркина о Викторе Ишимиеве из Островной области? Дайте почитать!
27.10.2009 00:41:03
Владимир Хабаровск
Даешь мелкобуржуазную \-волюцию! Президент с нами!
27.10.2009 00:40:55
честный мент
Наши суды и не такое дер..о отмоют. Оперативной информации на Розенкова столько, и в главке, и в ОБЭПе, что будь политическая воля, он и дня на свободе бы не просидел. Однако политической воли нет и быть не может - ибо ворон ворону глаз не выклюет. Есть политическая воля давить таких, как Глухов - которые суются, куда не надо, и говорят, что думают.
27.10.2009 00:34:25
Виктору Ивановичу
Виктор Иванович, забирайте себе Мирмовича, Харитонову, Пронякина, Степуру, и вы выбьете у злопыхателей почву из под ног. Ибо критиковать больше ни у кого духу не хватит. Только эти журналисты пишут не под псевдонимами, в отличие от Ярмаркина, который сейчас ведет секретные автороведческие экспертизы, хотя у самого есть повесть а Викторе Ишимиеве из Островной области, где и без экспертиз ясно, кто ее написал! Первое – надо не замалчивать проблему – а отвечать на нее. Профессионально. Но не как это сделала в ТОЗе Л. Болдырева. Это же смешно. После этого материала надо было закрыть старейшую газету за полную де-цию.
27.10.2009 00:24:39
Владимир Хабаровск
Ну вот и до Мирмовича дошло... К сожалению именно Ишаев являлся (?) тем локомотивам который тянул за собой остальных чиновников, нет локомотива и пи.ц бронепоезду. Только гений Максим вспомнит лет через сорок что при ВИИ был железный порядок, строились мосты и дороги... Но и тогда, его комментарий будет вызывать только раздражение...
27.10.2009 00:24:24
честный мент
Я, конечно, Мирмовича уважаю, и как человека, и как журналиста - но его "высокий штиль" просто поразил - нельзя журналисту быть таким косноязычным. Написано, как будто троечник писал - а не старый заслуженный журналист. Или эмоции переклинивают?
Если так, то известно почему - ты, Андрей, был храбрым, когда за спиной Цоя отсиживался, и на его деньги, а когда тот сдулся, ты сам первый "язык в ж...." засунул. Я все удивлялся, последние лет семь, заходя на compromat.ru - а почему про Ишаева ничего, а где наш храбрый Мирмович, а где его заметки из "Проспекта", про Ишаева и его сынка-бандита?! Только после того, как губернатора "мочить" начали, где-то год - полтора года назад, вот тогда из нафталина всю эту информуху повытаскивали - и про "корку" Димину, которой он во Владике махал (15 лет назад!), и про папу, который за опером со стволом гонялся, и прочую старую чешую.
Вообще, "борцы с Ишаевым"! Хотите глубоко копать, вспомните лучше про "Лаэрт", Кокорина покойного, такого же покойного Протаса,  и много других реально криминальных дел этого клана - в котором, кроме Ишаевых - ого-го сколько всякого разного народа, а не эти забавы мажора и его зарвавшегося папаши.
27.10.2009 00:11:25
Андрей Мирмович, журнал "Эксперт"
"Вот единственное СМИ, которое НЕ ЗРЯ (описка) кормили и помогали".
 
Посмотрите, насколько даже критикуемый нами Владивосток ушел вперед в плане развития независимого информационного взгляда на все происходящее. И бизнес там более динамичен, и денег там на порядок больше (не только потому что портовый город). У них и в крае ситуация иная со СМИ. Хотя тоже свои тараканы. А в Хабаровске ни одного сайта, ни одного СМИ (Экспресс я не беру, ибо там угадывается что-то личное и порой клиническое), которое может себе позволить открыто говорить без оглядки чиновную тупую, ленивую, трусливую и лизоблюдскую братию, "курирующую" наши масс-медиа. И главных редакторов таких же подобрали (за исключением некоторых). Одни просто обезволили, а другие и не хотели. А зачем, бабло власти дают, будем на эти деньги мирно жить поживать. Кстати, даже бизнесменов и просто людей эти СМИ боялись защищать, если эти люди не дай бог "критиковали" власти региона. Вот и создали борзых священных коров, которые поверили в свою силу. А сила и воля здесь были только у одного человека (увы) - у Ишаева. А остальные могли только по тихой грусти под ковром шелестеть и интриги плести. У меня масса таких фактов, просто не хочется на коллег зря накатывать. Как у Высоцкого. "Он ведь тоже и по своему несчастным был дурак". А Шпорт вам бабла не даст, господа. Это человек с секретного завода. И не понимает еще пока "важность" этих придворных СМИ (опять же за исключением некоторых). Я бы запретил властям вообще иметь свои придворные СМИ. Это лишняя трата народных денег. Пусть масс-медиа идут на общий рынок. Тогда бы они не были такими холуйскими и трясущимися.
26.10.2009 23:41:51
Андрей Мирмович, журнал "Эксперт"
Пусть многие мои коллеги меня не поймут. Как я верно и предположил на ваших Дебрях после перепечатки вами тех нечистоплотных и низких заметок, только Олег Крючок осмелится спросить у Ишаева об этом и попросить их прокомментировать. Что говорить, молодец, Олег Александрович. Остальные СМИ меня разочаровали. Не умеют они защищать от недобросовестных и анонимных нападок своего патрона, из рук которого долгое время кормились. Я всегда Крючка уважал, несмотря на то, что был на противоположной стороне. А сейчас зауважал еще больше, несмотря на то , что он возглавляет так называемое придворное телевидение и рискует потерять многое. А другие даже вякнуть бояться. Языки в жопу и трусливо затаились, дрожат, или какую-то херню невнятную после всей этой грязи на первой полосе пишут типа ТОЗа. А здесь нужно с открытым лицом быть. Также и с общаком было. Ни одно "солидное" СМИ по-моему, кроме Коммерсанта не рискнуло выражать все точки зрения. Хабаровский Экспресс знай все одностронне и почти без фактов воду льет на Ишаева, а остальные СМИ только чужими руками действуют. Даже с отлупом Розенкова вышло трусливо. Ведь он сам взял огонь на себя. И то просто запоздало "грянул" на "ХабЭкспресс". А по-честному нужно было каждому СМИ придворному взять и сделать грамотные материалы и по общаку, и по семейному бизнесу Ишаевых и по Кацубе и по всему остальному. Эх, Виктор Иванович, жалко мне вас. Нет у вас здесь в крае кроме Резника (которому давно никто не верит) искренних и профессиональных информационных защитников и независимых информационных партнеров. Есть лишь трусливое стадо крыс, которые питались объедками с вашего стола. Если бы на вас начались более серьезные профессиональные наезды, а не такие, какие сейчас были, то они бы все разбежались и тут же бы примкнули к противоположному лагерю (кто сильнее бы оказался), в надежде, что там найдут корочку хлеба. Они эти СМИ просто не в состоянии быть независимыми ни в бизнесе на медиарынке, ни в информации.
Когда-то я открыто боролся с Ишаевым вначале его карьеры. Но тогда борьба была иной. Я и сейчас во многих экономических и политических вопросах не на его стороне, потому что благодаря именно Ишаеву бизнес наш и наше многочисленное чиновничество безвольные и безынициативные в основном, привыкли иждивенцами быть, привыкли молчать в тряпочку, даже свой собственный бизнес и экономику боятся диверсифицировать, ибо не привыкли к рискованным решениям и масштабным действиям. А сейчас в кризис и вовсе стали импотентами. Запутались, как псы, которых подзабыл хозяин. Не обижайтесь, коллеги, но это так. Тем более я не отдельных журналистов имею ввиду а СМИ как корпоратив. От этого бизнес-безволия, кстати, и СМИ у нас такие. Или наоборот, не знаю уж.
Но то, что Виктор Иванович сейчас нашел в себе мужество ответить на эти публикации, неизвестно откуда взявшиеся на всяких сайтах, это вызывает уважение. Жаль только, что других таких же лидеров в регионе, как он сам, Ишаев вокруг себя не взрастил, практически одни холуи и лизоблюды, боящиеся слово лишнее вякнуть поперек. И от этого страшновато за нашу экономику. О политике я вообще молчу - ее здесь нет и долго не будет. Олегу Крючку еще раз благодарность. Вот единственное СМИ, которое нельзя кормили и помогали. Остальное пока на сегодняшний день вторично. Как говорится, придет иное время, посмотрим.
Кстати, сейчас, господа, в кризис самое время бизнесу и чиновникам браться за мозги, выходить на автономные и масштабные проекты, не глядя в рот или еще куда властям разных уровней. И журналистам самое время создавать новые современные СМИ, независимые, не глядя, что скажут в Белом или сером доме. Да там давно уже ничего не скажут. Не дрожите, как китайские мертвые лягушки под электротоком. Поднимайте голову, беритесь за самостоятельные проекты, в том числе и информационные. Здесь еще столько можно придумать. Властям это самим необходимо, этот кризис как некий криз после 18-летнего застоя и болезни. Удачи. Разошелся чего-то я много. Извиняюсь. И не обижайтесь коллеги по бизнесу и по региону.
26.10.2009 23:05:59
Максим
Ишаев снова на коне после легкого поноса.6 Ноября собирается обращаться ко всем дальневосточникам
со своим вИдением"Великого Будущего"(по программе ебенороссов и их прихвостней)
26.10.2009 21:03:05
CRASY
Есть пословица про дураков и дороги, а теперь пояаится про дуракв-ученых из приморья!!!! Этож сколько надо думать, чтоб до такой бредовой идеи додуматься!? И почему-то про световой день дибльный профессор ни слова не сказал (он видать трудится в каком-нить НИИ в подвале)!!!! В общем идея бредовая, а профессор - дибил, срочно его на обследование!!!!
26.10.2009 21:02:06
Callman
Хм.... Это с какого такого перепугу Ишаев мог приставить к Шпорту ФСО. Губернатора у нас охраняло специальное подразделение УВД, не имеющее никакого отношения к ФСО. А вот полпреда опекала именно федеральная служба охраны. Так что, г-н Пронякин, собирайте в следующий раз фактуру. И, если честно, материал ни о чем.
26.10.2009 20:49:56
Прохожий
Доктор экономики, однако...  Что-то вспомнил присказку своего старого товарища: "Начальству видней, оно по телефону разговаривает". Вот в сталинские времена, когда у нас было государство... Хреновое. Да. Но государство. Все начальство по стране находилось на работе пока Сам был в кабинете. В любую минуту могли позвонить из Москвы с вопросом, на который должен был ответить местный "смотрящий". Сегодня же, когда современные средства связи позволяют "достать" любого, даже на чужой бабе, такое круглосуточное бдение ушло в историю. Но в серьезных службах осталось круглосуточное дежурство которое должны нести профессиональные специалисты.  (Какие там "специалисты" дежурят, это уже не ко мне) Поэтому предложение уважаемого ректора, скажем так, несерьезно. Что касается "пробок" на дорогах, то этот вопрос к архитекторам, градоначальникам и дорожникам, которые сначала разрешают за "откаты" точечные застройки, а потом ломают головы: как их объехать? И дело тут, думаю, не во времени, часовых поясаз и разных там мередианах, Дело в Государстве, которого у России нет. Хотя, у наших соседей,  не знаю как сейчас, а лет двадцать назад - вся страна жила по пекинскому времени. Вот когда Россия заживет по пекинскому времени, а осталось ждать совсем недолго, рассматриваемая проблема сама рассосется.
26.10.2009 15:42:13
Дилетант
Я конеШнА ни какой-то ректор-профессор, но если мы просто не будем переходить на летнее время, то разница будет летом +8 часов (при переходе на летнее время час по-моему добавляется), а зимой +7. За счет чего достигнем +4 - не понятно. В мире много стран не пользуются переходом, но что-то разница  во времени что-то не уменьшается Улыбка
26.10.2009 15:30:27
Айболит
Во бля скоро всё-таки дураков на свете. Товарищи ректоры и Иже с ними... Вы хотя бы одного врача или экономиста спросите и НОРМАЛЬНО всё просчитайте... Я как врач-психиатр с большим стажем, таких бредовых идей, даже у своих больных давно не слышал... Ну хоть посмеялсяУлыбка))
Новости
29.04.2024
27.04.2024
26.04.2024
RSS