Комментарии
Фильтр: Сбросить
08.06.2010 22:09:08
Дима
Верю что с Машей всё будет в порядке...мы с ней лет5 назад очень хорошо общались!! Хорошей человек очень....никогда не понтавалась своими деньгами!! Блин буду молиться за ней ..
08.06.2010 22:07:05
Прохожий
"наехала система"  Непохоже это на систему, во всяком случае, на нашу, местную. Воровать, подкупать ментов, прокуроров, судей, принимать "законы", которые им выгодны - тут они мастера. Могут при необходимости посадить или грохнуть, но только своих.  Ишаевскую кодлу можно обвинить во многих грехах, но только не в таких. Впрочем, время идет,  люди меняются, аппетиты растут...  Нет, это не "система".  А про "делиться надо", так это настолько не к месту, по-жлобски, что хочеться за такие слова по роже настучать.
08.06.2010 21:53:49
Доктор
"Семен - Отвратительно другое - почему мэра города выбирают не горожане, а выбирает правящий административный ресурс - доминирующая партия. Зачем тогда вообще придуриваться с выборами, а не назначать мэров как губернаторов? Зачем говорить, что жители города выбирают себе сити-менеджера, когда партия фактически насаждает горожанам своего (нужного ей) человека..."
 
Семену и другим собеседникам. - Все просто. ЕР на эти выборы подобрала наилучшего кандидата-единомышленника. И им считается. Один пиар такую разницу в голосах не дал бы. Что мешало комунистам и другим подобрать достойных кандидов? Увы таковых с реди них на этих выборах не было. Мне лично не важно от какой партии, главное чтобы Мэр был не "редиской" и был полезен городу.
08.06.2010 21:31:00
Семен
Я думаю, что Максим - не простой сумасшедший, это - типичный провокатор, цель которого, не обсуждать что-то, а отвлекать на себя внимание, уводить от темы, заставляя нервничать присутствующих, ломать конструктивное обсуждение статей. Допускаю, что этот засланец запущен кем-то как вирус , чтобы дискредитировать сайт - уж очень многим не нравится этот сетевой ресурс необузданной правды, которую редко где встретишь. Может, это - цель?  Примечательно, что тех фашистских и антисемитских воплей, которые он выкладывает здесь, хватает, чтобы правоохранительным органам задаться целью, найти и привлечь его, но, что-то никто его не заткнет. Странно. А лучшее средство борьбы с ним - полное игнорирование. Не надо раздражаться, отвечать и вступать с ним в пререкания. Ему только это и нужно. Если на него не реагировать, он заткнется сам. Терпения, терпения и мудрости читателям! Уважайте себя, не отвечайте ему.
08.06.2010 20:50:02
лл
Неклюдов Игорь Михайлович с 1978 г. - начальник управления благоустройства горисполкома Хабаровска.
08.06.2010 20:49:24
Fine-Reader
Болван-Максим просто начитался говнописателя Григория Климова.
Рекомендую всем на Макима не обращать внимания.
Мы же не плюем в лицо встретившимся нам на улице олигофренам.
08.06.2010 17:13:14
И.
Если одна из библейских заповедей - «не укради», то красть детей с целью вымогательства денег, - тройной грех. Тем не менее крадут. Правда, в Хабаровске типичный киднэппинг — пока большая редкость. В нашем городе дщетей похищают в основном ненормальные люди. Однако известны и два случая «чистого» киднэпппинга.
 
Первый в истории Хабаровска киднэппинг произошел почти ровно 101 год назад - в июне 1909 года.  И тоже на улице Комсомольской. Правда, тогда она называлась Лисуновской — в честь члена комитета по устройству города. Полковника Восточно-Сибирской артиллерийской бригады Михаила Лисунова. Эта улица тогда соединяла Среднюю гору с Артиллерийской (ныне — это улицы Муравьева-Амурского и Ленина). В 1886 г участок земли возле  допотопного моста через вонючую речушку Плюснинка (окрестные жители сливали туда нечистоты) на перекрестке городское самоуправление отвело под строительство коллежскому асессору Илье Мильману.  
 
Однако за 10 лет тот не возвел ничего путного на этом участке, и в 1906 г. продал его молодому купцу Абдульмену Мустахитдинову. И через 3 года на перегу Плюснинки появился солидный двухэтажный особняк с огромным подвальным помещением, который прекрасно сохранился и поныне. Купец имел много недвижимости, но свое состояние сделал на виноторговле. Зато личная жизнь у него не сложилась. Законной жены у него не было. Зато была молодая сожительница — хабаровская мещанка Мария Лагерева.
 
С ней он «прижил» своего единственного сына Мишу. Когда Мустахитдинову исполнилось 36 лет, а его сыну — 9,  судьба жестоко обошлась с отцом. Однажды Миша ушел гулять и и не вернулся. На следующий день к купцу пришел прилично одетый молодой человек, некто Дик. И передал письмо, которое сообщало: «Сына получишь в обмен на 75 тыс. рублей». Купец начал для вида торговаться. А сам незаметно дал знать полиции. Однако тогдашние стражи порядка сработали очень грубо. Когда полицейские входили в дом, Дик их заметил. И, видимо, запаниковал. Развязка была быстрой и неожиданной. Выхватив из кармана пистолет, молодой человек сделал несколько выстрелов  в купца. Один из них оказался смертельным. Затем начал стрелять в полицейских. После чего попытался покончить с собой, но не успел- его повязали.
 
После стрельбы, понятн6о, было бессмысленно запираться. Дик указал, где находится похищенный сын купца, и назвал своего сообщника. Им был ссыльный крестьянин Козлов. Миша Мустхитдинов вскоре был найден живым и невредимым в трущобах корейской деревни Осиповка (она находилась там, где сейчас расположена база КАФ).
 
Похитители приговорили к пяти годам каторжных работ. Условия на каторге были такие, что  дольше этого срока никто не выживал.
 
Ирина Харитонова
Из публикации в «Хабаровском Экспрессе», № 39, за 24.09.03  
08.06.2010 16:52:45
ТС
...оперативно, профессионально выложено.
еще и в истории аналог нашел вкусный.
молодчина, Костя!
 
девчонку и маму жаль, конечно.
натерпятся...
08.06.2010 11:08:48
патриот
Максиму. Достал уже твой бред сумашедшего! Ты имеешь претензии конкретно к евреям или просто бороться не с кем??? уверена, что от национальной пренадлежности мало что меняется. А вот такие перлы могут выдавать только глубоко закомплексованные и недоразвитые уро.ы
08.06.2010 09:46:15
Максим
Один из отряда грызунов(бюджета),но вот из какого подотряда?
08.06.2010 09:44:48
Матвеев Михаил, студент Фарм -21 ЯБМК
Обучаюсь в колледже, нечего со стороны директора не замечал... По мне так приятный мужик Смех
08.06.2010 09:43:14
Максим
Еврей-с древнееврейского ПРОХОДИМЕЦ.Так какая разница,какое фамилие будет у нового управленца?
08.06.2010 09:39:56
Максим
Тогда из еврея Менделя придется делать якута Медведя.
08.06.2010 09:35:56
Максим
Неклюдов,пора делиться награбленным.По научному это называется экспоприация экспоприированного-дедушка Бланк так убеждал.
08.06.2010 07:11:54
Знахарь
Игорь это скорее всего на тебя наехала система кому-то нужен твой бизнес,кому-то ты стал мешать Мелкому  тебя не достать,значит это очень крупные  и крутые. Тебя хотят размазать,чтобы ты сам бросил всё.
08.06.2010 05:49:49
Айболит
Семён!!! Вот сразу видно ,Вы из интеллегентной еврейской семьи!!! Ведь разложил всё в тмаленьком спиче. Реально спасибо, за Ваше мнение. И как говорит моя любимая Еврейская бабушка..."не морочИте мне голова"...
08.06.2010 01:58:44
Прохожий
Сема, не делайте больное сердце, - ни себе, ни людям. Я и без вас уже обрыдался за Биробиджан и этих шлимазлов - биробиджанцев, чтоб они были живы-здоровы. Не, вы только посмотрите на его фейс, - типичный у-а. Что вы говорите? Мент! Да какая меж ними разница!  \  А эти надолго, ещё при китайцах послужат.
08.06.2010 01:40:51
Добрый
Найти и утопить в сортире чтоб другим не повадно было!
08.06.2010 01:32:30
Семен
Вот и произошло то, что и должно было произойти - партия выбрала нам мэра, который уволился с работы еще до предвыборной компании.  Ничего плохого в отношении избранного мэра сказать не могу, как впрочем  и хорошего. Отвратительно другое - почему мэра города выбирают не горожане, а выбирает правящий административный ресурс - доминирующая партия. Зачем тогда вообще придуриваться с выборами, а не назначать мэров как губернаторов? Зачем говорить, что жители города выбирают себе сити-менеджера, когда партия фактически насаждает горожанам своего (нужного ей) человека, пусть и не обладающего опытом хозяйственного управления. Кому-то нужна видимость демократии, волеизъявления народа?  Ведь, сколько денег бы сэкономили для городских нужд! Цинизм. Тошно.
08.06.2010 01:29:56
Прохожий
Началось в колхозе утро. Чем выгодно отличались здешние бандюки? Тем, что относительно реже мочили фраеров и воровали родственников богачей. Развод лохов, воровство, махинации, что угодно но не грубый наезд с утюгом на брюхо или как в этом случае.  Своих мочили. Но такова уж природа селекции.
Я думаю тут следует потратить в десять раз больше требуемой суммы, всех поставить на уши, но найти этих отморозков.
Новости
29.04.2024
27.04.2024
26.04.2024
RSS