Комментарии
Фильтр: Сбросить
27.03.2019 11:25:18
Издание книги А. Агаркова "Как я стал Богом"
https://planeta.ru/campaigns/107899
Доброго здоровья!
Меня зовут Анатолий Агарков. Я - пенсионер.
Написал фантастический роман "Как я стал Богом" о виртуальном разуме и скрытых возможностях человека.
Хочу опубликовать его и предложить кругу читателей.
Необходимо собрать средства для издания книги тиражом 50 экземпляров - 31 868 руб.
За любую перечисленную сумму (от 100 рублей) спонсор немедленно получит электронную версию книги.
Бонус будет отправлен меценату на электронную почту, указанную им при регистрации на Planeta.ru
За сумму в 640 рублей или кратную ей благотворитель получит экземпляр в распечатанном виде или соответствующее количество книг с доставкой.
По Москве книга доставляется курьером, в регионы - почтой России. Доставка включена.
ПРИМЕРНАЯ ДАТА ДОСТАВКИ 20 ИЮНЯ 2019
 
Комментарии к цифровой публикации на литературном сайте.
Mikko Nobu (Nordulan@gmail.com)
Над уж. Взахлеб прочитал книгу. Сделайте fb2 файл, с сайта не удобно читать)  В первый раз так книга впечатлила. Испытал много сильных эмоций. Иногда хотелось кричать, иногда рыдать. С одной стороны странная книга со странным финалом. С другой, в ней почти все гармонично. Смерть Любы ну как то совсем за уши притянута и завязка с Билли тоже. Ну не может вебмастер ии создать))  Эх, после смерти всех близких Алекса, чуть не бросил читать книгу, хотелось счастливого конца. Продолжил читать. Момент про сторожа школы полностью пропустил. Отредактировать бы книгу, особенно моменты с переходом отражений.  Очень понравилось. Характеры раскрыты, сам в персонажей не влюблялся, но проникся. Особенно понравился в конце полустихотворный лад. Какой-то ритм.   Прямо как у мастера Йоды, познал жизнь.. Спасибо за великолепную книгу. Большое спасибо.  Писал после прочтения, под эмоциями, извиняюсь за бред)
 
Отрывок из романа:
Отец надеялся, что я поступлю в МГИМО и совершу то, чего лишили его обстоятельства – стану великим дипломатом. Мама видела меня студентом МГУ и обязательно её факультета. По этому поводу они не спорили – мои школьные успехи и природные дарования, а также отсутствие серьёзных увлечений спортом, искусством и девицами, давали им надежду, что мне по силам обучаться и закончить оба ВУЗа одновременно. Я не возражал. До поры до времени. Но вот однажды…  
Однажды мне попал на глаза труд Е. Тарга «Основы компьютерного программирования». И захотелось попробовать. Пока – никакого честолюбия, гольный интерес. Потом увлечение. Потом… Забыты футбол и шахматы, и бабушка напрасно ждала меня на кухне. В кратчайшие сроки проштудировал всю имеющуюся под рукой литературу, полез за информацией в Интернет.
Тонкий аромат духов уловил не сразу – сначала тёплое дыхание над правым ухом.
- Чем занимаешься?
Мама.
- Да вот, пытаюсь сайт создать…
Нетерпеливое движение плечом должно было подсказать окончание фразы – а кто-то мне мешает.
27.03.2019 11:15:40
коррозия метала
Какая то  странная статья с подтекстом. Правят краем нехорошие люди, входящие  в различные "кланы" и многие чуть ли  не преступники, с прятанными скелетами, но кто то знает и не говорит, ждет чего то и на юбилее будет смотреть на скелет и радоваться - видать о упыре речь.Электорат не возможно обмануть, он верит в свой выбор. Есть некоторые изъяны, а где их нет. Главное - стабильность и победы,  для тренировки войск в Африке и Лат.Америке.Наглядно показать врагам силу.
27.03.2019 11:08:56
Ну точно всё, как перед очередным крушением.
27.03.2019 11:07:37
Это знак. Как в советские времена было множество магазинов "Рыба-Мясо" недвусмысленно показывающих ни рыбы, ни мяса. Так и тут знак показал, что ни рыбы, ни мяса для несчатного дальневосточника больше не будет.
Всё для москвы!
Всё для победы!
27.03.2019 11:03:15
гость, ну про отношения друг к другу пауков в одной плотно закрытой банке, знает теперь уже даже будущее нации, как  школьник. Силовик это просто обычный инструмент, как к примеру, какаю-нибудь кинематическая схема приводных механизмов. Каков силовик, такое и псевдогосударство ерефь
То что Серёга-металлолом не правильно понял политику партии то же налицо. Ему было ясно сказано: "Сиди тихо и жди инструкций". Но железяки ныкать и думать логически не одно и то же. В чём тут причина? Может быть в ЕГЭ?
А во всём остальном это больше провал Виктора Ивановича, чем Серёги. Нехватка квалифицированных и думающих кадров ударила по всем слоям прогрессивного человечества.
Да.. Ещё забыл напомнить, что Пудель или московский казачьи генерал Податев сегодня систематически наезжает в Хабаровск. Весь лоснится от достатка и благополучия. Как лев рыкающий ищет жертв для благотворительности. Бандитского бабла куры не клюют, а куда вложить проблема.
 

ВЫВОД: Я считаю, что пусть хоть и перед необратимым исчезновением, но местный дальневосточный народец надышаться всё-таки сможет. Виктор Иванович, хоть был  барин и иногда безпредельщик, но патриот земель дальневосточных.
Так изящно показывать открытые нижние части тела московским оккупантам за всю историю человечества ни кто так и не смог.
Мудрость тут уже открыто диктует: Дайте власть дальневосточному народу!
Дайте власть Виктору Ивановичу!
Викор Иванович - путь, честь и совесть дальневосточного народа и нашей эпохи!!!
Отредактировано 27.03.2019 11:07:20
27.03.2019 09:04:37
коррозия метала
Вадим, О, готовая матрица, восхищен успехами.
27.03.2019 09:02:03
коррозия метала
Лена, О , голова, лучший образец, лекало.
27.03.2019 07:58:07
Andy Kazyonnov, у меня просьба позвать всех дврайдовцев в эту тему.
27.03.2019 07:04:17
Andy Kazyonnov, хорошо. Не заметно большого ажиотажа. Придётся подождать, пока дврайд накроется совсем медным тазом, и тогда даже все те, кто был категорически против переселения, будут единогласно за.
27.03.2019 01:51:06
Виктор Киселёв
Вадим
Особенно этот пассаж мне нравится: " И только победа нашей армии в Чечне выдавил этих чудных ребяток в ИГ, в Сирию."???!
Куда - куда??)))
А В ПИТЕРЕ С МОСКВОЙ ТОГДА КТО ПОВСЕМЕСТНО И ВСЮДУ?)))?!
В Москве русскому Касьянову кто тортик в лицо прилепил?
А кто радовался больше всех?
Русские патриоты!)))Или патриоты - русские!)))
27.03.2019 01:43:03
Лилия
Паньков, а что такое  фуфлометы? Откуда  такой  жаргон? Или тебя  сыновья  научили?
27.03.2019 01:41:35
Лилия
Если  Паньков  говорит о всем  крае, то значит его  жена  ходит  у себя на работе  и рукоплещет!А  женат  у Панькова  в психбольнице  работает! А  твои  дети Паньков  тоже  ходят  и рукоплещут. Шихалев  заметь  когда твоего сына задерживала  ФСБ не  рукоплескал. и не  злорадствовал!А виновным  Шихалева  может  назвать только суд! или ты  до сих пор  нормы  Конституции Рф  не  знаешь? И как ты  будущий  мэр   позволил  своим  детям  откупиться  от армии
27.03.2019 01:36:19
Лилия
А для  чего сухари? Паньков, ты на  пьянках  со своими  детьми тоже  сухари  кушаешь?И кем же   твоя  пассия  в психбольнице  работает?поварихой? Она  тебе  в заключение  еду  из  психбольницы  носила?
27.03.2019 01:36:10
Виктор Киселёв
Уважаемый гундящий Вадим)))
Уж не желаете ли вы заявить, что победили чеченцев и прочих людей в Исламе, особливо живущих в Москве, КАК ХОЗЯЕВ МОСКВЫ?)))
Вы случайно не знаете, кому Россия платит дань и за что?)))
И кого же бьют в Сирии наши ВС- это вы сказали!?)))
Там же НЕТ НАШИХ ВС!)))
Так кого же бьют наши ВС, если Трамп позавчера объявил, что наконец ЕГО КОАЛИЦИЯ ПОКОНЧИЛА С ТЕМИ БАНДИТАМИ, КОТОРЫХ РОССИЯ УНИЧТОЖИЛА ДВАЖДЫ!?)))
Что касается гражданина Итуруп - это я его уполномачивал порыться в карманах моих коллег по
ЖКХ, пенсионеров и тех людей, которые украдкой, вот как сегодня, в Ванино, заглядывают в урны. Конечно это бичи, да?
Вот в их карманы!
И он прав! Поезд ведь не привезёт целым иранский "Панцирь" или кКрыши взорванных артскладов и т.д. Он притащит НАШИ трафеи от ПОБЕЖДЁННЫХ ТРАМПОМ папуасов))) У нас в Ванино Средняя Азия держит рынки, магазины и доходные предприятия...
Всё население зависит от них!
И здесь поезд припрут идеологи рассказать о победе над ними - В СИРИИ?)))
Что скажете?)))
Чего вы там собираетесь дать - не дать?)))
ЧЕМУ ВЫ ХОЗЯИН В ЭТОЙ СТРАНЕ?
Нет, если Вы в ФСБ...)))
27.03.2019 01:32:14
гость
Виктор Киселёв,
О, блин. Промышленные магазины тут при каких делах?
В чем суть вопроса про промышленные магазины?
Почему МВФ вдруг для вас врагом стал?
 
Умелые либералы когда им выгодно быстро меняют штаны и переобуваются под патриотов и так же быстро в угоду иностранным СМИ пишут жуткие слова критики своего государства и народа....
27.03.2019 00:47:53
Виктор Киселёв
гость)))
То есть Путину вы не верите?)))
Всё вопросы задаёте... А когда вы в промышленные магазины ходили?
Видимо кроме ручки Вы с Бармалеем определённо кроме ручки лишь что толще держали?)))
Что есть МВФ? Вас радуют цифры от врагов?))) Или они уже друзьями стали?)))
Собственному Росстату и президенту не доверяете?)))
27.03.2019 00:02:41
Павел Баканов, Уже здесь, вошёл через ВК (Andy99K)
26.03.2019 22:50:56
Вадим
Итуруп,
Уважаемый писатель по имени Итуруп!
Теперь по существу.
"милитаристская истерия и пропаганда войны".
Что это? О чем идёт речь?
То, о чём Вы говорите, можно назвать по разному. В советские времена это можно было назвать боевой и политической подготовкой, идеологическим воспитанием. Нынешнее Министерство обороны называет это военно-политической работой в Вооружённых Силах.
Всё, в отличии от Вас, используют нейтральную эмоциональную нагрузку.
Продолжаем по существу...
"У населения денег нет на многое"...
Ну, как-то я, как часть населения, не уполномачивал Вас рыться в моём кармане. Если у Вас есть доверенность на представление чьих-то интересов в этом плане, то так и пишите, что "я и представляемые мною по доверенности 147 млн. гр-н РФ... ", а так, пока что Ваше мнение не репрезентативно.
"поезд с разным военным хламом"...
Возвращаемся к первому пункту.
Из всех возможных смысловые сущностей Вы выбрали самую эмоционально негативно окрашенную.
А теперь по сути операции в Сирии.
Кого бьют там наши  ВС?
Тех самых чудесных ребят, которые лезли в нашу страну в первую и вторую Чеченскую. Аш-Шишани или Намангани, Вам о чём-нибудь говорят? Это уроженцы Чечни и Узбекистана. И только победа нашей армии в Чечне выдавил этих чудных ребяток в ИГ, в Сирию.
Что лучше, быть готовым к войне на своей земле или бить врага на дальних подступах?
Ответьте себе на этот вопрос сами.
Жизни неубитых на нашей территории наших граждан, стоят затрат на Сирийскую кампанию.
В прошлом веке такие же как Вы, вечно гунЬдящие и всем недовольные, дважды просрали великую страну. Первый раз в 1917 году, когда перебои (всего навсего перебои, из-за выпавшего на железную дорогу снега) с поставками хлеба, вынудили императора сложить корону, а второй раз, в 1991 году, к чему приложил руку и я лично, когда 200-тысячные митинги на Манежной площади требовали партийных чиновников лишить привилегий. Ну лишили привилегий, а чего ещё? А ещё мы лишились ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!!
Так вот, я Вам гунЬдящему Итурупу, да и всей гунЬдящей Курильской гряде, сейчас развалить, своей извечной неудовлетворённостью, нашу страну не дам!!!
А Вам, уважаемый гр. Итуруп, чтобы сменить негативный настрой нужно больше весной гулять на свежем воздухе, принимать витамин С, общаться с приятными людьми, возможно тогда наполовину пустой стакан станет наполовину полным.
26.03.2019 22:45:55
гость
Силовики? Смешная публикация, но с грустным подтекстом.
Для тех кто в курсе прекрасно понимают что таким образом Сергею Ивановичу дали понять - за ним наблюдают слишком пристально.
А причина тому его слишком явные связи с чиновниками, которые были связаны с бывшей деятельностью Фургала.
Не то чтобы Сергей Иванович плохой руководитель, дело в том что он абсолютно не самостоятелен и у него нет полноценной команды.
Как из врача можно стать успешным бизнесменом, да и еще в той области, которая не совсем много приносит доход. Только выход один - криминальный бизнес.
Сколько пунктов металлолома принимали похищенные вещи, сколько людей проваливалось в открытые колодцы, сколько заборов было похищено.... Крышевали мелки пункты приема местные бандюки, кто стоял выше - не многие знают. Помню как разгорелся скандал когда "брали" помощника тогда еще депутата Фургала, который жил напротив УФСБ и дружил с сыном генерала...
Понятно, что Фургал не сам организовал бизнес приемки металла, нужны были помощники и сподвижники. Некоторые не хотели делить бизнес.
https://www.kommersant.ru/doc/543846
Убийство не раскрыто.
Ну а для обоснования дополнительной помощи в виде денежных средств и признания резидента ТОР необходимы перспективные проекты.
Есть критики, которые не желают принимать помощь из Китая, голосят про вырубку леса, строительства завода по откачке воды, но эти критики почему-то не слышат в упор про деятельность ТОРЭКС.
омпания «Торэкс-Хабаровск», владеющая заводом «Амурметалл» в Комсомольске-на-Амуре, и Debang Guangdong (входит в Hebei Luanhe Group), представляющая консорциум китайских инвесторов, подписали соглашение о намерениях по созданию металлургического кластера на базе российского завода, сообщило 9 января Минвостокразвития. По словам президента Debang Guangdong Яо Сяодуна, приводимых министерством, «в планах консорциума в десятилетней перспективе — выйти на производство 30 млн тонн продукции в год» за счет создания вертикально интегрированного производства с добычей сырья. Линейка выпуска не раскрывается, говорится лишь о «продукции высокого передела», которая будет поставляться в РФ, Юго-Восточную Азию и Тихоокеанский регион.
Впервые о планах китайского консорциума найти площадку в РФ Минвостокразвития сообщило в конце октября 2017 года (см. “Ъ” от 31 октября). Тогда новые мощности оценивались в 3–5 млн тонн проката в год, но уже к декабрю эта цифра выросла до 10 млн тонн, а инвестиции — с $2 млрд до $5 млрд. Сейчас инвестиции в заявляемые мощности на 30 млн тонн не названы. В министерстве не стали комментировать резкое увеличение планов, связаться с «Торэксом» и Debang Guangdong не удалось. Источник “Ъ”, знакомый с ситуацией, считает соглашение «громким заявлением», отмечая, что крупнейшие металлурги РФ производят 12–16 млн тонн в год каждый.
http://sisso.org/item/17522-amurmetall-kak-znamya-kommunizma-ot-sergeya-furgala-kitayskim-burzhuyam
 
И Вы все серьезно рассчитываете на наведение порядка в регионе?
Давление на Сергея Ивановича будет только усиливаться!!!
Назвался грибом - полезай в кузовок!
Не делайте иллюзии что "посадки" это наведения порядка по-Фургаловски, это подталкивание его к действиям. Подождем когда для завода начнут поставлять оборудование. Как вы догадываетесь не через порт Ванино будет идти, а через Приморский край.
Бизнес, только бизнес - ничего личного!
26.03.2019 21:56:23
гость
Виктор Киселёв,
 
Дядечку, а Вы какие цифры смотрели? Там написано Росстат? Вы понимаете что такое МВФ и на основе каких показателей они берут рейтинги или кредитные оценки?
Вы каким цифирам доверяете?
 
Помню как Вы сначала не верили что Крымский мост будет построен, потом верили что мост вообще не сможет устоять (Вы как эксперт по грунтам дали практически свое мнение).
 
Теперь как у эксперта спрашиваю: Как выглядит на самом деле экономика в РФ и готова ли она пережить экономический кризис 2020-2021 годов с учетом недавно принятого решения ФРС?
26.03.2019 21:24:13
В дальнейшем планируется увеличение форума. На дебрях будет создан велосипедный раздел для сообщества "dvride.ru". Все велосипедисты приглашаются в эту тему для обсуждения массового переселения велосипедного сообщества. Пишите ваши предложения.
26.03.2019 20:58:40
Виктор Киселёв
гость)))
Вот вы ссылку скинули... И что получается?)))
Получается, что нашего президента уже и его окружение за лопуха держит, если он САМ не шестым ВВП в мире числил Россию, не шестым!)))
Наш Росстат стал мировым анекдотом и потому претерпевает процесс оптимизации.
А цифрам статистики стран НАТО о России доверять разве можно?)))
Им доверяют только внутренние враги России!)))
26.03.2019 19:06:23
гость
Виктор Киселёв,
Опять у вас Боинг? У вас то, понятно, все данные есть кто его сбил. Только Вы правду не опубликуете, вы же эксперт!
А под кого Россия легла? Можно больше информации. Или это выводы основанные на данных Хартии?
 
https://aurora.network/articles/6-jekonomika/65555-rossija-shestoe-mesto-v-mire-po-vvp-pps-chetvertoe-po-promyshlennosti
26.03.2019 17:46:05
Виктор Киселёв
Бармалей
Виктор Киселёв,
Чужой всегда в своих руках толще, да? Любишь сравнивать?

Ну и опыт у тебя, Бармалей!)))
Вот всё знаешь!)))
26.03.2019 17:44:17
Виктор Киселёв
гость)))
Вот вы пишите:" Может надо уменьшить размеры страны? Отдать все спорные территории, забиться в угол, стал сателитом НАТО?
гость!))) А то мы не сателлит ЛЮБОГО, КТО НАС ПОХВАЛИТ!
Под кого Россия только не ложится, чтобы оправдать свои сырьевые потёки!
В политике мы сателлит ДАЖЕ любого афериста, который скажет, что малайзийский "Боинг" сбила Украина)))! Мы будем того носить на  руках, беречь и лелеять!)))
Или вы будете настаивать, что Россия - НЕ сателлит Китая?)))
А РАВНЫЙ ПАРТНЁР. да?)))
Что касается этого места:"У Вас маниакальная привычка всегда что-то сравнивать!!!
Вы жену себе тоже выбирали, сравнивая её с кем-то?" - Вы меня удивляете!
КОНЕЧНО ЖЕ СРАВНИВАЯ!)))
Вот когда нескем стало сравнивать - на той и женился!)))
26.03.2019 17:44:02
гость
Олег Григорьевич сам не против постить картинки из других сообществ, а уж как пользоваться фотошопом все помнят)))
Может Паньков и есть блохер
26.03.2019 17:39:59
гость
Вот интересно, когда в сталинские времена застегивались наручники на коммунистах или подъезжал воронок к чьему-нибудь подъезду тоже все население рукоплескало?
Сколько в те времена было врагов народа? 1/6 страны была под подозрением...
А когда в отношении Гудковых, Пономарев и прочих жуликов депутатов не из ЕдРа возбуждались уголовные дела почему народ не рукоплескал, а оппозиция вставала на их защиту?
Почему Серебрякова, который вывел бюджетные средства защищает либерота? Он делал все по закону?
Почему Паньков, подав недостоверную декларацию, не рукоплескал сам себе когда был выявлен данный факт, а пытался оправдаться... А в конце концов признал свою ошибку.
26.03.2019 17:32:45
гость
Егор,
А как будет в Комсомольске? Ведь Паньков не состоит ни в одной партии, хотя испытывает желание вступить в ЛДПР рассчитывая на поддержку Фургала. Может для этого и пытается кандидата-журналиста каким-либо образом скомпрометировать, рассказывая всем что она ему "не дала".
Олег Григорьевич слишком ревностно относится ко всем кандидатам, которые его не поддерживают, не идут к нему на встречу, не выходят на дебаты. Считает что его все боятся или недостойны быть главой города.
Да и не совсем понятен его этот пост. К чему он?
Паньков хочет или не хочет чтобы было как в Усть-Илимске?
Если хочет, то тогда должен стать домохозяйкой!
Просто вдумайтесь и оцените что за время депутатства сделал Паньков? Приходил и голосовал? А чем улучшил жизнь своих избирателей в округе? Ни одного отчета от Панькова никто не видел.
Склоки и интриги, оскорбления простых людей и служащих, проигранные в суде все дела...
Обещания, за которыми нет ни одного законченного дела!!!
 
Ну и представьте такого мэра. Чем он будет лучше Климова или Михалева?
Балобол одним словом. Уж лучше тогда домохозяйка...
26.03.2019 15:53:47
Бармалей
Виктор Киселёв,
Чужой всегда в своих руках толще, да? Любишь сравнивать?
Отредактировано 26.03.2019 16:22:41
26.03.2019 15:49:28
гость
Виктор Киселёв,
Ну если Вас ничему история не учит, то это Ваши проблемы.
Какую Вы концепцию пересмотрели? Концепция чего?
А Финляндия тут при чем?
Вы сравнивайте какие показатели?
Сравните территории, сравните количество погибших в войнах, в конфликтах, умерших от алкоголизма, рака....
Может надо уменьшить размеры страны? Отдать все спорные территории, забиться в угол, стал сателитом НАТО?
У Вас маниакальная привычка всегда что-то сравнивать!!!
Вы жену себе тоже выбирали, сравнивая её с кем-то?
26.03.2019 15:41:52
Лена
Итуруп,
Подсчитала. Налогоплательщики как платили свои установленные налоги так и будут платить. Налоги распределяются в соответствии с законодательством и направлением деятельности профильных министерств. Хотелось бы отметить о благотворительных взносах от крупных предприятий, но вам это не интересно, вы же в это не поверите.
26.03.2019 15:21:37
пескарь
Итуруп,Встреча с народом, который его выбрал, уже за подвиг. Ну и интернет - куда ж  без новомодных "сопредельных". Серая, черная и другие ( ни какие)зарплаты - твердят уж сколько лет и твердят и твердят наизусть, видать выгодная схема.
26.03.2019 15:10:07
Бюджет
пенсионер,
Интересно а во сколько обходиться налогоплательщикам содержание инвалидов детства?
А за год? А за всю жизнь?
Сколько за 70 лет СССР или Россия получила дохода от военной деятельности за рубежом, не считая выгоду от продажи вооружения, получив контроль над теми или иными сферами?
Не могли бы вы посчитать во сколько обходится каждый день войны во второй мировой, принимая во внимание боевые действия вне границ СССР в Европе, Монголии и Китае?
Посчитайте сколько денег налогоплательщиков было потрачено на бесплатное обучение, на бесплатную медицину для вас.
Посчитайте может кому-то эти деньги были бы больше нужны, а не вам.
Я думаю ветеранам можно было бы за счёт вас до конца жизни отменить все коммунальные платежи.
Как вы считаете?
26.03.2019 15:02:47
Живущие на подачки ЦРУ
Робертино, я так же считаю, что туда ему и дорога. Вот только лес жалко, да и макаки сейчас там начнут догаживать биосферу. Но это уже к другой теме. О величии русского народа

Когда на самолёте взлетаешь или подлетаешь к Советской Гавани, всюду видны огромные плеши от лесных вырубок. КОторые не зарастают десятилетиями, лесные посадки эти плеши не закрывают.
Большой грех Лепихова в том, что он, своё время, продавливал разрешения на вырубку леса вдоль рек. Это дичайшее варварство и великая жадность этого лесогуба.
Не надо забывать, что всё "величие" немецкого производства лесопереработки, было куплено за счёт загубленной Природы.
Являться частью биосферы и биосферу губить. На такое способны лишь неразумные и неадекватные существа.
26.03.2019 14:47:58
Виктор Киселёв
Уважаемый деструтивный журналист гость)))
Вы случайно не из Ванино вещаете?))) Не с её муниципальной газеты?)))
Недавно я пересмотрел концепцию, что история никого не учит.
История учит умных.
А ДУРАКОВ - нет!
Что вы собираетесь защищать в России, если призываете готовиться к войне?)))
С КЕМ?)))
Маленькой Финляндии бесполезно готовиться к войне с её соседом - дебилом.
Но её условия жизни для человека оказались ЛУЧШИМИ В МИРЕ!
В ЭТОМ СМЫСЛЕ ЕЙ ЕСТЬ ЧТО У СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ!
Но разве она катает металлолом по дорогам, демонстрируя сожжённый советский танк или тулуп замёрзшего в финской войне красноармейца, воспитывыая патриотизм?
У россиян же в сравнении с финнами смысл защиты того, что есть утерян!
Мы по условию жизни населения на 80 каком то месте в мире.
Потому мы и воспитываем патриотизм?)))И ГОТОВИМСЯ К ВОЙНЕ?)))
Это проще?)))
26.03.2019 14:38:45
1
описание рентгеновского снимка стопы делает один врач. этого достаточно для белого билета.
26.03.2019 12:45:11
Итуруп
Позабавило - в событиях в Якутии чиновник обвинил т.н. "внешние силы" в лице украинцев?..Интересно - а украинцы хоть в курсе об этом?..
26.03.2019 12:15:07
Итуруп
Вадим, А по существу нечего возразить?..Лишь бы что-то ляпнуть...С вами всё понятно...
26.03.2019 12:12:25
Итуруп
Лена, Чего приплели сюда Навального?..Нечего возразить?..Так,вот - возьмите и подсчитайте в какую сумму обойдётся бюджету (налогоплательщикам),перевозка всего этого военного хлама из Сирии,именуемого "трофеями", по России...Далее - подсчитайте во сколько обойдётся для бюджета (налогоплательщикам),строительство  т.н. "главного военного храма"?..Статью 14 Конституции РФ никто не отменял..Надеюсь, знаете,что такое "Конституция РФ"..И ещё - МО привезло морским путём 30 танков чешского производства,из Вьетнама,которые якобы участвовали в ВОВ,затем колонной отправили по РФ..Подсчитайте,во сколько обошлось бюджету(налогоплательщикам),это мероприятие?..Полагаю,что после этого у вас появятся совсем другие вопросы...
26.03.2019 11:18:29
пенсионер
Вот здесь меня обвинили в не патриотизме, упоминают что я обижен на жизнь из-за маленькой зарплаты. Хочу сказать мне 70 лет, я инвалид детства имею 45 лет стажа, 17 лет главного механика завода ЖБИ, 28 лет на ЖД, мастер технолог. Мне не на что обижаться, имея приличную пенсию, пособие по инвалидности, плюс корпоративная пенсия от ЖД. Я ошибся когда написал что на войну в Сирии тратится пять миллионов рублей в день. По данным РБК, Коммерсант Деньги с 30.09.2015г по 1.03.2018г. потрачено 245 миллиардов рублей, то есть 156 миллионов в день. Вчера на ОРТ показывали в Пскове волонтёры варят простенькую еду, раскладывают по солдатским термосам и развозят по заброшенным деревням области где ещё осталась хоть одна живая душа, в Пскове разносят тем кто не в состоянии  прийти в пункт раздачи еды. И это в 200 км от Москвы и Питера. Прочитайте сегодняшние новостные сайты, там задаётся вопрос зачем послали спецназовцев в Венесуэлу. Что новая война?
26.03.2019 11:01:53
коррозия метала
Ни радости, а скорее разочарование. При стольких контрольных структурах и, а как же подчиненные, не ужели один и тд. Вопросов много, не уверенности что не повторится. А  из какой партии кто , не заморачиваюсь , все мы жители одной страны.
26.03.2019 10:44:46
коррозия метала
А что, между ними есть  принципиальная разница, все вполне вменяемые, знают правила. Повезет сильнейшему.
26.03.2019 09:10:41
ню-ра
Меры приняты - "беспрецедентные"! А людей - то не вернёшь! Да просто подлые они, все эти сынки.  И лживые.
26.03.2019 08:59:14
Егор
До Ждуна не дошло, что ЕР в Усть- Илимске  вначале отсеяла явных конкурентов  главному депутату, в надежде на абсолютную  победу  Единоросса.  Поэтому ЕР намеренно  оставила на голосование  3- х женщин.  Ждун, хватит изощряться в остроумии! В Хабаровском крае на выборах губернатора  была    несравнимая обстановка.   Шпорт даже позвал  Фургала в правительство края и демонстрировал,  что идут вдвоём.   Шёл на все уловки.
26.03.2019 01:58:22
гость
Ждун Заслонский
А если защелкиваются наручники на НеЕдиноросе, то рукоплещет ли народ? А может для народа без разницы кто коррупционер будь то коммунист, навалист, соинтолог?

 
Среди навальнистов нет ни преступников, не педофилов, ни коррупционеров и жуликов. Ведь это движение возглавляет Навальный и Волков, живущие за средства донатов и спонсоров, которых выводят из под удара ради заключения с ними выгодных контрактов.
26.03.2019 01:55:20
гость
пенсионер, Конечно Вы правы. Ни одна война нам не нужна! Нам вообще не надо было вмешиваться ни в один локальный или мировой конфликт. Ведь сильные государства не должны обижать слабые государства, не должны вообще показывать свою мощь и получать опыт в военных конфликтах и боевых действиях.
Вам, пенсионер, немыслимо повезло не сесть на афганский героин, никто из Ваших родственников видимо этого не испытал...
Вам, наверное, было бы интересно встретиться и поболтать с отцом Веры Карауловой и родителями таких же зомбированных граждан России и попавших в лагеря боевиков.
Правильно! Это не Ваше дело и не Ваша беда. Ваша беда индивидуальна!!!! Вы ищите в своих несчастьях и неудачах минимальный уровень проживания!
Вам стоит напомнить, что Вы, как представитель народа, голосовали за развал СССР и всеми фибрами желали жить "по-другому", с частной собственностью, с достойной заработной платой и с демократией во все карманы.
Но что же Вы получили?
А за что боролись, то и получили!!! Демократии у Вас сейчас хоть отбавляй, частная собственность тоже есть! Достойная зарплата? А вот тут и выходит заковыка! Все зависит от того, на кого Вы работаете и кем!
Судя по вашим комментам, Вам не совсем много платят, оно и понятно. Столько времени сидеть на интерне-ресурсах и писать комменты за минимальные деньги это действительно обидно.
Да и ник себе выбрали пенсионер не зря. Типа показать что вещаете от имени малообеспеченных слоев населения. Смешно, конечно)))
Сейчас Вы наверное хотите чтобы деньги налогоплательщиков шли на "нужные" цели.
Я бы тоже бы хотел, но война это такое явление которое не ждешь, но к ней надо готовится.
На примере истории нашего государства (надеюсь Вы помните) не было ни одной войны к которой наше государство было готово на все 100 процентов. Вот и сейчас, когда война ведется по многим направлениям (начиная от боевых действий и заканчивая различными видами гибридной войны), Вы не желаете ни признавать, ни осознавать те достижения, которые достигнуты в ходе Сирийского кризиса. Считаете что этот металлолом не достоин для всеобщего обозрения? Что же Ваше мнение. Оно имеет место быть, ведь на то мы и в вечном поиске себя и справедливости...
Что для одного справедливость для другого глупость.
26.03.2019 01:19:32
Трофим
Хабаровская фирма, выиграла тендер, построила пункты контроля на дорогах ЕАО. Выявилось куча нарушений. 10 процентов штрафов в бюджет, а остальное по пилят участники концессии. Левинталь, и тд.
26.03.2019 00:57:16
Ждун Заслонский
Это что интересное. Не сомнительная ли это аналогия-ассоциацию с выигрышем Сергея Фургала? Типо от ЛДПР даже молодая домохозяйка выигрывает у единороссов? Типо это так просто будет в сентябре 2019 года... мда.
26.03.2019 00:53:47
Лена
пенсионер,
Вы видимо не знаете как и по какому расчетному времени идут грузовые поезда. Это и понятно, вам не совсем понятны нормативы по отправлению грузовых поездов.
Объяснять Вам всю специфику не буду. Да и Вы не сможете подтвердить задержку поездов.
Про движение поездов на космодром Вы во сне увидели? Вы знаете по какой ветке идут такие поезда?
26.03.2019 00:50:08
Лена
Итуруп
Лена, Лена!..Не пишите чепуху - пенсионер выразил своё отношение к этому бесполезному и затратному мероприятию... И он здесь прав!..К Вашему сведению - этот т.н. "сирийский поезд" - инициатива министра обороны Шойгу...Значит, эти расходы не целевые - пропаганда не относится к боевой подготовке войск, и т.д.

 
Не исключено что вам не знаком термин пропаганда военных успехов.
Согласно указам президента Российской Федерации, Главное военно-политическое управление «организует военно-политическую работу в Вооружённых Силах» в рамках положений о том, что Министерство обороны Российской Федерации «разрабатывает и реализует меры, направленные на информирование о деятельности Вооруженных сил, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций» и организует в этих целях «военно-патриотическую деятельность».
 
Вам проще верить пропаганде Навального и сдавать ему свои же деньги.
А чем одна пропаганда отличается от другой?
26.03.2019 00:45:36
Ждун Заслонский
А если защелкиваются наручники на НеЕдиноросе, то рукоплещет ли народ? А может для народа без разницы кто коррупционер будь то коммунист, навалист, соинтолог?
26.03.2019 00:41:00
Вадим
Итуруп,
Итуруп!!!
Вы выявили нецелевое расходование бюджетных средств Министром обороны!
Немедленно подавайте заявление по этому факту в Военно-следственный комитет!
Проявите свою активную жизненную позицию!
26.03.2019 00:40:33
Ждун Заслонский
28 марта депутаты гордумы Владивостока выбирут мэра новопрестольной дальневосточной столицы. На второй этап было допущено 39 кандидатов, из которых коммисия уже отобрала 3 человека. Ваши ставки и мнения, господа-товарищи.
Краем глаза в телесюжете 8 канала
https://youtu.be/PzGARxYYDPY
26.03.2019 00:37:08
Вадим
пенсионер,
Вам, Пенсионер, ни одна военная кампания не нужны, и внешняя политика тоже, ведь их же съесть нельзя, и в матрас не зашьёшь...
26.03.2019 00:34:10
Вадим
Итуруп,
А Вы, Итуруп (какая странная Фамилия!!!), за население не тревожтесь...
Не на Вашу зарплату проблема.
Вы пока что не гарант конституции, не министр, и даже не губернатор.
А Вам лично, если чего-то не хватает отпишитесь - может всем миром решим Вашу проблему?
26.03.2019 00:31:23
Ждун Заслонский
Вообще не было целесообразной идеи, а просто вижу всю эту нарастающую волну противостояния и политических интриг, которая создавая иллюзию оперативности и новизны начанает быстро надоедать назойливостью, распоясонностью без правил поведения, а порой некомпетентностью.
25.03.2019 23:28:48
Шура
что0то генпрокуратура Соколова за протекцию не привлекает, а уж он то потешился в городе с протекциями. особенно в строительстве. сколько домов построено вдоль дорог в центре без парковок. За красивые глазки им разрешение давалось?
25.03.2019 22:44:43
Рембо
Едросня... готовимся к выборам. Движение за новый социализм вам в помощь ))) разворошим едросовскую голубятню)))!!!
25.03.2019 22:20:27
Итуруп
Лена, Лена!..Не пишите чепуху - пенсионер выразил своё отношение к этому бесполезному и затратному мероприятию... И он здесь прав!..К Вашему сведению - этот т.н. "сирийский поезд" - инициатива министра обороны Шойгу...Значит, эти расходы не целевые - пропаганда не относится к боевой подготовке войск, и т.д.
25.03.2019 22:15:35
пенсионер
Лена! Не надо путать божий дар с яичницей. Вы видимо сторонник войн. Ни афганская, ни сирийская войны не нужны были, сегодня непонятки с Венесуэлой, зачем туда отправили войска. Но в таких случаях легче разворовывать бюджетные деньги. На счёт графика движения поездов, да пассажирские идут по расписанию, грузовые стоят. Такая же проблема с графиком когда идёт поезд с космическим кораблём до космодрома Восточный.
25.03.2019 21:35:50
пескарь
Они счастливы, увлечены своим делом, служение родине. А   на многое можно  закрыть глаза, ведь служение стране, важнее всего. УШЕДШАЯ ЭПОХА. Одни предавали,  другие  ради чего то  главного шли на поводу, третьи нашли для себя  все желания, много чего было, не было только искренности. Было много слов  и многие шли, оправдывая  себя, что временно - надо - чуть все утихнет и  мы  проложим путь к светлому. Была ли правда - нет, была договоренность - ты мне  и  тебе перепадет. Начало того, что имеем сейчас. Они родители пресловутых "девяностых". Милые, желающие добра стране люди. Они просто служили, можно наговорить  и опровергать и много чего, но на  итог не  повлияет. Им показали стальной кулак и они заранее смирились и понимали, что смирились и какие оды им петь....--
25.03.2019 21:27:42
гость
Вы это кто?
Олег Григорьевич, вы же еще не вступили в ЛДПР и насколько я знаю Вам не дадут возможность в эту партию вступить.
Сергей Иванович не желает Вас поддерживать в качестве кандидата в мэры.
25.03.2019 21:24:40
Лена
пенсионер
Вот идёт этот поезд с металломом срывая графики движения поездов, и никто не говорит сколько стоит эта поездка. До Комсомольска осталось недалеко, и всё это сдать на металлургический завод. На страницах Инета мелькала цифра в пять миллионов рублей, такая цена войны в Сирии за сутки. А нужна ли эта война россиянам? Или кому война, а кому мать родна. И что интересно весь "передовой и демократический" мир обвинил Россию в том что он разбомбила Сирию и теперь должна восстановить за свой счёт. Вот оно мне это надо?

 
А у вас есть сведения что срываются графики поездов? У нас таких сведений нет.
Я была бы рада если бы сдали все на металлом, но не сдадут ведь.
По вашей позиции тогда вообще всю технику, даже со времен 2 мировой войны надо тоже сдать на металлолом, нечего ее содержать за ваш счет (полагаю что ваши отчисления в казну ежегодно представляют значительную сумму для бюджета города или даже страны).
Судя по вашему отзыву вы и у ветеранов готовы спросить зачем они дошли до Берлина за счет голодающих жителей страны во время войны.
25.03.2019 20:59:51
Бегемотофф, Казначей Орлов умер. Ковалёв так и не получил статус распорядителя, потому что не имеет всех идентификаторов для доступа к планетарной казне. И пока это всё не решиться, на планете будет только хуже и больше хуже. Хуже настолько, насколько между мерностями размываются границы. Как ты понимаешь настоящие климатические катаклизмы и катастрофа на планете не случайны. И если ты и тут ничего не понял, то  лучше вобще ничего не печатай, что бы окончательно не дискредитироваться.
25.03.2019 20:52:51
Бегемотофф, твоё обострение не зависит от времён года. Чомба назарбай и тот понял, что к чему, что бы вовремя ласты склеить. А вот ты наверно прозреешь в свой самый последний день.
25.03.2019 20:40:42
пенсионер
Вот идёт этот поезд с металломом срывая графики движения поездов, и никто не говорит сколько стоит эта поездка. До Комсомольска осталось недалеко, и всё это сдать на металлургический завод. На страницах Инета мелькала цифра в пять миллионов рублей, такая цена войны в Сирии за сутки. А нужна ли эта война россиянам? Или кому война, а кому мать родна. И что интересно весь "передовой и демократический" мир обвинил Россию в том что он разбомбила Сирию и теперь должна восстановить за свой счёт. Вот оно мне это надо?
25.03.2019 20:34:06
Бегемотофф
Живущие на подачки ЦРУ,
Что там кто-то чего-то весьма важно. Неважно только малограмотным гопникам, которым по умственным способностям до Путина , как до Луны пешком, и которые исходят на дерьмо от злобы в форумах, демонстрируя своё весенне обострение. Продолжайте бессмертное дело Васисуалия Лоханскина.
25.03.2019 20:28:36
Бегемотофф
Живущие на подачки ЦРУ,
Н-да , весеннее обострение очевидно .
25.03.2019 20:24:28
Сережа
Отсрочка от призыва выдается на основании обследования призывника
в стационаре со сдачей всех анализов.
Один врач в комиссии этот вопрос не решает.
25.03.2019 18:52:10
Итуруп
Как надоела эта милитаристская истерия и пропаганда войны!..У населения денег нет на многое (продукты питания,одежда и обувь,лекарства.на оплату ЖКУ,и т.д.)а тут прям радость-то какая - придёт поезд с разным военным хламом - граждане занимайте очередь!...
25.03.2019 18:02:33
Андрей
"До такой низости никогда не опускалась реальная оппозиция.." Как это не опускалась? Ты и не до такого опускался. А ты про Позорный полк в Комсомольске забыл? Забыл как в фотошопе свое фото приделал вместо фото депутата Дубровского, а потом по всем пабликам расписал, что твое фото несли в Позорном полке?? Забыл как потом публично извинялся перед единороссами?
Единороссы, которых ты так любишь, используют те же самые подлые методы. Вас друг от друга абсолютно ничего не разьединяет. Суть одна, что единорос, что Паньков- в одном месте ваялись.
25.03.2019 13:39:57
Е.П.
Пока в правительстве края при Шпорте правил Лепихов ,  Аркаим особо не волновал никого.Как только Фургал взялся за порядок в лесной отрасли,пошли сразу остановки предприятий....Закономерность или случайность?
24.03.2019 22:44:59
Бегемотофф, ты про коррупцию своим детям сплетни плети. Именно в оккупированном СССР сегодня коррупции, как раз и нет. Есть рента. Рента креслам. Источники ренты в данном случае не важны. Важна система ренты креслу, а кто там и как сидит это уже вопрос второй.
Но вышепрописанные случаи с участием якобы "зорких хранителей бюджета" ерефь, как раз доказали, что сегодня источники ренты и схемы сломались. Если на сайте ЦБ РФ в разделе активы уже более 80% находится в иностранном капитале, то естественно рента стала уменьшаться и в конце-концов иссякнет.
И кремлевавилонские бесы поняли всё. Чиновники в регионах то думали, что как сдавали ресурсы и богатства страны за стабильную ренту, так и после сдачи будут так же сидя тут, получать ту же ренту.
А н-нет. Или едьте домой в свои особняки в Европу или ещё где их душа, или сидите в раше в кустах и ждите героя.
А там они то же не нужны. США якобы подготовили новый проект блокировки их счетов, но сдаётся мне, что они и в самом деле решили обойтись с предателями чисто классически. Предатели ни кому не нужны издревле! Вот паучки-то и начали жрать друг друга. Как говориться ловкость рук и никакого мошенничества.
Ну вобщем пророчество сбылось. ПАЛ ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ!
Москва начала деградировать с космической скоростью!
24.03.2019 22:27:49
Виктор Киселёв
Из цикла:" Оппозиционеры тоже люди!"
Но я НЕ СОГЛАСЕН с оппозиционной истерией.
Читаем: "Пей Байкал до дна, китаец!
TELEGRAM-КАНАЛ «СЕРПОМПО» 24.03.2019, 14:17
 
Вот она, путинская особая «судьба России».
 
Новости путинского «поворота России на восток». После крымских сумерек и донбасского осатанения.
 
Нефть в Китай гонят. Лес для Китая вырубают. Теперь настал черед байкальской воды: пей, большой китайский брат, северному сырьевому придатку не жалко!
 
Сегодня в городах России митинги против строительства китайцами на Байкале завода по выкачивания байкальской воды в Китай – хотят заливать в бутылки и гнать в Поднебесную 190 млн. литров воды в год. И для экологии Байкала китайская стройка весьма «полезна».
 
Сунуть народу России втихаря сосущего воду монстра, договорившись с начальством, у китайцев не вышло. Люди возмутились.
 
Вот она, путинская особая «судьба России» вдали от Запада, типично евразийская, многополярная, многовекторная – стать китайскими сырьевыми проститутками. Да еще безуспешно клянчить у китайцев юани вместо долларов.
 
Telegram-канал «СерпомПо»
24.03.2019 21:33:18
simply,
simply громко вещал - "статья наиглупейшая"!
ведь затея наша - наиглавнейшая!
скомпрометировать того, кто носит очки и кепку, среднего роста
зовется Паньковым Олегом и депутатом служит просто
не хотят они избрания последнего мэром
чтоб не был Паньков Олег для людей примером
И лили simply и едроссы крокодиловы слезы
Есть Паньков, но только НЕ мэр - это их мечты и грезы!!
24.03.2019 19:12:48
Бегемотофф
Рембо
Дешевый пиар.

Да понятно дело. Для оппозиционера всё плохо. Не принимают мер к коррупционерам-плохо. Принимают меры -опять плохо.
24.03.2019 17:29:09
Рембо, ты это на публику объясни, что в действительности просто все пауки оказались в одной банке и начали пожирать друг друга
24.03.2019 17:08:02
Виктор Киселёв
Уважаемый simply
Спасибо за интересный ответ, но мне было бы интересней знать, как ВЫ представляете себе работу мэрии Комсомольска?
Меньше всего я бы хотел опираться на иностранных инвесторов - данайцев.
Мне были бы интересны Ваши соображения! Жил бы в Комсомольске - нашёл бы Панькова и именно об этом сделал бы видио. Было бы интересно вообще знать, как понимают граждане работу городской мэрии и в чём она должна заключаться!
Есть желающие поделиться мыслями?
ВПЕРЁД!)))
24.03.2019 16:55:50
Виктор Киселёв
Уважаемый Крестьянин)))
Вряд ли крестьянина нагрузят копейкой.
Корову жалко.
Мужика разве обвинят, что не на Муравьёва - Амурского с коровой в Хабаровске живёт!
Что касается остального - мы бы заржали, узнав чьи деньги крутятся вокруг всего этого, так и не затекая по предназначенью!)))
Охотоведы вроде бы есть, а вот кормовой базы для кабанов - НЕТ!
Ну, а раз нет - то и суда нет!)))
В Европе охотники сообща поля с картохой для кабана разводят! Сено для лося косят...
А Россия с её печным государственным отоплением не для этого создана! ДУБЫ НА ЭТО ЕСТЬ!)))
Ей мультики с ракетами подавай и ещё вот,- СТАНЦИИ КОСМИЧЕСКИЕ НА ЛУНЕ!)))
24.03.2019 15:46:21
Бегемотофф, сегодня вся проблема общения физических лиц в понятиях. Образование от слова образоваться. Самый ближайший смысл этого слова, образоваться как человек.
Население раши, которую кстати и заморозил карлик, не люди, не граждане, а именно физические лица. Т.е. сегодня налицо факт отсутствие массового человека.
Что там кто-то чего-то закончил, не важно. Важно, как кто-то этим воспользовался. Тут то же без комментариев, так как кооператив Озеро и пр. предательские поступки чувствуют на себе сегодня все физические лица, граждане СССР и даже люди.
Что-то или кого-то судят всегда только по делам, а не по мастям и ярлыкам. Но именно по этим двум последним признакам так судят только физические лица.
Тебе как физическому лицу да, правильно, ещё нужны опекуны, так как по международному праву физическое лицо это не дееспособная особь. Она как вещь или товар. Буквально это ресурс, как любят выражаться благодетели с едра.
Но ты же это не вся цивилизация, да? Есть же ещё и граждане, а есть и люди.
24.03.2019 14:21:13
Бегемотофф
Живущие на подачки ЦРУ,
Вам тоже, до этого "карлика" как до Луны пешком. Хотя бы потому, что "карлик" закончил приличное учебное заведение-юрфак  ЛГУ, очень сомневаюсь, что вы можете похвастаться подобным уровнем образования. Заодно напомню, что в КГБ, да ещё в службу внешней разведки в те времена абы кого не брали. Так что ваши суждения уровня ванинского (хабаровского, совгаванского, комсомольского-на амуре)гопника, выглядят , мягко говоря, глупо.
24.03.2019 14:17:24
Бегемотофф
гость,
Насколько помнится, эта статейка появилась тогда, когда кредиторы начали спрашивать с Лепихова возвращение долгов. В ответ поднялась жуткая истерика о том, как нехорошие банкиры душат передовое предприятие.
24.03.2019 14:00:07
simply
Виктор Киселёв,
Дядя Витя, Вы прекрасно понимаете, что после развала СССР в России сложилась особая система управления. Процесс это был долог, кровав и очень сложен. "Семибанкирщина", войны (которые происходят и поныне), постоянная борьба кланов за лидерство в Кремле и в регионах, внешнее управление страной через ЦБ, СФ, ГД,...   ну и пр. И разве ХК, Комсомольск или Ванино не часть этой системы?  Путин с помощью инструментов типа ЕДР-а пытается сбалансировать систему и постепенно её менять. Иначе хаос и крах. Соответственно на местах управленцы должны понимать смысл нынешнего мироустройства. Автор этой публикации этого не понимает или умышленно искажает сознание масс.
Придёт Паньков и всё изменит) выберут Панькова ....и он будет работать как захочет? Ему дадут беспроцентные кредиты? Олигархи снимут перед ним шляпу? Иностранные инвесторы будут жужжать в его приёмной как шмели?)  Ну не смешно ли? Паньков переругался со всеми в городе, с кем возможно. Какая тут система управления городом? Он же ничего не смыслит в управлении. Нам такой глава необходим?
Выбрали Фургала от ЛДПР на эмоциях недоразвитого...(как там ЦРУ-ха называет по научному?) аморфогинез-за) И..? Где Жириновский с поддержкой? Где прорыв? Где новые федеральные социально-экономические программы? И прочее? И прочее? И только ухудшение. Конечно это всё  виноват проклятый Шпорт, ЕР и Путин) Убрали Шпорта, усадили Фургала, а система не изменилась. И Фургал в неё плохо вписывается. Можно много и правильно говорить, обещать, менять чиновников на местах, передвигать лавочки во дворах)))Но тарифы на ЖКЖ растут, бюджет сиквестируется, жизнь становится веселее) Что дальше? Ещё и Панькова, великого "хозяйственника и политика" в эту "петлю гестерезиса" запустить?
Сформируйте инициативную группу и выдвиньте его на пост главы Ванина.
24.03.2019 13:59:38
Крестьянин
Котенок в твоем сарае твою корову-кормилицу-любимицу доедает, а ты его не трожь... не пугай, вдруг поперхнется! Забавнаааа! Природу нужно беречь, но разумно! не пилите дубовые леса - основу существования кабана... и тигра! Ведь сельский житель не в лесу - в своем дворе защитил корову и себя, а теперь кругом виноватый.
24.03.2019 12:35:49
Егор
https://knastu.ru/page/1887
  Посмотрите на красивое трёхэтажное здание.  Вчитайтесь в информацию  о филиале.    
https://knastu.ru/page/465
24.03.2019 12:35:31
Виктор Киселёв, Ленина читаю выборочно, Капитал К. Маркса в какой уже раз перебираю и обновляю в памяти, Ф.Энгельса то же эпизодически. Люди глыбы!
Даже Троцкого люблю читать. Молодец был сибирский еврей. Есть мнение, что все сибирские евреи молодцы. Но это уже к слову.
А кеперееф не читал, как и не смотрю насквозь лживых теле и пр. гнилых сми. И если уж с кем-то бороться, так только с телеканарейками и печатными канарейками.  
У гнилых корней не бывает здоровых плодов, а дерево не дающее доброго плода срубают и бросают в печь.
Отредактировано 24.03.2019 15:14:40
24.03.2019 12:20:52
ПМК, твоя реплика соответствует категории хронически повторяющихся выссеров местных мессианцев. Вот придёт мессия и за всех всё решит выметев всю грязь из их избы.
Советую срочно освободится от этой болезни. То что ты видишь происходит циклически, когда пауки оказываются в закрытой банке без еды. Пауки просто начали пожирать друг друга и это только начало представления.
Но не забывай, что если среди пауков в банке где-то затерялась мелкая мошка, то она съедается первой и сразу.
24.03.2019 12:13:35
Виктор Киселёв
Уважаемый Павел)))
Вот в этом месте " И даже если такой человек где-то хорошо устроится, его будут окружать чужие люди. Тоска по родине часто гложет успешных специалистов, которые нашли своё место на Западе." ты сам сможешь догадаться, ГДЕ ТЫ НЕ ПРАВ?)))
Ты же не юнармеец Шойгу!)))
Думать то должен!)))
Чужие люди, Павел, окружают, как правило, ТОЛЬКО ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ.
Здесь кому то полагается СТАТЬ СВОИМ И ЖИТЬ ИНТЕРЕСАМИ ОБЩЕСТВА!)))
Для подавляющего большинства белорусов, скажем, все чужие: ДЕНЕГ НЕТ ВСТРЕТИТЬ ГОСТЕЙ!)))
Потому белорус, нашедший своё место в Голландии , Финляндии, Швеции или Майами НИКОГДА НЕ ТОСКУЕТ ПО РОДИНЕ!))) Захотел - приехал!))) А из Белоруссии он это сможет?
В том то и суть!)))
Родина, Павел, там, ГДЕ ТЕПЛО ТВОЕЙ Ж.ПЕ!
А не там, где обворовывающие Родину воры заботятся о воспитании патриотов - юнармейцев!)))
24.03.2019 11:49:14
Егор
Олег! Раскопай , пожалуйста, историю  с филиалом  государственного университета  в п. Ванино. Наверное, туфта с таким филиалом  нужна  ректору Дмитриеву.  Представьте, за вывеской  Ванинского филиала   государственного университета  кроется много  корпоративных  "тайн".  Удивительное дело: основной кадровый состав  филиала составляют  уборщицы и дворники - их 8 шт. единиц.  Остальные 5 шт. единиц непонятно чем занимаются: есть директор Чернышова - кандидат философских наук.  Про остальных  проскальзывает информация, что занимаются кружковой работой со школьниками.   Виртуальный филиал!  Все 5 лет! Могу рассказать, как там получали дипломы, когда  у филиала была лицензия на образовательную деятельность, а рулила филиалом  главная  в районной организации   ЕР.  Стать  кандидатом наук  можно было  без проблем.
24.03.2019 11:02:07
Виктор Киселёв
Что есть Краевая КПРФ сегодня?
Около 500 человек выступили против политики президента и правительства РФ в центре Хабаровска- прочёл я на сайте КПРФ сегодня. И оставлю коммент)))...
"В субботу, 23 марта, на Комсомольской площади состоялся НЕ МИТИНГ КПРФ, как они пишут,  а согласованный КПРФ сборный митинг под лозунгом «Год обманутых надежд», приуроченный к годовщине прошлых президентских выборов. В нем приняли участие около 500 хабаровчан, выразивших свой активный протест той социально-экономической политике, которую проводит президент России Владимир Путин, правительство Дмитрия Медведева и партия «Единая Россия». С трибуны митинга выступили 17 человек, представляющих КПРФ, «Левый фронт», Комсомол, «Справедливую Россию», «Союз граждан СССР» и «Союз советских офицеров». Стоит заметить, что большинство из выступающих были молодого и среднего возраста, что положительно отметили многие участники митинга, а некоторые и вовсе специально приехали на митинг в Хабаровск из Вяземского, Бикина, Комсомольска-на-Амуре и других городов нашего края.[/u][/i]
Вопрос: Не оставив на местах никого?)))
Накануне я задавал вопросы КПРФ...И теперь понимаю, что ответов не получу.
Партия по прежнему врёт.
На Комсомольской площади в онлйне я не увидел 500 человек.
Более чем наполовину меньше!
Чем же располагает ВСЯ КРАЕВАЯ КПРФ в этой "солянке"?)))
Особый интерес представляет то, что люди "солянки" свой активный протест выражали ДРУГ ДРУГУ В ЛИЦО, стоя лицом друг к другу!)))
Это как всё равно мне перед зеркалом дома протест выражать!)))
ЛЕНИНА НЕ ЧИТАЛИ! ( Я его тоже не читал!))) )
Но ОН НАЗЫВАЛ БЫ ПОДОБНОЕ "ПОЛИТИЧЕСКИМ АНОНИЗМОМ".
Вот так заявленный КПРФовцами только один для них "ГОД ОБМАНУТЫХ НАДЕЖД" для меня превратился в обычный себе день обманутых надежд)))
Но ничего!)))
Привык!)))
24.03.2019 04:49:48
Вася
Я счастлив
24.03.2019 03:26:45
ПМК
Есть еще Комсомольский район в котором лесом барыжат предприятия близкие по контактам к бывшему замгубернатора, уверен, что скоро займутся всеми заинтересованными лицами!!!
24.03.2019 00:05:23
гость, для вас лично. Для вас русских ещё великий Карл Маркс в Капитале написал, что в России невозможны товарно-денежные отношения! В России равно или поздно, но все станут нищими, даже миллионеры.
Почему? Да потому что в России нет абсолютного капитала, т.е. своих витаминных продуктов. Но это писать можно было волку, медведю, бурундуку, но не русскому же народу, да?
Отредактировано 24.03.2019 08:50:27
23.03.2019 23:59:41
Робертино, я так же считаю, что туда ему и дорога. Вот только лес жалко, да и макаки сейчас там начнут догаживать биосферу. Но это уже к другой теме. О величии русского народа
23.03.2019 23:51:35
Сейчас мужика пристроят наверно на годика 3. Но лес и другие тигриные угодья всё-таки вырубят.
RSS