Комментарии
Фильтр: Сбросить
04.04.2019 00:04:38
Виктор Киселёв
Уважамый гость
Пока вы умничаете, головой защищая задницу правитльства, подставляя себя, правительство  обсуждает вопрос повышения стоимости хлеба в разы.
Остановились на обсуждаемой цене в 80 рублей, объясняя, что в хлебных магазинах Серлигова цена буханки уже 500 рублей!
Словом - ПОРА! Ведь зарплаты повысились на 5%!)))
03.04.2019 23:26:34
гость
Итуруп,
Если хочешь что-то сделать - ставишь цель, а если не хочешь - ищешь оправдания.
Классический Ваш случай.
Вам лично никто не предлагает заниматься сельских хозяйством на земле или Вы не умеете читать нормативные акты?
 
Провал Программы не из-за того что нет мелиорации, а из-за того что никто не хочет, потому что это же надо что-то делать.
А ВСЕМ НЕКОГДА - НАДО СТРОЧИТЬ ИЗ ПУЛЕМЕТА ПО КЛАВИШАМ И НЫТЬ ЧТО ВСЕ ПЛОХО.
 
Интересно, как же люди космос покорили без помощи космических духов....
03.04.2019 23:20:18
.
Итуруп
гость, Вы,почему-то не поняли то,о чём я написал - а именно о том,что в вопросах мелиорации и освоения земель - Вы полный ноль..Неужели трудно понять,что разработать гектары и сделать их пахотными,на которых уже можно будет что-то выращивать - это довольно трудоёмкий процесс?..Вы хоть что-то на грядке когда нибудь садили/сеяли?..Ну,если сами не знаете ,то чего тут мне какие-то претензии предъявлять?..  Вы же начинаете нести какую-то пургу про  "отсутствие авантюризма",про предков, и прочее..Причём тут это?..Здесь же совсем про другое..Поэтому дальнейшую дискуссию по этому вопросу с Вами, считаю непродуктивной и нецелесообразной...

 
Ты, конченый, посмотри себе участок на карте и выбери тот что не надо осушать. Тебе сложно?
03.04.2019 23:02:05
Итуруп
гость, Вы,почему-то не поняли то,о чём я написал - а именно о том,что в вопросах мелиорации и освоения земель - Вы полный ноль..Неужели трудно понять,что разработать гектары и сделать их пахотными,на которых уже можно будет что-то выращивать - это довольно трудоёмкий процесс?..Вы хоть что-то на грядке когда нибудь садили/сеяли?..Ну,если сами не знаете ,то чего тут мне какие-то претензии предъявлять?..  Вы же начинаете нести какую-то пургу про  "отсутствие авантюризма",про предков, и прочее..Причём тут это?..Здесь же совсем про другое..Поэтому дальнейшую дискуссию по этому вопросу с Вами, считаю непродуктивной и нецелесообразной...
03.04.2019 22:09:41
гость
Виктор Киселёв
гость,
Отвечаю на первый вопрос.
В СУЖДЕНИИ О НАВАЛЬНОМ! Он вас просил? Сами с инициативой?
И ведь оказались специалистом - бродить по коридорам ...со свечами и советами!)))

 
Ответ на вопрос не понял(((
Повторю:
Дядя Витя, укажите в каком моменте я себя с кем-то сравнивал?
03.04.2019 21:45:18
гость
Это какой же бред написан((((
Не перестаю удивляться тупости муниципального депутата, который неоднократно согласовывал бюджет города, даже не разбираясь в формировании бюджета. Каким же надо быть "умным" чтобы не имея примитивных знаний финансов писать про 85%!!!
Господи! Может кто-нибудь вразумит этого депутата?
 
Паньков, вспомни как распределялся бюджет в разные годы! Почитай умные книги про формированию бюджета в разных странах, изучи вопрос а уж потом пиши ахинею.
"Города и регионы задыхаются от безденежья."
Вот ту, пожалуйста, дайте пояснения что имелось ввиду. Бюджетное безденежье или общее безденежье, когда людям не хватает денег!
"Сравнивая бюджетное обеспечение Комсомольска-на-Амуре, 5-6 миллиардов рублей,  и Москвы, 2,5 триллиона рублей, напрашивается ассоциация песчинки с египетской пирамидой."
надо сравнить с приведением правильных цифр.
Например сравните сколько население Москвы и Комсомольска-на-Амуре, сколько предприятий зарегистрировано в обоих городах по количеству, затем сравнить нужно средний уставной капитал по этим зарегистрированным предприятиям, по количеству работающего персонала в этих организаций.
Да, немаловажный фактор - город Москва - город федерального значения, т.е бюджет формируется из доходной части города, а не из федерального бюджета, по примеру любого региона!
Теперь вопрос к будущему мэру Панькову: Какими мерами Вы будете привлекать предпринимателей, в том числе и иностранных, для регистрации в городе президентского внимания для доходности бюджета города?
"Удельные князья вынуждены ездить на поклон к московскому хану не только для того, чтобы получить ярлык на княженье, но также, чтобы выпросить немножко деньжат для своих голодных подданных."
Ну и бред... Какой из мэров ездил в Москву и просил денег из федерального бюджета? Может Вы, как будущий мэр, расскажите? И почему у хороших князей подданные голодные? Почему князек это допускает и не предпринимает никаких мер.
Напомню, "Золотая Орда" никогда не давала из оброка деньги для содержания городов, с которых собирали дань.
"Российская колониальная империя существует с нашего молчаливого согласия."
Как же долго шло прозрение и наконец-то прозрел. Напомню, что Паньков сам лично "молча" голосовал "ЗА" и радовался развалу СССР, затем защищал законные интересы и выполнял функции обеспечения правопорядка, находясь на службе "колониальной империи" от которой получал довольствие, льготы, и обмундирование. Но в тот момент Паньков не задумывался об этом!!! ТОлько после его увольнения, затаив обиду, решил начать бороться с государством, но при этом живет по законам этого государства и имеет полномочия представлять интересы своих избирателей в муниципальном органе этого же государства.
"Для сохранения Дальнего Востока в составе Российского государства в ходе предстоящей избирательной кампании мы должны заставить федеральный центр уйти от политики ограбления регионов и перейти с справедливому налоговому и бюджетному законодательству при котором будет действовать обратное финансовое соотношение: 85 процентов денежных средств должно оставаться на местах, а 15 процентов уходить в златоглавую."
А что в рамках избирательной кампании будут изменять систему бюджетирования государства? Что за популистские речи? Для чего Паньков вводит всех в заблуждение? Дешевый пиар? Или демонстративная глупость с тупостью?
"Без денег жизни нет!"
Так научитесь их зарабатывать, Олег Григорьевич! Вы за свою жизнь не смогли работать руками, на заводе или предприятии, только научились языком трепать в разных партиях и объединениях.
Наверное Вы никогда не расскажите что Вам не получилось выстроить системы привлечения денежных средств в виде взносов или платежей в те организации, которыми руководили. А вот было бы интересно как Вы тогда понимали бюджетирование организации! Вы ведь сейчас мечтаете стать мэром города и самому распределять средства....
03.04.2019 21:18:54
Виктор Киселёв
гость,
Отвечаю на первый вопрос.
В СУЖДЕНИИ О НАВАЛЬНОМ! Он вас просил? Сами с инициативой?
И ведь оказались специалистом - бродить по коридорам ...со свечами и советами!)))
03.04.2019 21:16:16
Бур
Е.П., деньги он эти не похитил, это нецелевое. В любом случае нарушение и таких много, очень много...
Много сотрудников хороших ушло из Администрации из за него, не хотят с ним работать. Это реально беда. Люди - самая главная ценность, но он этого не понимает.
03.04.2019 21:14:28
гость
Живущие на подачки ЦРУ
гость, все процессы в деградации мужчин были управляемые к сожалению. Но всё-таки я верю в форс-мажор, в обстоятельство непреодолимой силы, в кровопускание, в жертву, в хорошую омолаживающую войну и в возрождения мужского населения. В общем я верю в хорошее.

 
Судя по комментам Киселева и ряду участников портала у меня нет возражений к Вашим словам.
Какая бы власть для них не была, она будет им не угодна. Они созданы для нытья и жалоб...
03.04.2019 21:06:55
гость
Виктор Киселёв
гость
В этом пассаже: "Отсюда столько ноющих персонажей в нашем обществе. Начиная с Навального и прочих "борцов" за место под солнцем.
По мнению таких мужчин, как для их счастливой жизни должны быть созданы условия, а только тогда они будут что-то делать"
Особенно НАЧИНАЯ С НАВАЛЬНОГО понравилось!)))
С кем вы сравниваете себя?)))Вот кто для России Навальный - и Вы?)))
Неужели не чувствуете разницу?!)))
Вот для чего Вам - НА СВОЁМ МЕСТЕ, в борьбе за своё место под солнцем - ковыряеться в том месте  мужчин, откуда у них ноги растут)))

 
Дядя Витя, укажите в каком моменте я себя с кем-то сравнивал?
Если у Вас есть такая привычка, то не транслируйте на всех.
И про проблемы своей пятой точки не пищите. Есть хорошие свечи для таких как Вы, наверняка Вы про них знаете, так что это не ко мне - я не по Вашей части. К либерастии не имею никакого отношения.
03.04.2019 21:02:03
гость
Итуруп,
Видимо Вы совсем ничего не понимаете!!!
Советское время закончилось тогда, когда такие как Вы с гордой головой поддерживали царя Бориса и кляли коммунистов! Сейчас период недоразвитого частно-государственного партнерства. Государство, предоставляя со своей стороны бесплатные земли, не обязано нести ни бремя ответственности за использование частным лицом земли по своему усмотрению, а уж тем более думать и решать для чего то или иное лицо берет землю.
В случае объединения нескольких физических лиц в любую из форм партнерства, в случае обоснования необходимости мелиорации земель под пашню или иное, предусмотренное законодательством, использование, государство сможет лишь оказать содействие муниципалитетам, в ведении которых находится земля, в организации мелиоративных мероприятий.
Никто за Вас Вашу работу делать не будет!!!
Зачем приводить какие-то примеры из той страны, к которой Вы больше не относитесь!
Я же Вам приводил пример по освоению государственных земель с тем периодом, который хоть чем-то похож с нынешним.
Но Вы же упорно считаете что Вам чем-то обязано государство.
Хотите - берите землю и делайте на ней что хотите, хоть дом построй или зону отдыха, не хотите - не берите, Вас в обязательном порядки никто не заставляет брать ее и уж тем более стоять раком и выращивать урожай. А Вы зачем-то про пахотные и не пахотные земли ведете разговор. Неужели Вы всю свою сознательную жизнь жили как крестьянин и возделывали землю?
Нет! Это в Вас не привито! Максимум это только 6 соток "дачи", на котором не могли ничего вырастить. Отсюда и такое извращенное понимание о земле.
Вам бы поучиться у Черного! Вот при нем развитие земледелия и животноводства было построено на авторитете, а не государственном внимании.
 
Все! Не хочу больше от Вас никакой чуши про мелиорацию читать.... Чего было, чего не было...
Нет больше той страны и не будет, пора бы уже привыкнуть.
Жить нужно новыми реалиями.
Не можете ничего делать на бесплатном гектаре, значит найдутся те, кто сможет.
Но ведь Вы же будете визжать что иностранцы берут земли и обрабатывают их.
Вы ведете себя как отмороженный либерал.
Это не делается - плохо, а когда начинают что-то делать - тоже плохо!
Уж разберитесь где Вам плохо... Сами можете что-то делать, кроме как визжать что все плохо?
03.04.2019 20:56:14
Виктор Киселёв
Хорошее фото.
03.04.2019 20:52:49
Виктор Киселёв
Уважаемая Лилия!)))
Вы разве не ощущаете влияния экономики на собственном бюджете?
Что стоит за цифрами фискальнго федерализма?)
Где тень логического смысла фискального федерализма?)))
Смешон в России от марксистов совет читать экономистов))
03.04.2019 20:15:17
Е.П.
Бур
Егор, по мнению специалистов КСП района банкротства ООО Янтарь можно и нужно было избежать, но видимо таковы были планы руководства Янтаря (группы лиц), которое открыли в свое время ООО Пирамида и вывели туда ликвидную часть техники. В учредителях ООО Пирамида Наумов (уже вышел переписав долю на своего человека), его жена, Павлова Лариса (была сотрудник Янтаря, теперь зам Наумова в районной администрации),а так же еще ряд "своих" людей...
Почему плохо у МУП Янтарь при Наумове? все очень просто, при Наумове плохо везде и это пугает всех жителей района)) Он не способен на работу выше сотрудника МУПа, он намеренно разваливает администрацию. Сотрудники уходят, падает качество работы, не происходит совершенно ничего положительного. У него свои цели и свои задачи.
Может в свой второй срок поменяет стиль и тогда...
Мне кажется 2 срок уже будет отбывать Наумов не на посту главы района,71 млн это не малые деньги,по проверке КСП.Вон Ишаева за 5 млн как....А тут,что то непонятно.......
03.04.2019 19:49:41
Итуруп
гость, Я Вам конкретно описал саму систему проектирования и строительства осушительных систем здесь в Хабаровском крае в советское время..То есть - тогда работала целая система освоения земель - от проектирования до сдачи готовой пахотной земли конкретному совхозу/колхозу/...Не надо писать глупости про тех переселенцев в царское и советское время - то было давно... Мы же здесь обсуждаем провал "бесплатного дальневосточного гектара" в 21-ом веке!..
03.04.2019 19:37:52
гость, все процессы в деградации мужчин были управляемые к сожалению. Но всё-таки я верю в форс-мажор, в обстоятельство непреодолимой силы, в кровопускание, в жертву, в хорошую омолаживающую войну и в возрождения мужского населения. В общем я верю в хорошее.
03.04.2019 19:36:40
Антон
https://regnum.ru/news/2318592.html   Ткачёв умный? Вот такие рукойводители(((((    «Дальний Восток — это богатейший регион с огромным потенциалом, который через 5 лет сможет обеспечить себя собственной сельхозпродукцией», — подчеркнул министр. 2017 год.
03.04.2019 19:33:32
Виктор Киселёв
гость
В этом пассаже: "Отсюда столько ноющих персонажей в нашем обществе. Начиная с Навального и прочих "борцов" за место под солнцем.
По мнению таких мужчин, как для их счастливой жизни должны быть созданы условия, а только тогда они будут что-то делать"
Особенно НАЧИНАЯ С НАВАЛЬНОГО понравилось!)))
С кем вы сравниваете себя?)))Вот кто для России Навальный - и Вы?)))
Неужели не чувствуете разницу?!)))
Вот для чего Вам - НА СВОЁМ МЕСТЕ, в борьбе за своё место под солнцем - ковыряеться в том месте  мужчин, откуда у них ноги растут)))
03.04.2019 19:32:55
пескарь, 6-7 соток спокойно кормят, без мясомолочных продуктов. 12 соток уже можно курей держать. 1 гектар это уже скотинка и на зиму свининка. Если общиной, то  гектар вобще легко даётся.
Ты откуда вобще прилетел? Наверно в Кассиопеи. Я знаю про Кассиопею. Там да, 10 соток только на месяц еды хватает, а потом зубы на полку. Да-да. Мне касиопеянцы сами рассказывали.
03.04.2019 19:28:26
03.04.2019 19:26:25
simply, для поджёга нужны причины перво-наперво. Причины появились. Кремлёвские уголовнички даже выполнив свою задачу упёрлись рогом и не хотят уезжать домой. Вахта кончилась, активы СССР все в зарубежных закромах. А уезжать вахтовики не хотят. Там им негде работать. А недвижимость бабла требует. Что на офшорах или ещё в других нычках лежит, налоги и прочая бытовуха быстро съест и уголовнички это понимают. Как их домой загнать?
03.04.2019 17:13:35
И.
Доктор политических наук Илдус Ярулин назвал программу «ДВ-гектар» «пиар-проектом», который никаких иных целей не имеет.
 
Кто бы спорил. Хм
Ярулин как всегда не подражаем.
Любое слово пиар. Даже предлоги "в" и "на". Ему ли этого не знать, как ответственному за подготовку пиарщиков в ПИТОГУ.
Рассматривайте "гектар" с позиций физиократии. Бляхер, наоборот, говорит, что надо раздавать наделы как в дореволюционной России. А потом говорит, что гектар это фигня.
Уж определитесь в каком месте у вас болит. Проект сырой но рабочий.
Лично мне гектар не нужен, но знаю многих простых смертных кто воспользовался и реально расширился и укоренился на земле.
03.04.2019 16:26:04
Михаил
Коллеги! Поделитесь опытом издания и распространения своих книг. Какие торговые сети (магазины, союзпечать) берут на реализацию книги физлиц, надо ли быть ИП, как деньги получить, какие хабаровские торговые сети лучше в плане своевременного расчета, не обманывают ли авторов?
03.04.2019 16:23:37
Билет на шоу в первый ряд
Правдолюбу Ой  спасибо  что  вы  есть. Я думаю  что   хоть  вы  ответите  честно  на  мои  вопросы.От  того  и каша ,что есть  не  с  чем. Вы  что  называете берегоукрепительными  работами?Набережная  возле  арены Ерофей? и земляной вал в  Затоне? Так несколько плит берегоукрепления там   унесло. А вы  думаете  что  если  уровень воды  будет  выше  уровня   речки казачки  то  вода  опять  не  появится  на  стадионе?Песок  в  четыре  ряда на  том  паводке  не  держал воду  не смотря  ни на  что.А обратка будет  на  всех  речках(бывших) на  Амурском Уссурийском  бульварах и на  казачке,  естественно.Если вам поставили  такие  условия  по благоустройства стадиона на  1 рубль три инвесторов.  то  как  вы  собрались их возвращать. Инвесторы будут  шашлыком  и пловом торговать?В таком случае срок  окупаемости будет не  меньше  30  40 лет.Так  за  это время  или  ишак, или  эмир или Ходжа. А уже  сейчас там тротуарная  плитка  проваливается,асфальт потрескался  и в  отдельных местах  есть значительные  неровности и даже  ямы.Содержание этой инфраструктуры  стоит  денег.А при использовании некачественных материалов для  облагораживания это выльется в  ремонты  через 4 максимум  5 лет. Кстати. Вы думаете  таинственная  стройка  возле  стрелкового тира (якобы гостиница  для  туристов)  , в  случае  затопления  избежит  участи утопленца? Или  вы  думаете что скульптурнопластмассовые  фигурки  животных  имеющие  "огромную  культурную ценность" хорошо  вписываются  в  освоение денежек? А вот композиция со львами(правда сначала  народу  объявили,  что  фигурки временные,пусть постоят а потом и ладно.)это  вообще  шедевр. Ну так  засветите  правду  народу.Только  не  ускользайте от  ответа. Вопросы  то  стоят.
03.04.2019 16:05:50
Бур
Егор, по мнению специалистов КСП района банкротства ООО Янтарь можно и нужно было избежать, но видимо таковы были планы руководства Янтаря (группы лиц), которое открыли в свое время ООО Пирамида и вывели туда ликвидную часть техники. В учредителях ООО Пирамида Наумов (уже вышел переписав долю на своего человека), его жена, Павлова Лариса (была сотрудник Янтаря, теперь зам Наумова в районной администрации),а так же еще ряд "своих" людей...
Почему плохо у МУП Янтарь при Наумове? все очень просто, при Наумове плохо везде и это пугает всех жителей района)) Он не способен на работу выше сотрудника МУПа, он намеренно разваливает администрацию. Сотрудники уходят, падает качество работы, не происходит совершенно ничего положительного. У него свои цели и свои задачи.
Может в свой второй срок поменяет стиль и тогда...
03.04.2019 15:27:13
коррозия метала
гость, Мои по раньше , по материнской линии 1886 год  в Приморье. Не надо сравнивать поколения  и запросы  вековой давности людей и нынешнее время.Разговор то о гектаре и его преимуществах.
03.04.2019 14:51:17
Виктор Киселёв
Если бывшего генерала вооружённых сил России заставили подать заявление в полицию «единороссы» или же кто-то использует генерала в своих целях - что здесь сказать о собирательном образе защитников России - с английского - презервативов Родины?)))
03.04.2019 14:49:48
Цвет настроения- синий
он что, надеется избежать участи последних задержанных подельников? и за ним придут
03.04.2019 14:46:17
Егор
Бур, поясните  любознательным и не информированным.   ООО "Янтарь"  создали в пору главы Ожаровского в 2008 - ом,  начали банкротить при нём же. При Ожаровском у  ООО "Янтарь    было  о-кей, а  у МУП "Янтарь" при Наумове стало  плохо. В чём секрет?
03.04.2019 14:40:38
гость
Виктор Киселёв, конечно мне сложно с Вами согласиться, с экспертом во всех направлениях деятельности человека. Ваше расследование и Ваши рассуждения об этой женщине с больным ребёнком, не дай Вам Бог познать трудности такой жизни, как супер-мега-эксперта заслуживают уважения.
Оставайтесь таким же смелым диванным экспертом и живите в свое удовольствие, радуясь только своему иллюзорному миру - миру Хартии97 и продолжайте поливать ненавистью русский народ.
Надеюсь в своей матрице Вы выбрали нужные таблетки, которые не позволяют Вам расширять кругозор и анализировать происходящее, что позволяет Вам быть яркой персоной только в матрице интернета, не выходя в мир настоящий....
Не забывайте принимать их вовремя, скоро наступит время печенек и кастрюль, будет Ваш выход.
03.04.2019 14:32:12
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
К сожалению почти 20 лет наблюдается такая картина в нашем обществе. Оно и понятно, сначала в обществе женщины боролись за свои права, но получив свои, взяли и мужские. Были созданы различные комитеты матерей, показав всему миру, что в мужчины не могут по определению ничего, а потом ещё и стали защищать геев.
Отсюда столько ноющих персонажей в нашем обществе. Начиная с Навального и прочих "борцов" за место под солнцем.
По мнению таких мужчин, как для их счастливой жизни должны быть созданы условия, а только тогда они будут что-то делать.
Вот и наш, Уважаемый Итуруп, об этом вещает. Видимо он совсем забыл что в природе мужчин должен быть заложен дух авантюризма, способный сворачивать горы, а не ждать что-то кто-то для него это сделает, а он придёт уже на готовое.
03.04.2019 14:16:52
гость
Итуруп, мил человек, ответь когда создан Дальгидроводхоз и какая организация помогала моим предкам с 1912 года тут на ДВ осваивать земли, заросшие деревьями и кустарники, а заодно может подскажешь какая государственная организация строила дома для переселенцев. А я посмотрю кто из нас дилетант.
Да, кстати, на острове Большой Уссурийский остров земли достаточно много и мелиоративные системы до сих пор работают, но земли там особо никто не берет.
Может не в этом дело, о чем Вы тут вещаете. Может дело в том, что за 30 лет реформ мы так и не смогли воспитать людей способных самостоятельно что-то делать?
03.04.2019 13:38:43
Сергей
Вор есть вор, и воровскую натуру ничего не исправит и не оправдает.

Так и есть.
18 лет губером, 4 года смотрящим за ДВ.
Семья обогатилась сказочно.
03.04.2019 13:36:14
Максим,
У кого больше властных полномочий, с того и больший спрос.
У Путина их больше, с него и спрос самый великий.
Вот когда он поделится властными полномочиями с другими ветвями власти, тогда спрос перераспределится.
03.04.2019 13:32:29
пескарь
Борьба партий, бурная политическая жизнь и видение ситуации и  всё на листке бумаги.

А что можно ожидать от корыстных людей? Какого лешего они прутся во власть? Что там, мёд раздают бесплатно? Ясен пень, что идут за личными выгодами.
И не факт, что во власть идут профессионалы своего дела. Во власть кто только не идёт. Спортсмены, актёры, клоуны, социологи, филологи, учителя, врачи, представители прочих специальностей и профессий. Но не специалисты в делах управления социумами. Не хозяйственники и организаторы.
Бывает, когда у врача или учителя могут проснуться врождённые способности хозяйственника и организатора. А если не проснуться, а желание быть во власти велико? Как у Путина, у Медведева, у Сечина, Миллера и прочих высших чиновников.
03.04.2019 13:30:03
пескарь
Увеличенная  В 10 РАЗ  дача - может она прокормить семью, кто в это поверит, а ведь именно для этого задумывалось и обосновывалось. И всякие  примеры, о нерадивости местных, прямая клевета. Можно разобрать по полочкам любой проект использования Г. ДАЖЕ ЕСЛИ государство озаботится дорогой и электричеством 20  30 СОТОК дом и хоз постройки, что на 70 такое вырастить , что бы обеспечить достойную жизнь семье - посмотрите в справочники.   процента проблем. И это молая доля
03.04.2019 13:22:31
Бур
Робертино, вами описанная модель работает во всех странах мира? эффективно?
разве частник не имеет прав на поисковые экспедиции, изыскания? потом, после подтверждения запасов оплатить добычу и заработать денег?

Разумеется имеет. По контрактам и под заказ государства. Технологии взаимоотношений государства и частников могут быть разнообразными. Это зависит от многих факторов.
Принципиально одно. Все должны жить по совести и радостно. Для этого надо честно и грамотно трудиться. Дураки не построят светлое будущее процветающего государства.
У сегодняшней России нет духовного стержня, вокруг которого бы выстраивалось справедливое общество и процветающее государство. Ленин попытался предложить людям нечто похожее на их мечту, но не успел эту мечту воплотить в жизнь. Отравили, мечту извратили, расхлёбываем до сих пор. Живя в последней фазе сталинизма, демоническом путинизме.
03.04.2019 13:12:52
Живущие на подачки ЦРУ,
Так и есть.
При существующих российских жизненных парадигмах, вытекших из сталинских парадигм, а ранее, из царских, менталитет русского (российского) человека не изменится. А без изменения содержания сознания, стереотипов, архетипов, идеологем и т.д, иначе, менталитета, сегодняшняя жизнь будет продолжать всех нас радовать чёрными цветами.
Ведь быдло считает, что содержание его жизни естественное, это его судьба. Хотя всё далеко не так. Карма, категория собирательная.
Великий грех Путина и его легиона "адептов" в том, что они стали детерминировать жизненное пространство России искусственно создаваемыми парадигмами. Для достижения корыстных целей. Личного обогащения и личной власти на долгие годы. Иначе, вся эта мерзота пошла против естества божественного Творения, против Эволюции. Это путь и политика власти бесов, демонов.
03.04.2019 12:40:21
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
) Взял и разгорелся? Уже?) Для чего ты КОБ изучал? Простые вопросы не понимаешь) Для "разгорания " нужен ресурс и внешняя поддержка. Ашукова с кучей бабла нейтрализовали, Абызова прикрыли и никто его не пытается высвободить, Ишаева подрубили, либерсатию из 90-х" типа Чубайса или Тимченко просто запугали) Традиции древние и проверенные" говоришь) Конечно проверенные. "Восток дело тонкое" - известно всем))Какому клану стоять у кормушки) Много написано у Лермонтова, Толстого, Лео Качелли, Фазиля Искандера...... Для смуты пытаются использовать троцкистов Зюганова, Грудинина, навальнистов, футбольных фанатов  и пр. Но плохо получается. Опоздали)
03.04.2019 12:35:24
Фарик
К сожалению, человеческая зависть безгранична. В отличии от Вселенной. Также как и глупость.
03.04.2019 12:34:41
Правдолюб
Билет на шоу в  первый ряд, у вас какая-то каша в голове. Деньги федеральные выделялись на берегоукрепительный работы! И только, все остальное Благоустройство набережной шло и хочется верить, что нынешнее правительство все-таки его продолжит. Благоустройство шло совсем за другие деньги, за счет Федеральной Программы развития врутреннего и выездного туризма, там на 1 бюджетный рубль надо привлечь три рубля инвестиционных средств, таковы условия. И на самом деле это достаточно сложно. Обеспечить бесперебойное финансирование. все эти проекты отдавали хороший вклад в экономику региона, это ведь Новые рабочие места, налоговые отчисления. А что сейчас? Все заморожено в том виде, в каком досталось от Мкртычева, лестницу никак с Шевченко не могут достроить не говоря уже о других проектах. Можно сколько угодно писать и ругать старое, но есть Факты, а они вещь объективная. И сейчас мы на набережной ничего не видим нового и думается мне, что со стилистикой управления в ручном режиме нынешнего правительства и не увидим.
03.04.2019 11:52:36
Интересующийся
должно же как-то минвостокразвития оправдать свое существование и зарплату.
03.04.2019 10:58:58
Итуруп
Житель, Луговской - председатель краевой думы, и должен всё же соображать,что можно говорить вслух,а чего нельзя..Похоже,что уже не понимает, что и как..А задача прессы давать информацию о том,или ином событии..Что и было сделано..Понятно же,что едросы будут недовольны эти,но это уже  их проблемы...
03.04.2019 10:51:17
Итуруп
Живущие на подачки ЦРУ, Ты,хамло невоспитанное! Не тыкай!..Ты в этом вопросе - полный ноль..Поэтому сиди, и не вякай!..
03.04.2019 10:45:15
Итуруп
гость, Насчёт мелиорации -  знаю об этом не понаслышке - многие в нашей семье работали в организации,которая практически занималась этой самой мелиорацией...Так,вот из чего состояла мелиорация здесь на ДВ -  проектирование мелиоративных систем -этим занимался Дальгипроводхоз),строительство мелиоративных систем -этим занимались специализированные организации входящие в трест Хабаровскводстрой),имеющие для этого весь набор техники и оборудования, и соответствующих специалистов...А с обычным пропашным трактором и таким же простым плугом, ничего на наших "бесплатных гектарах"  не сделаешь - т.е. приведение болотистой и заросшей кустарником и деревьями земли,требует значительных затрат,чего отдельный обладатель гектаров не потянет..У меня сложилось впечатление,что Вы в вопросе мелиорации и освоения земель - полный дилетант..Бывает..
03.04.2019 08:40:55
Михаил
Коллеги! Поделитесь опытом издания и распространения своих книг. Какие торговые сети берут на реализацию книги физлиц, надо ли быть ИП, как деньги получить, какие торговые сети лучше в плане своевременного расчета?
03.04.2019 07:42:24
гость, на дальнем востоке по моему мнению уже вобще не осталось достойных людей. Скорее среди женщин ещё есть, а среди мужчин судя по хроническому тут нытью вряд ли. Есть конечно ещё энергичные и предприимчивые. Но их сознание извращено крысиным мировозрением и про свои продукты они даже не знают.
03.04.2019 07:36:25
simply, твоя наивность и недалёкость просто поражают. Майдан в раше это не майдан на украине. Кавказ разгорелся уже и ты от этого никуда не денешься. Ингуши за рубежом уже бабло шкуляют.  Они за свои землю умеют драться. Традиции древние у них и проверенные. Лучше задайся вопросом, кто допустил такое, что бы два положенца от чечни и ингушетии так решили поступить нагло и бесцеремоно?
Отредактировано 03.04.2019 11:05:22
03.04.2019 07:29:12
Виктор Киселёв,
Власть не виновата?.. Виноват народ?

Виноваты все.
03.04.2019 05:40:11
Билет на шоу в первый ряд
Как  уже  в  истории  было...Интендантов надо  гнать в  шею(там было несколько грубее)  без  расследования. И вопрос. А что  это генерал  в  засаде  сидел и  вдруг   время  его  пришло проявить геройство и, как  бы  даже , в  грудь себя  ударить? А может и в военной тактике уже  и другие акценты  появились.И засада  плавно перешла  в  наступление? Ну не ходил  он  по большой воде  край спасать  в  сапогах от наводнения....это дело  было Шпорта  и Соколова.Да  и на  лодке  по  футбольному  полю  не  плавал.За  то какие  слова  тогда  витали  в  воздухе...Мы  грудью стали на  защиту  и телами  держали  воду.Вспомните  фото,когда  солдатики  от ветра  брезентом прикрылись,а медийные средства  выдали это  за  человеческую  дамбу  от  паводка.Что было! Так я  не за  то.Отчеты в столицу были  огогогого. И там  за  голову  схватились...Верилось  с  трудом,  но  денежки  в 9,5  млрд  упали  на  восстановление и защиту катастрофически  разрушенной  инфраструктуры набережной и даже  береговой  линии.Ну  конечно  надо! Только  если  ,не дай бог, наводнение  это все  опять смоет. Потому  как дорогу  воде  никто  так  и не  перекрыл...И  противопаводковые  работы  от  китайского  консульства до  нового  яхт клуба ,с  названием  на  чужестранном  языке,  так  и не  производились.А  восхищаться  причалом  из понтонов и  поставленных  богатых  яхт  для  туристов  как то  не  хочется.Без клеветы  и злопыхательства....только  вопрос.Кто  то  может  пояснить- как  одна  треть  набережной  осталась  сиротливо брошенной? А китайским  туристам  уже  говорят почувствуйте  разницу...Вот  так  было,  а  так  стало.Когда  строили федеральную дорогу  "Амур"...эти потирали руки. Денег  выделили  столько...что  их  украсть не возможно!Построили .. федеральная дорога  стала "хорошей  проселочной". Ну,  а  чем   набережная  хуже?  От одного чиновника  услышал современную пословицу. Деньги сэкономленные- это деньги заработанные. Красиво,ёмко и точно.
03.04.2019 02:02:49
Виктор Киселёв
Уважаемый гость
Второй раз ха сутки приходится говорить, что я немного психолог - любитель.
Правда от Панькова по теме Навального была правдой. Правдой человека, которого обгадили добрые комсомольчане, прилепившиеся к ФБК
Мне кажется, я и о Вас составил достаточно правдоподобный портрет?)))
В теме сюжета вновь требуется заявить о необходимости русским среди беспородного народа отстаивать свою породу! не имеют права воры, дураки и негодяи называться русскими!
А теперь телесюжеты о поездкахНавального по России. Вот встреча с организованными казаками, за которых охватывает стыд. Вот встреча с тупыми организованными пенсионерами, не желающие ничего знать и слышать!.
Народ прессуют - слова не вытянешь, а здесь в каждой из бесчисленных встреч обязательно возникает мурло народа, готового г.но жрать, но называть его конфетой, а белое - чёрным! Вот эти уроды - русский народ? В соображении все воруют, все пьют, все обманывают. А я не считаю русскими этих людей, позорящих нацию, хотя именно их - позорящих нацию воров, беспредельщиков и трусов - подавляющее большинство.
Почему Навальный сейчас в основном в Инете7 Потому, что вокруг него слепни со всей Российской тайги провокаторов - грязи "русского народа"- этому коню прохода не дают)))
Вот и этот случай)))Разве это русский человек?
Возможно больной ребёнок. Предположим. Это Навальному надо, чтобы умеющая говорить баба читала его текст? Где его интересы, а где её? Тысячу раз спрашиваю себя - и не нахожу ответа. ТЕМ БОЛЕЕ ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ТЕКСТЫ ЗА ОБЕЩАНИЕ ДАТЬ ДЕНЕГ!ТО ЕСТЬ ПРЕЗРЕННО ВРАТЬ ЛЮДЯМ!
И не дал! И она решила его сдать! Отомстить! Вот на кого рассчитано это дерьмо?
Определённо на нерусского, на беспородного! Понимаете?))) Навальный ей жизнь испортил!)))
Где Вы такой стеб находите - не представляю!
03.04.2019 00:47:00
гость
Виктор Киселёв,
 
Камрад, я думаю тебе будет интересно почитать.
https://dostalo.livejournal.com/1017677.html
 
Комментарии к тексту сами придумаете или у идейного вдохновителя попросите?
03.04.2019 00:12:24
1
Неужели кто-то началговорить правду.
Когда уже эта информация дойдёт до президента и он поймёт, что  этот гектар только отрицательно влияет наместную экономику?
Неужели до сих пор не видно, что идея провальная
02.04.2019 23:56:18
Житель
На самом деле ситуация показательная. Я думаею Мкртычев не просто так заявление написал, значит есть состав.давно пора научить отвечать за слова. А то мне лично уже надоело читать всю эту мутотень. По сути полиция разберется. Короче интересно очень.наблюдаем за развитием событий)
02.04.2019 23:48:07
Пророк
Наконец хоть кто-то начал бороться с огромных количеством левых каналов. Вниателно наблюдаем,чем вопрос разрешится
02.04.2019 23:26:10
гость
Лилия
будет замечательно  если  этот  электромонтер  через год  будет арестован!

 
Лилия, ну зачем Вы так?
Видите какая послужная лестница у министра! Из электромонтера путей до министра имущественных отношений.
В Ванино есть тоже электромонтер, но ничего не добился, не смог и не сумел... А скорее всего не захотел.
Ему проще из-за угла всех тухлыми материалами из желтушных СМИ закидывать, чем что-то делать....
02.04.2019 23:12:45
гость
Живущие на подачки ЦРУ
Гость, "Дальний Восток для сельского хозяйства мягко говоря не очень подходит". Вы что плетёте, кудесник? Именно Дальний Восток и подходит  для сельского хозяйства. Но только с специфическими технологиями.
В той же Германии, где урожайность 70 центнеров с ГА почему то то же применяются спецтехнологии, но нам такие технологии, как нож по сердцу.
У нас две беды. Не синхронный прогрев земли и внешней воздушной среды, что решается только тепличной технологией. И повышенный ультрафиолет, что то же решается тепличной технологией. Во всём остальном сама по себе земля насыщена тяжёлой водой, поэтому  рожает всё быстро. Удобрения озимыми посадками овсом дают достаточные урожаи.
Вон дачнички то уже засадили теплицы! И всё без проблем всходит. Может местное население не очень подходит для Дальнего Востока? Может быть и вправду тут замена племенами нужна?

 
Браво, коллега!
Скорее всего те, кто против передачи земель иностранным государствам, готовы ничего не делать, обосновывая свое бездействие некомпетентным правительством и руководством страны, но при этом будут дрожать за каждую пядь земли.
Называется "и сам не ам, и другим не дам", "пусть лучше сгниет вся земля, но я брать гектар не буду", "мне работать негде и дохода у меня нет, но в земле ковыряться не буду, уж лучше помереть, чем работать"...
Остается только поражаться нашим предкам, которые и коллективизацию пережили и войну....
Хватало же сил и выносливости чтобы не жаловаться на жизнь.
А ту как не почитаешь комментарии, пишут жалобные посты либо неудачники, либо вечные пессимисты в стиле - "мы скоро умрем"...
Ладно бы женщины писали, так мужики пишут и ноют...
02.04.2019 22:56:57
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
Да не прокатит майдан, время упущено, сударь) "На белом коне") Не смеши. Если только в рай, но сидит дома под надзором, абы преждевременно мухоморов не отведать))) Медведеву осталось не так много. Видимо и Кудрину с Грефом, а ты всё про карты)
02.04.2019 22:52:20
гость
Уважаемый Итуруп, вот Вы рассуждаете как в свое время реформаторы под эгидой Косыгина!
Реформы привели к тому, что на плодородных землях стали выращивать не пшеницу и рожь, а кукурузу и сою, а также конернеплодные культуры для кормовой базы. Такое решение принималось в угоду распашки других регионов и прежде всего Алтая.
Согласен, что многие считают ДВ земли зоной рискованного земледелия, но если вообще ничего не делать, то и нет смысла вообще что-то писать.
Коллега, я бывал на территориях где вообще невозможно что-то вырастить, однако люди выращивают урожай. Не потому что нечего есть, а потому что осваивают эти территории. Как пример могу привести Испанию (южный берег Средиземного моря) и Израиль. В этих странах очень жаркий климат и практически полностью отсутствует обеспечение водой, на солнце все выгорает. Но ведь выращивают урожай! В Испании за счет теплиц и аккумулирования конденсата собирают воду для полива, а в Израиле на многих фермах существует капельная система подачи воды.
И с чего Вы решили что если Вам дают землю, то кто-то Вам обязан провести мелиорацию и предоставить Вам специальную технику?
Я так понимаю духа авантюризма у Вас полностью нет и Вы привыкли жить как типичный диванодав. Напомню, что наши предки не имели какой-либо техники, ехали на ДВ и осваивали земли. Строили дома, обрабатывали свои гектары и никто не жаловался что нет специализированных предприятий или специалистов по мелиорации земель. Все на своем опыте делали и САМИ!
Программа была рассчитана и продумана, но возникшие коллизионные вопросы начали тормозить на начальном этапе, создала негатив и продолжает выливаться в негативном свете. Но многие получили и осваивают.
Какое будет продолжение развитии ситуации сложно сказать.
Было бы понятнее, если землю бы давали сроком на 49 лет или больше. Таким образом, была бы гарантия долгосрочной аренды.
Хотя, тоже не факт.... По бабкиной линии, мои предки переехали в 1912 году, получили землю, но в 1918 году землю забрали, несмотря на срок предоставления аренды земли 49 лет.
02.04.2019 22:43:03
Фарик
Лилия... какая то желчная. Может будет замечательно, если через год арестуют Вас? Привет, шпроту.
02.04.2019 22:42:02
Итуруп, ты для начала реанимируй заброшенные дачные участки возле себя. И молодёжь туда пригони личным примером. Куда вам с некиим рылом ещё про дальневосточный ГА дискутировать? Мелиорация...Специализированные предприятия...  Если вы вокруг себя всё в камень сами превращаете,кто бы вам ГА ещё готовил?
02.04.2019 22:31:42
Виктор Киселёв
Лилия
будет замечательно  если  этот  электромонтер  через год  будет арестован!

Неужели? И почему?)))
А Вы меня не сдавайте!
Кроме того :"Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг"!)))
02.04.2019 22:28:45
гость
Правильно! Давно уже пора поставить человека из команды Шпорта.
02.04.2019 22:27:28
гость
ХХ1
А вознаграждение за голову где?

 
вознаграждение - годовая подписка на Хартия97!
Виктор Киселев одобряет!
02.04.2019 22:18:42
Виктор Киселёв
Музыкальная тема могла бы стать новой точкой кристаллизации понятного, уже смыслового направления.
Что касается рассуждений - они не бесспорны.
Менталитет у русских - с преданий старины глубокой.
Сильные издеваются над слабыми, умные - над глупыми.
Собственно ИСТОРИЧЕСКИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ будут праздновать и 74-й год величайшей трагедии -  День Победы, с его незабываемой радостью выживших, и 258 год освобождения от крепостного права))),когда сам народ был никто, а народные восстания подавлялись всё тем же народом на службе всё так же ненавидевшей Россию власти.)))
Тогда народ вешал народ и сейчас этот же народ народу спуску не даёт!
Полиция, прокуратура, суд, ФСБ, Армия - все за власть!)))
Причём "За власть народа!" -  против народа!)))
Или я не прав?)))...
Вот от этой софистики и гниёт Россия.
258 лет назад власть даже не говорила на русском языке. Язык народу создавали Пушкин, Кольцов, Фет, Гоголь    
Русских с языком знакомили Сытинские офени? Язык изучали!)))Вот Даль старался для русских.
Сейчасо русских заботится Жириновский)))...
Что был кусский народ в начале 20 века - об этом лучше Пантелеймона Романова никто не написал!)))
Вот почему некоторые рассуждения толкают меня на путь нового? русского национализма, в котором главная проблема не инородцы, а сам русский народ на предмет чистоты его породы.
Воры, сволочи, трусы, чинуши и прочие негодяи не имеют права быть русскими во власти!
Мне было бы интересно узнать ваше мнение...
Власть не виновата?.. Виноват народ?
Нет, Павел! Как один дурак в директорах 10-тысячного коллектива может разорить всех нафиг, так и кремлёвская власть - а равно Лукашенковская в Белоруссии - гробит страну.
Всюду в мире погоду делает молодёжь. А наша что?
Когда в 10- миллионной Москве набирается тысяча - это по одному из десяти тысяч?)))
Если кого то понесёт, мол, национальность даётся рождением - я готов поспорить.
Быть русским - это быть гражданином.  
Это как краповый берет.
Г.вно не имеет права быть русским!
02.04.2019 21:28:51
Итуруп
А то,что этот "дальневосточный гектар" - дурацкая и бесперспективная идея бывшего министра минвостокразвития Галушки и полпреда по ДФО Трутнева - было видно сразу..Ну,не Кубань тут,или Астрахань..К тому же - свободной пахотной земли в южных районах ДФО,практически не осталось..Далее - для приведения болотистой и заросшей кустарником территории,нужна специальная техника и специалисты для мелиорации,и нужны специализированные предприятия для этого - которых тоже нет..И получается - один гектар - это для лопаты много,а для трактора мало...Кроме того - обладатели "гектаров" огласили свои цели,в которых одновременно фигурирует "туризм"(это на 2-3 гектарах?),"овощеводство", и животноводство (свиноводство и молочный КРС ), и т.п...Представляете,какой вонизм будет в воздухе?..И это только с первого взгляда видны эти проблемы..А дальше?...Понятно же,что вообще это мероприятие нисколько не просчитывалось...Но,тем не менее - и Госдума,и СФ лихо проголосовали "за",а "царь" подписал не особо вникая...
02.04.2019 21:17:37
Гость, "Дальний Восток для сельского хозяйства мягко говоря не очень подходит". Вы что плетёте, кудесник? Именно Дальний Восток и подходит  для сельского хозяйства. Но только с специфическими технологиями.
В той же Германии, где урожайность 70 центнеров с ГА почему то то же применяются спецтехнологии, но нам такие технологии, как нож по сердцу.
У нас две беды. Не синхронный прогрев земли и внешней воздушной среды, что решается только тепличной технологией. И повышенный ультрафиолет, что то же решается тепличной технологией. Во всём остальном сама по себе земля насыщена тяжёлой водой, поэтому  рожает всё быстро. Удобрения озимыми посадками овсом дают достаточные урожаи.
Вон дачнички то уже засадили теплицы! И всё без проблем всходит. Может местное население не очень подходит для Дальнего Востока? Может быть и вправду тут замена племенами нужна?
Отредактировано 02.04.2019 21:41:05
02.04.2019 21:00:07
Лилия
будет замечательно  если  этот  электромонтер  через год  будет арестован!
02.04.2019 20:43:25
Гость
Тут есть еще одна проблема. Местные власти вместе с Трутневым отчитываются о тысячах поданных заявках на ДВ гектар. Предположим, что люди действительно возьмут землю. Конечно не все, кто заявился. Но большинство ведь со временем откажется от земли, т.к. Дальний Восток для сельского хозяйства мягко говоря не очень подходит. Вот что тогда делать будут власти. Люди уедут побросают землю, но юридически земля будет числится за кем-то. Ведь расторгнуть договор можно будет только через суд. А если человек уедет никто его и не будет особо искать. И мы получим тысячи гектар земли изъятых из оборота. потому что юридически эта земля за кем-то закреплена. А программа нужна Трутневу. Говорят его сын уже забрал много земли в Приморском крае для развития туризма. Это самые лучшие пляжи Приморья
02.04.2019 20:41:58
Виктор Киселёв
Так вот они какие - боевые кондомы России!
"К следакам вчера приехал енегал... Весь израненный, он ЖАЛОБНО СТОНАЛ?)))
02.04.2019 20:18:05
.
И это пишет патриот своего края уехавший жить в первопрестольную и поет дифирамбы Панькову?
Можешь вернулся бы патриот и помог Панькову постигнуть азу юриспруденции, коли сам являешься юристом и хоть что-то понимаешь в этих вопросах.
 
Да, кстати, автор может пояснить почему так сильно идеализирует Фургала? Может получил заказ от самого Жириновского? Ведь не просто так же в институте Жириновского автор читает лекции по юридическим наукам?
02.04.2019 19:58:13
Житель кировского района
Господи  Плачет  срочно переезжаю в другой район города....
02.04.2019 17:55:50
Лилия, кто такие? Так я же написал. Шавки лающие за кучку костей
02.04.2019 14:44:56
Сергей
Вор есть вор, и воровскую натуру ничего не исправит и не оправдает.
02.04.2019 14:36:54
коррозия метала
Один затаривал и  складировал миллиарды,   а коллеги  скромно смотрели в окна и думали о удобных креслах, окладах и прочих прелестях жизни.  И  "ОРГАНЫ"  любовались и прикидывали суммы  в уме, стесняясь заглянуть в гроссбухи, проснулись после  чей то побудки.
Чей то заказной хоровод и пляски не убедительны.
02.04.2019 14:36:50
Бур
Робертино, вами описанная модель работает во всех странах мира? эффективно?
разве частник не имеет прав на поисковые экспедиции, изыскания? потом, после подтверждения запасов оплатить добычу и заработать денег?
02.04.2019 14:34:34
Бур
Е.П., проверка КСП закончилась пару недель назад, материалы проверки в работе...
02.04.2019 14:24:48
Лилия
Паньков, а ты что не  знаешь, что Акела  пишется  с одной "л".? Ты  по прежнему  живешь в мире  сказок  и мультфильмов? И  как же ты  собрался  городом   управлять?
02.04.2019 14:18:26
Лилия
Паньков,  тебе до сих пор неизвестен  принцип  фискального  федерализма. Так  ты  почитай труды  экономистов!
02.04.2019 14:16:57
Лилия
А кто же  такие  Говорухин и Ермилов?  Где  они работают и кто их  назначил  экспертами и политологами!? Они хоть раз вообще на  улицу  выходили? Они хоть  что то говорили  против  власти. Говорухин-ярый  коммунист, всегда  боровшийся  против  интересов  народа. Всего добился  благодаря  Дронченко, которого потом предал!
02.04.2019 13:56:14
Ничего нового. И не ждите новых реакций, мнений и рефлексов.
02.04.2019 13:04:41
пескарь, местному большинству трудоспособного населения стало в падлу работать на стройках и вобще терпеть местные климатические лишения комфорта. Оно всё вдруг по заканивало ВУЗы и решило, что офисный планктон это и есть то самое царство божье. Родители этого местного большинства кстати долго им дудели в дудку насчёт этого. Всё детство,  отрочество и юность...
А другое местное меньшинство видя такую облаву и находясь в клинической иллюзии о возможности "стать богатым" едут на земли этих племён и везут сюда их сотнями... тысячами... мильёнами...
Что бы больше не сморозить очередную чушь, постойте возле районных паспортно-визовых служб города и всё поймёте сразу. Вначале племена завозят местные искатели счастья, а потом уже завезённые после адаптации сюда тащят других. И последнее хуже первого. Точнее больше первого.
Что потом становиться с сами местными искателями счастья известно. Вон сейчас с пивнушек не вылазиют. Каждый день одна и та же проблема с утра.
02.04.2019 12:31:27
пескарь
Позабавило "мигранты занимают рабочие места " . Человек или специально или не знает проблемы, как и почему и где работают  местное большинство трудоспособного населения.За КЕМ ЧИСЛИТСЯ  или не числится от слова совсем.Все понимают  и продолжают  выбрасывать  миллионы рублей на пресловутый "гектар" и ни кто не остановит вакханалию - вот такое отношение к бюджетному кошельку и боязнь возразить начальству.А наоборот подпевают, а ведь Сталина давно нет, чего все боятся или так всем удобнее- всеобщее одобрямссс
02.04.2019 12:26:21
Бур
Робертино, Государство далеко не самый лучший собственник, национализировать весь частный бизнес, вплоть до ларьков?? Государства роль совсем в другом.

Разумеется, нет.
Национализировать надо все сырьевые отрасли, их производства. Это должно быть общественным, принадлежать всему населению России, россиянам.
Газовые месторождения, нефтяные, угольные, минеральных удобрения, леса, водные биоресусры, металлорудные и т.д.
А вот их переработку и выпуск конечной продукции - товаров ширпотреба, промышленного оборудования, изделий лёгкой промышленности, пищевой, фармацевтики и т.д., должно отойти частникам. Но с контролем качества и безопасности продукции. Контролем со стороны общественности. Это же относится к частным транспортным компаниям. Ж.д., авиа, речные и морские перевозки, автоперевозки. Контроль со стороны общественности.
Государство должно быть для людей, а не наоборот.
02.04.2019 12:22:49
Ну допустим раздача земель кое-каким структурам оказалась выгодной с большими перспективами. Реальные владельцы или бенефициары гипермаркетов, как Самбери и ей подобные это корпорации. Корпорации стали тут резидентами после местной регистрации. Физические лица нашлись быстро. А сколько ГА уже взято ищите сами.
P.S.Точнее вопрос на засыпку: Сколько ГА уже взято? Или гегоГА?
02.04.2019 12:16:47
ХХ1
Николай
Т.е. везде заказуха против новой власти, а на самом деле все хорошо? У каждого может быть свое мнение,но где результаты работы  "народного" губернатора? Что изменилось кроме паралича власти? Вовсе не идеализирую Шпорта, но он вел целенаправленную работу по увеличению доходной части бюджета,привлечению инвесторов. А сейчас?  Где эти инвесторы? Да в Приморье перетекают,  а Фургал тупо кредиты набирает... И как это согласуется с его предвыборными обещаниями? Так мы и до внешнего управления дойдем, уже немного осталось.

Бюджет  был  сверстан при Шпорте и заточен на кредиты, так что хошь-не-хошь, а бюджет уже заложен и Фургалу в этом году никуда не деться.

При существующей бюджетной и налоговой политике, иного быть не может.
Ведь существующие бюджетный и налоговый кодексы сочинены в пользу метрополии. А Хабаровский край, колония Московского Улуса. Все самые большие налоги уходят из края в Москву. Так искусственно создаётся финансовая зависимость колоний от метрополии.
Спасибо дедушке Сталину. Это его работа. А Путин и предшествующие сталинисты, лишь продолжили дело усатого Иосифа.
02.04.2019 12:12:15
Виктор Киселёв,
Сечина не трогайте.
У него сейчас любовь, с Генкой Тимченко.
Генка вероятно уже беременный, новым коммерческим мега-проектом, завязанным на Роснефть.
Обкатают проект по критериям, предложат своему дружку, Володеньке Кабаеву. Глядишь, станут богаче на сотни миллионов баксов.
Ведь откуда-то взялся проект дороги в 80 км., от Сочи до Пицунды,стоимостью в 1 трлн.рублей.
02.04.2019 12:06:04
Евгений Афанасьев, Говорухин и Ермилов обычные , которым разрешают лаить за кучку костей. На самом деле всю эту вакханалию можно просто назвать агонией.
Отредактировано 02.04.2019 12:17:05
02.04.2019 11:53:24
борцов, а ты её создал, несчастный?
02.04.2019 11:49:04
Бегемотофф, Ишаев скоро приедет домой победителем на белом коне. А таким, как ты поцриотам кремлёвских уголвничков придётся куда-то уезжать. Уж мы то постараемся тут на славу.
 
Я тебе дам подсказку. Сейчас банки опять начали задерживать выдачу зарплат в регионе. Работодатели подают все зарплатные поручения в банк с своих счетов с положительным балансом. А банки на карточки работников зарплаты уже не перечисляют. Лишь госслужащим(которые на самом деле не госслужащие)и пр. структурам.
Вопрос: Почему? Куда ныкают деньги банки? Догадайся с 3-х раз.
Отредактировано 02.04.2019 12:16:46
02.04.2019 11:38:57
simply, моя доля, как и твоя сама нашлась.
Как ты считаешь, ты почувствуешь плоды своей гарантированной доли?
Я тебе дам подсказку. Сейчас банки опять начали задерживать выдачу зарплат в регионе. Работодатели подают все зарплатные поручения в банк с своих счетов с положительным балансом. А банки на карточки работников уже зарплаты не перечисляет. Лишь госслужащим(которые на самом деле не госслужащие)и пр. структурам.
Вопрос: Почему? Догадайся с 3-х раз.
Отредактировано 02.04.2019 12:18:15
02.04.2019 11:28:30
пескарь
Как бы не потонули,пожилые уже страдальцы.Особо "Трибуц", ведь как назовёшь, а он по () столько кораблей утопил  с людьми , оёёй.
02.04.2019 11:25:21
simply, делами? Пытаюсь создать, но не создал.
02.04.2019 11:24:32
друг
ХХ1
Николай
Т.е. везде заказуха против новой власти, а на самом деле все хорошо? У каждого может быть свое мнение,но где результаты работы  "народного" губернатора? Что изменилось кроме паралича власти? Вовсе не идеализирую Шпорта, но он вел целенаправленную работу по увеличению доходной части бюджета,привлечению инвесторов. А сейчас?  Где эти инвесторы? Да в Приморье перетекают,  а Фургал тупо кредиты набирает... И как это согласуется с его предвыборными обещаниями? Так мы и до внешнего управления дойдем, уже немного осталось.

Бюджет  был  сверстан при Шпорте и заточен на кредиты, так что хошь-не-хошь, а бюджет уже заложен и Фургалу в этом году никуда не деться.
Плохо узучаете мат часть...Есть корректировки к бюджету согласно НК РФ....
02.04.2019 11:22:25
Максим
Виктор Киселёв
Продолжайте, граждане, обсуждать Украину и открывайте шире ворота.
 
Наш Путин и его правительство – люди большой справедливости и миллиардного масштаба.
 
Вам, граждане, рост пенсионного возраста, увеличение НДС, налога на имущество, тарифов ЖКХ, ОСАГО и обсуждение новых ценных идей, вроде повышения НДС на газировку, пишет Telegram-канал «СерпомПО».
 
А в качестве компенсации, чтобы ты, «глубинный народ», радовался величию державы, предложение выплатить из Фонда национального благосостояния нефтяным компаниям почти 200 млрд рублей. Чтобы госкомпания «Роснефть» Сечина-Путина и другие миллиардеры продавали топливо на внутреннем рынке, а не вывозили его за границу. Похоже на дань.
 
Продолжайте, граждане, обсуждать Украину и открывайте шире ворота Фонда национального благосостояния. Подайте на пропитание Сечину и другим. «Месье, же не манж па сис жур»
Путина это Вы зачем затронули?Он что везде у Вас крайний?Не хорошо как то получается....
02.04.2019 11:19:31
Е.П.
Как так...У Ишаева 5 млн,статья Ук РФ светит.А тут 71 млн ,ничего не понимаю,нет доказательств причастности круга лиц к этому?
02.04.2019 11:12:18
Бур
пескарь, КСП и Прокуратура уже провели проверку деятельности Янтаря: не целевые 71 млн руб, мертвые души, риск банкротства...
так что и без заявлений умным людям все видно по деятельности районной администрации и предприятий в их подчинении.
RSS