Комментарии
Фильтр: Сбросить
07.02.2020 22:36:25
simply
гость,
"Нет!"  - это  жизненное кредо)
07.02.2020 22:29:53
гость
Виктор Киселев
Речник[/b)
Ты, если сам работу сделаешь, пригласишь меня в начальники?)))
Но знаешь, что Паньков хочет?!))) Испытал - и узнал?)))

 
А по существу текста Панькова у Вас нет никаких предложений?
Или будете цепляться за любые высказывания тех, кто не видит в Панькове адекватного человека?
Вы так ни разу и не выразили свое мнение о деятельности Панькова, но активно его защищаете...
Странно все это
07.02.2020 22:12:17
Виктор Киселев
Речник[/b)
Ты, если сам работу сделаешь, пригласишь меня в начальники?)))
Но знаешь, что Паньков хочет?!))) Испытал - и узнал?)))
07.02.2020 22:02:36
гость
1. Приоритет Конституции РФ над международным правом на территории страны. Фактически это означает, что международные договоренности, подписанные РФ, действуют только в той части, в которой они не ограничивают права и свободы граждан и не противоречат Конституции. В настоящее время международное право по Конституции выступает составной частью правовой системы. Если международный договор устанавливает отличные от российских законов правила, то применяются нормы международного договора. Таким образом, данная поправка направлена на укрепление российского суверенитета.
2. Ужесточение требований к кандидатам на президентский пост. Теперь для того, чтобы претендовать на президентский пост, кандидат должен проживать в стране в течение не менее 25 лет и не иметь иностранного гражданства. Пока же в числе требований к кандидатам в президенты значатся возраст не менее 35 лет и постоянное проживание в РФ не менее 10 лет. 3. Запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти. Такие запреты предполагается распространить на глав регионов, депутатов Госдумы, министров, судей и ряд других должностных лиц («критически важные» должности). Указанный запрет действует и сегодня, но предполагается закрепить его на конституционном высшем уровне.
4. Изменение статуса и полномочий Госсовета (действует с 2000 года) и усиление позиций губернаторов. Эксперты полагают, что данный губернаторский институт доказал свою эффективность, в связи с чем его роль и значение нужно повышать. Президент предложил повысить роль губернаторов в процессе принятия значимых для федерального уровня власти решений.
5. Изменение роли парламента. Теперь кандидатура Премьера должна пройти утверждение Госдумой, а Президент не вправе отклонить одобренного кандидата. Помимо утверждения кандидатуры Председателя Правительства, предполагается, что Госдума примет участие в формировании Правительства. Сейчас эти полномочия, которые передаются Парламенту, являются прерогативой Президента. Тем не менее за главой государства сохранится право на отстранение главы Правительства или иных министров при утрате доверия или ненадлежащем исполнении должностных функций. За Президентом также будет сохранено право руководства ВС и силовыми структурами.
6. Изменения в назначении руководителей силовых ведомств и прокуроров регионов. Теперь такие назначения Президент сможет сделать только по результатам предварительных консультаций с Советом Федерации.
7. Закрепление в Конституции РФ социальных гарантий. Законодательно закреплено условие, по которому МРОТ должен быть не ниже прожиточного минимума. Предлагается ввести это правило в Конституцию. Еще одна «косметическая поправка» – это закрепление норм об индексации пенсий и достойного пенсионного обеспечения. Пенсия в настоящий момент индексируется 2 раза в год, но Конституция этот вопрос не регулирует.
8. Усиление роли Конституционного суда. К новым правам Конституционного суда отнесут право проверки законопроекта на конституционность по запросу Президента.
9. Наделение Совета Федерации полномочиями отрешать от должностей судей КС РФ и ВС РФ. Снятие с должности судей такого уровня допускается по представлению Президента и при совершении ими грубых проступков, порочащих честь и достоинство.
10. Закрепление принципов единой системы власти. Предлагается также убрать ограничение «не более двух президентских сроков подряд» и заменить на «не более двух президентских сроков».
Хотя сам Президент подчеркнул, что этот вопрос не является принципиальным. По действующей редакции один Президент не может находиться у власти более двух сроков подряд. Именно это положение Конституции позволило самому В. В. Путину получить пост Президента в третий раз в 2012 году и в четвертый раз в 2018 году.
 
А почему именно дебаты?
Неужели нельзя проводить обсуждение на портале?
Да любых площадках можно обсуждать.
Чем дебаты лучше, чем простое обсуждение в интернете.
Для чего нужно собираться и терять время на различный треп, который рано или поздно будет превращен в обычный "базар", где один продает свое, а другой с эти не будет соглашаться?
Это у кого есть лишнее время для разглагольствования, по поводу как было и как хочу, могут себе такое позволить. А те, кто свое время не хочет терять по пустому, знают чем заняться.
 
Да, кстати, а что такое Группа "Нет!".
Нет чему? Нет всему? Или нет поправкам? Нет всем поправкам или каким-то отдельным? Нет Панькову? Нет Жорнику?
Или просто нет как смысл жизни?
А может нет признанию действующей Конституции?
07.02.2020 20:51:50
Речник
Паньков в своем репертуаре. Мы- это кто? Сам Паньков? Так сделай! Все детско-ментовская надежда - кто-нибудь  прочитает, сделает и пригласит Панькова начальником.
07.02.2020 18:40:08
Новых назначений пока не произведено... Но обязательно будут.
Отредактировано 07.02.2020 20:20:07
07.02.2020 18:38:35
пенсионер
"Директор школы в Приморье предложил ввести плату за шкафчики для одежды. Директор школы в городе Артём (Приморский край) предложил родителям учеников платить за использование шкафчиков для одежды 300 рублей в месяц. Об этом местная жительница написала в Instagram.
Вскоре последовал комментарий пресс-службы администрации города, которая в беседе с РИА Новости заявила, что данную плату пока не взимают, но могут начать с согласия опекунов учащихся.
— Некоторые родители захотели индивидуальные шкафчики, и предприниматель предложил такой вариант (с оплатой), но решение будут принимать родители, для этого проведут городские собрания, — подчеркнули власти Артёма.
Уточняется, что в настоящее время дети складывают одежду в шкафчики бесплатно". А вот эти люди знают как народ обобрать!
07.02.2020 18:38:18
Комментарий:, власть это реализуемая способность управлять на практике. "Способность управлять" мазуриков ты видишь воочию каждый день, час, минуту до секунды соответственно. Если всё-таки ты считаешь, что это управление, тогда вся техносфера, в т.ч. общественный транспорт должны систематически разбиваться вдребезги.
И именно вот такое управления с обязательной катастрофой выражена в  стратегии загнать всех в электронный концлагерь.
Вчера приятель звонил с Питера. Там готовят к лету реформу транспорта. Все маршрутки аннулируют, будет только муниципальный транспорт с биометрией.
07.02.2020 15:50:16
Комментарий:
Живущие на подачки ЦРУ
Навальбунде-Фасо, ну а теперь тебе в самый раз бежать в церковное блудилище и поставит свечку за ради кремлёвских мазуриков. А заодно и за рядового Райна.
  Верховажский районный суд Вологодской области оштрафовал на 50 тыс. рублей местного жителя Юрия Шадрина, признав его виновным в повторном неуважении к власти (часть 4 статьи 20.1 КоАП). Информация об этом содержится в сообщении объединенной пресс-службы судов Вологодской области.
 
Так, суд установил, что 12 ноября 2019 года Шадрин опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» «информацию о президенте Российской Федерации Владимире Путине, выраженную в неприличной форме, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность». В частности, в своем посте Шадрин употребил такие слова, как «мелкая гадюка», «мразь, потерявшая представление о реальности». В судебном заседании Шадрин вину в совершении административного правонарушения не признал и указал, что говорил про Путина не как про представителя власти, а как про физическое лицо, уточнили в пресс-службе.
 
Ранее, добавим, Шадрина уже штрафовали по статье о неуважении к власти. В мае 2019 года Шадрин также написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что «Путин — ******* (матерное слово; глупец — прим. ред.) реальный, а не сказочный». За это его оштрафовали на 30 тыс. рублей. Экспертизу по делу проводила учительница русского языка, она пришла к выводу, что речь идет именно о президенте РФ.
 
Закон об оскорблении власти действует в России с 28 марта 2019 года. 22 апреля по нему впервые был оштрафован на 30 тыс. рублей житель Новгородской области Юрий Картыжев, который разместил посты «Путин — сказочный *******» (глупец). После этого россияне запустили в соцсетях флешмоб в поддержку Картыжева. В нем приняли участие тысячи человек. Интернет-пользователи были возмущены судебным решением, они писали посты, в которых повторялась фраза с упоминанием Путина. Участники флешмоба высказывали мнение, что только «сказочный *******» мог подписать закон об оскорблении власти, чтобы под угрозой штрафов заставить граждан уважать себя.
 
Всего к настоящему моменту возбуждено более 45 административных дел о неуважении к власти, по которым суды назначили штрафов на 845 тыс. рублей. По данным «Агоры», основным объектом «неуважительной» критики стал президент РФ Владимир Путин — с его именем связаны 26 дел (58% от общего числа) и 78% выписанных штрафов. Далее идут губернаторы, силовики, «Единая Россия», местные чиновники, судьи и депутаты.
07.02.2020 13:46:03
Если б я был султан..
Виктор Киселев,
с хорошими женами сейчас трудно, всюду меркантильность, алкоголизм и нежелание работать, свободному художнику нужна верная подруга, жена-вряд ли
07.02.2020 10:28:54
Посмотри на эти лица, Елена. Сразу пыл сойдёт с лица. А ведь это эти лица перестраиваются.
07.02.2020 07:03:51
simply
Лилия,
Миледи, как показала практика прошлого года, печальная к сожалению, Комсомольск сильно подвержен транспортному коллапсу. Комшоссе и "пьяную" перекопали, водичка залила Парус....и приехали! Платить 30 рублей за трамвай дорого). Постоишь в пробках по 1,5 - 2 часа ...и 50 рад отдать)А ещё бывает снежочек и гололёд. Я бы как гость на дирижабле летал, но гараж у меня маленький, не вмещается)))
06.02.2020 23:53:08
Ему наверно подкинуть забыли. Надо подкинуть, что бы прикрыл не только один глаз, но оба глаза. Издателям этой дешёвки не пожалели. А тому пожалели.
06.02.2020 23:51:17
Да не действует летально этот вирус на представителей НЕ монголоидной расы. И тут вобще важен сам психоз. Именно психоз помог Китаю сбросить тонны американских долларов с целью подготовки к тотальной дедолларизации, стать единоличными владельцев бывших совместных с западом компаний и наконец показать российской толпе, что диктует всегда тот, кто кормит, а не тот у которого златые горы и реки полные нефти.
А российскому населению это впрок будет, что бы задуматься.
Отредактировано 07.02.2020 00:00:25
06.02.2020 23:27:26
Виктор Киселев, во время агонии скоморохов иногда вобще можно увидеть уникальные явления. Надолго ли и как потом? Как твердь небесная не меняется миллиарды лет, так и скоморохов систематически сдувает как пыль, после их публичных выходов на сцены. А 30 лет не срок.
06.02.2020 23:02:34
Ваше имя:, если ты её прочитал, то выложи тут скан об отсут ствии тебя в учётных списках краевой психиатрии.
06.02.2020 23:00:05
пескарь, тотальное дремучее невежество населения. Вот базовое условие счастливой жизни на руси.
06.02.2020 22:20:48
Виктор Киселев
Женился бы ты, Павел Баканов)))
Ищешь смысл жизни?))) Его в два счёта ОБЪЯСНИТ тебе жена!))) Только тогда тебе станет понятно, что жить надо не для себя.
Ведь чем больше ты сводишь своё потребление к минимуму, тем нахальнее из него ачинают торчать нарциссизм и резонёрство.
Если я не могу объяснить элементарное людям, я понимаю, что в том не их вина.
Это я дурак!)))
Если ты вот меня не понял - ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ!
ДЕЛО ВО МНЕ!)))
06.02.2020 20:07:18
Ваше имя:
Живущие на подачки ЦРУ, https://pbs.twimg.com/media/ECjMErMXYAADRhZ.jpg
06.02.2020 19:55:17
simply, отлично. Я дотерплю до урожая и жду тебя с парой корзин огурчиков свежих, ну и помидор не забудь с полмешка прихватить. С меня свекла там, морковь, бочковых огурцов и пр. всякой всячины.
Капусты не дам. Всё равно не донесёшь. Мы китаёзам покажем, как нас голодом морить, они ещё сами к нам приползут и клянчить ведро картошки будут. Да и мы без из быт/техники жили и ещё 100 лет проживём. Пусть подавятся тельавизорами и пр. айфонами.
 
За огурчики заранее благодарен и держи премию:
Зачем Нетаньяху возвращается в Москву
 
В общую кучу долгов нового государства «Россия-Израиль» скоро добавятся и польские требования на 850 млрд., чем будут списаны  и зачтены  встречные еврейские на 340 млрд. к Польше.
 
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/zachem-netanyahu-vozvrashchaetsya-v-moskvu
Отредактировано 06.02.2020 19:59:00
06.02.2020 19:28:04
Лилия
simply, А  комцу    мешает  городская  дума!? а  вот  Жорник  никого не  радует. Он   угрожал  что   январе  полностью  обновится   руководство  городом. И  как оказалось   кадров  нет.На  местах  все  те  же. Значит  ничего  не  изменится!
06.02.2020 19:22:25
Лилия
В  Хабаровске  решили   закрыть   маршрут  трамвая  №6. Он   себя  не  оправдывает.  А  ты  разговоры  чтобы  что  то  возродить! Вот   казах  Альдиев   разве  не  знает,  что  трамвай  в Комсомольске  нерентабелен. Какой  смысл  его  возрождать?  по  всей  стране  трамваи  демонтируют.И конечно  непонятно   если  вы городе  юности проблема  с перевозками?  Об  этом   что  то  ни  слова.
06.02.2020 19:11:37
Лилия
В  статье   сказано"  миы  поддерживаем  инициативы!"  а    мы  это  кто?Снова  Паньков?
06.02.2020 13:57:05
Виктор Киселев
Это Юрий Трутнев - явный ЗАИНТЕРЕСАНТ этого опережающего проекта от налогов резидентов освободил на 5 лет или он Путина подставил в соответчикм?
Или это освобождение ещё Медведев подписал, а с него уже спроса нет?)))
Прокуратура Чукотки уже в доле или ещё не в доле?
Если пока не в доле - может, основания проверить есть смысл?)))
За пять лет золото взяли - и бай - бай, Раша!)))
На это всё расчитано у щедрого Юрия Петровича?)))  
Каков молодец!)))
06.02.2020 11:21:09
пескарь
Живущие на подачки ЦРУ,На сленге - чиновник (устаревшее). Они задачу выполняют,
20% богатых, а ты их по номерным лагерям мечтаешь.С БАМа 400 лярдов рублей утянули с 14 года, думали   здесь кто то  богаче станет и дали утянуть, а  их в загранку на прожитьё отправили.
ВОТ и не растёт процент богатых в РФ из за несознательных с низкой социальной ответственностью.  Как с подаянием, без задержек, здесь стали многие жаловаться на задержки   зарплат.
05.02.2020 23:29:50
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
У меня подход системный) Теплицу только ветром повредило
05.02.2020 23:00:00
simply, а ты рассаду посеял? Я то откопаю, коронавирус мне в помошь...
05.02.2020 22:58:02
Виктор Киселев, он такой же, как и десять других царьков на час, которые загадили всю территорию северо-восточной евразии. С кого-то первого же надо начинать? Вот батька и пошёл паровозом.
Дальше за ним покатятся и все остальные скоморохи. Как говорят старцы, Китай не спроста затеял этот дурацкий балаган с вирусом. Значит в этом году произойдёт окончательный и бесповоротный обвал мировой уродливой экономики. А батька ей в помощь...
В 3-й книге Ездры есть про это всё и даже описание батьки идентифицируется. Ну а о скоморохах вобще, как в паспорта ихние смотришь. Не просто так эту книгу в апокрифы затолкали от греха подальше. В эти года, книга Ездры говорит - конец балагану.
05.02.2020 22:21:52
Виктор Киселев
Уважаемый Живущие на подачки ЦРУ)))
ВЫ ОПОЗДАЛИ!))) Лукашенко УСЁ.))) Количество Идиотов, собравшиеся под крылом этого НЕХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, говорит о нём больше, чем все бы хотели.
Только народ там безмерно труслив, А МЕРЗОСТЬ ПАТРИОТИЧНА!))) Потому единственный способ борьбы там - уехать в Польшу! И уже оттуда корчить рожи ненависти, поскольку этот бывший председатель колхоза превратил вылизанную дворниками Беларусь - никакой работы больше нет! - в настоящий "Скотный двор" Оруэлла!)))
05.02.2020 21:58:54
Виктор Киселев
Здесь всем миом надо бы просить Павлв Баканова на мотив незабываемой "Тёмная ночь" сочинить песню про тех, кто так и не дожили до достатка, тёплых сортиров и благоустроенного жилья. Которых в угаре пиара новая, на руинах СССР, власть готова на самолёте прокатить и выдать бесплатную, ничего не стоящую- как пишут -  медаль, чтобы потом вернуть всё к тому же сортиру, достатку - и забыть!.
Павел Баканов! Сочинишь? Споёшь?
В убитых Путинской агломерацией и оптимизацией разорённых посёлках России таких стариков ещё малость есть! Это в их дворы, к ним, похоронивших на той войне друзей, наши отделы культуры нацелились заявиться С РАДОСТЬЮ ПОБЕДЫ, Празднуя забытое народное горе!
05.02.2020 21:29:50
Виктор Киселев
Уважаемый Игорь Погорелов.
Спасибо за информацию.
Жаль, совершенно ничего про подробности, А они - самое интересное.
Но не могли бы сказать, сколько всего было человек и какой возрастной слой граждан был на собрании преобладающим?
Были ли там представители КПРФ, ЛДПР? А Паньков?
Посылались ли им приглашения от лица организаторов?
Присутствовали ли студенты или молодой рабочий класс?
Рассмаривались ли вопросы перспектив развития?
Вы готовы на свои собрания вызывать муниципальные власти для отчёта народу?
Присутствовали ли на собрании Единороссы? Как они видят происходящее?
Кого из журналистов звали на событие и кто как реагировал?
В каких СМИ о вашем собрании отозвались?
Каким образом Вы анонсировали собрание народу?
Была ли названа дата следующего собрания гражданского общества?
Словом, про тоже самое, только подробнее - можно?)))
Ведь интересны не только предмет, но и детали!
05.02.2020 21:12:52
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
"на землю и в теплички бегом марш!!!!"
) Это точно. Готовимся к рассаде)Ты уже дачу откопал?
05.02.2020 20:56:09
НГ
Арифмометр, )) 10-20 тыс. руб. в месяц за 70 кв. м на Арбате?  А на 10 не хотие умножить !?
05.02.2020 20:24:21
А печатную прессу для великого дальневосточного народа определили. В самый раз. Потому что вот такое этот народ просто умственно не осилит. Да и сами пеЙчатники не осилят.
Лукашенко «балансирует» над пропастью
 
01.02.2020 года А. Лукашенко сдал нулевой баланс по долгам лично в руки Госсекретарю США Майку Помпео, прилетавшему с визитом в Минск. На личной встрече Александр Григорьевич заручился обещаниями Помпео от имени США «поставить Белоруссии американскую нефть по конкурентным ценам». После чего президент Белоруссии решил, что поймал бога за бороду, и засобирался в Москву, чтобы немедленно обменять достигнутые дипломатические успехи на какие-нибудь плюшки от Кремля...
Говорят, его заманивают в Москву 7-го февраля, чтобы опробовать на нем  некое «новейшее» оборудование «перепрошивки мозгов», после применения которого, человек становится подконтролен чужой воле и теряет способность к принятию самостоятельных решений и большую часть своих интеллектуальных возможностей. Попросту говоря, становится дураком, покорно исполняющим чужие приказы. (Оборудование по перепрошивке мозгов удалось наконец-то уменьшить от размеров огромного шкафа до рюкзака или даже портфеля)
 
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/lukashenko-balansiruet-nad-propastyu
05.02.2020 20:22:15
Лилия
он был правда  великим?  А   что  скажет Паньков?   А  Коршиков?
05.02.2020 20:20:25
Лилия
гость, Как  на  это  смотрит  Ольга  Павловна  Стаценко
05.02.2020 19:29:17
пескарь, а ко такие служащие леса?
05.02.2020 18:06:24
Иван
Когда это ФАС по собственной инициативе занимались этим. Ждут когда им скажут фас(ату), только тогда они зашевелятся. Бесполезная контора, напрасно тратятся бюджетные деньги на их содержание.
05.02.2020 17:32:25
гость
Простите, Игорь, а каким образом ОСВР могут обсуждать Конституцию РФ и проект поправок, если ОСВР не принимает действие Конституции РФ, а основной целью ОСВР является объединение всех честных граждан нашей Родины для восстановления разрушенного государства СССР и построения его в обновленном виде на основе принципов народовластия.
Вы ознакомились с ультиматумом ОСВР о недопустимости внесения изменений в Конституцию 1993 года?
Очень жаль, что не ознакомились.
А там все написано, что Конституция 1993 года незаконна, а значит и поправки внести в нее невозможно.
Тогда что обсуждать?)))
Особенно понравилось изложенные требования.
Там все смешалось - СССР, РСФСР, Российская Федерация, Конституция СССР, Конституция РСФСР, Конституция России... Еще не хватает Конституции субъектов)))
05.02.2020 17:14:29
гость
Вот вам и показатель уровня знаний законов у депутатов.
Депутаты могли лишь отказаться от автотранспорта, а давать рекомендации о реализации муниципального имущества или любого другого унитарного предприятия в полномочия думы не входит.
Популизм чистой воды.
Кстати, именно депутаты согласовывали и принимали бюджет города на 2020 год, а значит и вопросы должны задавать себе, а не мэру города.
Хотя, состав думы состоит из представителей ЛДПР, а мэр - единорос, вот и показывают видимое противоборство.
Кстати, не так давно Паньков хвалил депутатов думы Комсомольска-на-Амуре за их единство и умение выполнять команды.
05.02.2020 16:39:50
гость
как интересно получилось.
депутаты проявили активность после того как сами же утвердили бюджет города на 2020 год.
получается, в первую очередь, они сами не знали что согласовывали?
популизм чистой воды, вынесенный на общественное мнение.
мне кажется для начала нужно было не расходы просчитать, а посмотреть в чем заключается работа представительства, насколько эффективно принимаются решения в разных часовых поясах (ведь когда в Хабаровске все уходят домой, в Москве только начинается работа), и соответственно как и кто дает пояснения в ведомствах и министерствах.
Можно, конечно, ряд городских чиновников оставлять после работы, типа дежурными, для решения вопросов с другим часовым поясом, но кто им будет оплачивать переработку? Не депутаты же.
05.02.2020 16:39:21
пескарь
Деньги в "правильные" липкие ручёнки, мерило  правильных и не правильных букв закона.
Сие известно уже 30 лет и без изучения и помощи, всюду наглядно видно обывателям, но не служащим леса и прочим  таможенным.
05.02.2020 15:51:16
simply
Сегодня специально заглянул в САМБЕРИ. Огурцов нет) Полки пустые
05.02.2020 15:17:26
Торговые отношения реального рынка положительны лишь в конкуренции. Но если вдруг какие-нибудь мудрые дяди начинают влезать в ценообразование, то операторы рынка просто вначале уходят в тень, что обуславливает первое удорожание, а потом вобще ретируются, с чего и начинается продовольственный кризис.
Великий дальневосточный народец, тот явно сейчас аллилую запоёт дядям с ФАС. Но дяди с ФАС ухмыльнулись и забыли об этом мелком недоразумении с своей стороны. Им вобще об этом просто так кто-то сказал. Сами бы они палец о палец...
05.02.2020 15:11:00
А ни кто не задумывался из вас пеЙсателей, сколько сейчас было бы лет этим самым ветеранам, которым вы якобы понесли бы булочки-ватрушки? Даже те кто в Японии заканчивал 2-ю мировую войну и тот уже ни один не живёт.
И такое кощунство все видят и слушают годами. Глумление это над ветеранами, которое вначале шло при жизни, а сейчас уже посмертно. Редко кому не то что квартиру выделили,  даже дачные домики не обновили.
И как вы считаете за это не будет высшего наказание над всеми?
05.02.2020 14:58:11
А  кто эти лазейки в лесном законодательстве лоббировал и утверждал, вы не додумались выяснить? Обывателям нужны конкретные результаты, а не болтовня. И в результатах пожалуйста постарайтесь зафиксировать всё. От ФИО с конфискацией имущества до конкретного № лагеря.
В противном случае тогда кому-то другому понадобится фиксировать вас по статье сговор с целью сокрытия преступления от ФИО с конфискацией имущества до конкретного № лагеря .
05.02.2020 14:39:43
Навальбунде-Фасо, ну а теперь тебе в самый раз бежать в церковное блудилище и поставит свечку за ради кремлёвских мазуриков. А заодно и за рядового Райна.
05.02.2020 11:18:02
Арифмометр
Бюджет 9 миллионов в год на организацию из 4 человек - не хило так, однако.
70 квадратов на Новом Арбате 100 (плюс, минус 10 -20)тысяч рублей в месяц - итого пусть будет 1,5 мил. в год.
Содержание авто: Ауди А8 (расход максимум 10 л. на 100 км.) - 500 тыс. за глаза
Представительские расходы, пусть - 2 мил. 160 тыс в месяц, наверное будет достаточно.
Получается зарплата 5 миллионов на 4 человека.
Это как же им там за такие деньги впахивать приходится, несчастным?
05.02.2020 08:51:40
гость
Сидоров М.В.- молодец, так держать!Здоровья Вам и выдержки.
05.02.2020 08:48:41
Дмитрий
Мне понравилось только одно то что хоть еого то интересует то что твориться в городе Сергей Иваныч Ф не зря был обучен иподготовлен для дальнейшего разграбления края и улутьшения не чего ждвть а трамваи кому они теперь нужны!
05.02.2020 08:30:55
Навальбунде-Фасо
Граждане незалежных постсоветских стран СНГ не смогли попасть на рейс «Уральских авиалиний» из Китая в Россию. Причиной стало то, что дополнительные рейсы выделили только для российских граждан, с целью быстрее эвакуировать их подальше от нового коронавируса. Эта ситуация вызвала острое жжение пониже спины у либерды и самих незалежников.
Смотрели фильм «Спасти рядового Райана»? Никак не принижая художественных достоинств ленты Стивена Спилберга, обращу ваше внимание на тот факт, что это кино – часть американской пропаганды.
Суть очевидна: мол, Америка своих никогда не бросает, не то, что всякие отсталые страны, в число коих либерда, как у неё там принято, вписывает и Россию.
Этот пропагандистский миф треснул пополам после старта очередной гражданской войны в Йемене, отягощённой интервенцией саудитов и их союзников.
Тогда, в 2015-м, напомню, Вашингтон тупо бросил людей со звёздно-полосатыми паспортами в полыхающей ближневосточной стране. А вот Россия спасала всех подряд.
«На борту Ил-62 в Россию из мятежного Йемена прибыли граждане России, Таджикистана, Узбекистана, Болгарии, Йемена, Сирии, Германии, Украины, Египта, Польши и Индонезии. Все они пройдут медицинский, паспортный и таможенный контроль, затем их на автобусах привезут в эвакуационный пункт Министерства иностранных дел России».
https://www.ntv.ru/novosti/1392620/
Среди вывезенных из Йемена были и американцы, за спасение которых власти США, стиснув зубы, таки поблагодарили клятых обложенных санкциями русских.
https://www.ntv.ru/novosti/1392958/
Американские граждане, брошенные своим правительством, после решили судиться с властями, а заодно публично задавали неприятные вопросы тогдашнему спикеру Госдепа.
«Более 40 граждан США уже подали в суд на Госдепартамент и Пентагон, обвинив власти в том, что их просто бросили в охваченном войной Йемене.
— Многие интересуются - почему самая мощная армия не может эвакуировать своих людей. Я имею в виду Америку.
Мари Харф: "Дело не в том, что мы не можем. Мы принимаем свои решения, учитывая различные факторы, в том числе, ситуацию в области безопасности".
— Какие факторы? Получается, Соединённые Штаты просто бросили своих граждан?»
https://www.tvc.ru/news/show/id/65988
В общем, времена спасения рядового Райана, даже если такое когда-то имело место в реальности, явно миновали. Но – для Америки.
Для России же спасать своих граждан – это норма. Что и показало выделение дополнительных рейсов для эвакуации наших сограждан из Китая, где власти борются против нового опасного коронавируса.
Правда, что касается граждан других, незалежных от России стран, то возник неприятный для них момент.
«Группу граждан стран СНГ не пустили в понедельник на рейс U6764 авиакомпании «Уральские авиалинии», который вылетал в Екатеринбург из международного аэропорта Сиань-Сяньян в Китае (в 800 км от города Ухань). Пассажирам, по их словам, на стойке регистрации объяснили, что на борт возьмут только граждан России. По оценкам не допущенных на борт пассажиров из других стран, россиян оказалось около десяти человек. Не были допущены к полёту, по их словам, около 70 граждан Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и ряда других стран с билетами на рейс».
https://www.kommersant.ru/doc/4242249 (+ взять видео, если можно)
Не совсем понятно, зачем тогда вообще незалежникам продавали билеты на этот рейс, но деньги им после вернули.
«Коммерсантъ» пообщался с родственницей одного из семи таджикских студентов, которым не удалось в понедельник покинуть Китай рейсом «Уральских авиалиний». Он приобрёл билет 30 января. Деньги за него молодому человеку после долгих разбирательств в аэропорту вернули. В «Уральских авиалиниях» не прокомментировали ситуацию».
https://www.kommersant.ru/doc/4242249
Позднее в авиакомпании всё же ответили на вопросы СМИ.
«В пресс-службе «Уральских авиалиний» пояснили, что иностранцев не пустили на посадку в связи с соответствующим распоряжением российского правительства о приостановке регулярных рейсов в Китай и из страны. В настоящее время авиакомпания осуществляет только чартерные перелеты.
«Согласно полученному разрешению, авиакомпания имеет право перевозить исключительно граждан РФ», — цитирует представителей перевозчика РИА Новости».
https://lenta.ru/news/2020/02/04/virrrus/
При этом, судя по другим данным, тут имеет место чистое «Рыночек порешал». Руководство авиакомпании просто не захотело брать на себя ответственность за привоз в Россию потенциально инфицированных иностранцев.
«Коммерсантъ» связался с послом Таджикистана в России Имомуддином Сатторовым. Он предположил, что причиной инцидента стало решение авиакомпании. Власти России же, по его словам, гражданам Таджикистана, наоборот, обещали помочь.
«Мы обратились в МИД и правительство РФ с просьбой оказать содействие в эвакуации граждан Таджикистана на территорию России. Мы бы хотели, чтобы их помогли эвакуировать и поместили в карантин, как и вывозимых граждан России,— рассказал дипломат.— Мы встретили поддержку и понимание российской стороны. Предварительное согласие есть. Мы очень благодарны правительству России за это. Россия нам уже не раз оказывала поддержку в подобных ситуациях, и мы это очень ценим».
https://www.kommersant.ru/doc/4242249
То есть, власти России вообще-то не были против спасти заодно и таджиков, но Рыночек в лице топ-менеджеров авиакомпании решил не рисковать. Нашему государству, в общем-то, претензии предъявлять нет причин.
И вот тут мы подходим к главному: а где, собственно, власти разнокалиберных незалежных республик, в своё время радостно отколовшихся от СССР и всячески притесняющих русских? Не могу пройти мимо язвительного комментария моего тёзки, IT-эксперта Руслана Карманова.
«Для того, чтобы эвакуировать граждан России, Россия выделила денег на дополнительные рейсы именно под эту цель.
Независимые уже 30 аж лет как люди из сопредельных государств – которые [государства] забили болт на своих граждан в сложной эпидемиологической ситуации в КНР – яростно требуют отвезти их домой. Скандируют что-то, в Инстаграме всхлипывает.
Махмуд поехал Китай шмотки закупать а тут вирус эээ баюс русня увези меня отсюда я приеду, расскажу как тэбя нае*ал ахяхяхяхя, да?
Где воздушный флот независимой и идущей в Европу Армении? Подчёркивающего дружбу с США Казахстана? Почему они не присылают самолёты за своими гражданами в Китай? Почему, как в кино, не прилетел воздушный суперфлот США за теми, кто в них верует?»
https://vk.com/wall288925483_625086
Очень точные и неприятные вопросы. Ведь Россия вообще-то гражданам незалежных по самые гланды постсоветских республик ничего не должна. Ладно, Таджикистан, с ним договор о двойном гражданстве есть, а остальные пусть в свои посольства обращаются.
«Что за имперское эхо, друзья, искренне ведущую борьбу со Страшным Совком? Бабла даже на один рейс нет у три десятка лет как непрерывно шикарно расцветающих юных самостоятельных демократических стран? В три десятка лет-то, да всё юные, да без бабла? Так не бывает.
Сейчас это понесут под соусом "а всё равно вы были обязаны", и это будет выглядеть ещё паскуднее, чем то, что на видео. Вначале паспорта красные жгли, а теперь какой-то хренью с зелёными корками машут и "эээ слющ русский спаси". Чтобы потом ещё и пожаловаться "нас плоховато спасли", конечно.
https://vk.com/wall288925483_625086
Именно так, как написал Руслан, всё это уже и понесли. Особенно российская либерда старается.
 
«Чудовищной» назвала ситуацию с не допуском граждан СНГ на рейс «Уральских авиалиний» председатель комитета «Гражданское содействие», член совета правозащитного центра «Мемориал» Светлана Ганнушкина, отметив, что «места в самолете были, так как у каждого пассажира были билеты»:
 
«При этом частично здесь речь идет о тех, кто работал в Китае, однако до этого эти же люди работали в России». «Кроме того, Таджикистан — единственная страна, с которой у нас договор о двойном гражданстве,— напомнила она.— Да и вообще, нельзя так было относиться к согражданам по СНГ».
https://www.kommersant.ru/doc/4242249
К каким согражданам, работающая в признанном иноагентом «Мемориале», пани Ганнушкина? СНГ, вообще-то, расшифровывается как Содружество Независимых Государств. Не-за-ви-си-мых. То есть, в соответствии с цеевропейским термином, незалежных.
 
Ничего Россия им не должна, если иное не прописано в заключённых договорах. И уж, конечно, им точно так же ничего не должна частная отечественная авиакомпания. У неё был чартерный рейс, специально для граждан Российской Федерации.
 
Остальные, у кого паспорта незалежных республик, пусть звонят в свои посольства и там выясняют, кто, как и когда будет их спасать.
 
Лукашенко ещё скопом могут позвонить. Он весь такой чёткий на словах, когда речь заходит о пиаре. Выражал готовность помочь Китаю, заявления громкие делал. А чего же тогда граждане Республики Беларусь пытаются попасть на российский чартер, а не ждут эвакуации со стороны незалежного лукашенковского МЧС?
Сами, всё сами. Хлебните, каково оно, решать проблемы при полном самоустранении клятых москалей.
05.02.2020 02:18:09
simply
гость,
А почему нет? Вы же читали "Финансиста" Теодора Драйзера?  Чем там только не таскали трамвай: лошадьми, лебёдками, паровыми машинами....и запустили метрополитен в Лондоне. А сколь описано собраний, интриг, сделок, рейдерских захватов, обманов и пр. Позапрошлый век однако)
05.02.2020 01:28:54
гость
simply,
Можно даже не на электротяге.
Достаточно вагоны соединить с дирижаблями, пусть дирижабли тащут за собой вагоны.
Вот это будет экология и чистое использование воздуха.
05.02.2020 01:28:51
simply
У Жорника изначально заложено мышление разливщика бутилизированой жидкости. Что вы от него ожидаете? Михалёв ясно выразился перед выборами: "Второго Климова город не вытянет!" Ещё не поняли? Надо менять думу и руководство городом. Чем раньше, тем лучше)
05.02.2020 01:25:55
гость
Виктор Киселев,
А Вы как я посмотрю совсем не понимаете что пишите...
Жаль.
Законодательство нужно менять и на уровне города, района, края.
Вот есть депутатский состав в городе Комсомольске-на-Амуре, вполне сила сильная, молодая, выступающая в противовес партии власти, но никто из них так и не решился что-то поменять.
Их все устраивает?
Скорее всего - ДА.
Ведь не надо напрягаться, что-то переделывать и анализировать как это работает.
А ведь Вы так радовались смене власти, еще бы кастрюльку на голову надели и начали скакать в боевом гапаке.
И получается дело не в партиях, а в тех, кого выбирают и для кого избирают.
А Вы бы согласились изменить местное законодательство в части расчета платы за электроэнергию? Или Вас так все устраивает?
05.02.2020 01:18:02
simply
Виктор Киселев,
Дядя Витя, а гость прав. Устав ХК, отличается от устава например Краснодарского края и его надо менять) И мы вроде это давно обсуждали. Хотя у нас сегодня есть "народный губернатор", которому шара сама идёт в руки) Да и у нас на сайте есть спец по разным регистрациям, ЕРГЮЛ...и.т.п))
05.02.2020 01:11:23
simply
Давно надо было начать производство трамваев. И делать это надо на заводе "Амурсталь" у Фургала есть шанс отличиться) Производство по сути уже готово. Затраты минимальны. И посадить на трамвай весь ДФО. КАС(Комсомольск-Амурск-Солнечный) закольцован, БАМ однозначно перейдёт на электротягу, производство плавучих АЭС перспективно и просто неизбежно, при освоении СевМорпути. Это будущее для АСЗ(ЗЛК) Далее, как мы не смеялись, а "Сапсан" запускать придётся. И где его производить? Конечно же , там где и трамваи. А мы всё время  теряем)Ждём каких-то планов и проектов от "минвостокразвивателей" и докторов экономики, таких как Левинталь, Галушка,Скуфинский....кто там ещё? Их фантазия ограничилась воплощение грандиозного проекта переноса столицы ДФО)))Мышление их, как там ЦРУ-ша говорит не по росту "Великого Дальневосточного Народа")
05.02.2020 00:36:06
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
Ты о чём? Вернее о ком? О "гарнизонах"?)Так ты "лейтенант Шмидт"?
05.02.2020 00:06:10
гость
Эдак можно и дедушкины Жигули считать почти новым автомобилем, даже несмотря на то, что днище от усталости металла вываливается.
Заключение о пригодности или не пригодности для дальнейшей эксплуатации принимают соответствующие органы, а не депутаты или чиновники. Только после этого можно утверждать, что трамваи "еще походят"
04.02.2020 23:58:28
гость
Виктор Киселев,
Про генератор развития Вы как всегда правы.
А теперь расскажите это жителям станций, полустанков и поселков построенного БАМа. Поделитесь с ними перспективами развития на благо этих людей!!!
Они кроме как от Трутнева и Козлова не могли знать про развитие их поселков, станции и полустанков.
Теперь и Вы им сможете рассказать как у них работает генератор развития вдоль всей железной дороги БАМ.
Они Вас с удовольствием выслушают, может даже и в Ваши рассказы поверят.
Им когда-то также обещали развитие, создание рабочих мест, развитие социальной сферы, увеличение численности жителей и прочее, что Вы и такие как Вы могут только на словах обещать.
В итоге, жители БАМа, в большинстве своем вынуждены перебиваться случайными заработками.
На пути БАМа изначально планировалось построить девять территориально-промышленных комплексов-гигантов (по другим данным — одиннадцать), но в итоге был построен только один — Южно-Якутский угольный комплекс, включающий Нерюнгринский угольный разрез.
К 1997 году грузопоток по БАМу сократился вдвое по сравнению с пиковым на тот момент показателем 1990 года (в сутки проходило лишь несколько составов).
К 2009 году объём грузоперевозок по направлению Тайшет — Тында — Комсомольск снова вырос и составлял примерно 12 млн тонн в год. Вместе с тем, даже при таких объёмах перевозок дорога оставалась нерентабельной[20]. На 2009 год весь БАМ перевозил ежегодно около 12 млн пассажиров, чуть более 1 % пассажирских железнодорожных перевозок всей России.
7 июля 2019 года РЖД запустили движение по второму пути с новым мостом через реку Лена на перегоне Лена-Восточная – Предленский Восточно-Сибирской железной дороги. Запуск был приурочен к 45-летнию Байкало-Амурской магистрали. С открытием нового участка провозная способность дороги должна увеличиться с 26,9 млн до 34,5 млн т в год.
Строители БАМа десятилетиями жили во временном жилье. Новое жилье, построенное для бывших строителей БАМа, крайне низкого качества. Численность населения в зоне БАМа сократилась за 35 лет (1982—2017) вдвое.
А как рапортовали СМИ по значению БАМа:
"Значение магистрали
Нормализация работы магистрали на всем ее протяжении создает основу для:
1. Широкомасштабного хозяйственного освоения Дальнего Востока и Севера России;
2. Создания прочных связей со странами Востока (Япония, Китай, Корея);
3. Развития экономики Сахалина, Курильских островов.
БАМ сегодня
Сейчас по БАМу ежесуточно проходят 8 поездов, объемы перевозок составляют 8 млн тонн грузов в год.
4 декабря 2003 года на БАМе был открыт самый крупный в России и пятый по протяженности на планете Северо-Муйский железнодорожный тоннель протяженностью 15 километров 343 метра.
До 2015 года на БАМе планируется построить 8 разъездов, 2 горки малой мощности и 18 дополнительных путей, планируется также реконструкция Коршуновского тоннеля.
К 2015 году ожидается увеличение грузопотока по БАМУ в 2-2,5 раза.
В то же время многие отрезки магистрали требуют капитальной реконструкции."
 
Ну и как БАМ повлиял на развитие Сахалина и Курильских островов?
Скажите, а много контейнеров везут сейчас в Европу из Японии через ж/д ветку с Сахалина?
Проще везти морскими контейнеровозами до Владивостока и отправлять по ж/д полотну.
Но большинство контейнеровозов идут по морю и приходят в Европу. Делать огромный крюк не оправдано дорого.
Кстати, когда приходят тайфуны и циклоны ж/д перевозки на Сахалине останавливаются также как и на пароме. А использование мостового перехода будет под вопросом, ведь потоки ветра прямо скажутся на безопасности перевозок и рисков утраты грузов.
 
И еще раз посмотрите на карту и на релиз:
"Район строительства, как со стороны материка, так и со стороны острова Сахалин, удален от промышленных центров и баз строительной индустрии, характеризуется неразвитостью транспортной инфраструктуры, отсутствием железных дорог и автомобильных дорог с твердым покрытием."
Тут город Комсомольск-на-Амуре не могут развивать, дать толчок развития, сохранить трудовой и человеческий потенциал, а Вы про строительство ж/д перехода мечтаете.
Вы за Крымский мост так не переживали, как за мост в никуда.
 
Кстати, из Москвы до Крыма поезд идет 36 часов. На машине до Крыма 18 часов, на самолете - 1 час 40 минут. Стоимость билета на поезде дороже чем на самолете.
Понимаете о чем речь.
Вы каким маршрутом поедете?
04.02.2020 23:58:11
Хабаровчанин
А слабо депутатам ликвидировать шикарную постоянно пустующую гостевую квартиру с мебелью и обслугой, принадлежащую мэрии, расположенную  в девятиэтажке  за Домом быта?
04.02.2020 23:53:51
Виктор Киселев
гость,
Что, "Для этого нужны изменения в законодательстве города, края и РФ."?
Здравия желаю, ЕФРЕЙТОР!)))
Устав просишь поменять ИЛИ ШТАНЫ ГОЛОВЫ ПОДТЯНУТЬ?)))
Законодательно любая губерния России, как и Американские штаты, РАВНЫ В СВОИХ ПРАВАХ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОм И ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОВ, НЕОБХОДИМЫХ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ! Ровно те же права - наравне с краем! - имеют и Администрации поселений. Но КАЖДАЯ! в России пошла дорогой обезьян!, просто передирая тексты свыше в собственные законодательные тексты!
Потому инсталляция народной власти в России и напоминает мне пустую банку с нарисованными на ней глазами и ртом))) Вроде Шалтай - Болтая из "Алисы..." Льюиса Кэролла )))
04.02.2020 23:21:25
Виктор Киселев
гость)))
Вы правы. Из Южносахпалинска проще литаком.
А контейнеры в Европу из Японии - тоже самолётом? Или паромом?)))
А если циклон на две недели? А если с Севера Сахалина человек?
У нас убрали с бухты катер - и ВСЕ перестали быть моряками! А ведь гордились Гаванью! Катали на катере гостей и приезжих! Показывали им красоту и сами же утверждались в ней.
Понимаешь, гость. Когда в управлении ефрейторы, вот как у нас в крае, люди без мечты - ВСЁ СТАНОВИТСЯ НЕРЕНТАБЕЛЬНЫМ И НЕ НУЖНЫМ!
Сама железная дорога, гость - генератор развития территорий и проектов.
У меня был такой, под названием "Империя ЗИНГЕР"" - в честь американской компании "Зингер", поставившей в предреволюционную Россию огромное количество изумительных домашних швейных машин, спасших обоих моих бабушек от голода в Стране Советов.
Ведь что есть железная дорога? Это казна, коллектив, имеющий пути сообщения, средства сообщения, связи и электроэнергия на всём протяжении дороги.
При определённой заботе о человеке - какие возможности открывает она перед желающим заработать на туризме, на дикой природе, на сельском хозяйстве и на всевозможных бизнесах, которые могли бы возникнуть при интересе к человеку и желании их развивать и иметь.
Не буду продолжать... Злость накатывает на бестолковых людей, НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ! Какой то Кремлёвской шолупонью запрещено муниципалитетам и администрациям зарабатывать на местах деньги - и краевая орда ефрейторов во главе с губернатором совместно с прокуратурой рады докладывать в Москву, ЧТО МОЗГОВ У ВСЕХ НЕТ!
НЕ ЗАРАБАТЫВАЕМ И НЕ ХОТИМ!
ЧИСТЫ!)))
04.02.2020 23:18:10
гость
Виктор Киселев
гость)))
И чо? Вы снова о Панькове!?
Раз так, то давайте договоримся, что он обычный и НЕ СОВЕРШЕНЕН!
А в некоторых местах, как и я, однозначно дурак!
Что он не Ньютон, не Тесла, не босс корпорации "Тесла" - И ОСТАВИМ ЕГО В ПОКОЕ!
Давайте обсуждать мысли и идеи, а не человека.
Можно так сделать? Или это мечта за гранью возможного для вас?)))

 
Ну так выскажитесь по поводу его мыслей. Чего в его мыслях Вас возбуждает на какие-либо действия?
04.02.2020 23:16:35
гость
Хороший материал.
Позволю себе вставить пару моментов.
Во-первых, троллейбусная инфраструктура довольно дорогая в обслуживании и содержании. Стоимость троллейбуса и электробуса почти одинакова, но это пока.
Поэтому все же надо рассматривать системы эксплуатации электробусов. В Хабаровске уже имеется опыт эксплуатации электробусов.
На счет создания новых предприятий, конечно, же не спорю - это важно.
Наш город может собирать различную продукцию, история обеих заводов все это помнит.
Но, для создания новых производств, необходимо снизить расходы на электроэнергию и тепло, что в принципе сделать в северных районах не так легко. Для этого нужны изменения в законодательстве города, края и РФ.
Во-вторых, распиаренная тема экологии звучит со всех СМИ и телеэкранов. Но к чему все это?
На производство аккумуляторов и полупроводников требуется электроэнергия. Соответственно выбросы парниковых газов, золы и прочих летучих веществ увеличивается.
Многие европейские страны подписали Пражское соглашение о сокращении выбросов. Америка и Китай к этому соглашению не присоединились. А именно эти страны являются основными производителями компонентов для электротранспорта.
Стоит отметить и электромагнитные излучения, которые также негативно влияют на здоровье людей.
Что же в итоге получаем.
А получаем, что вся наша жизнь находится в опасности, только нужно выбрать что лучше для человека.
04.02.2020 22:10:48
гость
человек, влюбленный в Сахалин,
Какие высокопарные слова, товарищ!
Какая жизнь, вы о чем?
Если вы живете на юге острова, то наверняка понимаете, что в грузовых вагонах вас возить точно не будут. Пассажирское движение по мосту не будет осуществляться, только перевозка грузов!
Да если и будет, то вам с южной части острова придется добираться до северной части на поезде, потом до Селихино, а уж затем до Комсомольска-на-Амуре, и лишь только потом до Хабаровска, чтобы уже потом доехать до цивилизации.
Я уже не говорю о времени поездке, если из Комсомолька до Хабаровска ночь ехать на поезде, а сколько будет от Южно-Сахалинска до Комсомольска будет?
А уж стоимость билета на поезде сколько будет?
Проще уж на самолете.
Я уже просто представил тех любителей Сахалина, которые двое суток будут добираться до Горного воздуха, чтобы на лыжах покататься.)))
04.02.2020 22:06:18
Виктор Киселев
гость)))
И чо? Вы снова о Панькове!?
Раз так, то давайте договоримся, что он обычный и НЕ СОВЕРШЕНЕН!
А в некоторых местах, как и я, однозначно дурак!
Что он не Ньютон, не Тесла, не босс корпорации "Тесла" - И ОСТАВИМ ЕГО В ПОКОЕ!
Давайте обсуждать мысли и идеи, а не человека.
Можно так сделать? Или это мечта за гранью возможного для вас?)))
04.02.2020 21:14:44
Итуруп, дальневосточный великий народ всегда почему-то задумывается от рефлексов, но не от фактов, признаков и тенденций.
04.02.2020 20:38:42
Поговорим о крысе.
Зоозащитник.ру, благодарю, что читаете мою книгу. Я грешный, каюсь. Надеюсь, вы поступаете всегда гуманно, размазывая одним ударом кочерги крысиный череп.
04.02.2020 20:15:31
Итуруп
А в общем-то,эта внезапная ситуация с опасным вирусом,надеюсь подвигнет нашу власть, и бизнес сделать надлежащие выводы... А именно - это непорядок,когда в основном из Китая к нам поступают овощи,фрукты,мясо,рыба, морепродукты, и т.д...По существу - эта страна является монополистом в поставках в ДФО выше перечисленных продуктов питания.. О конкуренции в данном случае говорить не приходится..И вот результат - рост цен,дефицит некоторых продуктов, и т.п.....Как сложится всё дальше - трудно предвидеть..
04.02.2020 19:33:28
человек, влюбленный в Сахалин
Виктор Киселев, Класс! Если бы те, кто тут умничают когда-нибудь жили на Сахалине, они бы не писали всякую ерунду. Мол,  зачем мост нужен? Мост это цивилизация! Мост это жизнь! Новая жизнь дальневосточного региона! А для сахалинцев - это почти такая же мечта и надежда, какой она была для крымчан несколько лет назад...
04.02.2020 16:35:24
гость
Виктор Киселев
гость,
Право так не удобно получилось - пишите Вы - и напрасно)))
Между Вами и Паньковым ЕСТЬ РАЗНИУА!
Паньков непрерывно ДАЁТ хоть какую то ИНФОРМАЦИЮ.
А Вы лишь непрерывно возбуждаетесь от Панькове?

 
И какую же информацию дает Вам Паньков?
"Я пошел туда. Я хочу сделать это. Этот сделал все не так, как я хотел."
Вот и вся информация от Панькова.
Как у заядлой инстаграмщицы, только без фото.
Вы же сами его поддерживали когда Паньков обещал вести запись заседания городской думы. А много Вы этих записей посмотрели? Напомните сколько Паньков их опубликовал?
Паньков давал информацию о том, что подал заявления в различные органы.
Но ничего так и не написал что ему ответили. Вспомните как он гордился тем, что на женщину написал заявление. Ну и где результат рассмотрения его заявления? Где информация?
А ее и не будет. Паньков не любит освещать свои провалы и ошибки. Для него и для Вас это не информация...
Я возбуждаюсь не от Панькова, а от его косноязычия, отсутствия уважения к горожанам и остальным жителям и его оскорблений.
Паньков когда-то был борцом за честность и справедливость, за соблюдение законов и правопорядка, боролся по сути с миром подполья и преступности. А теперь сам себя считает подпольной оппозицией, позволяет себе делать то, с чем и боролся.
Видимо, Виктор, у Вас такой же возраст как и у Панькова, именно поэтому Вам нравится информация в стиле "вышли бабушки во дворе всех соседей обсудить".
04.02.2020 16:04:27
гость
Привет из Вашингтона
гость,
ты из тех, кто самый умный и самый нищий? тебя забыли спросить

 
И не надо меня спрашивать)))
Я и сам умею говорить и писать.)))
Патриотичный Вы наш.
04.02.2020 16:00:52
Привет из Вашингтона
В гондурасе все меряется рейтингами
04.02.2020 15:47:26
Зоозащитник.ру
Читал книгу и был возмущен эпизодом в Ачане!!! Как можно было прикрываясь маской гуманизма и философии лишние полчаса отдирать крысу живьем на морозе, вместо того, чтобы быстро и без мучений пристукнуть ее кочергой! Бард поступил просто бесчеловечно!!!
04.02.2020 15:01:35
Виктор Киселев
Предполагается, что большая часть его показателей будет выстраиваться на основе опросов самих граждан - СОВРАЛ автор текста. ИЗОБРАЖАЯ ДЕЯТЕЛЬНУЮ РАБОТУ?
 
Вы бы с ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН С МЕСТ СНАЧАЛА РАЗОБРАЛИСЬ, стратеги вшивые!
04.02.2020 14:09:31
Лилия
чем   угощвали  в гостинице? Как  говорил  Жорник  закусками  и лимонадом  от  Жорника?
04.02.2020 14:08:18
Лилия
Уход  Кацубы-   огромная  радость!
04.02.2020 14:06:49
Лилия
А  что  даст  городу   это  звание? конкретно?  Зачем  заниматься  глупостями
04.02.2020 14:04:39
пенсионер
"Агентство стратегических инициатив разработает рейтинг, который оценит усилия регионов по созданию качественной среды для жизни россиян. Рейтинг охватит сферы образования, здравоохранения, социальной поддержки, личной безопасности, экологии и ряд других, сообщила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, подчеркнув, что идея получила поддержку главы наблюдательного совета Агентства, президента России Владимира Путина". А просто работать, без рейтингов, можно? Если власти края и города не могут провести анализ того что требуется для создания этой самой качественной среды жизни человека, так может быть надо привлечь студентов - строителей для мониторинга состояния улиц, дворов, домов. Студенты - медики проверят работу медучреждений. Итак далее провести анализ исследований, составить план работ, сделать расчёты, сколько потребуется денег и решить где их взять. Если в этом году провести исследование, произвести расчёты, то в следующем году можно выделить деньги из всех бюджетов, а в 2021 году можно приступать к созданию этой самой среды. И может быть хабаровчане не побегут из края. За десять месяцев прошлого года из края уехало сорок шесть тысяч человек. А так что толку переливать из пустого в порожнее!
04.02.2020 14:01:24
пенсионер, пенсионерам и прочим категориям великого дальневосточного народа сказано было ясно ещё давно.
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЛОКАДА!
КАРАНТИН!
ИЗОЛЯЦИЯ!
АНТИТЕРРОР!
ВРЕМЕННО ВСЯ ВЛАСТЬ ПЕРЕДАЁТСЯ РОСГВАРДИИ!
А росгвардия быстро зачистит очаги и источники коронавируса.
Методы Народной Армии Китая им в помощь.
РОДИНА-МАТЬ ЗОВЁТ!
ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА-ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!
ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?
04.02.2020 12:41:13
пескарь
ОЧЕРЕДНАЯ ЛОЖКА для служащих и увеличение  их численности.
04.02.2020 12:38:14
Биг
Живущие на подачки ЦРУ, https://ic.pics.livejournal.com/belovedvelesa/84699833/29760/29760_900.jpg кукуху лечи
04.02.2020 12:30:14
Биг
Живущие на подачки ЦРУ
Маршал Гровер, меня умиляет твой уровень интеллекта. Я начинаю процедуру выдвижения тебя губернатором хитроградии. Ты отлично выписываешься в логику ветхозаветной банды.
ТЫ случаем не маврик -флай тот тоже ариЕ-ц обосраный
04.02.2020 11:44:56
Привет из Вашингтона
гость,
ты из тех, кто самый умный и самый нищий? тебя забыли спросить
04.02.2020 10:56:04
пенсионер
Министры попросили у Мишустина субсидий на полеты в ДФО. "Выделить дополнительное финансирование на субсидирование полетов на Дальний Восток попросили премьер-министра Михаила Мишустина главы Минвостокразвития и Минтранса России. На эти цели необходимо три млрд рублей.
Как рассказал в интервью «Известиям» глава Минвостокразвития Александр Козлов, на программу субсидированных полетов в ДФО выделили шесть млрд рублей, необходимо еще три млрд. Это позволит сделать общую сумму на эти цели больше, чем в прошлом году — в 2019 году направили 8,2 млрд рублей.
С 28 декабря 2019 года «Аэрофлот» приостановил бронирование и продажу билетов на рейсы из городов Дальнего Востока в центральную часть России по субсидированным тарифам. Авиакомпания заявила, что освоила всю выделенную из бюджета сумму. На приобретение билета по специальному тарифу имеют право молодежь до 23 лет, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи".  Почему должны всё время ходить с протянутой рукой? Правительство назначило авиакомпании которые должны возить за "спасибо" и направления, и каждый должен купить билет за "спасибо" в любое время дня и ночи, и полететь. А сколько стоит это "спасибо" в этом пусть разбираются перевозчики и минфин РФ.
04.02.2020 09:18:59
Конечно! Все умные люди ищут дополнительные источники существования. Будет министерство, значит будет бюджет. Будет бюджет, будет и фонд оплаты труда. Ну а делёжка привлечённых якобы инвестиций, это избранным. Самым лучшим.
ХАБАР жил!
ХАБАР жив!
ХАБАР будет жить!
04.02.2020 09:13:17
пенсионер, я чуть со стула не упал, когда увидел на весь экран святой лик серёги-металлолома. Это кто? Он что-ли будет обеспечивать витаминными продуктами великий дальневосточный народец?
 
Когда безумствует океан,
Ломая мачты судам, как спички,
Не прав будет тот капитан,
Который скажет: "Ребята, все отлично".
Ну а когда ребятам все равно,
Они легко поверят капитану
И вместе с судном уйдут на дно
И станут жертвами обмана.
 
Треснул дядин колпак.
Треснул, только ветер подул,
И стало ясно:
Дядя был не дурак,
Дядя всех нас надул.
04.02.2020 09:08:54
simply, пожары в этом году будут  массированные, добрые. Народцу надо переплавиться, обелиться. Глядишь и может на что-то ещё и сгодится этот великий дальневосточный народец.
04.02.2020 09:07:05
Маршал Гровер, меня умиляет твой уровень интеллекта. Я начинаю процедуру выдвижения тебя губернатором хитроградии. Ты отлично выписываешься в логику ветхозаветной банды.
04.02.2020 08:30:46
Виктор Киселев
гость,
Право так не удобно получилось - пишите Вы - и напрасно)))
Между Вами и Паньковым ЕСТЬ РАЗНИУА!
Паньков непрерывно ДАЁТ хоть какую то ИНФОРМАЦИЮ.
А Вы лишь непрерывно возбуждаетесь от Панькове?
04.02.2020 08:11:04
пенсионер
Министр Козлов пообещал свои теплицы Дальнему Востоку. Закрытие границы с Китаем на Дальнем Востоке и его последствия прокомментировал министр развития Дальнего Востока Александр Козлов в интервью «Известиям»
Так, на прямой вопрос корреспондента, насколько Дальний Восток зависит от китайской продукции, министр уклончиво ответил, заявив, что «сейчас Китай старается больше закупать у нас», сообщает DEITA.RU.
«Мы уже добились определенных успехов, и теперь курицу с молоком возим им мы», - заявил министр, добавив, что особенно Китай интересуется соей, которую выращивают в ДФО.
После он добавил, что сейчас прорабатывается вопрос по открытию теплиц для выращивания овощей на Дальнем Востоке, чтобы они поставляли свежую продукцию «без добавок». Особенно такие комплексы хотят создать в труднодоступных местах и рядом с границей.
Напомним, DEITA.RU уже писало о том, что Дальний Восток столкнулся с дефицитом и дороговизной продуктов, в частности овощей, после закрытия границы. Тогда агентство сообщало, что на китайскую продукцию приходится 20% от общего объема рынка огурцов и помидоров.
Местные тепличные производства не могут полностью закрыть потребности рынка, в большинстве случаев теплицы являются весенними, зимние комплексы расположены только на Сахалине, в Хабаровском крае и в Приморье, причем в последнем – до 80% от всей площади теплиц в ДФО. Потребность рынка в среднем составляет  более 900 тысяч тонн овощей в год. Однако этого не могут обеспечить местные производства. Поэтому традиционной заменой были китайские овощи, которые экспортировались в регионы ДФО.
04.02.2020 00:28:29
гость
Экспорт как раз и нужно развивать, чтобы спасти бизнес "народного губернатора".
В принципе ничего удивительного.
Чем чаще устраивать чехарду, тем больше избиратели будут доверять "народному губернатору".
Жизнь ведь от этого улучшается, правда не для всех, а только для нужных)))
Даешь обновленное правительство.
Только на должность министра финансов нужно было Ворсина назначать. Он стажировку прошел в Америке, научит как должно быть по примеру.
04.02.2020 00:24:26
гость
Виктор Киселев,
Если помните, Паньков обещал мне "вмазать в морду", когда был депутатом.
Тогда я ему написал, что сделаю все, чтобы он не стал мэром, и на все его опусы буду писать свои комменты.
Именно поэтому на каждый его пост, я буду в обязательном порядке делать свои комменты.
Чтобы его слова всегда имели ответку.
Не захотел свои слова превратить в дело, пусть мои слова дают ответку.
Если Паньков трусит выйти как мужик с мужиком, то ему чести никакой.
А что же Вы так защищаете Панькова?
Вам разве нравятся мужики пустозвоны?
Или Вы сам такой же пустозвон?
04.02.2020 00:02:45
гость
Виктор Киселев,
Ох, как же грубо, Виктор.
Вы, видимо, сами не совсем разобрались в опросах, о чем пишет Паньков.
У него, Панькова, во всем виноваты кто-то. Такие существа, отрешенные от жизни и не живущие ни в городе "президентского внимания", ни в этой стране, а обитающие где-то в другом измерении.
Такое ощущение, что Паньков не видел их в упор в думе, с ними не здоровался и не принимал вместе с ними законопроекты.
И вдруг они свалились откуда-то.
И теперь, он, как Дон Кихот, прозрел и увидел чудовищную несправедливость. А именно то, что какие-то потусторонние существа, даже не с этого города, решили вдруг увековечить город стелой и званием.
Что же так сильно беспокоит Панькова?
Все просто.
Паньков не желает принимать, что эта инициатива пришла не от него?
Или может Паньков сомневается, что город в годы войны и в послевоенное время сделал слишком много для страны и в том числе для Дальнего востока?
А может и Вы сомневаетесь в этом или в другом?
А может тоже будете твердить, что нынешняя Россия не имеет никакого отношения к победам СССР?
Может и Вы не гражданин РФ?
Может и Вы не родились вовсе, а до сих пор находитесь в гомозиготном зародыше, но не определились к какому виду Вы относитесь?
Не принимая историю, у Вас нет будущего.
Да Вам оно уже и не нужно, видимо. Хотя, столько тут про будущее и про мечты пишите.
Я уж, грешным делом, думал что Вы адекватный и понимающий человек.
А оно, вон как вышло.
Право так не удобно получилось, прям очень неловко.
Извините, конечно, не мог догадаться кто Вы сразу
RSS