В правительства края появится новое министерство. Оно станет семнадцатым в структуре исполнительных органов власти региона.
 
Как сообщил ИА «Кам 24» источник в правительстве края, соответствующее постановление о создании министерства губернатор уже подписал. Сейчас ведется работа по уточнению полномочий нового ведомства. Планируется, что министерство появится в начале марта.
 
Новая структура будет называться министерство инвестиций и предпринимательства Камчатского края. Его создадут путем слияния краевого агентства инвестиций и предпринимательства, а также агентства приоритетных проектов развития.
 
Планируется, что министерство будет заниматься привлечением инвестиций в экономику края, разрабатывать стратегию по привлечению денег на полуостров. Ведомство также будет анализировать проблемы и разрабатывать рекомендации по формированию и обеспечению реализации программ по улучшению инвестиционного климата. Кроме того, министерство будет следить за компаниями, которые получают господдержку, и вести сайт «Инвестиционный портал Камчатского края».
 
По словам собеседника агентства, вероятней всего, новое министерство возглавит Оксана Герасимова, которая сейчас руководит агентством инвестиций и предпринимательства края.
 
ИА «Кам 24», 3.2.20
https://www.kam24.ru/news/main/20200203/72838.html