Комментарии
Фильтр: Сбросить
29.04.2020 16:12:14
Александр
Владивосток, Все о вирусе знает только Киселев из Ванино. Все вопросы могут быть только к нему. Владимирвладимирович только у Киселева все уточняет.
29.04.2020 16:05:23
Александр
Кроме Киселева нам никто ничего внятного про новый вирус и не рассказал.
Киселев, так ты чем болел?
Расскажи нам как с ним бороться!
Может тебе занять роль Малышевой на телевидении?
Или может вместо Малахова рекламировать лошадиную силу.
 
Похоже ДебриДВ стали театром одного актера...
Жаль... Ведь еще лет пять-шесть назад была хорошая площадка для обсуждения. А сейчас - театр Киселева...
29.04.2020 15:58:14
Александр
Не обижайте Киселева. Он как и верховный из бункера все знает и всем владеет.
Сидя в своем Ванино Киселев разбирается во всех проблемных вопросах лучше чем академики, докторы наук, следователи с межотраслевыми комиссиями.
Зачем нам нужно вообще столько людей на должностях иметь.
Достаточно назначить Киселева докотором всезнайкой.
 
А если честно, то слишком много стало Киселева во всех темах.
Будто только он во всех вопросах лучше всех разбирается.
29.04.2020 14:34:56
Матвеева Нина
Нина,Спасибо вам огромное за такие слова в адрес Владимира Клипеля!Я-его давняя поклонница!Н.С.
29.04.2020 13:19:56
Андрей Мирмович-дачник
Папка, респект тебе огроменный за статью, респект и редакции за ее публикацию. Это мне такой ретроупрек за то, что я не пошел по твоим стопам и не стал физиком, хотя и пытался. Ессно, мне в журналистской сфере не довелось достичь хотя бы подобных регалий, законных единоутробных деток у меня в два раза меньше, и внуков мы пока не дождались. Знакомил ты меня, по-моему, с удивительным ядерным физиком Иванковым (земля ему пухом). Правда, это было в раннем юношестве и я, конечно, не мог оценить по достоинчству этого профессора, по-моему, преподававшего ядерную физику в пединституте.
А тем комментаторам, кто прошелся по фамилии и регалиям Эдуарда Григорича, уточню, что список совсем неполный, ибо он очень давний. Сюда можно дописать ради хохмы генеральский чин казачьего войска, многочисленные правительственные награды, которые он получил уже будучи в Москве, и много еще чего. Здоровья тебе, папка мой дорогой, рад, что ты жив-здоров и публикуешься по профильным темам.
Отредактировано 29.04.2020 14:46:36
29.04.2020 12:15:34
пенсионер
"ЕАО и Хабаровский край так и не перешли на новую систему обращения с ТКО. На новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами до сих пор не перешли в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Другие субъекты уложились в отведенные им сроки.
Как пишут «Известия», информация о том, что ЕАО и Хабаровский край не перешли на новую схему обращения с ТКО, содержатся в докладе ОНФ, посвященном реализации нацпроекта «Экология» за 2019 год. Подтвердили эти данные и в министерстве природных ресурсов и экологии России. Там отметили, что отрасль формируется с нуля, поэтому среди основных проблемных вопросов оказались процедура определения региональных операторов и некорректный расчет тарифа". Выходит не решен вопрос в чей карман потеку наши денежки. И совсем не важно построили завод по сортировки ТБО, полигон для хранения отсортированного ТБО. Главное тариф! Ведь в конце 2018 года объявили, тариф повышается до 99 рублей с человека, то есть увеличили в шесть раз, не объясняя. Но выборы Фургала помешали ввести этот грабительский тариф. И вот теперь давят на Фургала через министерство охраны окружающей среды и ОНФ.
29.04.2020 12:09:24
Мне понравилось вчерашнее выступление нашего Президента.
Откушав на завтрак почки в мадере, холодную осетрину с хреном, ботвинью с тёртым белужьим балыком, расстегаи с налимьими печёнками, телячьи котлеты и жареные бараньи мозги на ржаном хлебе. Запив всё стаканчиком дорогого сотерна, Владимир Владимирович решил обратиться  к холопам...
29.04.2020 12:04:24
.
Правительство Якутии ,так и пишите,что рабочие устроили бунт  
https://youtu.be/VRPTo7iswuk
29.04.2020 11:28:20
боевая саранча НАТО
Россия выделит $10 млн на борьбу с нашествием саранчи в Африке
Правительство России выделит до $ 10 млн продовольственному фонду ООН (ФАО) для борьбы с нашествием саранчи в странах Африки.
«Внести в 2020 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета добровольный целевой взнос Российской Федерации в размере до $ 10 млн »https://www.sberometer.ru/rvn/73757/rossiya-vydelit-10-mln-na-borbu-s-nashestviem-saranchi-v
 
Если не остановить кузнечиков НАТО в Африке,то кузнечики НАТО будут стоять у границ великой  России! Схема та же что и в Сирии была с боевиками незаконных формирований  Улыбка
29.04.2020 09:07:57
Лилия
А  кто  в  Хабаровском   крае   знает  министра   Амурской  области? Никто! И  если  делать  эту  новость   нужно  писать  причину  по  которой  она  покинула  пост!
29.04.2020 07:29:37
А вот я зам.мэра Андрушин .А.А. с Сергеем Анатольевичем Кравчуком не такие!
В Иркутской области местные жители поймали высокопоставленных чиновников за поджогами леса(видео):
https://t.co/29nrQS1vNP?amp=1
28.04.2020 23:06:02
Алексей Навальный Москва
Уважаемые соотечественники. Все мы разных политических взглядов,но здоровье любого из вас дороже любых богатств на свете! Чтобы не заболеть короновирусом,вам необходимо  соблюдать 4 простых правила. Для этого вам нужно открыть ссылку ниже,и прочитать её до конца! Не болейте.
https://zm-sochi.livejournal.com/1412714.html
28.04.2020 21:47:02
Виктор Киселев
Разрешите добавить в желании помочь страждущим  и всем на будущее.
Токсический шок - как я понимаю - возможен при малой массе тела и бурной реакции продуктов отторжения болезни на фоне передозировки эффетивных лекарств.
Это довольно часто встречающаяся опасная штука, приводящая к беде от лечения.
У меня не выявили воспаления лёгких.
Но накануне, чувствуя дискомфорт, шагая по улице, я надолго задерживал дыхание, добиваясь прилива крови к лёгким. От цели - до цели.
И как только начался истерический кашель, немедленно приобрёл аэрозоль "Лариофит" - спрей с антисептиком, который быстро привёл бронхи в порядок и устранил кашель.  
Антисептические таблетки разъели язык, но кашель не устранили!
28.04.2020 20:41:35
Виктор Киселев
Опа, Опа!)))
Помните, я гвоорил о сосудах, электролитах и слабости сердца?
А вот и подтверждение от англичан: ""У некоторых детей там присутствовали признаки токсического шока и сыпь, то есть ровно то, что обычно наблюдается при синдроме токсического шока или болезни Кавасаки (которая затрагиват кровеносные сосуды и сердце), - говорит доктор Патан. - Но в целом у детей лучше сопротивляемость к серьезной легочной инфекции, вызванной коронавирусом, и число пациентов-детей, поступивших в отделения реанимации, сравнительно невелико".
28.04.2020 18:40:51
сплошная русофобия!!!
Заключенные японских тюрем наряду с другими гражданами страны получат по $930 помощи:
http://go.tass.ru/3Tt3
28.04.2020 16:21:11
Виктор Киселев
Тимур
В Армии есть приказы, но нет морали и идеологии.
Ещё в Армии есть Уставы, являющиеся диретивными и правовыми документами одновременно.
Я допускаю, что рапорт мог быть написан заранее, без числа и сдан командиру на хранение.
В этом случае протестовать не имеет смысла.
Рапорт написан машинописно? О почерковедческой экспертизе речи не ведёте?
Ещё раз: невозможно деморализовать того, в ком изначально морали не было)))
28.04.2020 14:37:24
Виктор Киселев
Я хочу официально обратиться в мэрию Хабаровска, а заодно и в Администрацию Хабаровского края С НЕСКОЛЬКО ВУЛЬГАРНЫМ РАЗЪЯСНЕНИЕМ ПРОСТЫХ ИСТИН, на которое, как ожидаю, откликнутся вульгарные люди)))
Некоторое время назад я сообщал, что мы с женой тяжело переболели гриппом, который в Хабаровском крае боятся назвать этим словом)))
Мол, КОВИД 19 - это одно, а грипп - совершенно другое.
Пандемия коронавируса - это не ОРЗ, а если и был у тебя - ДОКАЖИ!))) Хахаха!)))

Надо сказать, что поднятая истерия поменяла соображение людей не в лучшую сторону. Подробности о полной схожести симптоматик критиками игнорировались, поскольку лишь врач, по их мнению, мог дать подобное заключение.
А раз к врачу мы добраться не смогли при массовом заболевании населения ОРВ))), а не гриппом!))), то о схожести симптоматик не нам судить!)))
Что здесь сказать...
 
Другого гриппа в этом году в Ванино, начиная с декабря - НЕ БЫЛО!
Его завезли к нам моряки - иностранцы, свободно тогда гулявшие по продовольственным магазинам порта в поисках съестного, оставляя следы этой новой заразы в торговых залах и на деньгах. В феврале переболели наши знакомые и их трое малолетних детей. Два раза проболел "чем то простудным" наш диспетчер. В марте "подключились" и мы, когда по всей России было 155 заболевших, а в Хабаровском крае - 2)))
Я тогда спрашивал: "В России - это в 2-х Ванинских пятиэтажках?"
Потому, что болело много народу одновременно. Мы, соседи, коллеги, родственники...
И вот, когда все мы уже переболели - Москва объявляет самоизоляцию и масочный режим.
Желая спастись от гриппа или растянуть удовольствие на год?)))
По мне - лучше сразу переболеть, чем прятаться - прятаться - и заболеть!)))

Я уже в подробностях рассказывал в Дебрях ДВ про свои симптоматику и эпикриз в процессе болезни и чем лечились. и только один человек подтвердил схожесть среди хихикающих прочих.
Я предупредил, что наш отечственный парацетомол не выполняет своих функций. Что за двумя высокотемпературными днями лихорадки следует два дня ремиссии, а за ней наступают дни "ЯМЫ" - дни низких температур и слабости сердца... Что к этому надо быть готовым.
Предполагаю, КОВИД 19 что то оказывает на сосуды и электролиты, меняя электропроводимость.
( Врачём я не стал, но в своём детстве, в пионерлагере, со своими ранами и головной болью пацаны и девчонки бежали ко миине, а не к медсестре, у которой я выпрашивал необходимое))) )
 
Почему помирали люди в Италии?
Не только от возраста и сопутствующей хвори.
Но заразы в нём - по моему - не намного больше, чем в обычных тяжёлых формах гриппа.
Чем лечили? Вот в чём вопрос!
Если пытались сбить температуру Российским парацетамолом - тогда понятно!(((
Если всех заболевших одинаково кололи одним и тем же антибиотиком, не подходя индивидуально, не учитывая переносимость, вливая капельницы с антибиотиком литрами - то ничего странного!(((
Как только меня стало тошнить от "Цитовира" - как я считал, ( хотя тошнота -из набора сопровождающей симптоматики )- я немедленно перестал его пить.
А когда больному эту клизму вливают - он что может? Он же не чувствует! Вот и результат!(((
В Венгрии закрыли границы, но как и Шведы, они карантина не объявляли.
И что то молчат о Венгрии?... Не вписывается Венгрия в картину пандемии?)))
А Германия с Италией рядом, но от КОВИД 19 там потери доказательно не более, чем от обычного гриппа!
На днях газета "Восход - Ванино" взбударажила народ: СЕНСАЦИЯ! "Семеро приехавших на работу и живших в одной квартире заболели коронавирусом!"
Мол, не у нас заболели, а с собой заразу привезли!
НУ И ЧТО, что семеро человек заболели ?  
 
Я сегодня специально провёл расследование в одном из подразделений Ванинского ЖКХ.
Ведь чем занимаются их работники без всяких масок, очков и перчаток?
Наводят чистоту! А ведь чего только не выбрасывают заболевшие люди!
Спрашиваю начальника: "Сейчас пандемия...А как ваши дворниками? Болеют?"
"Тьфу - тьфу - тьфу!" - отвечает он - "В марте - было - попростывали.
А с тех пор ни один ещё не болел!"))) ( "Попростывали" - не в счёт!))) )
Вот и всё, что я хотел рассказать про грипп, пандемию и коронавирус КОВИД 19.
Я не знаю, чем поможет воздержание от посещения кладбищ хабаровчанами в Родительский день.
Разве что деньги съэкономит?)))
Представители нашей смьи своих родителей и родственников, как положено, навестили.
Отредактировано 28.04.2020 16:18:01
28.04.2020 12:30:50
Гость
Сегодня день памяти лётчицы Гризодубовой, надо бы помянуть.
28.04.2020 11:05:23
Лилия
А  ьгде  официально  можно увидеть    постановление  губернатора   относительно  кладбищ?
28.04.2020 10:50:43
Вся правда о COVID-19
Сначала заразили весь мир короновирусом,а потом про рыбаков они нам рассказывают  и границы.
Посмотрите,от куда короновирус взялся , очень интересно https://youtu.be/5t2mW7C6jGg
 
Админы если не пропустите этот комент,то сами посмотиртие!
28.04.2020 10:31:26
555
все фикция и обман, никому это не нужно, скудный выбор
28.04.2020 09:33:55
Владивосток
пенсионер, Никак не могу понять, что моя семья 2 взрослых и 2 ребёнка в США сейчас получили бы просто в помощь от государства 3400$ (255 000 рублей по курсу 75) необлагаемых налогами
Многие семьи в РФ не имеют таких денег за год работы, именно официальной работы
Отредактировано 28.04.2020 10:57:36
28.04.2020 09:30:36
Владивосток
поэт и патриот, Многих специалистов поражает осведомлённость владимвладимыча о вирусе.
Вот тут верю. Так обосраться, что месяц из бункера ни ногой, мог только выдающийся вирусолог.
28.04.2020 08:22:25
кино 4 серии коротких
Виктор Киселев
Вопрос
И вдогонку.
За ПОЛ ГОДА ДО аварии газета - говоришь -  описала все недочёты, ошибки и нарушения?)))
Вот что бы ты понимал в том советском времени!)))
Если до сих пор не разобрался, как в наше время газеты умеют врать!)))

Вот вам тизер https://youtu.be/NQEtwLPn5Fw
 
Фильм «Чернобыль» художественный, сняли  США и Британия. Основан на реальных событиях,даже фамилии в фильме реальные. Если не видели фильм , рекомендую. Потом поговорите обсудите после просмотра. Не поленитесь найти именно этот  фильм и посмотреть.Не пожалеете !
28.04.2020 03:41:37
читатель
ЕАО Гольдштейн вообще гречкой бабушек засыпал перед выборами.
28.04.2020 01:33:39
Тимур
Я представляю интересы военнослужащего по одному делу об увольнении ЮВО. Так вот, командир вместо моего доверителя написал рапорт об увольнении и реализовал его с последующим увольнением. Мы пытались инициировать возбуждение уголовного дела, но нам отказали в связи с отсутвием события. Следователь опраив командира и его саратников прекратил доследств. Проверку на основании того что якобы командир и двое других канцелярских видели, как мой доверитель принес рапорт об увольнении. Все суды ст. 125 УПК пошли на поводу у следователя, несмотря на явную фабрикацию. эта круговая порука оукнится. Они деморализовали армию от хобаровска до калининграда - с севера до юга страны, все в коррупции погрязло.
28.04.2020 00:42:32
Виктор Киселев
Вопрос
И вдогонку.
За ПОЛ ГОДА ДО аварии газета - говоришь -  описала все недочёты, ошибки и нарушения?)))
Вот что бы ты понимал в том советском времени!)))
Если до сих пор не разобрался, как в наше время газеты умеют врать!)))
28.04.2020 00:33:52
Виктор Киселев
Вопрос,
Понимаешь, то, что ты описал, изучив тему - "испытания реактора  при посадке на ноль и вывод его на  режим при отключенных защитах" - делает меня неправдоподобно умным.
Чего я, перед памятью инженеров, исчезнувших первыми, позволить себе не могу!(((
Тебе легче!)))
Вероятно, что то пошло не так...
Однажды, лет 20 тому, на меня - аварийного электрика ЖКХ - плеснуло металлом.
В мгновенье в стальном экране прожгло семисантиметровую дыру, а рука стала сплошным вздувшимся волдырём!
Откуда мне было знать, что у автматов щита с новыми мордами выгорели задницы, а сетевики намотали жука толщиной в палец))) Мигал весь квартал...
Побежал сгоряча в Скорую. Предложили перебинтовать. Подумал - отказался. Сунул руку в полиэтиленовый пакет , примотал - и даже в баню ходил)))А через неделю пузыри стали сами лопаться,  избавляясь от вонючей коричневой жидкости. А под ними - новая розовая кожа.
И на какой это было руке - забыл. Следов совершенно нет...
27.04.2020 20:38:33
Вопрос
Киселев.Ты настолько пуп...что  тобой  спорить совсем  нет желания.Поясняю для демобилизованных. Газета  за  полгода  до аварии описала  все недочеты,ошибки,и нарушения не только  технологий,но и конструкций.Вывод был сделан однозначный...ЭТО ДОБРОМ НЕ КОНЧИТСЯ. В материалах расследования выявлены  виновные в этой  страшной  аварии.Человеческий  фактор был доминирующим и причина определена совершенно точно...испытания реактора  при посадке на ноль и вывод его  на  режим при отключенных восьми защитах. Все  есть в обвинительном  заключении. Для  того что бы  что  изрекать и умничать  как  "проФестионал" надо  предварительно  изучить тему.Так что вперед  и с  песней.
27.04.2020 20:25:34
поэт и патриот, эко ты, как главмаза занизил. Его на царя будут короновать.
27.04.2020 19:51:15
поэт и патриот
Товарищ Путин, вы большой учёный,
Политик, орнитолог, финансист,
Юрист и математик одарённый,
И археолог, и экономист
 
Легко в бою, когда постиг ученье
Об этом знает каждый гимназист
И если б не ошибка в назначеньи,
То были б вы сейчас простой таксист
 

«Кремль заявил о становлении Путина вирусологом»
https://m.lenta.ru/news/2020/04/26/virusolog/amp/
27.04.2020 19:15:37
Виктор Киселев
Комми
ВЫ здесь грубо не правы.
Если хотите победить врага - его надо ИЗУЧАТЬ, ЗНАТЬ В ЛИЦО!
Раз отказались прочесть работу журналиста - не стоит пылить выводами.
27.04.2020 18:30:49
Виктор Киселев
[b
"Комментатор"[/b]]А обязательно выбирать каждый год почётного гражданина? Кого там только уже нет.

Комментатор)))
В Хабаровске много достойных!
Только выбирать в почётные граждане надо не по одному, как сейчас, а кучей, человек в 15!
И не навсегда, а только по итогам за год - И НА ГОД!
То, как это происходит сейчас - это отвратительное действо, а не  общественная жизнь.
"Почётный гражданин Хабаровска такого то года!" - ведь тоже звучит!
И даёт надежду другим однажды попасть в поощряемое число.
Впервые, Повторно и Пятый раз подряд! Как Ишаев иль Хризман!)))
Зато НАСКОЛЬКО БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНЕЙ НАГРАЖДЕНИЕ!)))
27.04.2020 18:14:44
Гость
А где писатели? Или как дали премию Валерию Смирнову и он застрелился, так и думают, а вдруг и очередные лауреаты тоже начнут стреляться, вешаться и посылать всех к чёртову вирусу?! А хрен вам и бациллу в руки!
27.04.2020 18:01:16
Виктор Киселев
Уважаемый Вопрос
Не всегда правильно спешить с выводами.
По какому кругу новейшая История России водит нас за нос?)))
Я допускаю, что не всё, написанное в газете, посекундно соответствует истине.
Гипотезы для чтения интересны)))
Что касается автора - такое сказать о себе:- " автор и соавтор 200 научных работ в области физики, математики и безопасности жизнедеятельности, 4 детей и 7 внуков может только замечательный человек!)))
27.04.2020 17:23:43
Комментатор
А обязательно выбирать каждый год почётного гражданина? Кого там только уже нет.
27.04.2020 14:57:15
Вопрос
Что это было? Мирмович продвигает свою фамилию?Или это парад каких то заслуг? Правда экс.О чем статья? Мне больше всего понравилась  скорость  бактерий  в  тяжелой воде! так на  секундочку надо было бы  привести статью из газеты Свiточ Украiни.Там до деталей  расписаны  причины,или  обвинение  виновных лиц  по аварии  там тоже  детали и действия посекундно.А так  только поперхнуться можно. Не, ну заслуги и монументальность фамилии Мирмович впечатляют
27.04.2020 11:53:04
Комми
))), Вы ,скорее всего, правы. Как и пенсионный фонд оказался дырявым, так и эта матрасовка из такого же материала. Одни пустые названия. Фетиш к религии и прочим человеческим ценностям и государственному строительству в частности. Рост полиции и армии чиновников -  всё это  не  рост  и сила государства.
27.04.2020 11:28:36
Комми
Коробит приставки к обращению "господин". Читать не стал. Вам  интересно лизать пятки , без всякого принуждения, а вдруг и вам полижут,  смакуйте без меня.
27.04.2020 10:57:05
Виктор Киселев, в довесок к делам злостного собаковода Печеня послушай телефонное откровение Парамона( казначей фонда "РА"), до чего агония довела кремлёвских мазуриков. Как говорил наш общий друг исус христос: "Осталися секунды"
27.04.2020 10:31:54
пескарь
Что к мертвым, что к живым не намного отличия. А ЗАХОРОНЕНИЕ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА-  волосы дыбом от случайно увиденного. Так могут  только  нелюди. И это же не один нелюдь, это система .
27.04.2020 00:37:15
Виктор Киселев
Страшная штука - История)))
Души упокоившихся - по писанию, уже давно покинули Земные пределы!
Здесь государство разваливается на глазах! Здесь каждый день - неизвестность.
Но нет!)))
То православные - с мощами, то патриоты - с костями.
И ТЫСЯЧУ ЛЕТ ХОТИТЕ - ЧТОБ ПОМНИЛИ?
А ЗАЧЕМ?)))
Других дел нет у народа?
Я вообще против атрибутов памяти, видя, как кладбища пожирают поля.
Я не хочу, чтобы поля превратилась в поля могил.
В том, что живые переживают за мёртвых - в этом есть что то...
Мы о близких не заботимся, а здесь ...
Не знаю, как это назвать...
26.04.2020 23:53:49
Виктор Киселев
Наиболее разительные пимеры соц.экономического развития Камчатки - в этом тексте:
 
Рассматривалась реализация Плана социального развития центров экономического роста Камчатского края.
Работа по модернизации и развитию социальной инфраструктуры в центрах экономического роста ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина.
На средства «Единой субсидии» в прошлом году обновлено оборудование в 8 учреждениях среднего специального образования.
Сейчас на федеральные средства идет строительство стадиона «Спартак» в г.Петропавловске-Камчатском. С помощью финансирования по линии Минвостокразвития России регион получит компьютерный томограф."
А ПОЧЕМУ У РЕГИОНА, КОРМЯЩЕГО МОСКВУ КРАБАМИ, ИКРОЙ И РЫБОЙ, БОГАТого ЛЕСОМ И ПРИРОДНЫМИ ИСКОПАЕМЫМИ  НЕТ СОБСТВЕННЫХ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ?
ПОЧЕМУ ТРУТНЕВ СТАВИТ В ЗАЧЁТ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТИ КРОХИ ПОДАЧЕК ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА - ПО ПОРУЧЕНИЮ ПУТИНА?
ПОЧЕМУ ТРУТНЕВ НЕ В СОСТОЯНИИ ОРГАНИЗОВАТЬ КОНТРОЛЬ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ СРЕДСТВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА МЕСТАХ?
26.04.2020 23:28:40
Виктор Киселев
И ещё, вдогонку.
Спрашиваю этого "немца": "Трамвай несомненно замечательно показывает себя на холмах и горках, где у него замечательный, лучше всех КПД из -за возможности возврата энергии в сеть. А на равнинной местности в Германии их используют?"
Меня это интересовало, поскольку Комсомольск стоит не на холмах
"Да в основном они по ровному катят!" - ответил он. А то, что трамвай у нас не рентабельный - так это из-за своих дураков. В Германии всё, что на рельсах - рентабельно, экологично и даёт прибыль. А у нас, при нашей экономике, и люди не рентабелен, не то, что трамваи!)))
26.04.2020 23:10:37
Виктор Киселев
Только что я дрибавил себе заний о трамваях Германии.
Всё, что связано с рельсами, в Германии рентабельно-  сказал человек, приехавший с Германии))) И продолжил:
В Германии трамваи фактически выполняют роль наземного метро.
И движутся со скоростью метро!
Количество вагонных сцепок зависит от направлений и давно установившихся пассажиропотоков.
Межлу городами Германии, там, где пассажиров не много, курсируют поезда даже в два вагона.
И если пассажирами направление используется - никто не собирается их отменять!
"А почему тогда в Комсомольске трамвай не рентабельный?" - спрашиваю его.
А он мне в ответ: "ДА ПОТОМУ, ЧТО В РОССИИ ВСЁ ЧЕРЕЗ .ОПУ!
Мы же в Китай энергию продаём за сколько? А сейчас нефть - НЕВОСПОЛНЯЕМЫЙ РЕСУРС - решили жечь. И может уже жгут?!
А МЕНЯ СПРОСИЛИ? ОНА ЖЕ И МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, Б..(БЛИН!)"
26.04.2020 22:55:01
Иван
Пусть у себя в Маскве командует. У нас свой губернатор
26.04.2020 18:36:19
123
Панькова не назначили, какая жалость, он ведь специалист во всем и сразу
26.04.2020 16:49:44
Виктор Киселев
пенсионер
Послушать Трутнева, то у нас в ДФО, как на Марсе уже должны яблони цвести, а мы всё прозябаем в нищете. А как в Хабаровске выполняют просьбы Путина? Мамочки по стране жалуются что выплаты на детей, безработным не получишь. "Россиянки рассказали о попытках получить обещанную государством помощь. С наступлением «режима изоляции» многие граждане обратились в госорганы за получением обещанной государством социальной поддержки. Но это оказалось непросто – к чиновной нерасторопности добавились «технические» проблемы.
Лишившиеся работы люди попытались встать на учет в центры занятости как безработные. Однако зарегистрироваться оказалось нелегко, а обещанные 12 тыс. 130 рублей в качестве пособия положены только тем, кто официально был уволен этой весной.
Мамам детей в возрасте до трех лет полагаются выплаты в 5 тыс. рублей. Но это только тем, кто имеет право на материнский капитал. Да и им подчас оказалось не просто получить эти деньги: интернет-порталы «глючат», а вместе сними «зависают» и чиновники, находящиеся по ту сторону монитора. Валентина, корпоративный аналитик (Ростов-на-Дону):
«Моему мужу не стали продлевать контракт из-за карантина. Очень „красиво“ сделали: сначала сказали, что возобновят все контракты после карантина, а потом сообщили, что больше „не нуждаются в услугах“. Все законно. Без дополнительных выплат по сокращению штата.
У нас двое детей: 6 лет и 11 месяцев. Я в отпуске по уходу за ребенком. Живем на детское пособие: 6750 рублей на четверых. Две ипотеки.
Муж подал заявку в центр занятости. Второй раз отклоняют резюме. Я оставила заявку на доплату в 5 тыс. рублей. Ни центр занятости, ни министерство труда пока не перечислили ни одного платежа».
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/04/24/rynok-truda-i-bezrabotitsa-v-rossii/873287-rossiyanki-rasskazali-o-popytkakh-pol

Уважаемый пенсионер.
А давайте попробуем камрада гость прокомментировать Ваш материал.
26.04.2020 14:56:55
пенсионер
Послушать Трутнева, то у нас в ДФО, как на Марсе уже должны яблони цвести, а мы всё прозябаем в нищете. А как в Хабаровске выполняют просьбы Путина? Мамочки по стране жалуются что выплаты на детей, безработным не получишь. "Россиянки рассказали о попытках получить обещанную государством помощь. С наступлением «режима изоляции» многие граждане обратились в госорганы за получением обещанной государством социальной поддержки. Но это оказалось непросто – к чиновной нерасторопности добавились «технические» проблемы.
Лишившиеся работы люди попытались встать на учет в центры занятости как безработные. Однако зарегистрироваться оказалось нелегко, а обещанные 12 тыс. 130 рублей в качестве пособия положены только тем, кто официально был уволен этой весной.
Мамам детей в возрасте до трех лет полагаются выплаты в 5 тыс. рублей. Но это только тем, кто имеет право на материнский капитал. Да и им подчас оказалось не просто получить эти деньги: интернет-порталы «глючат», а вместе сними «зависают» и чиновники, находящиеся по ту сторону монитора. Валентина, корпоративный аналитик (Ростов-на-Дону):
«Моему мужу не стали продлевать контракт из-за карантина. Очень „красиво“ сделали: сначала сказали, что возобновят все контракты после карантина, а потом сообщили, что больше „не нуждаются в услугах“. Все законно. Без дополнительных выплат по сокращению штата.
У нас двое детей: 6 лет и 11 месяцев. Я в отпуске по уходу за ребенком. Живем на детское пособие: 6750 рублей на четверых. Две ипотеки.
Муж подал заявку в центр занятости. Второй раз отклоняют резюме. Я оставила заявку на доплату в 5 тыс. рублей. Ни центр занятости, ни министерство труда пока не перечислили ни одного платежа».
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/04/24/rynok-truda-i-bezrabotitsa-v-rossii/873287-rossiyanki-rasskazali-o-popytkakh-pol
26.04.2020 14:45:08
Виктор Киселев
Живущие на подачки ЦРУ
Послал же боженька дуракам на головы дураков и теперь дурак на дураке сидит и дураков дураками погоняет.

Вы замечательно правы, уважаемый ""Живущие на подачки ЦРУ".
26.04.2020 14:09:29
Виктор Киселев
Всем, кто откликнулся на "Дорогая наша «Берингия»)))
Не судите строго, камрады))) Смотрю - пусто. Погорячился)))
Живущие на подачки ЦРУ)))
Ваш коммент - лучший!)))
26.04.2020 13:14:07
Виктор Киселев
Искренне УВАЖАЕМАЯ Гузель Латыпова,
РАИ «Камчатка-Информ.
Спасибо Вам за замечательное расследование и по настоящему замечательную работу!
НЕВЕРОЯТНО, но ни одного комментария даже от коллег?!)))
Одно утешает: коллегами крысы быть не могут)))
Все мы живём в России!)))
26.04.2020 13:10:57
пескарь
Печальный расклад для жителей, а кто то радостно потирает прилипший к ручонкам бюджет.
26.04.2020 12:59:33
пескарь
Есть ещё люди , среди обывателей.
26.04.2020 12:20:49
Serg
А мышка слушает, да ест! Говорить можно все, что угодно, благо, ответственности никакой. А пока ЛДПР-овское руководство, как последняя пьянь, несет из дома последнее, что еще можно реализовать за бесценок, лишь бы продлить свое существование. Вот уже продана часть зданий Трамвайного управления, снята часть  проводов, выставлено на торги другое ликвидное имущество... Агония власти, которая обещала наладить жизнь в городе Юности. А жители, выполняя  приказ Кремля, закрылись по квартирам. Гораздо приятней покинуть мир от уже имеющихся болячек, чем от страшного коронавируса.
26.04.2020 12:06:25
Serg
Уважаю комсомольчан, которые уважают сами себя и не побоялись показать приверженность идеалам социальной справедливости и не предают свою историю. Молодцы!
26.04.2020 11:33:11
пенсионер
Россияне потребовали от президента отмены «электронного рабства». Жители Забайкальского края создали сетевую петицию против «карательной» системы цифровых пропусков, которые с жителей требуют из-за распространения по стране коронавируса.
Ввод цифровых пропусков — это «электронное рабство», мера, которая нарушает не только российскую Конституцию, но и более глобальную Конвенцию «О защите прав и свобод», считают подписанты. Авторы документа называют введение пропускной системы «аморальным в период, когда большинство граждан остались без средств к существованию из-за введенного режима самоизоляции». Запуск электронных пропусков «нанесет непоправимый ущерб бюджетам всех уровней» и деньги лучше перечислить медикам для противостояния COVID-19, заявляют создатели петиции. По их словам, с появлением пропусков действия сотрудников силовых структур могут оказаться произволом, а процесс разработки программного обеспечения и закупки оборудования может обернуться коррупцией. Штраф за выход из дома могут назначить безосновательно, при этом отменить его или обжаловать будет невозможно, сетуют забайкальцы.
Петицию они адресовали президенту Владимиру Путину, Госдуме и Совфеду РФ, краевым властямВ России 74,5 тыс. заболевших, 681 летальный исход. В РФ и большинстве стран мира для борьбы с пандемией введены жесткие ограничения. Первым из российских регионов электронные пропуска ввела Москва. РОСТБАЛТ 26.04.2020г.
26.04.2020 11:25:50
Надо что бы инициатива больно ударила инициатора. Провокатора Печеня к ответу!!! Не создал Печень оргию с блохастыми шавками, губернаторы сегодня были бы святей святого Петра.
26.04.2020 11:18:31
Послал же боженька дуракам на головы дураков и теперь дурак на дураке сидит и дураков дураками погоняет.
26.04.2020 11:14:57
Краснофлотец, спасибо за ценные сведения. А то все же давно извелись в унынии и недоумении.
26.04.2020 11:12:44
., в СССР не надо было сдавать биометрию, которая нужна лишь только для электронных денег. В СССР деньги рано ил поздно исчезли бы, что и правильно. Читай полковника генеральной штаба гольштейно-готторповской армии Нечволодова о его программе на сто лет "От разорения к достатку". Ну можешь почитать работу якобы Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР".
26.04.2020 11:09:17
что то пошло не так?, да ты не юли. Есть бабло - раздай бедными и нищим.
26.04.2020 11:03:37
гость, Навальный обычная канарейка с своими связями, источниками и адептами. Разве контекст был о нём? А СССР воссоздать хотят две группы. Национально-ориентированная и иерофанты. Всё зависит от местного населения. СССР иерофантов это ЭИ, биомтерия, электронные деньги, распределение, QR-код.
Но лидируют сегодня иезуиты. С 2020 года Гражданин Российской Федерации будет являться и признаваться корпоративным членом торговой и кооперативной корпорации живым говорящим
имуществом, внёсшего паевой взнос своими донорскими органами и ставшего Римским рабом, когда в 2020 году Конституция Российской Федерации (1993) стала нуллифицированной, отсутствует и не принят закон о Федерации, был изменён порядок выборов и форма управления, государственного устройства Российской Федерации как Провинции Всемирного государства иезуитов, которая требует назначения Римскою консула в январе 2020 года.
26.04.2020 09:30:17
пескарь
Дотационные деньги - не заработанные - залог коррупционной составляющей в РФ. Так уж устроенна бюрократия в РФ. Любое муниципальное предприятие тому пример.
26.04.2020 09:10:28
Гость
Кто-то зарабатывает, а кто-то и погибает, пусть даже по своей оплошности, как журналистка Мария Нетребенко, пусть успокоится с миром.
25.04.2020 21:48:48
В дозоре.
Виктор Киселев, Чушь! Дилетант! учите историю.
25.04.2020 21:25:52
пенсионер
Регионы Дальнего Востока получат допсредства на центры экономического роста. Увеличивается объём межбюджетных трансфертов бюджетам Забайкальского и Хабаровского краёв, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста. О соответствующем изменениях распоряжении сообщается на сайте правительства РФ.
Предусматривается увеличение за счёт зарезервированных в федеральном законе «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий по развитию Дальневосточного федерального округа (ДФО) объёма иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.
Речь идёт о сумме в 4,3 млрд рублей в 2020—2022 годах, в том числе 1,6 млрд рублей — в 2020 году, 2,5 млрд рублей — в 2021 году и 150 млрд рублей — в 2022 году. Вот только мне из этих миллиардов не перепадёт ни копейки.
25.04.2020 21:05:34
Виктор Киселев
Именно по результатам хозяйственной деятельности надо судить об эффективности работы всех  Администраций Хабаровского края.
Только после ликвидации Ванинского предприятия МУП РЖЭП стало очевидно, насколько бездарна
и насколько воровской была власть!
25.04.2020 20:53:52
Виктор Киселев
Если речь вести о традициях на Руси, то КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ для неё народа наиболее характерен.
А ведь стать гением В.И. Ленину помогла Германия. Не случись в ней революции - ...
но не будем об этом!)))
25.04.2020 19:17:45
Виктор Киселев
.
Но Германия уж на что меркантильна в своей практичности, а от трамваев не отказывается!
Правда они у неё и украшение городов и гордость технологического совершенства.
Я вообще нигде не был. О трамваях Германии лучше бы рассказали те, кто в этих сквозных  колбасах побывал. Прозрачный, малошумный, мчащийся трамвай Германии не сравнить с нашими ретроброневиками))) Одно только использование рекупирования делает трамвай выгодным!
Статичские сравнения здесь не уместны. Делаем трамваи, как у немцев - что имеем?)))
25.04.2020 18:57:06
Виктор Киселев
гость)))
Но именно ваши глупости претендуют на Шнобиля!))) ПОЗДРАВЛЯЮ!)))
25.04.2020 18:40:07
Виктор Киселев
гость,
Не убедительно!
И чем вы тогда отличаетесь от Собчак?
Слышали, что у Ксюхи случилось с головой? ОНА У НЕЁ ПЕРЕСТАЛА СООБРАЖАТЬ!)))
Деньги , оказывается, люди проедят - и всё! А что им есть что то надо, а ни работы, ни зарплаты - ЕЙ И В ГОЛОВУ НЕ СТУЧИТ?
Это как моя дочь сегодня демонстрировала ящики: вот ящик клубники, вот ящик манго, вот ящик  винограда и прочих фруктов - и всё это ВСЕГО на 5 тысяч рублей!
Хорошо, что у неё всё это есть в Москве.
Только Россия не только Москва. Правда, гость?)))
Теперь про бюджет))) В РОССИИ был бюджет небольшой, стал бюджет БОЛЬШЕ небольшой)))
Это же цифры, которые формируются в многоуважаемых головах и не имеющих никакого отношения к расчётам и потребностям! ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, что у нас НЕТ ЭКОНОМИКИ?)))
Вся наша экономика - это то, что оземь упало от того, что ВОР СПЁР!)))
Вас спроси про цифры бюджеты - ВЫ ИМИ ВЫСТРЕЛИТЕ? ТОЧНО?)))
Тогда Вас надо в ещё одни Путины!)))
Про районные надбавки - это ПО ВЫАШЕМУ МНЕНИЮ. гость.
А РАЗ САМИ ВЫДВИГАЕТЕ - САМИ И РАССУЖДАЙТЕ))) Я здесь при чём?)))
25.04.2020 18:25:07
гость
Виктор Киселев
И до, и после все эти дни карантина наши дворники работали без всякого масочного режима - и продолжают работать.
Мы -я лично - переболели тяжело, а вот мой коллега лишь раз чихнул)))
Кому дано заболеть гриппом - тот переболеет, в какую бы маску ни прятался!
От гриппа, как и от судьбы, спрятаться невозможно!
ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ БАНИ ОТКРЫЛИ, НАЧАЛЬНИКИ!
Сколько можно говорить, что в помывочных вирусов нет!)))

 
Очень похвально, Виктор, что Вы как профессионал можете точно и правильно всем все объяснить.
Видимо у Вас есть и диплом в области вирусологии, иначе бы не стали писать коммент.
А можно ли узнать у Вас, как у профессора вирусологии, чем грипп отличается от коронвирусных бактерий? Какие возбудители присутствуют у гриппа и короновирусов?
Чем принципиально отличаются вирус гриппа и вирус короны?
И возможно ли при гриппе заболеть воспалением легких нетипичного течения заболевания?
Если Вы мне поясните все эти вопросы, то предлагаю выдвинуть Вашу кандидатуру на Нобелевскую премию.
А то глупые врачи со всего мира до сих пор не знают Вашего мнения по области вирусологии.
Кстати, может у Вас и лекарство уже имеется от вирусов?
25.04.2020 18:15:52
Краснофлотец
И выйдут из изоляции  потом на улицы некрасивые и заросшие хабаровчане...
25.04.2020 18:15:22
Виктор Киселев
гость,
Говорите, что: "О продажности или не продажности может заявлять только тот, кто не раз продавался!"? ИЛИ ЗНАЕТ СТОИМОСТЬ ПРОДАЖИ?!)) У Вас что, наработанный личный опыт?)))
А у меня свой.
Меня журналисты не раз предавали и обманывали, предавая народ.
Гость)))
Если я сам пишу, что не знаю никого - отчего мне должно быть страшно?)))
И у меня замечательно удачная жизнь!)))
Вы правы! Было бы работа - меня бы в Инете было бы меньше.
Но меня даже вот в баню не пускают! Закрыли дураки бани!)))
Моё мнение - я стараюсь! - правильное))) Одиночество в сети невозможно.
Не отвечали бы - больше бы прочёл.
Но стоя на тропе войны с продажными профессиональными журналистами края - с тропы не сойду.
Вы правы, уважаемый гость. Одиночество - моя стихия...
Не отрицание, а борьба с предательством интересов народа - хорошая подпитка словам и мыслям.
25.04.2020 18:14:44
гость
Трусливый клоп из окопа критикует градоначальника!
Выйти в честный и равный бой на градоначальника мерзкому постельному клопу не позволяет трусость и слабоумие.
Поднимая в свое время трясущуюся ручонку Паньков голосовал за ликвидацию трамвая.
Жорник же ищет пути разрешения сложной ситуации. С одной стороны спасти бюджет города, а с другой решить вопрос о запуске трамвая.
Но любитель всех и все критиковать Паньков, сидя в своем клоповнике и устав от окопного тунеядства, решил накинуть на вентилятор про глупого градоначальника Жорника.
Да, так оно и понятно, ведь Паньков не стал сам градоначальником, хотя все обещал, даже видел себя во сне этаким крутым мэром города....
Ну что, Олежик, когда выйдешь из своего клоповника? Когда смелый и отважный рванешь в бой, показывая всю свою компетентность во всех вопросах?
Хотя, откуда у тебя смелость... Бить исподтишка, лаять из под забора, бросаться оскорблениями  в адрес людей - это все что ты умеешь за свою никчемную паразитическую жизнь. Всегда жил за счет народа, что в милиции на налоги людей, что представляя интересы в судах, которые, видимо специально, проигрывал, но деньги с людей собирал как настоящий юрист.
25.04.2020 18:02:07
.
Как радостно написал Александр - 50 млн. рубл. из бюджета города это слезы для города.
Правильно пишет чувак. Слезы чьи? Бюджетников? Жителей бараков, засыпающих в страхе каждую ночь из-за возможности обрушения домов? Слезы пациентов городских больниц?
А может слезы автомобилистов на дорогах?
Александр, вам реально нужен этот трамвай?  Вы когда-нибудь засекали по времени сколько он добирается до города в сравнении с автобусом? А засеките, и оцените, сколько стоит один км пути на автобусе и на трамвае исходя из затрат по содержанию, эксплуатации, аренды земли под инфраструктуру (жд пути, тяговые подстанции, стрелочные переводы, остановки транспорта) и тогда, имея на руках расчеты по затратам из бюджета города на содержание и ремонт трамвайной инфраструктуры, вы решите для себя про 50 млн. руб.
Конечно же, если у вас 50 млн. руб. слезы, то почему бы не стать меценатом и не вложиться в ремонт подстанции? Тогда бы всякий раз в трамвае 6 маршрута звучали бы хвалебные оды в адрес вас - мецената, сохранившего трамвай по маршруту 6.
25.04.2020 17:51:43
.
Пионер шел по улице и держал пионеров за руку, а они его держали за дурака.
25.04.2020 17:51:24
Виктор Киселев
И до, и после все эти дни карантина наши дворники работали без всякого масочного режима - и продолжают работать.
Мы -я лично - переболели тяжело, а вот мой коллега лишь раз чихнул)))
Кому дано заболеть гриппом - тот переболеет, в какую бы маску ни прятался!
От гриппа, как и от судьбы, спрятаться невозможно!
ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ БАНИ ОТКРЫЛИ, НАЧАЛЬНИКИ!
Сколько можно говорить, что в помывочных вирусов нет!)))
25.04.2020 17:48:44
гость
Виктор Киселев
гость
Извините, но вы не притворяетесь?)))
Если в Ленском улусе 20 тыщ мало - Вы что советуете?
НЕ ПОЛУЧАТЬ?)))
А КТО ВАМ СОБИРАЕТСЯ ВООБЩЕ ЧТО ТО ДАВАТЬ?)))
Вам что, уже что то дали?
НЕТ, НЕ ДАЛИ, А ВАМ УЖЕ МАЛО?!)))
ВОТ КАК ЭТО ПО РУССКИ!)))
И что? Это Навальный виноват?))) Плохо посчитал?)))

 
Навальный виноват? Да Вы что? Как может Навальный быть виноватым. Он идеально все придумал.
Раздать равную сумму всем, не понимая, что для кого-то это будет нормальным подспорьем, а для кого-то и в магазин на раз не сходить.
А почему Ваш любимый лидер не продумал гибкую шкалу выплат? Ведь как кандидат в президенты должен же знать какие разные оклады, пособия и тем более ценовые политики в разных регионах.
Или как его Собчак спросила про формирование бюджета Алексей стал нервничать, так как не смог сказать как формируется и сколько в бюджет каждый год закладывается на медицину.
Этим и Паньков тоже не отличался никогда, в бюджете за годы депутатства так и не разобрался.
Так чему Вы лично радуетесь?
Тому что не дали? Или тому что Навальный показал себя как полный профан в предложении выдать равную сумму всем жителям страны?
Может по Вашему мнению нужно отменить районные надбавки, уровнять все зарплаты для всех жителей страны?
Вот Вам, к примеру, можно вообще ничего не выдавать. Вы продолжаете ходить на работу, а значит Вы ничего не потеряли, ни доход, ни свободу.
25.04.2020 17:38:52
.
Живущие на подачки ЦРУ
., смеётся тот, кто смеётся последним. Лично я посмеюсь, когда вас на сдачу биометрии погонят

 
Не, как в Вашем СССР, где всех обязали сдавать биометрию, у нас так не будет.
У вас всего 1500 человек, вот вас и обиометрили, а нас только в морге пока могут биометрию снимать.
25.04.2020 17:35:42
Гостья
Киселев, ты решил домогаться своими не мытыми в бане руками?
 
Женщинам нужны мужики, а не трепачи, как ты.
Твой язык точно мне не пригодится. Тренируйся на Панькове в бане. Ему такие подлизы ой как нужны.
Жду ответные комментарии, хочу проверить насколько твой язык может пойти дальше.
Отредактировано 25.04.2020 17:42:14
25.04.2020 17:29:14
гость
Виктор Киселев, О продажности или не продажности может заявлять только то, кто не раз продавался! Или знает стоимость продажности.
То, что у Вас нет единомышленников в Ванино больше наталкивает на мысль, что Вы действительно придумываете про других единомышленников.
Вам страшно признаться самому себе, что Вы один и никого, кто бы поддерживал Вас, нет.
Отсюда Вы и приводите то аллегории, то сказочные примеры, то истории из своей неудачливой жизни.
Да, Вам бы хотелось, чтобы к Вам прислушивались, но в открытую признаться самому себе, что Вы популист, не можете.
Да, есть удивительное место интернет, уда Вы изливаете от безделия и невостребованности весь свой негатив на события и на людей, которые Вам пытаются возразить. Вы считаете себя во многом правым! Ваше мнение единственное правильное, да?
Но что будет с Вами, если Вам никто не будет отвечать, парировать на все Ваши выпады? Не задумывались?
Одиночество в сети, одиночество вне сети? Хотя, Вы этого и не боитесь. Одиночество - это Ваша любимая стихия. Отрицание вокруг происходящего - это Ваша подпитка мыслям и словам.
25.04.2020 17:27:52
Виктор Киселев
Про решительных людей говорят так: сказал, как отрезал?)))
Но сказать не обязательно означает  бездумно отрезать!  
А если это сук, на котором сидишь?)))
Интеллигентное воспитание не позволило Олегу Панькову высказать здесь мнение о предмете?
Как сами думаете: нужен или не нужен такой трамвай Комсомольску?
Вы лично поинтересовались стоимостью содержания пикета пути трамвайных линий?
Насколько трамвай выигрывает в эксплуатационых расходах в сравнении с предполагаемыми вариантами содержания бесконтактного безрельсового общественного электротранспорта?
Если я не состоятелен в информации, то что я могу иметь к А. Жорнику??)))
Разве не разумнее было бы НЕ СЮДА писать о Жорнике, а на месте поговорить с ним и определиться?
"Семь раз отмерь - один отрежь!" - не нами придумано - не нам и отменять!
Ведь так, Олег Паньков?)))
25.04.2020 17:23:31
Гость
Хорошо, что у нас нет планетария, а то бы и его открыли-закрыли.
25.04.2020 17:19:24
Оникс
Всем надоело читать то, что пишет Паньков
Так, какого хрена вы все ломитесь на его страницы?
25.04.2020 12:15:37
что то пошло не так?
Уважаемые камрады, есть предположение, что когда-нибудь лишь записки бродячего музыканта и репортаж об уроке истории одного историка-сталиниста в школе имени Жукова (с пометками на полях кто чей родственник http://www.debri-dv.ru/article/2298 ) это, пожалуй, всё, что останется в сухом остатке от Дебрей.
Мой Вам совет - переобувайтесь пока не поздно (член редколлегии Паньков не в счёт).
Коли мыслите по другому, так закрывайте портал на швабру и расходитесь по домам.
Клан братьев Гамбино -  политический карточный домик.
Кабы я знал цену вопроса, так легко бы стал Вашим спонсором.
25.04.2020 10:52:06
Александр
Во всем мире перегруженность дорожной сети заставляет развивать общественный транспорт. Трамвай №6 лишь на незначительном участке двигается среди потока автомобилей. В основном маршрут проходит на отдельном участке в центре города. Если мы позволим мэру закрыть трамвай и продать эту землю такой маршрут уже никогда не будет проложен. 50 млн. рублей это слезы для города. Да и вряд ли стоит ремонт этой будки таких денег. Дебри выложите смету откуда вообще взялась эта цифра?
25.04.2020 10:11:33
пенсионер
Три примера заботы: 1)Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов призвал губернаторов регионов отменить плату за коммунальные услуги для религиозных организаций на фоне пандемии коронавируса нового типа. Об этом сообщает РИА «Новости». 2)Собчак против раздачи денег гражданам России, потому что "их проедят". Вместо этого "светская львица" предлагает дать деньги бизнесменам. "С точки зрения здравого смысла мне не кажется эффективной мерой просто раздача денег населению. Эти деньги сгорят, как в огне. Люди их проедят", - заявила Собчак.
3)Комплекс экстренных мер для выживания российского автопрома был озвучен на онлайн-совещании президента Владимира Путина с представителями отрасли и профильными чиновниками в пятницу. Основой антикризисной господдержки станут "сдвинутые влево" с 2021-2022 гг. госзакупки с ускоренным обновлением автобусов и парков каршеринга, а также дополнительные 13 млрд руб. на программы стимулирования спроса. В этом вся сущность сегодняшней власти, народу погрозили плёткой, и кое-где её уже применили, Владикавкаэ, Красноярск, а капиталисту вручают пряник.
25.04.2020 09:29:19
)))
Здравствуйте, дорогая редакция.
Кто отгрантовал Дебри по самые не балуй?
И кто сделал Дебри тусовочкой упырьков из спец контингента?
Грустно, господа.
Нечего на зеркало пенять....
Фамилия Павлика оказалась не Корчагин а Морозов.
Мы так Вам верили товарищ Сталин, мы простые нищеброды.
25.04.2020 07:53:29
Наблюдатель
Одним словом: сказочный дол..б
25.04.2020 00:15:29
Виктор Киселев
Григорий.
На сайте появились резко несогласные с моим интересом к ЕАО.
Так я поспешу добавить.
Свобода всегда лучше не свободы. И даже некоторая независимость в рамках Российской Кремлёвской деспотии есть всё же плюс, а не минус.
Определённые преференции имеются, даже если от еврейского прошлого остался только дым.
Я бы не стал его разгонять хотя бы потому, что дымом можно спасти цветы плодовых от заморозков. Если плодовые будут кем то "кошерно" высажены в готовую землю, конечно.
Я понимаю, что трендеть - не мешки ворочать.
Но сам по себе тренд правильный
Удачи в сообщниках и компаньонах.
И путь ищите не только в Торе, но и в Коране.
Израиль вам не поможет. НЕ ТЕ ЛЮДИ!
В возрождении ЕАО - при наличии настоящих энтузиастов из молодёжи - помогут носители Идиша в США, Ислам и "халяль" от ММФ.
Всё губерноское руководство гнать и жестоко сокращать должности и оклады!
Отогнать свиней от корыта - всё начинается с этого!
24.04.2020 23:47:29
Виктор Киселев
Гостья,
Уважаемая профессиональная журналистка из произведения О. Панькова "Совок убогий")))
Баба - гренадёр с огурцом в голове!)))
Давай, что б как в песне: "Я к тебе не подойду -
ТЫ КО МНЕ НЕ ПОДХОДИ!)))
24.04.2020 23:46:14
123
Ох уж этот нерешительный Жорник. То ли дело Паньков, решительный как Суворов, безрассудный как Бонапарт, смелый как Багратион и проницательный как Ришелье.
24.04.2020 23:34:51
Виктор Киселев
гость
пенсионер,
Не совсем поимаю для Вы сюда новости из других изданий кидаете.
Но если приводите, то потрудитесь свою оценку давать, а то получается работает как транслятор новостей. Умные люди и без вас умеют все новости читать, а глупым новости не нужны.

Уважаемый пенсионер[/b
Я прошу Вас продолжать Вашу работу, которая лично мне всегда интересна и значительно сокращает время на поиски. Что касается комментариев - они исключительно по желанию.
Информация сама по себе комментарий к событиям и не требует комментариев.
24.04.2020 23:29:09
Виктор Киселев
гость
Извините, но вы не притворяетесь?)))
Если в Ленском улусе 20 тыщ мало - Вы что советуете?
НЕ ПОЛУЧАТЬ?)))
А КТО ВАМ СОБИРАЕТСЯ ВООБЩЕ ЧТО ТО ДАВАТЬ?)))
Вам что, уже что то дали?
НЕТ, НЕ ДАЛИ, А ВАМ УЖЕ МАЛО?!)))
ВОТ КАК ЭТО ПО РУССКИ!)))
И что? Это Навальный виноват?))) Плохо посчитал?)))
24.04.2020 23:21:02
Виктор Киселев
.
Дрянная точка или Михаил Карпач?)))
Я ответил на коммент точки, но не увидел его на Дебри ДВ.
Отвечу на этот коммент...
Твой журналистский совет: " Не лезь со своим взглядом туду, куда твой нос не дорос. Твой уровень лампочки вкручивать, вот и вкурчивай" - уже вверг Россию в феодализм!
Скажи, кто умнее: я, умеющий вкручивать лампочки, или Путин, не согласившицся с сокращение добычи нефти на 0.3 миллиона баррелей, зато потом согласившийся на 1.5 млн. баррелей?
От кого из нас больше вреда? Ответишь здесь же, на Дебрях ДВ?)))
Может, хоть так ты сообразишь, имею ли я право или нет?)))
Прочёл сноску...я - молодец?)))я -  УГАДАЛ?)))
Вот только не надо обо мне переживать!))) Хорошо?
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ или журналист Михаил Карпач!
В то время, когда я о продаже Ванинской гостиницы неоднократно писал - ВЫ БЫЛИ ГДЕ?)))
Когда я о ремонтируемой дороге в Ванино писал - ВЫ БЫЛИ ГДЕ?
Когда на днях знакомил общественность со своими обращениями к губернатору и с результатами ответов на эти обращения - ВЫ БЫЛИ ГДЕ?))) Хоть словом отметились?)))
Я требую открытьия общественных бань! А ТЫ ЧТО СОВЕТУЕШЬ МНЕ ЗДЕСЬ? Сходить в баню?)))
Это ты мне заявляешь:" Трус он одним словом, боится что-либо делать...
Словоблудием занимается" ?
ВОТ КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО? Сколько тебе лет, половой, а гражданином не стал!
Новости
22.06.2026
20.06.2026
19.06.2026
RSS