Минвостокразвития
Минвостокразвития
Ни одна заявка не подана на предоставление в аренду здания в Москве сроком на 2,5 года для Минвостокразвития.
 
Ранее, на сайте госзакупок, Минвостокразвития объявило о запросе аренды здания с начальной ценой госконтракта в 175 млн рублей. Срок аренды - по 31 декабря 2016 года (не менее 30 месяцев). Заявки принимались до 9 июня, подведение итогов намечено на 10 июня. Таким образом, конкурс не состоялся.
 
Вообще, в министерстве РФ по развитию Дальнего Востока уже наметилась некая тенденция на смену адресов. Так ведомство съезжает из Хабаровска, получается, «на чемоданах» сидит в Москве по ул. Школьная, 25, раз ищет новые апартаменты.
 
Минвостокразвития в Москве ищет отдельно стоящее здание общей площадью от 2 до 3 тыс. кв.м «с финишной отделкой», расположенное в пределах Садового кольца или на удалении не более 500 м от него.
 
Как ранее сообщили «Интерфаксу» в Минвостокразвития, его глава Александр Галушка 4 июня в рамках поездки во Владивосток осмотрел помещение для размещения министерства на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) - точный адрес: Русский Остров, п. Аякс,10.
 
Известно также, что в Хабаровске, ведомство намерено поселиться в здании полпредства, по ул. Шеронова, 22.
 
В Хабаровске, арендованное здание, где находилась штаб-квартира ведомства по ул. Муравьева-Амурского, 18, продано за 300 млн рублей банку «ВТБ 24» структурой «Альянса». В Москве, по ул. Школьная, 25, как мы понимаем, также заканчивается срок аренды.
 
Хотя еще прежний полпред и глава Минвостокразвития Виктор Ишаев в августе 2012 года заявлял, что ведомство «уже нашло подходящее рабочее место в Хабаровске - бывшую гостиницу «Дальний Восток» (ул. Муравьева-Амурского, 18).
 
- Это хорошо отремонтированное здание, в мраморе, граните. Его мы приобретаем по 34 тыс. рублей за кв.м. Ресторан-бистро на первом этаже уберем и на его месте сделаем зал для заседания коллегий. Нижний ресторан, где принимали и премьера, и президента, продолжит работать, - говорил министр-полпред Виктор Ишаев. - Документы пока еще не оформлены, но работа ведется.
 
«Цена, могу сказать, ниже, чем стоимость 1 кв.м жилья без отделки в центре Хабаровска», - подчеркнул Виктор Ишаев.
 
Потом, получается, в октябре 2012 года здание оказалось в собственности не у Минвостокразвития, а у бизнес-структур НК «Альянс», у которых федеральное ведомство стало арендовать этажи.
 
Хотя на сайте Минвостокразвития, в разделе «контакты», значатся еще старые адреса.
 
К.П.