Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета Ху Цзиньтао 12 марта призвал вооруженные силы усилить военное обучение, чтобы предоставить сильную поддержку и обеспечить безопасность для всестороннего построения среднезажиточного общества и создания социалистического гармоничного общества.

Во время участия в пленарном заседании делегации НОАК на 5-й сессии ВСНП 10-го созыва Ху Цзиньтао в своей речи отметил, что вооруженные силы должны активно содействовать переходу от военного обучения в условиях механизации к военному обучению на основе информатизации, всемерно повысить боеспособность в эру информатизации, обновить содержание и методы военного обучения.

Он подчеркнул, что надлежит активно продвигать реформы армии во всех сферах с целью обеспечить лучшее и быстрое развитие армейского строительства.

НОАК должна заострять свою бдительность против возможных бед и пристально следить за изменением внутренней и международной ситуации, глубже осознать свою миссию на новом этапе в новом веке, указал Ху Цзиньтао.

Он также подчеркнул необходимость твердо придерживаться концепции научного развития в направлении армейского строительства, отметив, что армия всегда должна строго соблюдать политическую и организационную дисциплину, действовать под командованием ЦК КПК и Центрального военного совета в любых случаях и в любое время.

«Жэньминь жибао».