Сушкевич Парфен Парфенович
Сушкевич Парфен Парфенович

Прокуратура Камчатского края установила, в 2007-2010 годах на основании приказов руководителя управления Федерального казначейства его приближённым, в основном заместителям, выплачивались премии за выполнение «особо важных и сложных заданий» в размере до 1 миллиона рублей в месяц. Об этом сообщает «Интерфакс».

 

По итогам года, уточняет прокуратура, доход этих госслужащих достигал 10 миллионов рублей.

 

«Лишние» деньги для таких премий, по сведениям прокуратуры, появлялись в результате экономии фонда оплаты труда. Руководство якобы экономило на заполнении вакансий.  

 

Прокуратура считает, что есть основания для возбуждения уголовного дела в отношении главы ведомства Парфёна Сушкевича.

 

Кроме того, во время проверки были выявлены крупные финансовые нарушения в управлении казначейства. Представитель ведомства сказал, что есть все признаки того, что Сушкевич «превратил государственную казну в своё личное портмоне, из которого одаривал и приближённых».  Информация о выявленных нарушениях направлена в Генеральную прокуратуру.

 

rusnovosti.ru

«Камчатское время», 05.03.11

http://kamtime.ru/node/1302

 

Справка

Парфен Парфенович Сушкевич, родился 25 мая 1959 г. в г. Петропавловск-Камчатский.

Образование — высшее. В 1983 г. окончил Дальневосточный технологический институт рыбной промышленности и хозяйства, в 2002 г. — Российскую академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации. Ученая степень — кандидат экономических наук.

1983 — 1992 гг. — заместитель главного бухгалтера централизованной бухгалтерии, заместитель директора по экономическим вопросам объединения «Общественное питание».

1992 — 1993 гг. — главный экономист Муниципального предприятия «Комбинат питания учащихся и студентов» г. Петропавловск- Камчатский.

С 1993 г. по н. вр. — руководитель Управление Федерального казначейства по Камчатской области.

Награжден: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «Отличник финансовой работы».

 

Бюджет.ру

http://bujet.ru/whitepages/79348.php

.