Михаил Дегтярев
Михаил Дегтярев
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сегодня побывал в хабаровском Центре общественного наблюдения за выборами президента России и пообщался с волонтерами.
 
Почти 60 наблюдателей круглосуточно, в три смены, отслеживают в онлайн-режиме ситуацию на 400 избирательных участках по всему региону.
 
- В Хабаровском крае выборы проходят организованно и празднично, - сказал губернатор. - Мы видим много семей с детьми. Я выражаю благодарность всем, кто уже проголосовал, выполнил свой долг. И призываю тех, кто еще не успел прийти на избирательный участок, отдать свой голос за одного из кандидатов и быть вместе со всей Россией!
 
По его словам, главная цель института общественных наблюдателей - защита интересов избирателей, что делает российскую избирательную систему одной из самых прозрачных, легитимных, защищенных от попыток вмешательства и манипуляций в мире.
 
Всего в регионе на выборах Президента России заняты 1,5 тыс. общественников, от политических партий - еще около 1 тыс. представителей.
 
- Досрочное голосование в крае прошло успешно, - продолжает Михаил Дегтярев. - Получили возможность отдать свой голос наши горняки, лесники, рыбаки, работники метеостанций в удаленных, труднодоступных районах. Выражаю благодарность членам комиссий, которые даже в непогоду трудились для того, чтобы люди смогли принять участие в выборах Президента России и выполнить свой гражданский долг. По нашему краю практически 20 тыс. граждан в труднодоступной местности смогли реализовать свое право досрочно проголосовать.