Комсомольский музей изобразительных искусств в июле 2022: смотрим новые выставки и радуемся классическому старому
 
Павел Петрович Попельский Фото Текст Авторское право 13 июля 2022
Музей изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре Авторское право 13 июля 2022
 
13 июля 2022 Музей изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре организовал мне посещение новой и классической старой экспозиции с фото и видеосъемкой, за что я благодарен его сотрудникам. Я хочу показать всему Хабаровскому краю новые выставки музея и поподробней познакомить со старыми.
 
В музее четыре этажа. Новые выставки на первых двух, классические на третьем и четвертом. Касса и киоск сувениров теперь находятся слева от входа.
 
Новая выставка эзотерического искусства комсомольской художницы в зале на первом этаже: мандалы, янтры, аура. Новая межрегиональная выставка женского искусства на втором этаже: наряду с разными регионами России также представлены большие картины комсомольчанок. Также большая выставка в актовом зале второго этажа.
 
Фрагменты новых выставок: картины наших приамурских художниц в национальной и мистической тематике с межрегиональной женской выставки, составная картина - мандала с выставки эзотерического искусства.
 
Классические экспозиции картин художников Комсомольска-на-Амуре на третьем и четвертом этаже музея. Ранняя скульптура Надежды Семеновны Ивлевой в окружении картин Евгения Васильевича Короленко и основателей комсомольской живописи 1950-х. Огромная картина Евгения Васильевича Короленко "Царица соболей" 1970-х и картина "Ловцы калуги" 1958. Уникальный зал нанайской деревянной скульптуры и национального искусства на третьем этаже музея.
 
Классические картины, отражающие старую историю Комсомольска: паромная ж\д переправа 1970-х, ловцы калуги 1950-х и ловцы тигра 1951 - самая известная картина в Комсомольске. Третий и четвертый этаж музея.
 
Подаренные Комсомольску картины знаменитых советских живописцев 1960-х, например народного художника СССР Дмитрия Налбандяна, бережно хранящиеся как выдающиеся российские шедевры современной истории на третьем этаже в галерее.