На сайте администрации Города юности за два дня до заседания мундепов наконец-то опубликовали проект повестки дня очередного заседания городской думы на 24 марта 2021 года.
 
В повестке значится вопрос о внесении изменений в решение Комсомольской-на-Амуре городской думы от 26 февраля 2020 года № 23 «О размерах должностных окладов депутатов Комсомольской-на-Амуре городской думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Комсомольска-на-Амуре, муниципальных служащих города Комсомольска-на-Амуре».
 
В начале своей депутатской деятельности я много копий сломал, борясь против повышения зарплаты главе города Андрею Климову. Повышение денежного довольствия непутевому градоначальнику провели через решение с таким же названием.
 
В реквизитах таинственного документа указано, что оно принято на заседании городской думы 26 февраля 2020 года. В прошлом году, также, как и в этом, я исправно ходил на все заседания городского парламента, и на них не видел и не слушал о таком муниципальном нормативном акте.
 
На сайте городской администрации в рубрике «Решения думы» отсутствует указанный документ. В газете «Дальневосточный Комсомольск» моему взору не попадало «засекреченное решение» народных избранников.
 
В среду комсомольские едрожиры с депутатскими мандатами рассмотрят вопрос о внесении изменений в «засекреченное решение» городской думы. Надо сказать, что этот проект также «засекречен». В нарушение Регламента городской думы, он не был опубликован на сайте городской администрации.
 
Родственным вопросом является следующий вопрос повестки дня  – о внесении изменений в решение Комсомольской-на-Амуре городской думы от 3 октября 2012 года № 98 «О размерах и условиях оплаты труда депутатов Комсомольской-на-Амуре городской думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Комсомольска-на-Амуре, муниципальных служащих города Комсомольска-на-Амуре». Проект этого решения также невозможно найти на официальном сайте.
 
Такая секретность говорит только об одном: едрожиры делят народные  «бабки», скрывая свои алчные желания за занавесом секретности. Может быть, я ошибаюсь в своем подозрении. Надеюсь, что истина вскроется на заседании городской думы.
 
Приглашаю всех заинтересованных комсомольчан на сеанс политического разоблачения, т.е. на открытое заседании городской думы, которое состоится 24 марта в 10.00 в зале заседаний городской администрации. При ходить нужно, как минимум, за 15 минут до начала заседания, чтобы не  было проблем с попаданием в зал.