Отставной мент и бывший охранник Владимир Гинзбург, сидящий второй год в кресле председателя городской думы Комсомольска, на очередном заседании в стенах главного административно здания показал свое незнание законов.
 
Статьёй 57 Устава города определено: «Устав городского округа города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края принимается городской думой. Устав городского округа города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края или изменения, дополнения в него считаются принятыми, если за него (них) проголосовало две трети от установленной численности депутатов городской думы».
 
Под пунктом 12 в повестке дня значился вопрос о внесении изменений в Устав городского округа города Комсомольска-на-Амуре. Присутствующие 15 депутатов, как по команде, проголосовали за это.
 
Десять депутатов дружно забили болт на бестолковое занятие, менять слова в предложениях, и не явились на депутатское сборище. В зале было простое большинство, требующееся для принятия иных решений, но, чтобы поменять букву в Уставе города, нужно больше депутатов.
 
Математический расчет показывает (25/3*2=16,66), что для кворума по принятию изменений в Устав необходимо 17 мундепов, по правилам округления к целым числам.
 
Юристы городской думы, присутствующие на заседании, пропустили мимо ушей такое серьезное нарушении законодательства. Прокурор города Борис Кононенко, к сожалению, не почтил внимание очередной саммит непутевых народных избранников.
 
Как стыдно за таких депутатов! Светлана Баженова, предшественница охранника Гинзбурга, никогда не допускала таких непростительных проколов.