В сентябре прошлого года в городе президентского внимания за пульт управления городом сел градоначальник Александр Жорник, поддержанный губернатором.
 
За прошедший год позитивных изменений в городе с легендарной историей никто не  заметил. Нравы, которые царили раннее при едросах, были сохранены и при новом главе города. Чего вы хотите!? Александр Жорник – это плохо перекрашенный едрос, который всегда себя позиционировал как сторонник «Единой России». Не составляет секрета и то, что Жорник принимал участие в праймериз от «Единой России» на выборах в Государственную думу в 2016 году.
 
Подавляющее количество старых кадров, засевших в коридорах власти еще при Владимире Михалёве, были заботливо сохранены. Новые назначенцы Александра Жорника, также как их сюзерен, являются сторонниками «Единой России». В частности, первый заместитель главы города Владимир Резниченко в свою бытность депутатом городской думы состоял во фракции «Единая Россия».
 
За весь год градоначальник и члены его обновленной команды не сделали ни одной  попытки отмежеваться от провальных и антинародных решений предыдущей администрации. Не было сказано ни одного дурного слова в отношении бестолкового мэра Андрея Климова.
 
До Жорника в постсоветские времена городом Юности управляли  два мэра: Владимир Михалёв и никудышный Андрей Климов. По своим морально-волевым качествам Александр Жорник явно не дотягивает до тяжеловеса краевой политики Владимира Михалёва и является «вторым изданием» мэреныша Климова. Он также любит улыбаться, жить со всеми в любви и дружбе, не повышать голос на подчиненных. Эдакий «кот Леопольд»:  «ребята, давайте жить дружно».
 
Андрей Климов даже не пытался изображать, что он руководит городом. Его предназначением было – ленточки разрезать и ставить подписи под разными документами.
 
Александр Жорник пыжился изобразить из себя градоначальника, который, в отличие  от «недомэрка», управляет славным городом. За год своей деятельности Жорник доказал, что во главе города может быть флюгер, т.е. руководитель без собственного мнения, у которого семь пятниц на неделе. Принять самостоятельно решение и потребовать от подчиненных его исполнения – это неподъемная ноша для улыбчивого главы города.
 
Все помнят, как он метался по вопросам: быть или не быть  трамваю в нашем городе? Оставить или демонтировать рекламный экран на площади Металлургов?