На фоне невзрачных депутатов городской и краевой думы, избранных в прошлом году, политик и начинающий блогер Сергей Наумов производит только позитивное впечатление.
 
С Сергеем я познакомился в начале 2017 года, когда он решил оказать мне содействие в организации штаба Навального в нашем городе. Все бурные события 2017 и 2018 годов, связанные с избирательной кампанией Алексея Навального и протестами против повышения пенсионного возраста, проходили с его участием.
 
В 2017 году после выхода фильма «Он вам не Димон» в Комсомольске был мощный «призыв» молодежи в политическую деятельность. Когда волна молодежного протеста схлынула, вместе с ней где-то потерялись бывшие работники штаба Навального: Алена Недоступ, Павел Возмилов, Сергей Соколюк.
 
Сергей Наумов не ушел в небытие. Весной 2019 года он организовал и провел экологический митинг против загрязнения атмосферы Комсомольским нефтеперерабатывающим заводом. По устоявшейся традиции, ни одно хорошее дело не должно остаться безнаказанным и на Наумова нахлобучили немалый  штраф. По количеству наказаний за общественную активность Сергей Наумов немного отстает от меня.
  
В прошлом году Наумов был участников трех избирательных кампаний по выборам главы города, депутатов краевой и городской думы. Его агитационный материал отличался оригинальностью и своеобразием. Если бы не «либеральная» волна, захлестнувшая весь Хабаровский край, то в городской думе был бы активный и деятельный народный избранник.
 
С большим интересом смотрю видеоролики, снятые Сергеем  Наумовым. По качеству изготовленного материала он, как блогер, превосходит «Злого Дальневосточника». Александр Каян, он же «Злой Дальневосточник»,  в большинстве случаев не дает эксклюзива: в его роликах компиляция из известных событий с его личным авторским комментарием. По такому пути идут 99% блогеров, вещающих на политические темы.
 
У Сергея Наумова имеются натурные съемки, интервью с жителями города и работниками РЖД, просматривается наличие сценария и определенная режиссура. Складывается впечатление, что он закончил ВГИК. Одним словом – талантливый молодой человек.