22 марта на площади Ленина проходил согласованный митинг против внесения изменений в Конституции РФ.
 
Ломая установленный сценарий, микрофон взял Александр Соловьев и грозно заявил, что казаки будут следить за порядком во время проведения этого публичного мероприятия. В России имеется только одна организация, уполномоченная следить за порядком во время митинга – полиция.  
 
В ходе проведения митинга, неустановленное лицо, мужчина 35-40 лет, нарушал установленный порядок проведения митинга и вырывал из рук организатора митинга Елены Разумовской микрофон.
 
Я, как лицо, уполномоченное организатором выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия, не стал обращаться к самозванцам в папахах, а пошел искать «стражей порядка» – полицейских. Около стоек с микрофонами блюстителей порядка не было - наши «герои», как им положено, прятались глубоко в тылу.
 
Подойдя к группе полицейских, я задал вопрос: «Как всегда прячетесь, а кто работать будет?». Нехотя, вразвалочку побрели стражи порядка в сторону правонарушителя.
 
Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» установлено, что организатор публичного мероприятия имеет право требовать от уполномоченного представителя органа внутренних дел удалить с места проведения публичного мероприятия лиц, не выполняющих законных требований организатора публичного мероприятия.
 
С требованием удалить нарушителя с площади Ленина и привлечь его к административной ответственности я обратился к сотрудникам полиции. Я лично объяснил капитану полиции Сергею Ганину, что в действиях мужчины имеются признаки правонарушения, определенного статьей 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях: «нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга».
 
«Столбики» в фуражках постояли рядышком с нарушителем общественного порядка около пяти минут, после чего убежали в свою привычную среду обитания – глубокий тыл.
 
Буду жаловаться начальнику полиции города на бездельников в погонах.