22 марта на площади Ленина во время проведения  согласованного митинга против внесения изменений в Конституцию РФ гражданин, изображенный на фотографии, совершил административное правонарушение, определенное частью 5 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях: «нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга». Такой проступок карается штрафом от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
 
Не в меру активный мужчина вступил в борьбу с девушкой, ведущей митинг, и пытался вырвать у неё микрофон. Такую наглость прощать нельзя: сначала они микрофоны вырывают, а потом будут организаторов избивать.
 
Пока еще Президент Владимир Путин придерживается таких же взглядов: «Сначала он пластиковый стаканчик бросает, а потом гранату кинет».
 
Комсомольский «экстремист» ушел с митинга без наказания, потому что в ходе проведения публичного мероприятия на площади не было сотрудников полиции, а стояли мешки с пришитыми пагонами. Капитан полиции Сергей Ганин даже не удосужился установить фамилию правонарушителя.
 
Просьба ко всем комсомольчанам, сообщить мне фамилию и имя изображенного нарушителя порядка.