Вот уже несколько дней подряд, с полудня и до вечера в Комсомольске-на-Амуре проходят одиночные пикеты в разных местах города.
 
В «первых рядах» поддержки всероссийского протеста против перспективы возвращения страны к самодержавию встали члены общероссийского движения «За новый социализм», и члены городского общественного движения «Сила народа». Как обычно, их поддержали рядовые горожане.
 
Известно, что пикеты будут проводиться не один день, возможно, вплоть до дня голосования. Проходящие и проезжающие мимо пикетчиков люди реагируют на протест по-разному. В 90 % случаев это разнообразные одобрительные сигналы – палец вверх, сигнал автомобиля, поддерживающая реплика, похвала, фотографирование. Оно и понятно – подавляющее большинство людей прекрасно понимает, что происходит переписывание основного закона государства – Конституции под одного человека. Речь идёт о перспективе «вечного» правления Путина, а стало быть, сохранении всей нынешней политической системы, «вечной» власти олигархов и коррупционеров, нищеты и бесправия народа.
 
Пару раз пикетчиками интересовалась и полиция. Разумеется, они не просто так мимо проезжали... Полицейские проверили документы, сказав, что в полицию поступило обращение на нарушения при пикетировании. Установив, что пикетчики не нарушали порядок проведения одиночного пикета, и получив ответы на свои вопросы, правоохранители уехали.
 
Ещё один пикет проводился также и возле администрации города. Его, судя по всему, проводили члены движения «ОР». Протест объединил даже представителей идеологически разных политических оппозиционных движений.