Гражданская активность общественников из движений «Сила народа» и «За новый социализм» принесла новую победу! На очередном заседании Комсомольской-на-Амуре городской думы 12 февраля 2020 г. председатель городской Думы Владимир Гинзбург объявил о том, что 10 февраля глава города ОТОЗВАЛ проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки.
 
Это те самые изменения, которые позволили бы коммерсантам строить подземные и наземные гаражи и автостоянки в зоне жилой застройки без согласия жителей. Такой исход стал возможен, благодаря всем горожанам, неравнодушным к судьбе города, которые подписались под коллективным обращением против внесения этих изменений и в особенности тем, кто эти самые подписи собирал (https://ok.ru/silanaroda/topic/70856665675184). Кстати, буквально накануне отзыва, 9 февраля 2020 г. вышел материал «В третий раз закинул старик в море невод...» (http://www.debri-dv.ru/article/24106/v_tretiy_raz_zakinul_starik_v_more_nevod). В этом материале горожане высказали предположение о корыстной заинтересованности администрации города в том, чтобы поправки были внесены, а также о готовности мэра к этому.
 
Отозванные главой города поправки теперь рассмотрит градостроительный совет г. Комсомольска-на-Амуре. Напомним, градостроительный совет является СОВЕЩАТЕЛЬНЫМ органом при администрации города и его решения носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Мы надеемся, что в состав совета входят разумные люди, профессионалы, реально радеющие за красивый облик Города юности, его экологическое здоровье и благоприятную окружающую среду для горожан. Весь город и так безобразно застроен алкомаркетами, торговыми центрами и заставлен неуместными рекламными конструкциями.
 
Дабы предотвратить возможные споры, ещё раз подчеркнём, что комсомольчане вовсе не против того, чтобы строились гаражи и автопарковки. И многоуровневые, в том числе. Потому что в городе ощущается нехватка стояночных мест для личных автомобилей. Но горожане ПРОТИВ того, чтобы парковки строились в зоне жилой застройки БЕЗ СОГЛАСИЯ людей, проживающих в окрестных домах.