25 января в Москве на несанкционированном публичном мероприятии  возле приемной Президента России стояли автозаки, но  участников протестной акции не винтили.
 
Несистемные левые политические силы требуют проведения референдума вместо невнятного голосования   по внесению изменений в Конституцию России. От «Левого Фронта» была подана заявка в мэрию на проведение митинга с такой же повесткой, и, как всегда, получен отказ в реализации конституционного права собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
 
Выход из положения нашел Сергей Удальцов, который призвал своих сторонников прийти к администрации Президента и в массовом порядке подать письменные обращения с требованием проведения всероссийского референдума для принятия изменений в Конституцию.
 
В результате получили: «у дверей в заведения  народа скопление» - прошло типичное массовое публичное мероприятие без тяжких последствий – арестов и избиения участников.
 
Необычная снисходительность цепных псов режима говорит о том, что Путин не желает остаться в истории как «кровавый диктатор».
 
По старой традиции авторитарного российского режима телевидение, радио и все печатные СМИ будут хвалить «гениальное решение Владимира Путина, даровавшего россиянам изменения в Основной закон страны».
 
Другую точку зрения можно услышать только в не подцензурном интернете и на митингах на площадях.