Я уже привык, что старые системные партии всегда берут под козырек при рассмотрении путинских законодательных инициатив. Поэтому для меня не было неожиданностью единогласное решение Государственной думы об утверждении в первом чтении поправок в Конституцию России.
 
Я ждал каких-то оригинальных политических шагов от лидера оппозиции Алексея Навального после объявления планов Владимира Путина. Навальный по-тихому троллит нового министра культуры России, не обращая внимания на главный вопрос - о власти.
 
«Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ» - декларирует третья статья Конституции РФ. Так чего же хотел суверен, носитель верховной власти, т.е. российский народ?
 
Судя по всем протестным акциям «источник власти» требует честных выборов и сменяемости власти. Всего этого можно добиться в рамках действующие Конституции.
 
Из глубины народных масс не было никаких позывов о кардинальной смене основ государственного управления в Российской Федерации.
 
Досадно, что «команда Навального» своим бездействием устилает розами восхождение Путина на царственный трон.
 
P.S.  Я уверен, что руководитель «команды Навального» в Хабаровском крае Алексей Ворсин по примеру представителей системных партий улизнет от публичных дебатов о политической стратегии во время транзита власти. До политических «гуру» Алексея Навального  и Леонида Волкова мне не достучатся.