Скачать файл "Хабаровску - 100!"Хабаровску - 100!
Дальневосточная студия кинохроники, 1958
(avi, 20Мб)


Хабаровск, ЦПКиО, 1958. Нажмите, чтобы СКАЧАТЬ фильм
Хабаровск, ЦПКиО, 1958. Нажмите, чтобы СКАЧАТЬ фильм


 

Альтернативное скачивание: Хабаровску - 100

 

-----------

см .также Оцифрованный Сталин

-----------

 

Кстати

 

Программа празднования дня рождения Хабаровска-152 утверждена в мэрии

 

В администрации Хабаровска утвержден план основных мероприятий, посвященных предстоящей 152-й годовщине города. По традиции ко дню рождения краевой столицы ежегодно вводятся в строй новые объекты.

 

В мае 2010 года намечено завершить капитальный ремонт поликлиники городской больницы №1, ввести в строй первый пусковой комплекс жилого дома на улице Панькова. В первом квартале запланировано сдать жилой дом с офисами и подземной автопарковкой в районе улицы Дикопольцева - переулка Саперного, многоэтажный жилой дом со встроенными административными помещениями и магазинами в районе пересечения улиц Гоголя и Ким Ю Чена. На второй квартал намечен ввод в строй второй очереди жилого дома на улице Советской. Свои планы наметили и городские округа. Здесь будет проведено благоустройство дворовых территорий, ремонт фасадов и цоколей зданий, обустройство детских спортивных площадок, посадка молодых деревьев.

 

К годовщине Хабаровска будет приурочен двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной уборке города. В числе мероприятий - обустройство сквера на улице Ворошилова, разбивка аллеи в парке Дома офицеров флота, укладка тротуарной плитки на участках улиц Комсомольская, Московская, Льва Толстого, Дзержинского, Дикопольцева, посадка саженцев хвойных деревьев в районе.

 

РИА «Восток-Медиа», 05.11.09.