«Слух о моей смерти был сильно преувеличен»
М. Твен
 
10 января некий лузер под ником «Пепе» на моей ветке «Персональное дело депутата Панькова» на сайте http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=49982&page=111#491632 сделал такое сообщение: «Прошу знающих лиц подтвердить или опровергнуть слух, что вчера в привокзальном районе человек, внешне похожий на О.Панькова, был повален другим неизвестным человеком на землю, избит и обруган словесно, при том человек похожий на О. Панькова защищаться не пытался, а кричал «я депутат, помогите, милиция».
 
«Комсити» является одним из пяти информационных ресурсах, на которых я веду агитационно-просветительскую деятельность: в трех социальных сетях (Одноклассники, Вконтакте и Фейсбуке) и на сайтах «Дебри-ДВ»  и «Комсити».  Модератор «Комсити» Валерий Кузьмин часто меня банит. Последний раз забанил за фразу «Ни и ули?».
 
Политический деятель должен вызывать у избирателей сильные чувства, равнодушие равно политической смерти.  
 
12 января на моей ветке опубликовал своё позитивное пророчество «hynobius»: «Через девять месяцев родится новая городская дума... И не будет там абсолютного большинства Едра... И не будет там странного существа с крайне пониженной политической ответственностью...» Депутатскую тему можете смело закрывать, и смело идти в управдомы. Завершится ваша политическая карьера... ну и хорошо... Задолбали пустозвоны... Одним будет меньше... хотя бы на вашем уровне... P.S. Ну и, как полагаю, начинаете писать свою длинную лебединую песню: как я был хорош и полезен?». Самое ценное в пророчестве то, что не будет абсолютного большинства у Едра.
 
Этих критиков для меня не существует, поскольку они тени, а не люди: «собака лаяла на дядю фраера». У людей есть фамилия, имя, отчество. У теней - только ник и трусливый лай из подворотни. Я предполагаю, что за никами прячутся трусливые единороссы и комуняки, которые боятся открытых дебатов со мною.