В Уставе гарнизонной и караульной  службы Вооруженных Сил России предусмотрена должность разводящего, в обязанности которого входит развести и расставить караульных по объектам.
 
Алексей Ворсин решил, что он самый главный в оппозиционном лагере и будет расставлять «бойцов» с партией власти на предстоящих выборах в Законодательную Думу Хабаровского края. В краевой Думе 36 депутатов, при этом половина из них избирается по  партийным спискам. У Алексея Навального, адептом которого является господин Ворсин,  своей партии нет и не предвидится. Следовательно, не будет предъявлен ни какой партийный проект от несистемной оппозиции избирателям 27 региона.  «Несистемщики» на старте проигрывают по этим показателям старым парламентским партиям. Обсуждать и договариваться можно только по 18 депутатским мандатам по мажоритарным округам.  
 
Если Ворсин придет в крайком КПРФ или к координатору ЛДПР и скажет им, что вам разрешается выдвинуть кандидатов по определенным  округа, то его неизбежно пошлют в пешую прогулку в известном направлении.   Эти «бойцы» из дружественной партии власти «армии», и в их стратегические задачи не входит обострение боевых действий против «Единой России». Нет таких сил и условий, чтобы заставить сателлитов «Единой России» выступить против «Единой России».
 
К тому же каждый кандидат от партии по одномандатному избирательному округу  является неоценимым активом избирательного объединения на региональных выборах,  поскольку ему дается время на телевидении и место в газетах для публикации своих и партийных программ. Все наработки и достижения такого кандидата идут в общую копилку партии, ни один здравомыслящий политик не откажется от такого актива, как кандидат одномандатник. План Навального-Ворсина по выдвижению единого соперника против кандидата от ЕР не имеет ни единого шанса на реализацию в Хабаровском крае.
 
При средней численности избирателей в каждом округе 60 тысяч человек, самовыдвиженцу нужно собрать 1800  подписей, чтобы зарегистрироваться кандидатом. Оппозиционные сообщества края могут реализовать свое право на участие в выборах, собрав подписи в поддержку одного своего представителя в Хабаровске и Комсомольске, на  большее не хватит сил. И кого можно пугать и шантажировать такими хлипкими силами?
 
Разношерстная кампания участников региональных выборов не объединена общей целью. Как заставить избирателей на одном округе проголосовать за сильного коммуниста, а на втором округе за «сокола Жириновского»? Второго тура голосования при выборах депутатов краевого парламента не предусмотрено. Сейчас вопросов больше чем ответов.
 
О сколько матерных слов сказано мною в адрес Алексея Ворсина и «команды Навального» за их бездействие во время кампании по выборам губернатора края! В том, что «избавились от Шпорта», нет ни грамма вклада поклонников Навального. После окончания своей избирательной кампании по выборам мэра Хабаровска Алексей Ворсин «умыл руки» и не ударил палец о палец в борьбе за свержения единороса Шпорта. Он мне отвечал, что нет достойного кандидата, которого можно поддержать на этих выборах. А сейчас пишет – «избавились от Шпорта». Обидно!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=ly-_FesKpPA