Интересно раскладывается пасьянс кампании по выборам главы города президентского внимания. Пока заявлено три кандидата: Дмитрий Глушков - депутат городской думы и через считанные дни исполняющий обязанности главы города, Вадим Воеводин - депутат краевой думы от КПРФ и я.
 
В Хабаровском крае идет бурное формирование новой партии власти - ЛДПР, и все аналитики с интересом ожидают кандидата на пост мэра от этого избирательного объединения.
 
О своем желании порулить городом заявляет член ЛДПР доцент кафедры психологии образования Амурского гуманитарного педагогического университета Елена Каткова. Почему бы и нет? Ведь соратница по партии Черницына Кристина с 9 сентября управляет соседним городом Амурском, победив на выборах представителя партии «Единая Россия».
 
Не отказывается от участия в выборах главы города Виктор  Бочарников, который достойно оппонировал кандидату «Комсомольск 5:0» Андрею Климову на выборах в 2014 году.
 
Свежеиспеченный депутат краевой думы от ЛДПР, первый заместитель генерального директора - исполнительный директор металлургического завода «Амурсталь», 36 летний Сергей Зюбр, по моим прикидкам, станет кандидатом на главу города с легендарной историей. С 2012 года его жизнь и судьба связана с лидером ЛДПР в Хабаровском крае Сергеем Фургалом.
 
Хорошо стартовать на главу города с должности заместителя генерального директора, когда все удачи предприятия можно приписывать себе, а все просчеты отдать генеральному директору. При таком раскладе «фрак» всегда будет чистый.
 
Однопартийцы Владимира Жириновского обещают определиться со своим кандидатом на собрании во второй половине декабря. Посмотрим, подтвердиться ли мой прогноз?