Печатаясь в двух газетах, общаюсь с рядовыми гражданами, стараюсь задавать честные и неудобные вопросы кандидатам на нынешних и прошедших выборах. По жалобам и впечатлениям избирателей, по неохотным ответам кандидатов сложилось отчетливое впечатление о подготовке к так называемым "выборам - 2018".
И вот что хочу у Дебрей спросить. В течение этих двух недель я подготовил для Дебрей три очень критические статьи. Первая о приходе гребня наводнения в Амурск и Комсомольск. Вторая и третья анализировала невыполнение предвыборных обещаний в трех разных городах региона, изуродованные трамвайные пути на Дзёмги и общую картину обмана избирателей. В новостях Дебрей недавно был опубликован призыв прокомментировать предвыборную кампанию, я откликнулся.
Эти статьи были сделаны, отправлены на премодерацию, провисели в Личном Кабинете несколько дней и так и... не были опубликованы в блоге. В связи с чем я отправил всё неопубликованное в одной статье в печатное СМИ. Почему Дебри побоялись давать наблюдения и выводы рядового избирателя? Почему здесь боятся публиковать наблюдения жителей края за уровнем Амура? Почему вы становитесь на сторону богатых чиновников, боясь оглашать правду об их патрицианских манерах и полном пренебрежении к малоимущим?!
А почему вы так боитесь помещать острые статьи о проблемах в школах, об унижении в классах "белых ворон", о механизме отмщения обидчикам и нежелании поддержки "белых ворон" обществом? В прошлом году остались висеть в Личном Кабинете и не были опубликованы три таких актуальных материала. Это не журналистика, это трусливая позиция.
Если вы позиционируете себя как открытую независимую трибуну, тогда честно публикуйте любое мнение, а не цензурируйте, не сокращайте авторский текст и не запрещайте его.
Честно ответьте на мой вопрос, почему вы так делаете, - если вы честный портал.
 
С колоссальным разочарованием. Павел Петрович Попельский. 19 08 2018.