Дальневосточная магистраль готовится к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В честь празднования по Хабаровску и  Владивостоку пройдут ретро-поезда серии Л «Победа», стилизованные под военную эпоху.
 
Торжественные мероприятия состоятся в Хабаровске и Владивостоке 8 мая. К местам их проведения главных гостей праздника, ветеранов-железнодорожников, воевавших на фронтах Великой Отечественной и работавших в тылу, доставят ретро-поезда «Победа».
 
Во Владивостоке торжественный митинг состоится на привокзальной площади у мемориала «Паровоз». Жителей города и почетных гостей встретят участники школы вальса «Ладога» в сопровождении духового оркестра.
 
В Хабаровске во время торжественных мероприятий, которые состоятся на площади Дворца культуры железнодорожников, у гостей будет возможность посетить выставку ретро-автомобилей, представленную Хабаровским клубом «Авторетро-100».  
 
Добрая традиция чествовать героев  Великой Отечественной войны  дает возможность пообщаться с ветеранами, сделать красивые фотографии с паровозом, специально украшенным для главного весеннего праздника.
 
Инна Пепеляева, пресс-служба ДВЖД