«Едроссы» оказались более проворными, если им можно верить, и подали заявку на проведение публичного мероприятия на площади Юности 26 марта в 14.00. Их заявка была подана 16 марта в 11 часов 10 минут. Я же подал уведомление в тот же день после обеденного перерыва в 14.20.
 
Виктор Семенович Рулёв - начальник Центрального округа администрации города Юности - любезно предложил нам изменить место проведения пикета с площади Юности на площадь Володарского или на Набережную реки Амур. Проведенный опрос в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» показал, что молодежь выбирает Набережную. Так сему и быть.
 
По сообщению интернет-портала ДВ-Хаб: «Местное отделение правящей партии на своем мероприятии собирается рассказывать гражданам про проект «Городская среда», благодаря которому в городе Юности отремонтируют около сотни дворовых территорий». В связи с этим меня мучает вопрос: как можно что-то рассказать, не открывая рта?
 
Если «едроссам» согласовали проведение публичного мероприятия в форме митинга, то господин Рулёв нарушил закон, поскольку заявка на митинг подается в интервале от 15 до 10 дней до дня массовки. Имея желание провести митинг 26 марта, я все же подал заявку на пикет, поскольку засиделся на старте: от 16 марта  до 26 марта - девять дней.
 
Пикетирование не предполагает какое-либо вещание с использованием звукоусиливающих технических средств. Поэтому «едроссы»  должны рассказывать на ушко всем любопытным комсомольчанам о «городской среде», либо держать в руках плакаты с изображением неведомых благоустроенных дворов.  
 
Политическая жизнь не должна быть скучной, не надо брать пример с мрачных коммунистов с их лозунгом: «Банду Ельцина под суд!» Жду от молодежи веселых, хлестких плакатов на тему коррупции в Комсомольске, крае и по всей стране. Побольше креатива, на пикете должно быть весело как в клубе веселых и находчивых!