События 26 марта показали, что молодежь России не намерена жить бесконечно под властью воров (клептократии).
 
С целью запугать активную часть населения муниципальные власти под надуманными предлогами с разными выкрутасами и издевательствами отказались согласовать проведение антикоррупционных публичных мероприятий. Комсомольск-на-Амуре не стал исключением в этом неблаговидном деле.
 
Отказывая в реализации права собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование кремлёвские чиновники думали, что в каждом городе на несанкционированный митинг выйдут несколько десятков маргиналов, которых можно легко «упаковать» для устрашения покорного большинства.
 
Но случилось страшное для власти - на митинги, шествия и пикетирования вышла лучшая часть российской молодежи. Это не конформисты из «молодой гвардии Единой России», не «нашисты»-молодчики. Каждый участник антикоррупционной акции знал, что может нарваться на штраф или на арест. Молодежь выступала против коррупции.
 
Разговаривая с представителями полиции, прокуратуры, я задавал вопрос: ты против коррупции? На него мне боялись отвечать, поскольку они знают: если ты против коррупции то, следовательно, против власти. Перефразируя Владимира Маяковского можно сказать так: коррупция и власть - близнецы-братья, мы говорим коррупция, подразумеваем - власть, мы говорим власть, подразумеваем - коррупцию.
 
Сейчас в России такая дилемма: либо ты за власть, либо против неё. Сто лет назад в феврале 1917 года все слои общества были едины против самодержавия, и прошла бескровная февральская революция.  
 
Целый год власть молилась за Трампушку, всеми фибрами души московские властители желали победы Дональду Трампу. Даже представить не возможно, чтобы Хиллари Клинтон и её демократическая администрация не согласовала проведение митинга сторонников Д. Трампа.
 
Только в бреду можно увидеть такую картинку, что кандидата в президенты США с митинга в наручниках увозят в кутузку. Кандидата в президенты РФ Алексея Навального, выдвинувшего антикоррупционную повестку, при каждом удобном случае вяжут и отправляют на нары.
 
Я считаю, что следующие политические акции в масштабах всей России должны быть направлены против запугивания сторонников некоррумпированной власти.