Пресс-секретарь автопортала Drom.ru Анна Хамиева прислала на «Дебри-ДВ» результаты опроса россиян на тему: «Надо ли запретить ввоз авто из стран, которые ввели санкции против России?». В акции приняло участие более 25 тыс. человек. Респондентам было предложено на выбор два варианта ответа: «да» и «нет».
 
В целом по России голоса разделились следующим образом: 53% считают, что не стоит запрещать ввоз автомобилей, 47% респондентов согласились с предложением о запрете.
 
Участники опроса из регионов, где расположены крупные автомобильные производства, больше других склонны к запрету на ввоз авто. Так, в Республике Татарстан 55,3% респондентов ответили на вопрос положительно.
 
В Ульяновской области 54,7% опрошенных также поддержали запрет. В Самарской области 54,4% от общего числа проголосовавших согласились с предложением о запрете.
 
- Обратная тенденция наблюдается в Приморском крае - 64% респондентов в регионе выбрали вариант ответа «нет», - комментирует Анна Хамиева. - Далее почему-то идет Белгородская область - 63,6% опрошенных не согласны с продолжением о запрете. На третьем месте Хабаровский край, здесь 62,8% от общего числа опрошенных проголосовали против.
 
В Москве и Санкт-Петербурге большинство опрошенных также не согласилось на запрет ввоза машин из стран, которые ввели санкции против России - 60,2% и 54,9% от общего числа опрошенных выбрали вариант ответа «нет».
 
Опрос проходил на сайте Drom.ru в период с 25 января по 3 февраля 2016 года. Всего проголосовало 25 545 человек. Подробные результаты по регионам можно узнать на сайте Drom.ru.