Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

09.01.2021 18:33:49
пенсионер
В России установлена новая величина прожиточного минимума.
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на 2021 год в размере 11 653 рублей. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 9 января.
Так, для трудоспособного населения прожиточный минимум увеличен до 12 702 рублей, для детей он составляет 11 303 рубля, для пенсионеров — 10 022 рубля.
Кроме того, прожиточный минимум установлен на год, а не на квартал.
Сайт Лента РУ 09.01.2021г.
Выдержка из статьи. Этот минимум можно сравнить с тремя мисками похлёбки что давали рабам в день в древнем Риме, древней Греции.
Вот распоряжение Путина № 1662-р. С 1 января 2020 года ПРОТ - 24816 рублей, средняя пенсия - 26538 рублей. И как сопоставить распоряжение Путина и распоряжение Мишустина?
09.01.2021 17:52:22
пенсионер
Ещё немножко о жизни на ДВ. Сегодня самолёт из Южно-Сахалинска на Москву не смог вылететь по техническим причинам. Выходит нет базы на обслуживание самолётов а между тем компания "Аврора" будет базироваться на Сахалине, правительство Сахалина получило 50% акций. Аэровокзал, не достроенный, продали Вексельбергу.
Мишустин подписал распоряжение правительства на установку тарифа на электроэнергию для ДФО на 2021 год в размере 5,49 рублей за киловатт/час, без НДС. С НДС тариф будет 6,59 рублей за киловатт/час. И ещё упрекают тем что у нас понизили, а по стране повысили. В Союзе тариф на электроэнергию для промышленных и сельскохозяйственных предприятий составлял 0,8 копеек за киловатт/час, то есть подорожание составило 82375%. И опять заговорили что тарифы на услуги ЖКХ составляют от себестоимости  16% - 99%. К чему бы это?
09.01.2021 13:21:47
пескарь
пенсионер, Одна из веточек проблем, НО яркий показатель государственного преступления. Фактически уничтожен труд государства СССР .. по заселению территории. Сотни тысяч семей, бросая жильё,устремились на запад страны в славные 90е. Сотни посёлков исчезли с карт. Лишь многоэтажные коробки зданий среди тайги, как экзотика.Многие и сейчас, исчерпав все надежды , бегут с ДВ. сдерживает оставшихся только  проблема жилья ,ведь продав квартиру здесь, там  на эти деньги можно купить только коврик  в подьезде. В ХА и Владике ситуация чуть другая, но до поры до времени. Спасает приток из  пустеющих городков и деревень округи.
09.01.2021 10:39:24
пенсионер
Людей меньше, проблем больше: кто обманывает Путина о развитии Дальнего Востока.
   «Происходит отток молодёжи, они не возвращаются, не строится жильё, т. е. <город>не привлекателен для жителей, бесперспективный, так скажем /…/ Самое главное – вымывание ресурса нормальных, здоровых, образованных людей, которые вымываются отсюда /…/ Отток большой, и найти на уровне этой территории достойного, образованного, ну хотя бы мало-мальски знающего человека – невозможно!»
    «Настолько мы, можно сказать, тонем, что в школах у нас остались учителя запенсионного возраста; с ними сейчас, не дай бог, что-то случится /…/ Школа даёт объявление, нужны учителя английского языка, математики, начальных классов; это бегущей строкой на первое сентября, но учителей нет»
  «Ну не хватает, вообще врачей не хватает /…/ У нас ещё достаточно <лечебных учреждений>, т. е. на каждый микрорайон есть … поликлиника, там можно свободно записаться, зайти-прийти, но специалистов-то как таковых нету /…/ Врачей вообще нет, вообще. Все уехали или уходят в частную клинику /…/ Кто это сделал опять же, вот как вы думаете, что по всей стране закрыли ФАПы, что ушли узкие специалисты. Это же не мы сделали, это не мэр сделал. Извините, даже не наш губернатор».
«Дайте ему квартиру, он будет у нас жить, радоваться здесь, например, молодой специалист, но нет /…/ Квартир нет, зато вот там понастроили домов, вот этих квадратиков с 10-ю сантиметровыми стенами, ни окон, ни дверей, какой нормальный человек поедет сюда?»
   Возникает порочный круг: власть не стремится к развитию приграничных территорий и удержанию населения на местах; инфраструктура, особенно социального значения, ветшает; люди стремятся уехать, государство не видит смысла вкладывать деньги туда, где нет людей.
Автор: Дмитрий Санников.
Источник: https://deita.ru/article/488461 © DEITA.RU
Выдержка из статьи.
RSS