Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

25.08.2019 10:48:59
В Билибино собирались демонтировать местную АЭС ещё в 2014 г. Это тоже на Чукотке. Если её не демонтировали, значит она работает и участвует в энергоснабжении региона. А если демонтировали, то не для того же, чтобы выкинуть правильно?
Скорее всего её демонтировали и отправили куда-то там на модернизацию. А сейчас тянут назад уже на плавучей платформе. Плавучие АЭС дешевле в производстве. Внешний контур охлаждения само море. Тем более холодное. Меньше затрат к организации земельного участка в силу исключения норм посадки на грунт и расстояний между сооужениями.
В случае аварии конечно вся гадость польётся опять в море, как на Фукусиме сегодня например и начнёт гибнуть океаническая флора и фауна. Но она уже гибнет в массовых масштабах начиная с размножившейся "синтии" в Месиканском заливе.
И как говориться "Семь бед-один ответ". Тем более время сбора камней уже наступило судя по шквалу катаклизмов на планете начисто разрушающих инфраструтуру и сельскохозяственные регионы - эммитенты продовольствия.
Вобщем я ЗА. Перед смертью не надышися конечно, но на пару вздохов время будет.
24.08.2019 23:33:27
Виктор Киселев
Ляпидевским, Леваневским и Молоковым приготовиться!)))
RSS