Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
28.12.2019 22:06:41
Мне не нравится "победивший" проект памятника.
Какой-то "суетливый" и громоздкий.
 

 

Великолепная скульптура была в парке.
 
[/img]
28.12.2019 21:59:13
Шура
А ничего что у Васильева уже есть уголовная судимость за взятку?!
И все уже васильевым куплены и его безнаказанность уже у всех нормальных людей поперек горла. управы на него нет. хоть здесь разберутся и накажут
28.12.2019 17:39:58
гость
Вот и пошел передел бизнеса автомобильных перевозок...
Ходите теперь хабаровчане пешком.
Азия лес, ЖБИ, Аркаим, теперь следующий Васильев.
Верной дорогой идет Фургал со своими помощниками (Тимохой и Ко), которые всегда имели интерес к контролю пассажирских перевозок...
28.12.2019 16:35:24
иван
Винить одних Козлова и Трутнева в полном завале развития ДВ не верно. Эти чиновники отрабатывают данную им установку:"иди туда-не знаю куда,найди то-не знаю что",тем более на фоне бурно развивающихся экономик стран АТР. Они прекрасно знают,что,как законы аэродинамики одинаковы для всех,так одинаковы и способы перехода от распределительной (советской) экономики к рыночной. Это тарифы,преференции,финансирование,инфраструктура. Перед Трутневым и Козловым в принципе не стоит задача по планированию развития ДВ,основное для них-исполнение показателей "национальных проектов".
Главная беда в том,что уже 30 лет страна живет как сырьевая колония. Целеполагания сырьевиков и производственников разные. У сырьевиков это-выкопать,выпилить,выкачать и отправить за границу,там же оставить прибыль. Социальные вопросы территорий,откуда они получают ресурсы,их не интересуют. У производственников интересы иные-снижение тарифов,развитие инфраструктуры,наличие платежеспособного населения,имеющего достаточное образование для квалифицированной работы. Кремлевские никогда не признают,что завели страну не туда,запуск "национальных проектов"-фиговый листок для прикрытия срама отечественной экономики.   После феерического провала (не помогли и две войны в Сирии и на Украине) за европейский газовый рынок,остатки экономики схлопнутся. Значит будут большие перемены.
28.12.2019 15:00:46
Скептик
А разве Леонид Бляхер писатель, то есть член Союза писателей России? Этак любой будет называть себя писателем.
28.12.2019 14:02:22
прохожий
Владимир, Перечислите достижения, что бы они стали достоянием  общественности.
Помню, как устроил здесь  лихие 90е с общаком и прочей мразью или это происки  его врагов, пока он спал, хозяйничали в крае. Мильярды окладом и премиальными  получил и это не чужой карман  подглядывать - это деньги  жителей края = бюджетные. У вас то другой взгляд на время и людей у власти.
28.12.2019 13:41:37
прохожий
Много, кому что начислено и перечислено и    организаций не мало и   пантов - программ (навалом в вагоны и фуры) на столах столоначальников. Беда - о сроках все забыли и не прописали большими буквами. А в остальном , все хорошо -  оклады успешно осваиваются,  министры и прочие ответственные  на местах. Столы поменяли,  помещение увеличили, готовы к продолжению.
28.12.2019 12:32:15
Владимир
Хватит издеваться над уважаемым человеком, сделайте половину того что он сделал, перед тем как судить
28.12.2019 11:36:06
пенсионер
Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали.
Отто фон Бисмарк.
28.12.2019 11:23:04
Схватили за руку, какого-то бедолагу из местных воришек. А хвастовства, как про баруха.
28.12.2019 11:19:26
А при чём тут Урал? Там есть музеи. Особо в Нижнем Тагиле, где собраны все допотопные машины по сей день не изученные на предмет технологий.
28.12.2019 11:17:30
у трутня... да и не только у труня, у всех у них сейчас земля под ногами трясётся. Вот они и пошли ва-банк. Но есть утро и есть вечер. Есть восход и есть закат. Есть чёт и есть нечет. Есть трутень с шоблой и не будет.
28.12.2019 11:13:00
А П О Ж  подкрался незаметно, так и не понял, а в чём суть сии забавной писанины?
28.12.2019 11:06:26
гость, я тебе не мессия и не учитель. Я сам ещё учусь.
28.12.2019 09:22:14
А П О Ж подкрался незаметно
старенький фильм о Жириновском помните как назывался
https://www.youtube.com/watch?v=Ht9mfP61uks&feature=emb_logo
Фургал вот это и есть ОНО-2,
Отредактировано 28.12.2019 11:09:28
28.12.2019 09:16:59
А П О Ж подкрался незаметно
Хабаровский край не на четыре а на три буквы.
Четыре буквы  это про новую партию власти.
28.12.2019 04:17:32
Гость
Вообще-то фраза "на четыре буквы" аналогична той, что и "на три буквы", то есть "fuck" в англо-американском языке и... не буду говорить, как то же самое, но по-русски. Поэтому и посылают Хабаровский край, а заодно и Россию "на четыре буквы" всякие обнаглевшие политики и ворюги-чиновники, да ещё и ухмыляются при этом.
28.12.2019 00:56:30
гость
Новый опус от Панькова попробуем разобрать.
"никогда не было и друг опять."
Если уж приводить крылатые фразы, то они должны быть дословные.
Наш российский политик, замечательный человек в свое время произнес:
"Никогда такого не было, и вот опять..."
Но Паньков пишет чисто интуитивно, не прилагая особых усилий на точность фраз.
"Предложенная депутатам организационная структура исполнительного органа местного самоуправления имела свою логику и определенный смысл."
А в чем же был смысл и логика Паньков не указал, а почему?
Наверное для обоснования увеличения бюджета на изменение комитетов и управлений, смену вывесок и прочий оптимизационный бред, которыми эффективные менеджеры привыкли апеллировать, и вызвано изменение структуры. Но об этом Паньков, как обычно, ничего не может сказать, либо не знания вопроса, либо от желания "подлизаться" к главе города.
"В свою бытность депутата городской думы, я никогда не лез с советами, что и где нужно подправить в работе исполнительной ветви власти местного самоуправления."
Это и понятно. Паньков вообще не вникал и не лез вообще в какую-либо инициативу, а только своим желанием стать мэром города подвивал всех на склоки и пересуды, оскорбляя всех депутатов и жителей города.
"Каждый работник подбирает по своим привычкам, вкусам и предпочтениям инструмент для работы, например, лопату: совковую или штыковую, широкую или узкую."
Это уж точно. Если помнит Паньков начало своей трудовой деятельности, то именно ему давали оплеухи когда вместо подборной лопаты он использовал штыковую, лишь бы не перегрузить себя при производстве цементных работ. Как он тогда огребал лопатой по хребту, чтобы не делал то, что не предусмотрено.
"Я всегда поддерживал любые инициативы ушедшего градоначальника Андрея Климова по изменению структуры, чтобы у него не было повода говорить"
Когда это было? Климов же ничего не предлагал и ничего не менял.
Как мог поддерживать Паньков то, чего не делалось? Опять лукавит?
"Для любого здравомыслящего жителя нашего города понятно, что сокращение численности муниципальных управленцев  - это благо для города."
Сокращение не всегда благо. Как минимум сокращение влечет за собой выделение денег на смену вывесок, табличек, выплату пособий по сокращению и другие обязательные выплаты. Уж не говорю как будут трудоустроены сокращенные, хотя для города президентского внимания это не актуально. Рабочих мест в Комсомольске-на-Амуре достаточно много и зарплата позволяет устроится куда захочешь.
"Депутаты были естественными союзниками городских бюрократов и причины такого альянса мне не понятны."
Откровение от Панькова. Видимо тоска по месту депутата начала грызть с новой силой. Паньков также себя вел когда был депутатом...
"Первый вариант поведения народных избранников я вижу в желании покрасоваться и вставить свои «пять копеек» в том вопросе, в котором они ничего не понимают."
Паньков сомневается в народом выборе депутатов? Народ доверил депутатам принимать различные законы, поэтому "нечего пенять на зеркало, если рожа крива".
"Вторая гипотеза состоит в том, что бессребреники  из ЛДПР успели снюхаться с чиновничьей братией и активно топят все прогрессивные начинания Александра Жорника."
Как же однопартийцы могли допустить раскол в партийном управлении?
Как же дисциплина и единогласное голосование, о котором Паньков совсем недавно хвалил депутатов гордумы? Неужели все забыл? Так пел любовные песни депутатам, и вот не срослось...
"нужно провести публичные дебаты авторов проекта решения о новой структуре и противников радикального сокращения бюрократов"
Паньков, Вы же никогда ничего не предлагали, а тут, вдруг, решили что-то предлагать!!!
Неужели кто-то на общественных слушаниях будет слушать и вникать в суть перемен, если от этого у жителей города ничего по сути не изменится. Горожанам от изменения структуры не добавится денег к зарплате, не уменьшится очередь к врачам, не поедут трамваи, как ходили когда-то!
Смысл от общественных слушаниях? Это для Вас, Паньков, человеку, который привык только языком болтать, есть какой-то интерес в мышиной борьбе нанайских мальчиков, другие от этого никакого интереса не видят. Для Вас носить воду в решете любимо занятие.
"Будем считать - перчатка брошена."
Если Вы перчатка, то скорее всего не брошена, а выброшена, как никчемная, грязная и порванная.
28.12.2019 00:52:28
иван
С трудом,но прочитал. Уяснил,что ДВ не развивается из-за того,что "...не установлены этапы и сроки выхода ДФО на опережающие темпы развития...и не создана система целевых показателей..." У ЭТИХ это называется стратегическим планированием. Вроде за 30 лет фейкового планирования и отчетности в экономике пора привыкнуть,но нет,знакомство со стандартами и уровнем советского времени,не позволяет.
То о чем молчит счетная палата: "...по данным Форбс,первая пятерка российских олигархов в 2019 году увеличило свое совокупное состояние на сумму 27 млрд. долларов (или на 1,7 триллионов рублей). Все остальное население России (146,6 млн.человек минус эти пять олигархов) увеличили свое совокупное богатство на 18 млрд.долларов (1,14 триллионов рублей). Во все остальное население России входят также миллионеры и миллиардеры,не вошедшие в первую пятерку."
Занимательный также факт:если купить трансфер на электроэнергию из Китая,то кВт/час будет стоить на 40% дешевле чем в России. Интересно,это ценообразование как-то связано с изъятыми при обыске сотнями миллионов долларов наличными,у сбежавшего начальника Центральной энергетической таможни Пирог Сергея.
27.12.2019 23:41:01
гость
А почему вице-премьер только сейчас об этом решил высказаться?
Почему не решали в рабочем порядке?
Решил за провалы возложить всю вину на других?
Ведь по сути его должность подразумевает разрешение ситуаций, в том числе по внесению предложений в законодательные акты...
Не справился он, а виноват министр...
Смешно.
 
Или будет как Фургал говорить "Я не знал. Я не в курсе"
27.12.2019 23:32:06
гость
Живущие на подачки ЦРУ
гость, обывательский уровень это краевой центр со всеми правами "столицы". Если простые выводы особо тупых тебе трудно понять, то твои умозаключения особо одарённых должны быть проще написаны. Напиши  проще, для особо тупых.

 
Извините что задел Ваши умственные способности.
Как-то неловко получилось, поверьте.
27.12.2019 23:26:03
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
 
У меня интернет ламповый и нет у него никакой квантовой механики.
Я же не такой продвинутый как Вы.
 
Да, я кстати так и не понял откуда у вас выводы лезут.
27.12.2019 23:11:52
гость, обывательский уровень это краевой центр со всеми правами "столицы". Если простые выводы особо тупых тебе трудно понять, то твои умозаключения особо одарённых должны быть проще написаны. Напиши  проще, для особо тупых.
27.12.2019 23:08:21
гость, я бы путал, если бы мои выводы сами из .... вылезли, как чёрт с табакерки. Но иногда надо то же с кем-то синхронизироваться, да? Савельев, Гаряев тебе помогут(ютуб тебе в помощь).
 
Но самые точные ответы уже лежат в области квантовой механики. Последние фундаментальные открытия там, тебе помогут понять принципы нашего мышления и действительную среду, в которой наше мышление осуществляет свою работу (ютуб тебе в помощь).
 
Подскажу. Диверсионный акт в Сиэтле осенью этого года предотвратили только благодаря свойствам квантовой механики.
 
Ну что ещё тебе можно написать про наше мышление, если твоё мышление торчит в догмах, постулатах и шаблонах? Скорее всего и этот комментарий я написал для оптико-волоконо-медных сетей интернета.
Отредактировано 27.12.2019 23:19:57
27.12.2019 22:33:13
гость
Ирина
Нехороший "подарок" руководству страны под Новый год. Думаю из-за спешки и желания побыстрей продать новый самолет за границу. Жалко турок, которые, возможно, останутся без новых истребителей. Американцы им отказали в продаже ф-35, а наш наверное подумают еще о покупке. Хорошо еще, что летчик жив остался, о то была бы трагедия для жены и ребенка.

 
А при чем тут турки?
Или Вы знаете то, чего Вы не знаем? Поделитесь мнением)))
27.12.2019 21:41:06
Ирина
Нехороший "подарок" руководству страны под Новый год. Думаю из-за спешки и желания побыстрей продать новый самолет за границу. Жалко турок, которые, возможно, останутся без новых истребителей. Американцы им отказали в продаже ф-35, а наш наверное подумают еще о покупке. Хорошо еще, что летчик жив остался, о то была бы трагедия для жены и ребенка.
27.12.2019 21:39:41
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
О чем и речь)))
Вы приводите де-факто, что по сути свое на обывательском уровне.
При этом Вы говорите о каких-то нормативных актах, которые никто кроме Вас и небольшой кучке двинутых не принимает.
Про Владивосток Вам до сих пор ничего не ясно?
Не переживайте, не вникайте в лишнюю для Вас информацию.
Продолжайте жить в своем выдуманном мире...
Ответить
Цитировать
27.12.2019 19:34:57
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
 
Вероятно Вы путаете понятие иррационального мышления с творческим мышлением.
Но это не страшно. Вам можно все)))
Вы же избранный, посланник других цивилизаций...
Ответить
Цитировать
27.12.2019 19:11:28
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
Живущие на подачки ЦРУ
гость, я не поклонник СССР т.к. в нём родился и живу, хоть и во временно оккупированном. Владик не был столицей де-юре, как и Хабаровск в советское время. Потому что у единого государства столица бывает только одна.  А де-факто все ведомственные структуры краевого масштаба находились для Приморья во Владике, для Хабаровского края в Хабаровске. Но мы подразумеваем разные контексты. Ты, как особо одарённый оперируешь словом и ярлыками( как сороки к примеру на бусинки), а я как обычный примитив назначением  и сутью.
Ответить
Цитировать
27.12.2019 17:58:45
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
гость
Живущие на подачки ЦРУ
гость, Владик был столицей Приморья сколько себя помню. Очнись.

 
Для сведения.
27 ноября приморские законодатели единогласно приняли сразу в трех чтениях проект закона О статусе административного центра Приморского края. В соответствии с ним Владивосток становится краевой столицей. Закон вступит в силу с 1 января 2020 года. Владивосток является исторически сложившимся административным центром Приморья. Но, как отмечают инициаторы проекта, краевой закон о столичном статусе Владивостока до настоящего времени не принят. С прошлого года город официально является центром Дальневосточного федерального округа и выполняет представительские функции, так как на его территории расположены органы государственной власти Приморского края, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и представительства иностранных государств. Принятие предложенного закона позволит получить соответствующее финансирование на осуществление городом Владивостоком функций административного центра Приморского края, таких как участие в организации различных мероприятий международного, федерального и регионального уровней, а также создание условий для развития инфраструктуры территорий общего пользования, задействованных в данных мероприятиях.
 
Можете возразить по данному вопросу?
Хотя не думаю, что Вы воспримите это нормально. В очередной раз будете строчить всякую ахинею, не принимая во внимание доводов.
Да, как поклоннику СССР сообщаю, что и во времена СССР Владивосток не являлся столицей Приморского края.
Ответить
Цитировать
27.12.2019 16:40:27
Блоги >> Павел Баканов >> Планы на жизнь, часть 2
пескарь
Очень доходчиво и сильно. Пить не устали, скорее деньги закончились. Формализм в армии был и есть. Разобщенность общества - нет фундамента, от слова вообще.  У нас 4 детей, возраст от 30 и до 47, все с высшим и ни один не работает по специальности.Старший  подался в военные, средний строитель, и у младшего   бизнес. Дочь в торговле. Её муж единственный из всех  работает по специальности. Невестки  - такая же картина, кто дизайнер и маркетинг, реклама. У всех есть друзья школьные и  тд. - около 20 человек и картина    один - в один. Почти все поступали  в универ или институт, не просто ради диплома, а выбирая профессию.  У ЛЮДЕЙ забрали работу и вынудили приспосабливаться к  иной деятельности и  это умножить на  масштаб страны.  Вы все  прекрасно видели в своих поездках и  знаете больше. Удачи в ТВОРЧЕСТВЕ. Здоровья и успеха.
Ответить
Цитировать
27.12.2019 12:27:45
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
пенсионер
«Сроки упущены»: Дальнему Востоку не обещают ничего хорошего. Счетная палата тревожится о развитии Дальнего Востока, план которого поставил президент Владимир Путин.
В прошлом году глава государства озвучил социально-экономические показатели, которых должен достичь регионе 2025 году, чтобы по-настоящему считаться территорией опережающего развития.
Однако на состоявшейся коллегии по итогам реализации государственны программ аудитор счетной палаты Светлана Орлова выразила серьезной беспокойство темпами развития региона. Основной причиной «тормоза» она назвала управленческую неразбериху.
Так, Минэкономразвития и Минвостокразвития вместе с регионами Дальнего Востока не в полном объеме сформировали систему стратегического планирования. В документах нет конкретных мер и способов, нет этапов и сроков, как именно это развитие будет достигаться.
Еще год назад перед Максимом Орешкиным и Минэкономразвития была поставлена задача разработаю новую стратегию, но правительство до сих пор не имеет на руках документа.
На все двадцать девять государственных  составит 2,3 трлн руб., из которых 1,3 трлн – федеральные средства. Но по факту влияние этих колоссальных денег на уровень благосостояния народа практически не влияет. Иными словам, деньги улетают в трубу и практической пользы от них мало.
Более того, по Дальнему Востоку имеется значительное отставание по сравнению со среднероссийскими темпами реализации программ. По информаци счетной палаты, Минвостокразвития с таким печальным исходом согласно. Министр Александр Козлов пообещал разработать новые планы, но пока что это только слова.
Ранее на полях ВЭФ президент Путин жестко ответил на слова главы Якутии Айсена Николаева, задавшего риторический вопрос о том, нужен ли Дальний Восток России. Путин «усмирил» дерзкого губернатора и призвал всех чиновников - как местных так и региональных - ускориться в достижении целей.
Путин сказал, что все планы должны быть реалистичными и выполнимыми, а значит, подкреплены адекватными ресурсами, включая бюджетные средства. На сегодняшний день локомотивом развития как раз таки и являются бюджетные средства - ожидаемого уровня частных инвестиций достичь так и не удалось.
В 2018 году Путин начал вывести Дальний Восток на темпы роста экономики выше среднемировых, порядка 6% в год. Президент признал, что задача эта сложна, но выполнима. Однако на сегодняшний день «волшебника» в правительстве пока не нашлось.
 
Василий Кучин. Сайт: Дейта ру
Ответить
Цитировать
27.12.2019 12:20:06
Новости >> На памятник Невельскому в Хабаровске до сих пор не собрали средств
Гость
Вот вам истинное отношение к покрытым "глянцем" героям, вначале сопеть от восторга от всех этих графов Муравьевых-Амурских и прочих золотопогонников, а потом повернуться к ним задницей и к истории вообще.
Ответить
Цитировать
27.12.2019 11:26:25
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
Живущие на подачки ЦРУ
иван, Ярулин прочитал твой текст и передал тебе спасибо. Лично ответить тебе не может, так как уехал домой за границу.
Ответить
Цитировать
27.12.2019 11:24:09
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
Живущие на подачки ЦРУ
гость, интеллект способен творить, что-то новое только в иррациональном мышлении. Любой "мозговик", даже как Савельев тебе это более подробно объяснит на пальцах. А уж что об этом говорит лингвистико-волновая генетика, тут тебе поможет П.П. Гаряев признанный всеми учёный-международник.
Ты читал выше мой последний ответ тебе или нет? Или не понял? А почему ты не понял? Потому что у тебя рациональное мышление. Потому что твой разум давно торчит в тисках шаблонов, догм и постулатов загруженных системой обучения для клонов. Значит делаем вывод - ты клон.
А логика это вобще комбинированное мышление кстати, которое работает как защита от лжи и неправильных выводов.
Ответить
Цитировать
27.12.2019 11:16:12
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
Живущие на подачки ЦРУ
Саша, Штепа, как и муженёк Шапиры из той же ветхозаветной породы сионистов.
Ответить
Цитировать
27.12.2019 11:14:39
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
Живущие на подачки ЦРУ
гость, Владик был столицей Приморья сколько себя помню. Очнись.
Ответить
Цитировать
27.12.2019 11:05:15
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
прохожий
иван, ЭТОТ десяток еще и на несколько заводов, что опять же ведёт к удорожанию.
Ответить
Цитировать
27.12.2019 09:51:20
Новости >> «Люди орали и плакали»: пассажиры о попытках пилотов посадить самолет на Камчатке при штормовом ветре
Живущие на подачки ЦРУ
Ну живые же все? Чего орать?
Отредактировано 27.12.2019 09:52:11
Ответить
Цитировать
27.12.2019 02:24:24
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
иван
Господин Ярулин,не морочьте голову себе и другим. "Задать повестку" это предложить что то осознанное для настоящего и будущего развития региона. У нынешних стратегов экономики повестка одна-срубить здесь и сейчас по быстрому деньжат и вывести их в офшоры.   Вот Х/кр. со скрипом предложили построить с десяток краболовов,в принципе примитивные посудины,но нужные лавочникам-торгашам. Для них дешевле было закупить в Ю.Корее,прикинули-порешали,издержки отобьют через квоты на краб. Эффект для лечения судостроения и экономике края,как мертвому горчичник.
Ответить
Цитировать
27.12.2019 00:27:56
Новости >> Суд вернул Ишаева под домашний арест
иван
мощный старик если трутневские до сих пор мстят и не хотят даже относительной его свободы.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 22:52:42
Новости >> Полтора центнера нелегальной брендовой косметики изьяли у китайцев на Бикинской таможне
Живущие на подачки ЦРУ
С первого января 2020 года оба существующих КГБ СССР (при Совете Министров СССР и при президенте СССР) рискуют угодить под внешний аудит... Один из них послужил кадровой базой при создании ФСБ (КГБ СССР при президенте СССР), а значит, внешний аудит затронет и ФСБ. А вишенкой на торте может стать фамилия предполагаемого главного аудитора. В кулуарах болтают, что Шелдон Адельсон (он недавно посещал РФ) и другие заинтересованные лица из высшего руководства контрольных органов траста (куда входит и Адельсон) планируют поручить М. Ходорковскому сведение конечного баланса по двум КГБ СССР. Именно ему будет поручен подбор аудиторской фирмы для проведения проверки и последующий контроль.
 
Ходорковский заинтересован в таком назначении не меньше американской стороны, так как для него это последний шанс вернуть из залога корону царя иудейского и стать «красным императором», а  за одно и поквитаться со всей «кровавой гебней», за всех невинно убиенных и посаженых либералов.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/audit-i-auditor
Ответить
Цитировать
26.12.2019 20:25:11
Политика, Власть >> Пора переходить к строительству
неединоросс
балагур разговорного жанра расказывающий анекдоты бабушкам в сельском клубе, заносчивый, малоадекватный, ужасное двуличие и лицемерие, мистрюков парится на нарах за мокрухи тут все остальные лажают, один старший брат обделавшись понял что это конец карьере и доверию и затух, а остальные утерлись и пошли дальше как ни в чём не бывало.
политический труп прошедший стадию клинической смерти, вопрос окончательного разложения вопрос времени, такое не лечится. как в анекдоте про диагноз - долго слушал и в графе диагноз написал №здоров, просто весёлый ...
Отредактировано 26.12.2019 21:01:31
Ответить
Цитировать
26.12.2019 19:18:04
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
Получается что Вы мыслите всегда иррационально?
А рационально не можете мыслить?
Или в Вашем понимании интеллект развивается только в иррациональном мышлении? Иррациональное мышление - мышление без логики и контроля
А Вы куда прикольнее чем я предполагал)))
Ответить
Цитировать
26.12.2019 19:02:16
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
точно
бедный Гуменюк не умеет развиваться по столичному, 6 домов в Америке или Торекса у него нет.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 18:21:26
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
Живущие на подачки ЦРУ
пескарь, Я вот что не понимаю. Почему русские больше всех хнычут о горькой доле своей, но не пытаются освободиться от гнёта поборов уходя на землю?
 
Вот к примеру некоторые общины из Российского подворья успешно осваивают Дальний Восток, хотя кажется из тепла в холод им ехать не логично. Но именно малонаселённость и привлекает их ради освоения.
 
https://www.youtube.com/watch?v=4gGehzGHiW4
https://www.youtube.com/watch?v=0JiBj9VslmY
https://www.youtube.com/watch?v=iQFxFG5MY8o
 
Со следующего года только на ДВ приедет ещё 80 семей Российского подворья с Уругвая, Панамы, Боливии и пр. стран Южной Америки не считая уже живущих в Приморье приехавших ранее в п. Дерсу. И это не считая других территорий Сибири. В Сибири к примеру есть уже пару десятков семей с Германии, несколько британских, даже американские семьи есть. И все на землю и свой огород. Города обходят стороной.
 
Кто же это организует? Создаёт связи, разведку и маршруты с пунктами назначения? Вот он ответ к чему идём? Значит вот она программа!!!
Образование у них классическое, которое не даёт исчезнуть нашему менталитету. Т.е. не образование, а просвещение.
 
А так называемым вашим образованием ещё надо было суметь воспользоваться. Сколько их сейчас дистрофообразных молодых доходяг томящихся в салонах интернет-связи, в банках и в торговых залах. А ведь у них у всех "образование!!!!"
 
Вымирает этот мещанское поколение и при чём тысячами. А в этих общинах, как раз и есть тот самый обычный коммунизм, где закон общины выше закона одного человека.
Как они рассказывают у них не одну сотню лет работает закон, когда общественное выше личного. Именно по этому они даже на неплодородных и сухих землях Южной Америки были богаче местного население индейцев.
 
Нужны сегодня такие рода территории Россия? Да, нужны. А городские дальневосточные вырожденцы нужны? НИ-КО-ГДА!
Ответить
Цитировать
26.12.2019 18:01:31
Катастрофы, Экология >> В Хабаровском крае губернатор запретил охоту на белогрудых медведей
Живущие на подачки ЦРУ
иван, ну если уж говорить о здоровье, то да. Бычиха и Казакевичево это наша Мекка для ревматиков, суставников, артридников и пр. калек. Яд гадюки это путь, истина и жизнь, как любил говаривать новозаветный исус христос.
Потому долой Амурского полоза, а гадюку в красную книгу для размножения и расселения прямо в городах, в парках, в театрах, в кино и в др. общественных местах, ради спасения ревматиков, суставников, артридников и пр. калек.
 
Но гадюк ещё много в тёплые июльские дождливые сезоны на ст. Садовая. Приходят на дачи потомство высиживать и где-то в конце августа, их как корова языком слизала. Обычно в старых бочках гнездятся, что бы ни кому не мешать. Но там же болтаются и Амурский полоз и Ужи. Полозы любят по картошке маршброски делать, когда их преследуешь, а гадюки воспитанные и спокойные. Под кустами смородины или жимолости лежат свернувшись калачиком и никого не беспокоят.
 
Есть ещё интересные змеи на Осиновой речке. Прямо по деревьям ползают верх-вниз, как муравьи, но про их пользу для ревматиков, суставников, артридников и пр. калек не слышал. При некоторых навыках, яд Гадюки даже мозг лечит.
Тебе нужен мозг? Ну разве это не повод для внесения Гадюки в Красную книгу?
Ответить
Цитировать
26.12.2019 17:26:33
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
Живущие на подачки ЦРУ
гость,
 
Начнём с того, что если "делали по расчету" то человек как правило не получается. Клон, да, но не человек. Клону надо загружать всё и долго пока взрослеет. А у человека это всё встроено автогенерацией на все случаи жизни. На любой раздражитель (n), человек реагирует, как (n) в степени (х). Или, как (n)х (х). Где (х) количество новых реакций или рефлексов.
 
Что такое человек? Это интеллект. А что такое интеллект? Это иррациональное мышление, т.е. человек способен творить. У клонов мышление загружено извне. Значит системно и методически. Т.е. у клонов мышление только рациональное, как у машины.
А в чём сила интеллекта? Только в его массиве. Один, два, десять, даже сто тысяч не способны осуществить эволюцию в масштабе всей цивилизации. И даже в массиве, если одна форма интеллекта как матрица для всех, эволюции то же не произойдёт. Ключом эволюции является полиформизм интеллекта, где "каждый сходит с ума по своему".
 
Вобщем ты меня разочаровал. Что бы обезопаситься на будущее от общения с тобой, ты ставь пожалуйста какой-то маркер на свой ник. "Гостей" тут много, но ты один. К примеру можно так "гость№1" или "гость№5". На крайний случай "гость-дальневосточник"
Поясняю последний раз и просьба меня не кантовать.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 17:01:32
Новости >> Самолёт Су-57 под Комсомольском-на-Амуре полностью разрушился - источник
Живущие на подачки ЦРУ
simply, а военприёмка это не топ-менегеры? Или современный топ-менегер не имеет права носить военную форму?
Ответить
Цитировать
26.12.2019 16:56:03
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
гость
Наверное стоит отметить, что Владивосток стал столицей Приморского края только в ноябре 2019 года)) но это не мешало быть столицей ДВФО.
Абсурд.
Могли бы и любое сельское поселение назвать столицей ДВФО, ничего бы не изменилось.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 16:52:45
Новости >> Суд вернул Ишаева под домашний арест
гость
Дали шанс в ноги упасть, не сделал - опять под арест.
 
"В Роснефти всё, что ниже миллиарда рублей, никогда за пропажу не считалось, так, арифметическая ошибка…".
https://compromat.group/main/economics/21496-chernoe-zoloto-sechina.html
Ответить
Цитировать
26.12.2019 15:48:09
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
Саша
Слонский с Ярулиным жгут )))
Экспертом по социалке стала Штепа??? это правда?
Она выслугу до чиновной пенсии не допинала или по конкурсу резюме прошла???
Ответить
Цитировать
26.12.2019 12:15:16
Новости >> Суд вернул Ишаева под домашний арест
пескарь
Бывает и так, поселение в поместье.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 12:03:11
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
пескарь
Все эти подпевалы о "столицах", флагах, гербах каждому поселению, работа в тихую на раздрай империи. Удобряется почва и  пестуют ростки  национализма. Около 10 лет, советскому  народу власть навязывала  - о неправильной его жизни. Литература, кино, ТВ - было пущено в ход.
Итог, мы живём в другом государстве. Из той же ямы - тор и прочие зоны. Как и ущербность - развитие , КАКОЕ ТО  особое от всей страны ДВ.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 11:54:47
Новости >> Суд вернул Ишаева под домашний арест
simply
Ха-ха-ха-ха Правильно) И Абызова назад немедленно
ЦРУ- ша, братец, что скажете?
Ответить
Цитировать
26.12.2019 11:14:41
Блоги >> Олег Паньков >> Олег Кульгин с дрожащим в руках микрофоном
Андрей Мирмович, дачник
Уважаемый Олег Григорьевич. Хотя мы и состоим вместе с вами в редакционном совете "Дебрей", поспешу уведомить, что я не поддерживаю ваши попытки иной раз пнуть ногами исчезнувшую с политолимпа партию, и уж тем более - наших коллег по цеху. Очень некорректно выглядит. Да и редакции "Дебрей" я бы не советовал такие репризы выносить публично.
Отредактировано 26.12.2019 11:30:56
Ответить
Цитировать
26.12.2019 09:23:05
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
Не прошло и года )))
Проснулся и выступил начальник транспортного цеха
Поздно пить Боржоми
Кстати комитет по внутренней политике втихаря расширили в главное управление, появилась группа экспертов, скоро будет экспертный продукт.
Это, видимо, первая ласточка - ответ Трутневу на участие Фургала во Владивостоке в полемике о снижении рейтинга президента в крае.
Не ту повестку вы, товарищ Трутнев, задаете.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 08:56:47
Новости >> Якутская электроэнергетика первой в России получит предиктивную аналитическую систему
Живущие на подачки ЦРУ
А. Нечволодов
От разорения к достатку
Санкт-Петербург
Типография штаба войск Гвардии и Петербургского военного округа
1906
ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО ТРУДА
Русские финансы. — Масонская программа. — Тайны золота. Народные деньги. — Аграрный вопрос. —
Промышленность. Переселение. — Наши дела на Дальнем Востоке. Проведение реформы. — Возможное
будущее.

https://vk.com/doc365445610_437879115
Ответить
Цитировать
26.12.2019 08:48:55
Новости >> Депутата гордумы Петропавловска от «Единой России» Василия Кнерика лишили мандата
Живущие на подачки ЦРУ
Зона без блатных. Как живёт в колонии полицейский-миллиардер Захарченко
https://news.mail.ru/incident/39996966/?frommail=1
 
Кнерика туда то же скоро пропишут. Пожелаем ему дачи на новом поприще.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 08:45:48
Политика, Власть >> Столица Дальнего Востока не задает никакой повестки в регионе
Живущие на подачки ЦРУ
Вот Америку открыл. Любой более-менее логический развитый дальневосточник, ещё тогда сказал, что это абсурд. Генплан, рельефы и дорожные коммуникации Владика несут нагрузку только портовой инфраструктуры. Но для вывески региона нужны более удобные планировки с транспортными удобными узлами и коммуникациями. Даже Хабаровск не тянет на это сегодня. Но  само место, определило его суть ещё первыми квартиръерами.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 07:12:23
Новости >> Академик обратился к губернатору Хабаровского края внести белогрудых медведей в Красную книгу
Ветеран
Рад за нашего земляка-учёного, заступившегося за медведей, но вообще-то Воронов ещё не академик, а член-корреспондент РАН, а академик наш бывший губернатор Ишаев, получивший это высокое звание хрен знает за какие заслуги. Вот так и бывает в нынешней Российской академии наук, где есть и серьезные учёные, и всякие... говорить не буду кто.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 03:05:25
Катастрофы, Экология >> В Хабаровском крае губернатор запретил охоту на белогрудых медведей
иван
пособник цру
замечание по Казакевичево абсолютно правильное. про гадюк не нагнетай. если есть на участке амурский полоз (поставь миску с молоком),гадюк точно не будет. проверено.
Лучше Бычиха-Казакевичево мест в Хаб. крае для здоровья нет.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 01:04:49
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
 
При правильных расчетах и Вы бы не появились на свет.
Ведь как можно доверять людям, если они не могут вовремя вытащить печенье из чая, чтобы оно не обмякло и не осталось в чае))
 
Не думаю, что именно Вас делали по расчету, а то не очень точный расчет оказался)))
В каком-то моменте сбой произошел.
Ответить
Цитировать
26.12.2019 00:39:29
Новости >> Самолёт Су-57 под Комсомольском-на-Амуре полностью разрушился - источник
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
Там военприёмка рулит)
Ответить
Цитировать
25.12.2019 23:48:46
Новости >> Владивостокский подросток погиб при попытке сделать селфи на цистерне
Живущие на подачки ЦРУ
simply, с кубячкиных всегда были взятки-гладки. А невиные люди гибнут.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 23:46:28
Новости >> Самолёт Су-57 под Комсомольском-на-Амуре полностью разрушился - источник
Живущие на подачки ЦРУ
simply, а разве узловая приёмка это не топ-менегеры?
Ответить
Цитировать
25.12.2019 23:44:41
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
Живущие на подачки ЦРУ
гость, я не знаю СУ-57. Как и не знаю ракеты Авангард и т.п. возбуждений потриотических психозов у невежественной и доверчивой толпы. Но я знаю, что при правильных расчётах и необходимых условиях технологического процесса эти конструкции троекратно защищены от непредсказуемых аварий. Предсказуемо - вероятные,да? Иногда даже необходимы. Но тут было непредсказуемое событие.
А местоимение ВЫ не наше, а чужое. Хронология его начинается от появления тут иезуитов. На Руси всегда было ТЫ, как знак доброй воли и готовности к открытому диалогу.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 23:36:20
Новости >> Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста экс-губернатору Хабаровского края Ишаеву
Живущие на подачки ЦРУ
simply, да так и скажу. Только реакция весной не закончится. Года два-три ещё будут реагировать...
Ответить
Цитировать
25.12.2019 23:35:31
Новости >> Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста экс-губернатору Хабаровского края Ишаеву
Живущие на подачки ЦРУ
гость, "властной руке творца беззакония" осталось до 26 говорят. ЗВВ СССР готовятся объявить о восстановлении законной власти. Будем ждать.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 23:30:11
Новости >> Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста экс-губернатору Хабаровского края Ишаеву
Живущие на подачки ЦРУ
гость, Бута сдала целая шайка серых кардиналов. Не сдай они Бута, не было бы "8 лет тучных коров" у кардиналов, а у ЦРУ бы тогда по сей день висяк плечи давил по зданиям торгового центра  и пр. театральным реквизитам.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 23:07:17
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
гость
Живущие на подачки ЦРУ
гость, если твоё словесное испражнение не аргумент, не контраргумент, не доказательство и даже не логическое умозаключение, тогда что это?

 
Не стоит так обижаться)
Ведь и за Вашими мыслями нет ни аргументов, ни фактов.
А в области авиастроения Вы явно не в компетенции, но ведь лезете все комментировать, как-будто Вы знаете ситуацию на заводе и знаете машину Су-57, а уж тем более знаете как себя ведут летчики-испытатели завода.
Достаточно того, что на портале есть ВЕЛИКИЙ электрик Виктор Кислев, который является специалистом во всех областях, не связанных с его профессиональной деятельности.
 
Вы очень красиво пишите про возрождение СССР, видимо эта тема Вам больше приносит удовольствие, вот и не делайте выводов за те темы, в которых Вы явно никогда не разберетесь.
 
Постарайтесь не переходить на "ты" и умейте аргументированно иметь диалог, а не испражняться в колкости своего скудоумия.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 22:59:15
Политика, Власть >> Пора переходить к строительству
Не голосовавшая
Сколько лет можно говорить одно и то же: ФАПЫ-ФАПЫ. Об этом вещал и прошлый губернатор. А о детях-школьниках кто будет думать?
Пора Губернатору съездить  на пер. Дзержинского в школу № 10.
Школа расположена вокруг 25 -этажных новостроек. И это продолжается: через два года будут новые две такие же новостройки. Ни о каких нормах учеников  в классах и речи не идет. А отсюда знания у детей:  удручающие.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 22:26:32
Новости >> Владивостокский подросток погиб при попытке сделать селфи на цистерне
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
Недоглядел Кубячкин на призывной комиссии(
Ответить
Цитировать
25.12.2019 22:19:31
Новости >> Самолёт Су-57 под Комсомольском-на-Амуре полностью разрушился - источник
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
На этом этапе "топ-ов и гортоппов "обычно нет) Или заклёпка отлетела и попала в лопатки или "гость" стакан забыл в моторе) "Гость" признавайся!
Ответить
Цитировать
25.12.2019 21:16:35
Катастрофы, Экология >> В Хабаровском крае губернатор запретил охоту на белогрудых медведей
Александр Мурашев
Правильно сделал, т.к. такой медведь очень лёгкая добыча. Его истребить легко, как и горала.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 20:59:36
Катастрофы, Экология >> В Хабаровском крае губернатор запретил охоту на белогрудых медведей
Живущие на подачки ЦРУ
В Казакевичево погранцы систематически натыкаются на этих мишек. Особо на берегу, когда любят летом порыбачить. Жертв пока не было. Да и мишка этот не агрессивный по натуре. До определённых пределов конечно, когда не наглеешь, а тихо ретируешься. Мишка по осени сытый. Может быть это спасает?
Но не сказав "Я", "А" как первую букву алфавита на хлеб не намажешь.
Если начали с мишек, то надо закончить и защитой уссурийских гадюк, как и пр. ползающих гадов. В т.ч. и в Казакевичево.
 
Круглосуточно! Прямо по дорогам, клумбам,  огородам, почти строевым шагом гвардейских полков, как под барабан. Не надо парадов и концертов художественной самодеятельности.
Да и много финансов на это тоже не надо. Важно ловкость ног и глаза зоркие.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 20:47:46
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
Живущие на подачки ЦРУ
гость, если твоё словесное испражнение не аргумент, не контраргумент, не доказательство и даже не логическое умозаключение, тогда что это?
Ответить
Цитировать
25.12.2019 20:44:47
Новости >> Самолёт Су-57 под Комсомольском-на-Амуре полностью разрушился - источник
Живущие на подачки ЦРУ
simply, "видно что человек не паниковал, боролся сколько мог, кувыркаясь в кабине но бесполезно." Только это и утешает, что в кабине был человек, а не топ-менегер.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 19:38:28
Новости >> Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста экс-губернатору Хабаровского края Ишаеву
гость
Джин
надеюсь, что отстанут уже от старика, займитесь шпротом и его обслугой

 
Шпорт не является интересной фигурой для "серого кардинала", поэтому его трогать не будут, да и особо не за что....
А вот поизголяться над больным стариком - это радость для "серого кардинала". Как он "серый кардинал" радовался посадке Улюкаева!!!
Это был показательный пример для всех, кто хоть как-то хочет сказать против воли "серого кардинала".
Вот и Ишаев не понял и стал спорить о необходимости расширения сети заправочных комплексов на ДВ, прежде всего по трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре и на трассе Хабаровск - Чита.
"Не спорь с тем, кто имеет только волю и силу, ведь разум в таком теле лишь иллюзия"
 
Пока Ишаев лично не упадет в ноги "серому кардиналу", в отношении него дело не закроют. Такое было условие. Может к счастью или к сожалению, таких людей, кто не припал коленом перед "серым кардиналом" не больше 10 человек. Сильные мужики не прогнулись под "властной" рукой творца беззакония...
Ответить
Цитировать
25.12.2019 17:10:31
Блоги >> Олег Паньков >> Олег Кульгин с дрожащим в руках микрофоном
гость
Паньков, а чего ты весь текст, который опубликовал ТГ-канале, сюда не копирнул?
Боишься что журналисты из других партий могут тебе морду начистить?
Или другие журналисты задавали острые вопросы Фургалу? Или только у одного руки дрожали?
Ответить
Цитировать
25.12.2019 17:06:19
Политика, Власть >> Пора переходить к строительству
гость
пескарь,
 
А зачем на ДВ местные строительные компании?
Народ радостно прыгал когда в отношении Хризмана возбудили уголовное дело, не понимая, что это только было начало краха строительной отрасли на ДВ.
Как совпало что в Приморье судили директора мостостроительной компании?
Как совпало что в отношении Пушкарева и его брата были возбуждены уголовные дела? А кроме этого была проведена проверка по установлению монополии на цементные смеси!
А все радовались "разоблачениям".
Народу только дай повод "нужный" и он "осудит" кого хочет)))
Ответить
Цитировать
25.12.2019 16:52:18
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
Набор букв воспаленного мозга от поражения вирусной инфекции.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 14:18:47
Политика, Власть >> Пора переходить к строительству
пескарь
Типа оптимист и полон радужных надежд. Ни денег, ни крепких местных строительных компаний.
Как будут выживать  поселения края, кроме бравурных слов о горке инвестиций в добычу ископаемых. Но есть поселения с жителями, это не вагончики - вахтовки  на месторождениях.
Нет даже намёка на развития в них производства и создания рабочих мест. Ах - будет обеспечен работой военный завод - это что губернатор решает или военторг. Если бы край совместно организовал цех при заводе и заказал ему нужную краю продукцию ---
Яма все шире и глубже
Ответить
Цитировать
25.12.2019 12:10:54
Блоги >> Павел Баканов >> Планы на жизнь, часть 1
пескарь
Как то сумрачно. Одно время  работал в командировке 7 месяцев в Туркмении. бАХАРДЕН, АШХАБАТ, Красноводск, понравились люди и горы  Копетдага и большой арык имени ЛЕНИНА и пески и  пещеры. Всё мечтал ещё раз побывать, долго переписывался, но суета и лень . Сам себя кормил завтраками. Удачи. Новых дорог, встреч. Песен и музыки.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 12:07:32
Блоги >> Олег Паньков >> Инвест-послание. Что сказал Жорник?
simply
Serg,
Совершенно верно. Администрацию уже форматируют. А что делать, если угробили трамваи, муниципальные автобусы,муниципальные хлебопекарни...и пр.. как и всё муниципальное хозяйство, даже баню выставили на торги. На очереди ЖКХ, садоводства, различные кооперативы, поликлиник....и т.д  Кем управлять? Сами себя гробят и нас тоже. Госслужащие то этого не понимают. Их туда отбирали по определённым требованиям. Классический закон Паркинсона)) Кормушка стремительно пустеет и скоро побегут вслед за Климовым)
Ответить
Цитировать
25.12.2019 11:59:31
Новости >> Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста экс-губернатору Хабаровского края Ишаеву
Джин
надеюсь, что отстанут уже от старика, займитесь шпротом и его обслугой
Ответить
Цитировать
25.12.2019 11:54:46
Новости >> Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста экс-губернатору Хабаровского края Ишаеву
simply
Ишаева выпустили, Абызова выпустили, скоро выпустят Хорошавина, Хризмана и Белых, а Зюганов завопил о досрочных выборах президента. На весну снова готовится веселье.
ЦРУ-ша, что скажешь?
Ответить
Цитировать
25.12.2019 11:49:46
Новости >> Самолёт Су-57 под Комсомольском-на-Амуре полностью разрушился - источник
simply
Опубликовали запись испытания. Высота 10 км, перегрузка максимальная, пожар в правом, падение давления гидравлики и как следствие  отказ дистанционной системы управления, штопор ..и аут! Типичный отказ техники. Обычная ситуация. Ранее самолёт уже летал на других режимах, а на пределе что то пошло не так. Лётчики-испытатели опытные, видно что человек не паниковал, боролся сколько мог, кувыркаясь в кабине но бесполезно.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 10:20:07
Политика, Власть >> Пора переходить к строительству
пенсионер
«Народ, вы чего?»: люди не оценили перспективы Дальнего Востока.Россиян мотивируют переезжать жить и работать на Дальний Восток ободряющим биллбордами и картинками, на которых расписаны прелести жизни в регионе. Насколько информация правдива, уточняет DEITA.RU.
Первый пункт мотивационной таблички гласит: на Дальнем Востоке уровень оплаты труда выше среднероссийского на 25 процентов.
Но фактические данные Минвостокразвития свидетельствуют об обратном. Безусловно, в некоторых регионах дальневосточники и получают сравнительно высокую зарплату, но цифра в 25 процентов - явно завышена.
По данным министерства, средняя зарплата в регионе составляет почти 50 тысяч, в то время как по России - 44 000 рублей. Шесть тысяч рублей разницы вряд ли можно считать веской причиной менять свою жизнь и отправляться на работу в новые суровые условия.
Кроме того, высокие зарплаты зачастую не учитывают покупательской способности. Человек, условно зарабатывающий на Чукотке 100 тысяч, может позволить себе примерно идентичные блага, что и средний россиянин с зарплатой в 40: из-за северного коэффициента стоимость продуктов и услуг в разы выше.
Далее ведомство утверждает: работающие в регионе имеют надбавки к зарплате и дополнительные дни отпуска. Однако осенью стало известно о грядущем прекращении действия нескольких тысяч правовых актов СССР и РСФСР с 1 февраля 2020 года.
Среди них - отмена районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за работу в местностях с особыми климатическими условиями. Иных решений, которые бы компенсировали отмену, пока не принято. Общественность опасается массовых нарушений трудового законодательства с февраля и как следствие - росту социальной напряженности.
КРДВ заманивает обилием вакансий с достойной оплатой труда по любому запросу в самых разных отраслях экономики.
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов 12 декабря в Москве в рамках «Дней Дальнего Востока» сообщал о специализированном портале по поиску работы и тысячах вакансий для жителей региона.
Однако согласно свежим данным Росстата, отечественные компании испытали рекордную нехватку квалифицированных рабочих кадров. Предприятиям необходим миллион и сто тысяч новых работников. Это стало рекордным значением за три последних года.
Во многом это связано с сокращением экономически активного населения, и снизить разницу за счет мигрантов уже не получается. Согласно количеству вакансий на специализиованном портале КРДВ, больше 100 тысяч зарплаты предлагают только около 500 вакансий во всем регионе.
К слову, на заседании Ученого совета ДВФУ под председательством ректора вуза Никиты Анисимова было озвучено - на Дальнем Востоке не хватает преподавательских кадров. Также трудности с персоналом испытывает сфера судостроения, медицина, высокоотехнологичное производство.
Безусловно, заманчивым пунктом выглядит последний - постоянная возможность путешествовать по Азиатско-Тихоокеанскому региону и проходить повышение практики в развитых странах Азии. Однако вряд ли на данный момент практическое взаимодействие с азиатами в сфере повышения квалификации можно считать сферой, которая «встала на поток» и расширяется в сответствующих необходимости масштабах.
Комментаторы аккаунтов КРДВ в соцсетях также не оценили мотивирующие картинки, и считают большинство из пунктов сильно притянутыми за уши и надуманными. Особенно людей тревожит постоянный отток населения и крайне медленное развитие экономики региона.
«Народ, вы чего? Какие тысячи ваканский, какие зарплаты? Посмотрите, сколько людей каждый год уезжает с Дальнего Востока», – пишут в комментариях местные жители.
 
Василий Кучин. Дейта РУ 24.12.2019г.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 10:00:23
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
Живущие на подачки ЦРУ
гость, он надеется очередным поцриотическим психозом опять отвлечь население от факты кражи, обнищания и грядущего голодомора. Если путин не будет выполнять требования МВФ, ООН, фининтерна и вобще 15 стран-членов парижского клуба, то в ерфе перекроют санкциями поставки продуктов.
 
А своих продуктов у нас нет, т.к. продовольственная безопасность была только в СССР, созданная гигантской кубышкой общественной собственности.  
Программа импортозамещения не достигла тех достаточных объёмов производства своего абсолютного капитала. А то эпизодическое мясное производство в т.ч., держится на опять же поставляемых из-за границы протеиновых ингибиторах.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 09:53:18
Новости >> Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста экс-губернатору Хабаровского края Ишаеву
Лилия
гость,А   как   фамилия   серого  кардинала?
Ответить
Цитировать
25.12.2019 09:42:18
Новости >> Самолёт Су-57 под Комсомольском-на-Амуре полностью разрушился - источник
Живущие на подачки ЦРУ
гость, мнение + мнение = полемика, как обмен данными для синхронизации выводов, т.е. истины. Истин не бывает много в одном конкретном случае. Я ценю мнение, как твоё, так и чужие.
Но если фраза "ошибка пилотирования" в статье ложь,  тогда я соглашусь, что посадят московских топ-менегеров. Не их, так кого-то другого. Но мнение, что ни кто не отреагирует адекватно из-за такого бабла, которое спустили просто в воздух и даже не в карманы - не правильное мнение.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 01:02:48
Новости >> Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста экс-губернатору Хабаровского края Ишаеву
гость
И никто не вышел в поддержку, как поддерживали Ваньку Голунова, никто не кричал свободу политзаключенному.
А это показатель избирательности общества.))
Один запомнился скандалом и хайпом, другой был предан "серым кардиналом". Как и в свое время "серый кардинал" сдал Бута...
Ответить
Цитировать
25.12.2019 00:52:52
Наука, История, Образование, СМИ >> Тайна сахалинского тоннеля: История продолжается
гость
Олег Сапожников
Как вариант, можно просто отсыпать грунт, пускай будет долго, затратно, но безопасно и без последствий.Отсыпать можно конвейерным способом, такой способ более рациональный.

 
Отсыпать грунт во что?
В карманы или просто перекрыть пролив?
Уровень строителя песочницы?
Ответить
Цитировать
25.12.2019 00:46:24
Блоги >> Олег Паньков >> Как подначить градоначальника-единоросса
гость
Паньков, продолжай дальше подлизывать депутатам из ЛДПР.
У тебя это хорошо получается!
Ответить
Цитировать
25.12.2019 00:44:55
Политика, Власть >> Пора переходить к строительству
гость
Строить жилье это конечно правильно.
Только почему же Фургал не рассказал о ситуации на рынке труда?
Ведь привлечение молодежи на покупку жилья возможно только при наличии у этой самой молодежи достойных рабочих мест, а как известно, количество рабочих мест в Хабаровском крае снижается с каждым годом. Да и заработная плата, хоть и выше чем в западных регионах, с ценами на ДВ не может позволить молодежи покупать жилье. Да и гарантий от сокращений производства на ДВ, как оказалось, при новом губернаторе никаких.
Строители не будут строить себе в убыток жилье по низкой цене.
Тут уж Фургал становится обычным сказочником, как и Шпорт.
 
Одно дело обещать на выборах, другое - воплощать что пообещал.
Ответить
Цитировать
25.12.2019 00:18:03
Наука, История, Образование, СМИ >> Тайна сахалинского тоннеля: История продолжается
Олег Сапожников
Как вариант, можно просто отсыпать грунт, пускай будет долго, затратно, но безопасно и без последствий.Отсыпать можно конвейерным способом, такой способ более рациональный.
Ответить
Цитировать
24.12.2019 23:59:16
Политика, Власть >> Пора переходить к строительству
Миша
По моему программа "100 ФАПов" есть клон программы "100 пунктов приёмки металлолома".
Единственное, что есть в его личном опыте и чем он реально занимался.
Ответить
Цитировать
24.12.2019 23:48:55
Новости >> Су-57 разбился под Комсомольском-на-Амуре
гость
Лилия
А   путин  так  надеялся на  этот  самолет

 
И что же не так?
Или он только именно на этот надеялся, а на другие, которые уже в войсках летают, не надеялся?
Ответить
Цитировать
Новости
Из блогов
Новое на форуме
Облако тегов
RSS