картограф, что ты назвался картографом, это не говорит, что ты в самом деле картограф и тем более что у тебя есть разум. Но настоящие картографы в крае всё-таки есть. Время от времени они иногда проходят возле фасадов хабаровского мединститута и института инженеров железнодорожного транспорта. Этого хватит. Больше нигде ходить и не надо, хотя аналогичных абсурдов ещё уйма.
И так как у них всё-таки есть разум в отличии от тебя, они задаются одним и тем же вопросом независимо друг от друга.
Зачем строить фундамент на одной отметке и тем более выводить первый этажи с тойже отметки, если половину здания потом засыпают с окнами первого этажа включительно?
ВСЁ! Больше каких-то иных вопросов связанных с технологиями строительства, с свойствами грунтов и т.п. подобными исходными данными для съёмки, не возникает без ответа на вышепрописанный один единственный вопрос.
А на следующий вопрос у тебя ресурсов вобще не будет. Никогда. Потому что твоя антропология - враг твой.
Вот он вопрос: Почему росгосбиблиотека срочно оцифровывает все ранее закрытые данные и выкладывает это на своём официальном портале?
Там не только карты. Там текстовые описания, результаты исследований с конкретными именами и фамилиями, переписка знаменитых личностей и т.д. и т.п.
А почему книга Вильяма Бэссета Уолкера с указанием эпицентра взрыва написанная ещё в 18 веке до сих пор не переведена на русский язык?
А теперь просто посмотри на фото старой электростанции тут и найди абсурдные технические решения при выборе места, рельефа и технологии строительства.
Но на последние вопросы ты сможешь ответить, потому что ты никогда не ответишь и на первый вопрос. Даже перед тем, как кони отбросишь.
Старые, новые члены! Есть ли смысл в их работе. Портфели приобрести, костюмчики прикупить. А где работа - тю-тю! Затеяли растить тепличных функционеров, от которых толку не было, нет и не будет. Согласен с г-ой Дикуновой - работать надо, а не мандатиком тыкать на входе. Работать на своих территориях для людей. Ьакое жн пожелание и действующим епутатам.
Речник
Давай вместе проследим за меандрами твоей логики?)))
Если я не служил на АПЛ и мой прежний соц.статус обвалился - значит, я в СССР хорошо жил!?)))
А кто служил на АПЛ - тот не жил в СССР хорошо?)))
И тебя интеллект не подкачал!?)))
Вот что ты, уважаемый, понимаешь под социальным статусом?
И надо ли мне о реванше хотеть, если проигрывать не собирался?)))
Если железнодорожное начальство не знает чем ему заняться, когда делать нечего, почему бы ему не понаблюдать за живой природой - например, за котами в той же ситуации?)))
С другой стороны, если вокзальная связь каждый приходящий поезд будет встречать задушевной
русск5ой народной " Ванинский порт" - то в этом случае ЗАБОР УМЕСТЕН!)))
И не является ли этот новенький забор к Дню 75-летия Победы СССР наглядной ориентировочкой будущего для граждан Путинской России с принятием ими изменений статей Конституци РФ?)))
Что, позырим вместе в дырочку будущего - в будущее?)))
Поезд, пассажиры с чемоданами, ЗАБОР, а из динамиков грохочет:
Я помню тот Ванинский порт
И вид парохода угрюмый,
Как шли мы по трапу на борт
В холодные мрачные трюмы.
На море спускался туман,
Ревела стихия морская,
Вставал впереди Магадан –
Столица колымского края.
Не песня, а жалобный крик
Из каждой груди вырывался.
Прощай навсегда, материк,
Ревел пароход, надрывался.
От качки стонали зэка,
Обнявшись, как родные братья,
И только порой с языка
Срывались глухие проклятья.
Будь проклята ты, Колыма,
Что названа чудной планетой.
По трапу войдешь ты туда,
Оттуда возврата уж нету.
Пятьсот километров тайга,
Живут там лишь дикие звери.
Машины не ходят туда,
Бредут, спотыкаясь, олени.
Я знаю, меня ты не ждешь
И писем моих не читаешь.
Встречать ты меня не придешь,
А если придешь – не узнаешь. Ну, что? Увиделти?))) Узнали?)))
Киселев- бывший мичман,явно не на АПЛ служил, Паньков- бывший милиционер - занимался контролем потребрынка (то есть гонял старушек с пучком укропа, а не Фокса ловил). Ясно теперь, кто хорошо жил в СССР?, И как обломился их социальный статус теперь. А мы их критикуем в соцсетях. Да они просто хотят реванша хоть в соцсетях. Вот только интеллект подкачал...
Уважаемый иван Спасибо за идею!)))
Вы правы! Мы с гостем - бойцы одного идеологического фронта по разные его стороны.
И он и я защищаем свои мировоззрения.
При этом если гость считает меня предателем интересов государства, то я его считаю предателем интересов народа, хотя и понимаю, что наш народ достоин тех негодяев, которых защищает гость!
Поскольку врага надо знать в лицо - я бы с удовольствием встретился бы с гость, чтобы потом расскзазать о встрече. И единственное, что меня бы интересовало - на самом ли деле он вот такой апологет Кремлёвской клептократии, как пишется, или это связано с чем то? С профессиональной деятельностью журналиста, например, или с куском хлеба, что одно и тоже?)))
Хотя я знаю людей, отстаивающих не живые факты жизни, а свои железобетонные убеждения!)))
И если Г..НО в их убеждениях названо конфетою - ОНИ БУДУТ ЕГО ЖРАТЬ, ПРИЧМОКИЫАТЬ, НО НЕ СДАДУТСЯ!!))) Они не предатели "Плохиши", а значительно хуже!!
Они - Убеждённые АНТИ Мальчиши - Кибальчиши!
НАСТОЯЩИЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ГАДЫ!
"Там царь Каещй над златом чахнет... Там русский дух! Там Русью пахнет!" - написал гений, а до сих пор густой дух холопского соображения никуда из России не делся!
Камрад гость
Вдруг предстоит поехать в Ванино!))) Дайте знать. Встречу!)))
Живущие на подачки ЦРУ, Балабол ты хоть читаешь о чем ты пишешь то что ты в этом не разбираешься это и так понятно смотри первую сноску это устаревшие коды бывших государств а это список государств действующих Список кодов по ISO 3166 где здесь ссср нашёл ту-нь
Речник
Если ты серьёзный пацан, перетирающий на тёрках серьёзные темы - вот что ты накатал - "Наив Киселва в том, что он думает - никто не понимает причии его бесконечных вопросов."? ))) Уважаемый знаток поверхностей и шестёрок с тоненьким голоском!)))
Если бы всё было так просто!)))
Вот для чего ты лезешь в беседу к пацанам, вынуждая их моргать недоумённо?)))
Если бы эти "учёные" и в самом деле были бы УЧЁНЫМИ, то по миру официально не болтался бы идиотизм о загрязнении атмосферы углекислым газом, без которого ни одно растение не взошло и не увидело бы солнечного света.
Но есть новости по важней.
13 февраля по системе ISO 3166 получены сведения, которые заставили все мировые правительства задуматься, а администрацию ерефии замереть и воздержаться.
На заседании Совета Безопасности ООН, членом которого является в т.ч. Советский Союз, ерефию фактически лишили права голоса. Им поступила команда замереть и воздержаться.
С чем это связанно? Это связанно с тем, что Советский Союз постепенно и НЕ молниеносно вступает в свои права де-факто. И это процесс не обратимый. Советский Союз начал своё шествие по мировым правительствам.
Аналог этого события существует в образе взятия рейхстага. И если бы не временная оккупация СМИ паразитарными структурами, мы бы услышали салют и прочие атрибуты победы. Но скрытность этого события оправдана. Это сделано скрытно, что бы предотвратить гражданские и общественные беспорядки. Что бы предотвратить паралич связи, коммуникаций и интернета.
И самое важно, что бы предотвратить обвал мировой финансовой системы, что привело бы к глобальным беспорядкам и рано или поздно к всеобщей войне всех против всех.
Дальнейший процесс восстановления международных прав Советского Союза будет так же происходить постепенно и по возможности скрытно от общественных глаз и мнений.
Дальше СССР становиться унитарным государством. В его состав будут входить только 3 республики. Это УССР, РСФСР и БССР. А бывшие автономные республики приобретают статус культурных автономий, т.к. эти населения лишены титула "русский", в чём они все сами активно постарались в своё время.
На основании вышеизложенного все действия граждан СССР должны быть направленны на соблюдение спокойствия!
Теперь всё продовольственное обеспечение из-за границы будет проходить целенаправленно по бюджету активов СССР каждому жителю нашей страны!
Это будет выглядеть как гуманитарная помощь. Это мероприятие не однодневное и запланировано оно не на сегодня и не на завтра. Важно соблюдать спокойствие и порядок среди населения!
Заканчивается траст и заканчивается срок действия оккупационных структур, которым на сворачивание ликвидационных балансов на территории СССР всё равно понадобиться время. Процесс имеет срок, но не более 3-х лет. Важно не допустить паники и хаоса.
те кто прочитал это должен передать своему окружению, своим близким, сонным и спящим о происходящем мероприятии, но с обязательным уведомлением, что общественные деструктивные и протестные движения будут преследоваться по законам УК РСФСР в составе СССР.
Но рано или поздно спящим придётся сделать выбор. Или они стране Советов. Или они за бортом жизни. А за бортом жизни они окажутся однозначно, если не заявят, что они советские граждане т.е. живые человеки.
Наив Киселва в том, что он думает - никто не понимает причин его бесконечных вопросов. а ОНИ НЕ ПОВЕРХНОСТИ: ПОПЫТКА ЗАНЯТЬ ДОМИНИРУЮЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Если кИСИЛЕВ ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ- ЗНАЧИТ. ОН ГЛАВНЫЙ. а ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ ЕМУ ОТВЕЧАТЬ. ОТЧИТЫВАТЬСЯ. ОПРАВДЫВАТЬСЯ. А Киселев будет насупливать брови и сурово говорить: а ты не врешь? нет? Ну смотри, а то накажу.
А насчет того, что Киселев вопросы задал, и это сверхценность для него, Это напоминает группу конкретных пацанов, которые перетирают серьезные темы. А со стороны шестерка пытается задать свой дурацкий вопрос тоненьким голоском. А пацаны недоуменно скользнут взглядом по шестерке и не обращая внимания, продолжают свою беседу. И что с тог. что Киселев задал свой вопрос?
И таки да...на тему обогрева одного из населенных пунктов...это задача мэра, а у губернатора круг-то пошире, уж ни как не один населенный пункт. тоже, примерно, делал и Ишаев..все деньги в Хабаровск...своего рода дублирование мэра...а чувак о развитии региона обязан думать. хорошо, что ГОК еще Гольдштейну в заслуги не приписали...
Всё таки интересная штука - язык и время; история и общество))). 75 лет Великой Победы ( С двуглавым орлом на обратной стороне!)
Бесплатно.
0 рублей.
Осталось только заполнить заявку...( и купить)
Вот бы бате моему и всем портретным участникам бессмертных полков ожить - и почитать!)))
Кстати, кто постарше, должен понимать в какое время вернулись..помните, старички, как поступали лет сорок назад с мыслящими иначе ? расскажите молодым, вдруг это станет для них открытием, чем-то новым.
То, что город не замерзает этой зимой заслуга природы и ДГК..к подготовке к зиме Гольдштейн имеет весьма отдаленное отношение...на природу он точно повлиять не может.а вот давайте спросим у него, что он думает о голосовании к поправкам в куче, не по каждому вопросу отдельно...
там темы-то разные..есть чисто экономические, а есть и чисто политические...можно в одну кучу собрать "хотите завтра жить лучше" и " хотите для вашего соседа 37-й год" ?
Уважаемый гость)))
Как бывший мичман я имею своебразную точку зрения на стихотворение Лермонтова "Белеет парус одинокий" Как только прочли: "под им струя светлей лазури, над ним луч солнца золотой" - СТОП!
Дальше не надо!))) СЕБЕ!))) В этом смысле в советах "не хранить яйца в одной карзине" от финансовых экспертов России главным для меня было, что эксперты из России!
И потому давно знаю, что СВОИ яйца в корзинах, тем более разных, не хранят!)))
Для этого брюки есть!
Надо быть лопоухим отзываться на приглашение нашего государства с ним шутки шутить!)))
Виктор Киселев,
Вы не у меня спрашивайте, а у вкладчиков "Восточного экспресса" у вкладчиков банка "Восточный" у вкладчиков "АТБ" и ряда других банков, у которых были отозваны лицензии ЦБ за нарушения порядка ведения банковской деятельности. В этих банка доли государственного участия не было. И государство теперь не обязано выплачивать вкладчикам денежные вклады, разве только те, что были застрахованы.
Сомневаюсь, что Вы хоть что-то поймете.
Продолжайте задавать вопросы для повышения образованности, но Вам это не поможет.
иван,
Не думаю, что критикуя Виктора Киселева, Вы получите какой-то более или менее вразумительный ответ.
Виктор будет приводить какие-то исторические примеры, задавать в ответ вопросы, витиевато уходя от нормального ответа.
Так уж получилось, что Виктору Киселеву совсем негде вести диалоги, точнее он не привык их вести.
По его личному мнению, Он великий и правильный, именно поэтому его мнение или его вопросы имеют большее значение, чем общая позиция других читателей и комментаторов.
А если с ним кто-то вступает в спор, то значит человек проплаченный от ЕР.
Всего ДВА ФРАГМЕНТА...
"В российских СМИ, соцсетях и блогосфере новость о продаже Центробанка правительству РФ государственного пакета акций Сбербанка вызвала бурю возмущения у специалистов и массу комментариев по поводу того, зачем это делается"
"В нашем же случае можно говорить о том, что церемония продажи акций Сбербанка правительству РФ, мягко говоря, имеет сомнительный запах «честной борьбы» за денежные знаки из государственного бюджета в интересах конкретных физических и юридических лиц, из числа акционеров Сберегательного банка. Напомню, что последние два года Сберегательный банк выплачивает своим акционерам рекордные по размеру дивиденды[/i]
И ЗДЕСЬ МЕНЯ ПОСЕТИЛ КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС!)))
уВАЖАЕМЫЙ гость)))
НА ЧЁМ ОСНОЫАНО Ваше утверждение, что:"Времена частных банков уходят. Приходят времена банков, подконтрольных государству. А это значит, что количество обманутых и "кинутых" банками людей будет снижаться"?)(
Вы от соображения или патриотизма вешаете лапшу на уши читающему народу?)))
Если во времена развитого социализма подконтрольные государству банки "КИДАЛИ" НАРОД, ТО ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС НАГЛО БРЕХАТЬ, ЧТО НЫНЕШНЯЯ никому не подконтрольная ВОРОВСКАЯ СИСТЕМА НЕ СТАНЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ?)))
Вот вы пишите: "По примерным подсчетам - ЧЬИМ?))) -от продажи доли Сбербанка ЦБ получит около 2,7 трлн рублей. Именно столько сейчас стоят те акции, которые финансовый мегарегулятор продаст Минфину" То есть, иными словами Минфин, истратив 2.7 трлн. рублей ПРИКУПИТ ДЛЯ СЕБЯ... 2.7 трлн рублей?))) Хазхахавхах!
ВОТ ОН - РУССКИЙ БИЗНЕС!))) Да, гость?
"А это значит, что количество обманутых и "кинутых" банками людей будет снижаться"?)
Хахахах!(
Интересно как после продажи акций будут действовать внешние санкции против РФ.
С одной стороны получается ввести санкции в отношении Сбера будет невозможно, так как ФРС напрямую будет связано с правительством РФ.
С другой стороны, Греф еще не вышел из структуры Морган имеет голос в правлении данной структуры может давать рекомендации по снятию санкций для развития мировой экономики.
С третьей стороны, Сбер имеет на территории стран, поддержавших санкции, свои филиалы.
В итоге получается при сохранении политики развития банка, правительство может принимать через своего представителя, Грефа, в стратегических вопроса группы Морган и соответственно ФРС.
Принимая во внимание, что в правлении Морган есть еще представитель Китайского народного банка, может сложиться весьма интересная ситуация по развитию мировой экономики, предотвращения кризисных факторов в целом.
Вообщем, будем посмотреть.
Почему понадобилось тратить деньги из ФНБ?
А других нет. В бюджете такие расходы не предусмотрены. Но не стоит паниковать, что сбережения тратятся куда-то «не туда». Фонд национального благосостояния — это деньги, которые вложены в финансовые инструменты с низкими рисками и низкой же доходностью. Когда государству нужно, оно может быстро из этих инструментов выйти и получить деньги, которые ему нужны. Акции Сбербанка как раз такой инструмент: их можно продать быстро и по хорошей цене. А если будет держать акции, сможет на них заработать.
По примерным подсчетам от продажи доли Сбербанка ЦБ получит около 2,7 трлн рублей. Именно столько сейчас стоят те акции, которые финансовый мегарегулятор продаст Минфину.
Сбер генерирует очень серьезную прибыль — 870 млрд только за 2019 год. Так что просто держа у себя акции, правительство сможет возвращать потраченные на покупку деньги.
По состоянию на 1 января 2020 г., в ФНБ было 7,77 трлн руб.
Инвестиции ФНБ в акции Сбербанка соответствуют целям управления ФНБ — обеспечению сохранности вложенных средств и стабильного дохода от их размещения.
Времена частных банков уходят. Приходят времена банков, подконтрольных государству. А это значит, что количество обманутых и "кинутых" банками людей будет снижаться...
Речник
Уважаемый)))
Если человек вопросы задаёт - значит, ему интересно и он хотел бы получить ответ.
Имею ли я ПРАВО УТВЕРЖДАТЬ, что Вы беспредельно умный человек?
Конечно, нет!
А утверждать, что наш губернатор является лидером гражданского общества?
И здесь та же история!
Что касается попыток задать вопросы - то вопросы то заданы?!)))
Это уже озвученные вопросы, а не попытки их задать, понимаете!)))
Что касается уворачивания от ответов по существу - ГДЕ ВЫ НАБЛЮДАЕТЕ ЛЕТЯЩИЕ ВАЛЕНКИ ответов по существу, от которых почему то следовало бы уворачиваться, если САМИ утверждаете, что "На вопросы Киселева никто отвечать не собирается. ?)))
Вы это по поручению губернатора утверждаете!
Или поставить знак вопроса?)))
Как видно из куцей официальной статистики, иностранным резидентам принадлежит 45,64% акций. Напомню, что с декабря 2012 года Герман Греф является членом Совета американского холдинга J.P. Morgan International Council, который, по мнению некоторых специалистов, и является главным иностранным акционером Сбербанка.[u/u][/u]
А можно увидеть мнение специалистов? Точнее кто эти специалисты?
Российскому Центробанку, как уже было отмечено, принадлежит половина уставного капитала плюс одна голосующая акция Сбера. У нерезидентов 45,41% акций, из них 69,5% - у американо-британского финансового синдиката.
иван, да ладно там. Чего завидовать его окнам? Он же не с твоей зарплаты эти окна купил.
Надо будет его в США выловить и потрепаться за житьё-бытьё. Всё равно к 25 году волей неволей всё сообщество СССР восстановят. Вот его опыт и понадобиться. А дом в США, как собственность СССР перепишут и взятки-гладки.
"А я бы предложил на все эти вопросы
- о соблюдении правовых норм в процесс...
- почему бы на все эти вопросы не попросить ответить
нашего губернатора Фургала С.И.? Журналисты краевых СМИ
могли бы взять у него интервью по теме вопросов?"
Живущие на подачки ЦРУ, Это ты из будки собачей выберись потом о мире рассуждай своим розеточным мозгом казаки прямым ресом из Пакистана на чартере ХАНОЙ-ЧИКАГО -ХАЦАПЕТОВКА.Вроде все в советских школах институтах учились но судя по тем ссылка-помойкам с бородатыми придурками которых ты здесь суёшь тебе лечится надо вместе с твоим гуру.
В принципе да,Сокол мог быть востребованным,но в в последнее время запил капитально. Отсидеться мог не в Новотроицком,а на хуторе перед Казакевичево. Домишко не плохой,только в окнах одна штука бронированного стекла под 1,5 тыс. у.е.
ВИКТОР КИСЕЛЕВ
Виктор,ты все упорствуешь в своей ереси и просишь отчета депутатов о принятых ими решениях. Кто ты или я для них? Никто. А депутаты для вышестоящих органов? Тоже никто. Будут по понятиям исполнять то ,что им скажут. Тупой,алчный,агрессивный и бесчеловечный россиянский капитализм другого и не предполагает. Зачем тебе мнение Фургала,разве не знаешь,что он ответит,тем более его должны опросить те кого нет-журналисты краевых СМИ. Фургал не может повлиять на элементарное-остановить рост тарифов ЖКХ или хотя бы сравнять их с соседями Приморским краем и Амурской областью,т.к. расчетно кассовые центры,они же насосы по перекачке денег в офшоры,находятся не в крае. Спроси у Фургала себестоимость квт/час,он не знает,не его уровня объемы денег.
То что я ещё хорошо помню из Хэмингуэя, это "Прощай оружие". Остальные его романы читал вобще в детстве. Первое впечатления от его романов было то, что он был "наш человек", советский.
А Испанию кстати к фашизму Франко привели ГПУ, а не империалисты. Но тогда никто не мог знать об этом, т.к. всё шло по плану.
Да и про НКВД автор этой статейки опять обделался цветом детской неожиданности. НКВД вобще не участвовало во внешнеполитических операциях. Только ГПУ и ВЧК.
Ну этот варяг-то понятно зачем рвётся сюда. Кто-то выше ему даёт возможность смахнуть пенку на неких проектах и вливаниях. Когда всё закончиться, он даст себя уволить и когти рвать домой.
Старо, как жизнь.
Соколов просто вписался в бандитскую систему. НО то что он сделал для города видео воочию и особенно за 10-летний период. Зря он когти рванул. Мог бы отсидеться в Новотроицком тихо и дождаться, когда будет востребован. Всё-таки у мужика был за плечами опыт советских связей и организации.
картограф, запорожские казаки первые заезжали при екатерине(принцессе гессенской) на ДВ с моря. В этом тебе поможет убедиться книга "Амур-батюшка". Посмотри на карту. Если кварталы уже были, то почему они были не заселённые? Надоело с вами яйцеголовыми на эту тему общаться! Вы с шаблона и матрицы уже никогда не выползите.
Так что же с вами будет на следующий год, когда перед новой переориентацией экономику парализует на длительное время? Какими шаблонами вы будете жить, если старые шаблоны будут для яйцеголовых, как приговор?
пенсионер, так если ты труженник социализма, то как ты мог вписаться в драконовское ростовщическое общество с во главе с опг ерфе? Почему ты тогда предал СССР? Или думал что, всё сойдёт с рук?
Господин Киселев. что же вы все как ребенок вопросы задаете? Ведь это все детские комплексы с вышей стороны- прятаться за вопросительный знак. это все от неуверенности в себе. Чтобы в случае чего включить заднюю- типа я только спросил, ничего не утверждаю. А утверждать слабо?И отвечать за сое утверждение? А так жалко выглядят попытки диванного тролля задать вопросы. уворачиваясь от ответов по существу. Подросток прямо. На вопросы Киселева никто отвечать не собирается.
А я бы предложил на все эти вопросы
- о соблюдении правовых норм в процесс внесения изменений в статьи Конституции РФ;
- есть ли необходимость в этой инициативе;
- имеют ли основание депутаты совать ножками в этом направлении, если избиратель - народ - таких поручений не давал и не для того их избирал;
- кто этот инициативный выскочка, что взялся подталкивать народ к мысли о верховенстве Российского законодательства НАД МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВОМ, если законодательства ВСЕХ нормальных СТРАН исходят из признания основных положений международного права
- почему бы на все эти вопросы не попросить ответить нашего губернатора Фургала С.И.?Журналисты краевых СМИ могли бы взять у него интервью по теме вопросов?
В конце концов он же лидер нашего гражданского общества? Или уже нет?
Конечно, Игорь. не сдавайся. приезжай из славного столичного города в Хабаровск( захватив Вишневского), наведи тут порядок, разваливших речную инфраструктуру либералов посади, Изотова р., земснаряды отбери и передай несуществующему АРПу, соседа заречного приструни.
"....Пока он предавался своим размышлениям, рассеянно прогуливаясь взад и вперед, старики продолжали заниматься ежедневным своим делом.
Это были странные и смешные в наше время люди.
Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.
Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".
-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.
-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?
-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...
-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?
Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.
При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,
-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш -- тоже голова.
Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.
-- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?
Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.
-- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова..."
Михаил Хазин смешал все в кучу: Бриттон-Вуд,Ялту,Путина,Трампа,порушенную воровской вертикалью гору,на обломках которой возникнет новая российская империя из очумевших от такой перспективной неожиданности Турции,Ирана,Японии,Ср.Азии,Польши,Украины,Беларусии ,имеющих внутренние и внешние входы-выходы одновременно на империю (Москва) и на новый СССР (Питер),во главе которой Путин-памятник,пьющий чай с вареньем и в перерывах плавающий с аквалангом,ни за что не отвечающий и всех переигравший.И рядом Миша-голова,как "новый интеллектуальный центр за пределами правительства",т.к. зачищаются кланы-появляются места-у"людев" появляются лифты. Хазин готов уже в марте проводить семинары в Дубае и курсы по встраиванию платежеспособных "людев" в новую систему управления.
И кто-то еще может сказать,что солянка Хазина хуже винегрета,который готовиться на официальной кухне "конституционной реформы".
Я понимаю так, что если нет ответа, то кол дога нет, и нет профкома администрации, соответственно администрации не должно быть не органа или органа без легитимизации
Местный, так папа то не стал бы папой, если бы о достижениях СССР помнил.
Вот хочу карту заселения Хабаровска после потопа сюда вставить в джипэге скачанную в росгосбиблиотеке, что бы уточнить там место станции.
Какой потоп о чём вы уважаемый шло строительство желез. дороги и переселение с запада дома строились для переселенцев и войск прибывающих для освоения Д.В. И СИБИРИ откуда вы берётесь егэшники тупые.Особенно возросли размеры переселений после пуска Транссибирской магистрали. Если в 1893 году в Сибирь прибыли 56 тысяч переселенцев, то уже в 1895 году — 107 тысяч. В 1906—1914 годах численность переселенцев здесь ещё более увеличивается и достигает без обратных переселенцев 3 миллионов 312 тысяч человек. В этот период увеличивается число выезжающих в Западную Сибирь и Среднюю Азию, удельный вес Восточной Сибири и Дальнего Востока уменьшается. Всего же в период с 1861 по 1917 год за Урал выехало (без вернувшихся) около 5 миллионов 300 тысяч человек
Испытанный прием демагогов: когда нечего возразить на правдивые высказывания по существу, то сразу переходят на критику личности. Явно прослеживается почерк провластных политтехнологов.
Хотел бы посоветовать "Речнику" (если он имеет какое-то отношение к речному транспорту) раскрыть тему более близкую. Почему последние десятилетия запрещено купаться в Амуре жителям края? При советской власти десятки заводов, колхозов и совхозов работали, и вода была чистой, население городов и сел купалось в Амуре и оздоравливалось. Сейчас же вся экономика края угроблена а вода стала отравленной. Почему власти, как говориться, "засунули язык в з...цу" и боятся потребовать от южных "друзей", чтобы они перестали травить нас своими промышленными отходами? Другая тема: почему не восстанавливается технический флот (замснаряды, землечерпалки и землесосы) Амурского речного пароходства, после его продажи за границу бывшим директором речного порта Ю.Изотовым в 1993 году? Уже 27 лет не производятся дноуглубительные работы на русле Амура, фарватер мелеет, не от этого ли участились наводнения? Где наши пассажирские и грузовые суда? Почему обезлюдели прибрежные села? Куда исчезли дебаркадеры? И т.д. и т.п. Боязно куснуть хозяйскую руку?
Игорь, не сдавайся холуям!
Эти "молодёжные палаты" - очередной фокус "Единой России",
чтобы "ковать" номенклатуру, устраивающую Кремль.
Главная задача такой "молодёжи" - поддерживать "Единую Россию" )
Уважаемый Ю.Я.)))
Расшифруйте ,пожалуйста, как Вы понимаете понятие "Обучению парламентализму"?))) Основам - КАКИМ, управления - ЧЕГО?
Нужна ли законотворческая деятельность для тех, кто ещё не постиг основы управления и не обучен парламентаризму?
И ЧТО ЗНАЧИТ "РАБОТАТЬ С МОЛОДЁЖЬЮ? Сама она работать не в состоянии?
Живущие на подачки ЦРУ, У Вас странные представлениях у людях! Мой отец всю жизнь проработал в ВЧД и я работал в ВЧД слесарем, бригадиром, главным механиком, технологом и на пенсию вышел мастером, отработав сорок пять лет. И к Вашему сожалению я ничего не наворовал, как получил квартиру тридцать семь лет назад, так и живу в ней.
Местный, так папа то не стал бы папой, если бы о достижениях СССР помнил.
Вот хочу карту заселения Хабаровска после потопа сюда вставить в джипэге скачанную в росгосбиблиотеке, что бы уточнить там место станции.
Нажимаю на кнопку РИСУНОК, а у меня благодаря какому-то пентюху программисту окно просит подтверждения на url.
Ну есть у вас админы специалисты по оформлению в конце-концов или так и будете читать и банить всякие фейки?
В общем в контакте есть скачивайте и ищите.
После 30 лет вы политически отжившие элементы, это твой город, как лицо местного хабаровского великого народца. Каково лицо, такова и остановка. Пеняй только на себя, а не мазуриков.
Танюша Баранова / ФБ, твоё славное прошлое было всего один раз на территории россия. Это СССР. Больше ни прошлого, ни настоящего. А будущее вам замороченным не увидеть.
пенсионер, не обобщай, а то людей в заблуждение введёшь. Или работать на ЖД 45 лет маслопузым. Как к примеру в ТЧ, ПЧ... Или глиномесом в НГЧ. Или депо на ТээРах и ТО. Или в отделении или управлении дороги, где в связке с нужными должностями соляру налево тоннами продавать. Тут важно не где работал, а кем трудился.
Я что-то не догоняю. Этот Погорелов- юридический консультант. А это что такое? Юрист- это человек с юридическим образованием. А юридический консультант- это что-то вроде Панькова? То есть без юридического образования? Так я могу назваться- консультантом по межгалактическим перелетам? Далее. Правозащитник из Москвы?. А ближе не нашлось? Топит за Вишневского- одиозного депутата из Думы Санкт-Петербурга. Это гражданин, неоднократно попадавшийся на посещении иностранных консульств за подачками. И подписывающий свои русофобские статьи - что он депутат от фракции Яблоко. То есть просто депутат- это ерунда. А вот от фракции Яблоко- это ого-го! Сила. Знания! Нам то что от этой городской Думы? И правозащитник- это что за профессия? Подозреваю. это из той же серии "эколог"- сам себя назначил. А если серьезно- это Дебри становится площадкой для пиара столичных правозащитников? С какого испугу мы должны это читать? Может, Пронякин обьяснит7 А то Паньков из Комсомольска. Ковалев- из Ванино. Такая компашка бездельников, которых на малой родине не пускают в приличные сайты. вот и нашли Хабаровск. Так можно своих читателей растерять. Площадок в Хабаровске сейчас много.
Жаль, что так поступили и Молодежной палатой. Не тот смысл закладывал в ее существование основатель палаты Юрий Иванович Оноприенко. Ведь главная идея была в обучении парламентаризму, основам управления и законотворческой деятельности, подготовке молодых управленцев. С молодежью надо работать, советоваться, а не ставить их перед фактом. Да, это трудно, но это того стит
Остановка Поворот-2 Хабровск стремно место! Просто фото этого места сразу опуликуйте и всем станет ясно, что это вопрос неоднозначный. Может в этом проблема? Почему нельзя переименовать Портовую, где памятник самолёту? Если уже затевать такие вещи, как переименование, то и место должно быть облагороженное, а то выбирают "бичевские" остановки, где стыдно, назвать ее таким именем, если смотреть вокруг или называют улицы в частном секторе или промышленном именами людей, которые достойны лучшей памяти. В погоне за результатом авторы инициативы "выплеснули воду вместе с ребенком". Такое мнение.
Из статьи мне понятно, что возрастным цензом молодёжная палата Законодательной думы официально закрепила реальное положение дел в молодёжной политике, что после 30 лет люди уже не считаются молодёжью, их проблемы в рамках молодёжной политики не будут услышаны да и не кто их не будет поднимать.
Спасибо, Ирина Валерьевна, что обозначили границы вашего отношения к вопросам и лишили 30-летних права на позиционирования в сфере молодёжной политики тем кому за... 30 лет
Гость, ты в свой статус-то меня не загоняй! Накопления преступлений сорняков дело актуальное. Но оглашать пока рано. День оный пока ещё не наступил. И тебя ждёт отчаянного ерефовца та же дорожка.
Но текущие факты про ерефовцев уже оглашаются. «Государство РФ не найдено»: электронная проходная Совбеза ООН полдня не пускала российских дипломатов
Российские дипломаты столкнулись с проблемой при попытке пройти в здание Совета безопасности ООН –запущенная недавно система электронных пропусков не принимала их документы и требовала предъявить советские паспорта.
Об инциденте рассказал один из дипломатов в Facebook. Как выяснилось, недавно в Совбезе установили новую электронную систему пропусков. Всем сотрудникам и дипломатам выдали соответствующие карточки, но у россиян они не сработали.
Страна дураков. Ишаеву и его прихвостням ничего не стоило снести этот памятник истории и энергетики, чтобы из былого парка сделать нынешнее дерьмо. Теперь надо деньги собирать на памятный знак.
Джемма, да всё проще. Твоя антропология тебя опять подвела.
Когда СССР валили, то сотни тонн продовольствия просто уничтожалось, что бы создать искусственный дефицит продовольствия и возбудить недовольства населения. Есть съёмки мест, есть кадры, живые и те кто снимал.
Потом, когда с США ради самопиара пошла гуманитарка, то первые контейнеры приходили в порты, как Де-Кастри к примеру. К контейнерам никого не подпускали, пока ментовские чины не вскрывали их сами и не набирали себе что по нужней, красивей, дефицитней и подороже.
И то же было с сигаретами во время табачных бунтов. К примеру в Хабаровске было 3 рознично-торговых объединения. РТО №1, РТО №2 и РТО №3. Случайно заглянув в склады РТО №3, где директором тогда был Гефен Лев Зиновьевич, я увидел склады ломящиеся от табачных изделий. Склады эти стояли на Оборонной, где сейчас какой-то мерзкий рынок. Это сейчас Лёва мелкий лавочник владеющий торговым центром "ЭВР". А тогда он был шишкой крупного масштаба. Прятался он потом на Дикопольцева. В конторе без окон и дверей.
То же самое было на складах базы КРПС, что на Алеутской. Сигареты местные грузчики просто пинали от изобилия. А в городе работяги за них пол зарплаты отдавали.
Я это к чему? А к тому, что весь сорняк тогда сразу проявился. И это хорошо.
Хорошая работа, когда речь идет о чести благодарных потомков. Вот только привычная волокита и бюрократизм власти навевают мысли о её неистребимости, а потому необходимости замены.
И ещё. Название остановки именем исторической личности, героя прошлых лет мелко и даже пошло. Ссылка на пресловутый бюрократизм и волокиту администрации не убедительна.
Позорное поведение администрации города стало привычным, но это не повод сдаваться энтузиастам борьбы за славное прошлое.
Конечно, масштаб личности Светогорова достоин большего, чем название остановки в одном ряду с "Больницей", "Поворотом", "Гаражом" и проч., поэтому следует искать пути к более масштабным целям.
пенсионер, так ты пенсию получаешь больше, чем я зарплату! И хватает же у тебя наглости плакаться? Ты из чьих будешь? Из пёсьеголовых или чиновников низшего звена, кто СССР предавал?
Джемма, а что такого было в Вильнюсе? Очередная операция по дискредитации СССР. Руками и оборотней с КПСС и пр. пёсьеголовых.
А вот почему вышеназванная тобой шкидла не огласила координаты и даты, где уничтожались сотни тонн продовольствия ради саботажа?
Гостья, ну ка чиновничье-вражеская душа, покажи мне хоть один пример, где я напакостил в отличии от вас холуёв ерфе?
Тем более о какой срытности может идти речь в интернете?
Ни у одного и сотен , кто был вовлечён волей или неволей в эту оргию, не возник естественный вопрос. Лётчик был в другой стране. В социалистической. Но память о нём хотят сохранить на автобусной остановке в другом территориальном образовании с названием ерфе.
Ну как таких ещё можно назвать?
«Хайат Тахрир аш-Шам» («Джабхат Фатх аш-Шам», «Фронт ан-Нусра», «Джабхат ан-Нусра») — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.)))
Что же плохого в том, что этот эпизод выложили в Интернете ?
Напротив, это великолепно. Пусть начальники хоть так услышат правду.
Когда-то Татьяна Миткова вызвала всеобщее восхищение, когда в 1991
году отказалась читать в эфире официальное сообщение ТАСС о событиях в Вильнюсе.
В прошлом году пенсия была 21062 рубля, в этом году стала 22453 рубля, прибавка составила 1391 рубль. Пособие по инвалидности в январе было 2162 рубля, стало 2227 рублей, прибавка составила 65 рублей.Вот от такой прибавки хоть плач, хоть смейся.
Виктор Киселев, вопрос в том, что верхушка США потом оставляла после себя на НЕ захваченных территориях, которые ей были не нужны? А что бы тебе это быстрее понять, то статистика катаклизмов тебе в помощь.
Виктор Киселев,
так от тебя глупенького человека не было никаких предложений
ты и тут ничего толкового не можешь предложить
все бредишь об СССР и его правопреемственности
"росийцы не принимали участие в создании конституции и теперь ничего не будут делать для ее изменения...
сидите дальше и смотрите как кто-то все за росийцев сделают"
Что вы предлагаете ? )
что тебе можно предложить
сиди и ожидай прихода просветления и спасение силами навальнят и соблят. эти особи работают на гэбню
тебе другого не дано
"росийцы не принимали участие в создании конституции и теперь ничего не будут делать для ее изменения...
сидите дальше и смотрите как кто-то все за росийцев сделают"
Живущие на подачки ЦРУ[/b
Настоящие патриоты России и Великий Дальневосточный народ живёт у нас на Чукотке)))
Все остальные в России к ним не относятся.
Теперь к сказанному.
"Куба была нужна с её географическим положением и климатом. А сама по себе территория даром не нужна. Это уже ваше утверждение для д.Ким В продолжение - И точно так же по всем остальным странам, которые они коверкали. Особо умилял Вьетнам. Именно через Вьетнам тогда у тамошних мазуриков скопился гигантский теневой бюджет." - ещё одно доказательств того, что интересы США в послевоенной истории не пересекались с аннексией территорий других государств и лишением их суверенитета.
Виктор Киселев, нельзя так явно манипулировать. На Кубе США МНОГОКРАТНО пытались сменить режим Фиделя Кастро силами кубинских патриотов США и не ради обретения территорий!
Территории США ни какие не нужны, Витя. Почему у тебя такое примитивное мышление? Куба была туризм, развлечение, казино, наркоторговля, проституция и уйма ещё всевозможных теневых доходов. Глубинному государству была нужна Куба. И пёсьеголовым в т.ч., как форпост. Форпост, значит военные программы, бюджет, финансирование, такой же распил как и у ерефовских пёсьеголовых сегодня.
Куба была нужна с её географическим положением и климатом. А сама по себе территория даром не нужна. И точно так же по всем остальным странам, которые они коверкали. Особо умилял Вьетнам. Именно через Вьетнам тогда у тамошних мазуриков скопился гигантский теневой бюджет.
Вот скажи ты настоящий дальневосточный народ или приезжий? Если ты настоящий великий дальневосточный народ, тогда я не буду особо реагировать на твои примитивные выводы.
Уважаемый union
КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН ИСПОЛНЯТЬ СВОЙ ДОЛГ!
Прочли?)))
В этом смысле КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ И ГОЛОСОВАТЬ!
Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ обязанность гражданина - исполнять долг гражданина! Это РАЗ!
Депутаты есть представители народа.
И где бы они не заседали - они обязаны выражать при голосовании Законов интересы своих избирателей, а не свои личные интересы!
Не подменяя своим мнением заявленных интересов народа!
То, как принимаются Законы РФ в настоящий момент иначе как ПРЕСТУПЛЕНИЕМ не назовёшь!
Личное мнение депутата не есть мнение народа! Его мнение может совпадать с мнением народа!
Депутат ОБЯЗАН ВЫРАЖАТЬ ВЫЯВЛЕННОЕ МНЕНИЕ НАРОДА, а не своё личное мнение! Это ДВА!
А теперь НЕ СИДИТЕ, А попробуйте ЗАСТАВИТЬ ПРИНЯТЬ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ эти две поправки кремлёвским думцам, которые затеяли изменения статей Конституции.
Торопитесь!
Желаю удачи!)))