Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
12.04.2020 15:05:59
иван
В тупике не может быть перепутья.
Все абы и кабы профессора о развитии ДВ - это производные от осознанного выбора,сделанного в 1993 году на встраивание страны в мировую капиталистическую систему. В капиталистической системе разделения труда РФ может существовать только на правах сырьевого придатка. 30 лет либерализма,особенно в финансово-экономической сфере,безоговорочно это подтвердили.
Что такое сейчас ДВ : Якутия-углеводороды и минеральное сырье,Амурская область-с/х,ЕАО-соя для КНР,Приморский край-логистика и морские биоресурсы,Сахалин-углеводороды и биоресурсы,Севера-биоресурсы,Хабаровский край-всего понемногу. Профессор прав о "точке не возврата" пром.производства ,единственно,что за счет Комсомольска Хабаровский край последним на ДВ утратил эти позиции.
Но время ускорилось и все начало меняться. Кто бы еще пол-года назад мог подумать,что гость из Москвы может быть опаснее гостя из КНР(короновирус). Трамп и Си начали успешно аннигилировать мировой глобализм. Один упраздняя МВФ и ФРС,делая все возможное для переноса реального пром.производства в свою страну. Другой ставит под тотальный электронный контроль свою вороватую бюрократию. Нынешний кризис перепроизводства приведет к тому,что все будут жить по средствам.
Рф через утрату субъектности своей собственной политики уже пробывала понравиться "западу". Не получилось. В нынешнем состоянии остается одно : на правах старшей,но дурной сестры,как-то попытаться выстраивать осознанные в интересах всей нации отношения,с пускай и формально,но коммунистическим Китаем.
12.04.2020 14:58:31
гость
Джемма
Serg :
"введение карантина... Главное - помочь странам, которые ввели против России санкции, особенно Польше, сносящей памятники нашим погибшим воинам"

Но зачем Кремль в 1956 году подавлял восстание в Польше танками ? (

 
И это есть уровень образованности нынешнего поколения?
Как же вы собираетесь страной управлять если не знаете историю собственного государства?
А я считал вас как минимум образованным и грамотным человеком.
Как неудобно-то вышло...
Кремль, танки, Польша... Можно было бы печенегов и половцев тоже добавить...
А почему бы и нет. Кому-то можно, а почему Джемме нельзя?
12.04.2020 12:47:17
Serg
Джемма, Дорогая Джемма, Вы немножко спутали - в октябре 1956 года в Венгрии (а не в Польше) группировкой Имре Надя была предпринята попытка контрреволюционного переворота, инспирированного США и другими странами - членами НАТО. Особую роль сыграли провокационные передачи радиостанций "Голос Америки" и "Свободная Европа". В результате мятежа, поощряемого извне, были зверски убиты сотни ни в чем не повинных людей (вспомните расстрел законно избранного Верховного Совета РФ в 1993 году!). В полном соответствии с условиями Варшавского Договора, Советское правительство оказало братской республике помощь в восстановлении законного порядка, тем самым предотвратив гражданскую войну. Почитайте книгу Э.Холлоша "Площадь Республики, 1956" и Вам многое станет ясно. То, что не удалось сделать мировым жандармам в Венгрии, с успехом было осуществлено в 1991-1993 годах в России и в 2014 году на Украине, когда к власти пришли откровенно антинародные силы. Удачи.
12.04.2020 11:12:26
Вы знаете, а я вчера "изобрел велосипед"
В этих книгах, комментария в СМИ что Засуева, что Манакера,  что Бляхера и прочих умных людей ( без иронии это умные люди по факту) меня разочаровывает отсутствие любой власти практической реакции  на их слова, резонные  мнения, практически всегда это работа под суено.
 
К сожалению, судьба и этой книги известна наперёд. Как десятки других эта книга будет издана малым тиражом, разойдётся по колоегам, оппонентам, специалистам и знакомым, ну может быть автор догадается отдать несколько экземпляров в библиотеку. Затем эти книги у друзей потеряются или будут лежать в шкафу после одного открытия, а в библиотеках их тоже никто, кроме случайных студентов для цитирования в курсовой не прочитает, а затем за давностью времени книгу выкинут. Скажем, я в прошлом году видел по 41 рублю, а то и в принципе бесплатно лежащие книги подобной тематики еще 2000, 2010 х годов в научной библиотеке, как брошюры и книжечки по итогам ишаевских научных конференций по стратегии развития Дальнего Востока.
 
И чем эти книги отличаются по существу? Да ничем. Все их мнения подаются как бы с новизной, но новизна эта, эта актуальность не являются таковыми по факту, а лишь "пересчитанными" с актуальными ценами на современный день строительными "сметами" до сих пор непостроенного "грандиозного рывка", "преодоления состояния сырьевого придатка", настройка "развития Дальнего Востока, как вектора развития страны", " проблематика сохранения человеческого капитала" и далее, далее, далее.
 
Поэтому между строк очередное разочарование и фраза авторов-экспертов: "Вы знаете, а я вчера изобрёл велосипед. Конечно, вам покажется, что это тот же велосипед, что мы изобрели давно, но сейчас просто перекрасили в актуальные в этом сезоне цвета, но модель велосипеда новая и такой никогда не бывало".
12.04.2020 11:00:21
Виктор Киселев,это один и тот же недоумок, который пишет под никами Вадим Воеводин, Олег Паньков,борцов.
12.04.2020 09:33:07
борцов
Виктор Киселев, ну шакал!!!
Ты меня взбесил просто как енот дикобраза!!!
12.04.2020 09:31:22
Serg, какая-то несуразица. Там рядом под землёй (прямо под лесом) раскинут объект военно-стратегического назначения. Какой госпиталь? И где связь между пожаром и лихорадочными полётами военных вертолётов? Ми-28 сутки кружили. А может быть и КА-50 если судить по специфическому звуку этих аппаратов. Всю ночь спать не давали. Опять какое-то стратегическое отвлечение...
12.04.2020 09:25:49
Как бы там ни было и даже при понимании отрицательных последствия сепаратизма, но для дальневосточного великого народа локальная автономная экономика была бы как манна небесная. Ну невозможно просто управлять мазурикам с одного геоклиматического региона другим с кардинальными различиями в факторах среды.
Взять федеральное строительство. Тот же бедолага Хризман за любой скинутый с Москвы заказ отдавал 50%. Всегда. А потом в итоге мазурики его же и засадили. Так кто враг дальневосточному великому народцу?
 
Всё что построено спецстроем имело реальный бюджет в два раза больше. А вот капремонт или реконструкция поликлиник и строительство ККБ финансировалось уже не кремлёвскими мазуриками. И страшно себе представить, если бы этих программ по реконструкции инфраструктуры здравохранения не было.
Кто враг-то? Кто друг?
12.04.2020 08:50:59
Оля, а я вам малахольным давно писал, что осенью - продовольственный кризис. И надлежит всему этому быть прежде.
12.04.2020 08:49:45
))))), шапито и должно быть. Будьте, как дети. Ибо они переживут байки с коронавирусом и наследуют царство божье.
Это не я. Это известный медийный персонаж рекомендовал.
12.04.2020 08:46:17
Николай, Обвинитель, трус или молчун? А как насчёт молчание - золото?
Отредактировано 12.04.2020 11:58:28
12.04.2020 01:07:23
Виктор Киселев
гость
Ну вот Киселев и правду про себя раскрыл. Да так неожиданно...
Раскрою больше.)))
Не я к начальнику особого отдела в гости ходил, а начальнику особого отдела в моей каюте нравилось отдохнуть и поговорить откровенно о разном.)))
На флоте были когда то офицеры, которых было за что уважать!
По склочности своей. гость, души продолжай предполагать что хочешь.
Но о начльнике политотдела дивизии мне было интересно узнать мнение начальника особого отдела.
Ты засмеёшься, но комдив не раз вызывал меня, мичмана, поговорить - узнать моё мнение о офицерах перед присвоением им очередного звания.
НЕ Я ПРИДУМАЛ ЭТУ ИГРУ!
Но я ни разу не отказался играть.
Коллег умнее меня было много.
Но в эту игру играли со мной)))
12.04.2020 00:33:51
Виктор Киселев
борцов
Неужели это Вы?
Или недоросль единоросская проявляет суть?)))
11.04.2020 23:36:57
Serg :
"введение карантина... Главное - помочь странам, которые ввели против России санкции, особенно Польше, сносящей памятники нашим погибшим воинам"

Но зачем Кремль в 1956 году подавлял восстание в Польше танками ? (
11.04.2020 22:25:33
Ольга
Здравствуй пожары, рост преступности и детского травматизма! Пять месяцев дети без присмотра... В поселках Селихино, Уктуре, Тырме, Облучье,Высокогорный, Бира, уже неделю полыхают дачи, сараи, брошенные дома. Виновники - дети школьного возраста.
11.04.2020 21:30:33
Serg
Необходимо подкинуть еще пару миллиардов рублей, пусть лучше останутся, нельзя допустить срыва сдачи важнейшего стратегического объекта, призванного спасти Хабаровский край от заразы. Найти виновников пожара и наказать по законам чрезвычайного положения.
11.04.2020 21:25:05
Serg
Ежу понятно: введение карантина - для обывателя и власти веская формальная причина максимального ограничения общественно-политической деятельности оппозиции перед голосованием по поправкам к конституции. Главное - помочь странам, которые ввели против России санкции, особенно Польше, сносящей памятники нашим погибшим воинам к 75 - летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
11.04.2020 21:21:15
борцов
Олег Паньков,
Недоучка юридическая
11.04.2020 21:17:34
борцов
Олег Паньков,
Ты достал со своим фейсбуком, телегрмамом и прочей лобудой. Канада на шашлык?
11.04.2020 20:47:23
Крепитесь НИКОЛАЙ ВЫ Муд.......рыак
Джемма
Зато Собянин продолжает тратить миллиарды
на бесконечную замену новой тротуарной плитки на новую плитку в Москве.
 
https://cont.ws/uploads/pic/2020/4/9%20%2863%29.jpg
11.04.2020 20:42:25
пенс
Всё выкопаем, спилим, выловим,а потом свалим !
11.04.2020 18:43:05
Мои заметки на сайте Дебри-ДВ публикуются в усеченном виде. Полную их версию можно прочитать в телеграм-канале по ссылке https://t.me/pankovnamure или на моих страницах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук искать по нику Олег Паньков, в соцсети инстаграм ник pankov_na_amure.
11.04.2020 18:33:26
Зато Собянин продолжает тратить миллиарды
на бесконечную замену новой тротуарной плитки на новую плитку в Москве.
 
11.04.2020 17:55:52
simply
А ну давай подробнее) Какие цари были умнее? В каком веке вымерли Новгород, Псков и Смоленск?
11.04.2020 17:24:43
борцов
А ещё лучше сейчас кашку
11.04.2020 17:23:44
Блоги >> Олег Паньков >> Русские цари были умнее
борцов
Предлагаю на горкоме КПРФ торжественное вручение нижнего белья для Ксюхи
Отредактировано 11.04.2020 18:07:34
Ответить
Цитировать
11.04.2020 17:22:36
Блоги >> Олег Паньков >> Русские цари были умнее
борцов
А ты с перепугу побежал в магазине и купил аж 4 ящика водки!!! Этот чек я видел. А Ксюхе купил лишь дешевле нижнее белье.
Посоветуйте Панькову что купить Ксюхе по приличнее
Ответить
Цитировать
11.04.2020 17:16:57
Блоги >> Олег Паньков >> Набор
борцов
Лилия,
А он чё от редколиса свалил чтоль
Ответить
Цитировать
11.04.2020 14:39:09
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Хабаровский край. На три буквы
Кто подставил кролика Фургала?,
Поначалу пиплу казалось что у нового губернатора стальные Фаберже
Затем что ему в танце что-то мешает
Потом одно Фаберже мешает другому
В итоге оказалось что на край он заходил с голой пятой точкой прикрыв её горсткой городских чудаков
https://vostok.today/33185-lidery-rossii-v-habarovskom-krae-kareristy-protiv-ljudej-dela.html
Оказалось, что Дальний Восток не анклав, а Хабаровский край не республика имени Фургала. Банально.
Хабаровский край и стальные Фаберже губернаторской семьи.  Очень мало общего, только Амурсталь.
Ответить
Цитировать
11.04.2020 14:26:33
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Лилия
simply, А  кто  такой  Ришелье?  И как   я  могла  быть с ним  связвна:А  иогилу  Ришелье  я  посещала!
Ответить
Цитировать
11.04.2020 13:44:02
Новости >> В Хабаровске срочно эвакуированы жители дома 22 по улице Зои Космодемьянской
пенсионер
Это как надо смотреть за домом, если он развалился через шестьдесят лет. А должен прослужить сто сорок лет, норма амортизационных отчислений 0,7% годовых от балансовой стоимости.
Ответить
Цитировать
11.04.2020 12:59:00
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
космодром
Интерфакс: Путин предостерег "Роскосмос" от соблазна все проблемы и недоработки свалить на коронавирус.
 
- Валите на печенегов с половцами, - посоветовал "Роскосмосу" Путин. - Они нас в космосе долго терзали.
Ответить
Цитировать
11.04.2020 12:54:53
Новости >> МЧС дезинфицирует остановки в Хабаровске
Оля
987654321
В "Единой России" предложили правительству ограничивать цены на продукты при ЧС В "Единой России" предложили правительству ограничивать цены на продукты при ЧС
https://t.co/Xc5213pYVt?amp=1

Запомните дети!
Любая заморозка цен на что-либо, всегда приводит к дефициту этого товара с последующим ростом цен
Ответить
Цитировать
11.04.2020 11:38:29
Катастрофы, Экология >> Китай переполненный
Николай
публикации на сайте., У труса всегда находится самооправдание - он считает, что вокруг все такие же. Трусливая особь, обвиняющая человека, говорящего правду - еще и подонок.
Ответить
Цитировать
11.04.2020 11:06:59
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
simply
Лилия,
) У нас всё непричём. Так, просто случайности.....Миледи, миледи! Избавится Решелье от Вас) Бездарность!)
Ответить
Цитировать
11.04.2020 10:39:30
Экономика, Деньги >> ДФО: темпы роста - 6 процентов
Комми
Темп роста цен  или убыли населения, или навсегда покинувших эти края. Пустые проценты, надоевшие лица. "Малина" временщиков, а может даже преступников, со временем узнаем.
Ответить
Цитировать
11.04.2020 07:49:43
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Ветеран
Смишные вы, ребята, и главное - независимые, и за народ....за родной край....)))
А если бы я рэпом текст комментария начитал да под аакомпанемент балалайки? пролезло бы?)))
Т.е. прикрыли свой зад брошюрой летчика Светогорова и вот такая у вас зона личного комфорта?
Стыдно вам должно быть, ребята. И мне стыдно за вас.
Выражение "политик с яйцами" вам не знакомо??? Это самое обычное выражение а не то что вы подумали.
Стальные яйца.....Амурметалл.....))) Хееееххх)))
Ответить
Цитировать
11.04.2020 05:26:36
Новости >> В Бикине начались таксистские войны
Рембо
Дешёвая статья о якобы честной конкуренции. На самом деле агрегатору пофиг на таксистов и пассажиров, лишь бы свою комиссию получать. Правильно мужики не пускают эту дребедень в свой город. Так везде должно быть
Ответить
Цитировать
11.04.2020 04:36:06
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
гость
Виктор Киселев,
Оу, палехче...
Я не люблю камплименты, тем более от морально униженных мичманов. Недоматрос, недоофицер.
Кто же ты?
Руководить не можешь, учитить не умеешь, скакать бы рад, да не зовут на такие мероприятия тебя в Ванино.
Оно и понятно, сразу же побежишь сообщать в особый отдел... Майор тебя каждый день ждёт)
Был бы умным и сообразительным, посмотрел бы посты Панькова и Ходорковского или Ройзмана. Да и сравн л бы.
А вот твои мысли что Ходор пишет Паньков у сразу указывают на твой ум и сообразительность.
Именно поэтому ты до сих пор просто электрик, и никому уже не нужен.
Ответить
Цитировать
11.04.2020 01:47:59
Блоги >> Олег Паньков >> Загнали в стойло - так кормите!
гость
Виктор Киселев
публикации на сайте.
Камрад. Ты совем не знаешь себя!)))
Кто к особисту бегал - с тем ручкались и дружили!)))
Где ты видел смелых сослуживцев, если их и тогда не было?)))
НЕУЖЕЛИ САМ был смелым сослуживцем?!
Расскажи!)))

 
Ну вот Киселев и правду про себя раскрыл. Да так неожиданно...
Ответить
Цитировать
10.04.2020 23:21:27
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Хлопок
Вырисовывается самый страшный враг России.
Это Половцепеченегобандеровец из НАТО.
Смех
Ответить
Цитировать
10.04.2020 22:52:35
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
Виктор Киселев
гость
Надо обладать умом и сообразительностью написать такое: " P.s. Большинство текстов Паньков переделывает из постов Ходорковского. Так что и тут Паньков особо не отличается своими умом."
гость не желает добавить, что Ходорковсий Панькову и тексты пишет?
Ответить
Цитировать
10.04.2020 22:40:28
Блоги >> Олег Паньков >> Загнали в стойло - так кормите!
Виктор Киселев
публикации на сайте.
Камрад. Ты совем не знаешь себя!)))
Кто к особисту бегал - с тем ручкались и дружили!)))
Где ты видел смелых сослуживцев, если их и тогда не было?)))
НЕУЖЕЛИ САМ был смелым сослуживцем?!
Расскажи!)))
Ответить
Цитировать
10.04.2020 21:54:39
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
Олег Паньков
токсидермист,
Приму на работу блогеров! 1 текст - 1 рубль
Ответить
Цитировать
10.04.2020 21:53:18
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
Олег Паньков
реалист,
Я политик
Ответить
Цитировать
10.04.2020 20:30:54
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
токсидермист
Друг вахтёра simply
Лилия
simply, А  причем   здесь компрадоры и   коллективный запад?Причем здесь  конституция?

https://twitter.com/honestcitizen11/status/1248267134658121729?s=20
робот с отдышкой не разговаривает но фуфлыга зачётная
Ответить
Цитировать
10.04.2020 20:24:24
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
токсидермист
реалист
один раз - не паньковрас. Смех
1 паньковраст =5 кисильков или 50 цереух вот тебе и новые меры пакости Смех
Ответить
Цитировать
10.04.2020 19:58:48
Экономика, Деньги >> ДФО: темпы роста - 6 процентов
сколько получают депутаты ?!
Российские депутаты выступили против
урезания своих зарплат на время кризиса
https://t.co/nwPu6TesRD?amp=1
Ответить
Цитировать
10.04.2020 19:53:01
Новости >> МЧС дезинфицирует остановки в Хабаровске
987654321
В "Единой России" предложили правительству ограничивать цены на продукты при ЧС В "Единой России" предложили правительству ограничивать цены на продукты при ЧС
https://t.co/Xc5213pYVt?amp=1
Ответить
Цитировать
10.04.2020 19:44:35
Форум >> Общий >> Пошлая Россия
ветеран
Вот недавно ввели мат.капитал на первого ребенка.
Наконец то доходит до наших правителей степень нищебродства подавляющего числа населения вне столичных агломераций.
Зубаревич как эксперт рассказывала повсеместно что рождение одного ребенка для молодой семьи финансовый форсмажор а второго отбрасывает домохозяйство  автоматически за черту бедности. То бишь родить первого ребенка,  тем паче купить квартиру в ипотеку с мизерными доходами не имея сбережений для первоначального взноса - неразрешимая проблема.
Типичная молодая семья как правило живет в гражданском браке на съемной хате дабы удовлетворить физиологию и не более того - эдакий "Дом-2 Построй свою любовь" заехали в домик почпокаться и при первом же косяке разбежались.
Тема влобовую прозвучала на Территории смыслов в Клязьме и Неверов абсолютно точно обозначил партийную пошленькую  кадровую гендерную парадигму для девушки задавшей вопрос - нужно иметь друга который оплатит ипотеку и всё у вас будет зашибись. То есть понимание было но рецепт очень оригинальный.
Проблема острая - при таком раскладе молодёжи не до детей, более того все хотят свалить и строить жизнь вне России.
Теперь хотя бы в глубинке где цена хруща лям-полтора можно путинские 450 тыс обратить при первом ребенке в приемлемую ипотеку и задать хоть какоето смыслополагание для ячейки общества. Получать свои 30-40, платить ипотеку, растить дитя и сдохнуть не в 45 от стресса а дожить до 35 и ещё что-то для себя останется, но немного.
А теперь вывод такой. Плодить то новороссиянина станет легче, но каков он будет если в него вселится половина Павлика снежка Воли и половина Тимура каштан Батрудинова. То бишь на одной шестой части некогда самой передовой суши земли развозить африканские племена? (умолчу про состояние  образования, говорю только про молодёжных культурных авторитетов в доминирующих медиа).
 

Если в эфирном ТВ в национальном мультиплексе  Малышева рассказывает как правильно трахаться при пандемии а Бурунов анекдот про слепого с резиновой бабой на пляже, то скоро Малышева на первом канале  будет учить как правильно трахать резиновую лодку а что будет вытворять Бурунов даже не хочется предполагать.
Отредактировано 10.04.2020 20:05:42
Ответить
Цитировать
10.04.2020 19:37:40
Новости >> МЧС дезинфицирует остановки в Хабаровске
)))))
Правила
Живущие на подачки ЦРУ
Я в цирк больше не пойду. И так уже возкникло много стихийных цирков типа шапито. Народные скоморохи наконец-то вышли из тени. Возрождаются старые добрые традиции персонажей про Иванущку-дурачка. И главное всё бесплатно.
Зачем тебе цирк если башке в такое шапито.

Улыбка
Ответить
Цитировать
10.04.2020 19:17:18
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Кто подставил карлика Пу,указав его место под шконкой?
Кто подставил кролика Фургала?
Печальна Фургаловская исполнительная вертикаль.
Не менее печальна вертикаль представительной власти. Зампредом по внутренней политике он так и не обзавелся дабы не мешать работать Синяговскому.
"Выпендреж недалеких чудиков из ЛДПР" - наша текущая внутренняя политика.
Сократил зампреда по внутренней в угоду хайпу.
 
РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ итоги марта
Социальная политика
 

Саудиты с американцами в грубой форме изнасиловали Россию на нефтяном рынке, хронология событий:
 
5 марта. РФ отказывается сократить добычу на 0,3 млн баррелей в сутки
8 апреля. РФ готова сократить добычу на 1,6 млн баррелей
9 апреля. РФ готова сократить добычу на 2 млн баррелей
Ответить
Цитировать
10.04.2020 19:01:42
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Друг вахтёра simply
Лилия
simply, А  причем   здесь компрадоры и   коллективный запад?Причем здесь  конституция?

https://twitter.com/honestcitizen11/status/1248267134658121729?s=20
Ответить
Цитировать
10.04.2020 18:42:55
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
.
Serg,
Хороший пост, главное, что правильно расставлены акценты.
Губернаторы не просят, говорят, что у них все хорошо.
А как же попросить? Ведь попросишь и придется отчитываться куда все дели!!!
А вот про дизели тоже верно.
Нет дизелей и строить корабли не надо....
А что на завод металл во время идет? Или комплектующие во время подходят? Об этом губернатор не сказал.
Не скажет губернатор, что срываются все программы по майским указам - подрядчики подводят со сроками....
Проще ссылаться на кого-то, чем признавать свои ошибки.
Да и просить помощи страшно, вдруг спросят...
Так и живем. На местах не хотят озвучивать проблемы, а на верху считают, что проблем и не совсем.
Ответить
Цитировать
10.04.2020 18:30:25
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
реалист
Олег Паньков, да кому он нужен этот твой тг канал. Сборище провинциальных неудачников, бабушек-политологов и больных на голову.
Ответить
Цитировать
10.04.2020 18:28:28
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
реалист
один раз - не паньковрас. Смех
Ответить
Цитировать
10.04.2020 17:56:20
Новости >> МЧС дезинфицирует остановки в Хабаровске
Правила
Живущие на подачки ЦРУ
Я в цирк больше не пойду. И так уже возкникло много стихийных цирков типа шапито. Народные скоморохи наконец-то вышли из тени. Возрождаются старые добрые традиции персонажей про Иванущку-дурачка. И главное всё бесплатно.
Зачем тебе цирк если башке в такое шапито.
Ответить
Цитировать
10.04.2020 17:47:32
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
публикации на сайте.
Serg
Очень познавательная трансляция заседания комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое 9 апреля проводил президент Путин.
Всё собрал ни чё не забыл НУ ПРИСЯДЬ НА ДОРОЖКУ.
Ответить
Цитировать
10.04.2020 17:44:49
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
публикации на сайте.
.
Олег Паньков
Мои заметки на сайте Дебри-ДВ публикуются в усеченном виде. Полную их версию можно прочитать в телеграм-канале по ссылке https://t.me/pankovnamure или на моих страницах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук искать по нику Олег Паньков, в соцсети инстаграм ник pankov_na_amure.

 
И тут Паньков уже не интересен и на других площадках уже на него не обращают внимание...
Паньков поступает как инстамодель с силиконовыми губами, привлекает и раскручивает свои аккаунты.
В телеге у Панькова в прошлом году было чуть более 160 подписчиков, в этом году осталось 120. В инсте Паньков не сильно раскручен - чуть больше 400 подписчиков.
И если Паньков такой успешный юрист, то как у него хватает времени на ведение всех страничек в соцсетях. Даже в думе у него не было столько свободного времени...
Точка не расскачивай лодку на дебрях крысу тошнит
Ответить
Цитировать
10.04.2020 17:42:42
Блоги >> Олег Паньков >> Загнали в стойло - так кормите!
публикации на сайте.
Виктор Киселев
Олег Паньков
Джеммма срочно мне кошечку ерую в полосочку, чтоб мышек ловила!!!
Киселев аты Витёк пришли мне из своего Ванино мышеловку в количестве 22 штук

КАМРАД)))
Расти быстрее.
Может это поможет посмотреть на себя со стороны - и измениться.
Я в юности тоже не отличался умом в своём желании отличиться)))
Но не так, как ты))) Я хулиганил.
Писаться под чужим именем я бы не смог))
Ты просто к особисту бегал и стучал тихо повизгивая от п-лей сослуживцев
Ответить
Цитировать
10.04.2020 17:40:23
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
111
Многие прозрели еще 10 лет назад, а у Панькова только сейчас глаза открылись, на Марсе что ли жил?
Ответить
Цитировать
10.04.2020 17:38:40
Катастрофы, Экология >> Китай переполненный
публикации на сайте.
Serg
Проснулись! Тридцать лет правительство и президенты делали вид, что все замечательно, лизали одно место нашим южным соседям, отдавали острова, взрывали укрепрайоны, резали на металлолом наши новые боевые корабли, ликвидировали воинские части, разоружались как могли. Одновременно передавали в Китай новейшие военные разработки, выдавая секреты. А где были наши губернаторы,
зная, что соседи травят нас отходами своей промышленности? Язык в задни..у засунули? При советской власти у нас работали все заводы и вода в Амуре была чистой, люди купались и повышали свой иммунитет. А после уничтожения СССР о нашу страну вытирают ноги все, кому не лень. Население Дальнего Востока уменьшилось на треть. Да здравствует капитализм!
А ЧЁ ТЫ РАНЬЧЕ ТО МОЛЧАЛЬ ?
Ответить
Цитировать
10.04.2020 17:18:58
Экономика, Деньги >> ДФО: темпы роста - 6 процентов
Комментатор
Консервы публикует АП. Путин сейчас находится в бункере и общается с внешним миром по видеосвязи.
Ответить
Цитировать
10.04.2020 15:31:47
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
.
Олег Паньков
Мои заметки на сайте Дебри-ДВ публикуются в усеченном виде. Полную их версию можно прочитать в телеграм-канале по ссылке https://t.me/pankovnamure или на моих страницах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук искать по нику Олег Паньков, в соцсети инстаграм ник pankov_na_amure.

 
И тут Паньков уже не интересен и на других площадках уже на него не обращают внимание...
Паньков поступает как инстамодель с силиконовыми губами, привлекает и раскручивает свои аккаунты.
В телеге у Панькова в прошлом году было чуть более 160 подписчиков, в этом году осталось 120. В инсте Паньков не сильно раскручен - чуть больше 400 подписчиков.
И если Паньков такой успешный юрист, то как у него хватает времени на ведение всех страничек в соцсетях. Даже в думе у него не было столько свободного времени...
Ответить
Цитировать
10.04.2020 15:20:51
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
гость
"Каждый житель России знает о беспрецедентной помощи населению властями США, Германии, Японии и ждет чего-нибудь подобного."
 
А можно подробнее о какой помощи знает каждый житель России, чем помогают за рубежом?
А еще бы Паньков рассказал о самих механизмах получения пособий, кому полагается и при каком доходе. А еще бы сравнил....
Но Панькову это и не надо.
Будучи депутатом в городской думе Паньков не вникал в суть законопроектов и не оценивал их никогда, постоянно все критиковал и голосовал против.
Кстати, в Японии не все получили помощь от правительства. Жители деревень (да, да, в Японии есть деревни) не получили никакой помощи, так как живут подсобным хозяйством и им и так положены определенные выплаты от государства. Как говорится, не богато, но стабильно.
А вот Паньков всегда жил и сейчас живет за то, что работает не на себя, а на дядю. И сильно от этого зависит.
Пока работал в милиции, жил за средства налогоплательщиков, типа защищал страну, а по сути был одним из бездельников - инспектор по делам несовершеннолетних на транспорте.
Потом пытался создать свой частный бизнес, но работать у Панькова никогда не было желания, у него было одно желание по жизни - РУКОВОДИТЬ, и не важно чем. Поэтому его бизнес с пассажирскими перевозками и не состоялся.
Стал Паньков представляться юристом, даже представлял интересы в суде, но и тут, как оказалось, Паньков не показал себя успешным юристом. За что не брался, все в проигрыш...
Понятно, что и сейчас Паньков хочет сидеть на заднице ровно и ждать какой-то помощи, в виде денег, падающих ему в карман.
Еще не известно как будет развиваться ситуация с вирусом, а Панькову нужно срочно всем все раздать, а что будет дальше?
Паньков напоминает такую морскую крысу, подбивающих всех бежать с корабля, но сам при этом ждет пока все сбегут и кораблю будет легче...
 
P.s. Большинство текстов Паньков переделывает из постов Ходорковского. Так что и тут Паньков особо не отличается своими умом.
Ответить
Цитировать
10.04.2020 14:36:20
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
Serg
Очень познавательная трансляция заседания комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое 9 апреля проводил президент Путин. Губернатор Фургал бодро отчитался, что в Хабаровском крае все просто замечательно и власть строго контролирует ситуацию с распространением короновируса и выполнением оборонного заказа. И никаких требований и просьб в адрес правительства и президента нет! Не нужна помощь дальневосточникам! Сами справляемся: на судостроительном и авиационном заводах в Комсомольске-на-Амуре работники сами шьют себе маски. А то, что в аптеках нет масок и антисептиков - это не беда, перебьемся. Главное, чтобы  США и  Италии помочь, а наших жителей изолировать  в квартирах, и пусть там спокойно сами "лечатся". И лекарство пообещали изготовить месяцев через .... А для достойных людей, так сказать, "элиты", вполне достаточно в Москве одной "Коммунарки".
Вообще-то можно было попросить Христа ради немножко деньжат, чтобы возобновить работу недавно закрытой единственной баклаборатории на ул. Крылова,на Дземгах, и работу фельдшерских пунктов в микрорайонах Парус и Таежном. Да и прикупить новое медицинское оборудование, а то от системы подачи кислорода в больницах №2 и №7, построенных при советской власти, остались только трубки. А вот губернатор Подмосковья Воробьев осмелился выдать страшную тайну Путину - внезапно выяснилось, что, такую мелочь, как редукторы для подачи кислорода у нас в России  производит только один заводик  Туле, и то в небольших количествах. А что, остальные все приборы импортные? Воробьев попросил еще с немного средств на ремонт помещений, куда запланировано устанавливать новые койки для заразившихся. Путин сказал, что нужно подумать над этим вопросом. Правильно, это не банки и не туристический бизнес, могут полежать и с неокрашенными  стенами.
  Не помешали бы деньги на налаживание производства масо и халатов на швейных фабриках "Заря" в Хабаровске и "Комсомолка"  в Комсомольске, ведь тех 9 тысяч масок, которые сверстают судостроители и авиастроители надолго может не хватить. Губернатор не попросил, а президент молча с ним согласился. Но зато губернатор Фургал отважился сказать о срыве сроков выполнения госзаказа - строящиеся корабли не будут введены в строй из-за непоставки дизелей. Уж за это Фургала не поругаешь! Только зачем тогда было гробить наш завод "Дальдизель"? Попросил бы президента подкинуть деньжат своему городу - крестнику Комсомольску-на-Амуре, как-никак "город президентского внимания". Может бы снизились цены на овощи и фрукты, так необходимые для иммунитета жителей, отремонтировали дороги, чтобы машины Скорой помощи не гробились на ямах внутри дворов и Комсомольскому шоссе.
  Вывод один - медицинская отрасль страны не выдерживает испытание, поговаривают о создании мобильных групп, которые бы мотались по стране гасить очаги эпидемии. Может и наши районы приедут, если вдруг появятся больные. Не возить же их в сех в города? Просится вопрос: А почему вы власти не воссоздать в стране Министерство здравоохранения с отделами в краевых центрах и городах, чтобы они, наконец-то, занялись охраной здоровья простых граждан? Не могут, или не хотят?
Ответить
Цитировать
10.04.2020 14:35:31
Экономика, Деньги >> ДФО: темпы роста - 6 процентов
пескарь
Один и другой живут не в этой реальности. Разговор колонизаторов о аборигенах.  Распределение бус и стекляшек. Доходность по кошельку секретаря своего  посчитал.
Ответить
Цитировать
10.04.2020 14:07:02
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
Олег Паньков
Мои заметки на сайте Дебри-ДВ публикуются в усеченном виде. Полную их версию можно прочитать в телеграм-канале по ссылке https://t.me/pankovnamure или на моих страницах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук искать по нику Олег Паньков, в соцсети инстаграм ник pankov_na_amure.
Ответить
Цитировать
10.04.2020 13:50:43
Катастрофы, Экология >> Китай переполненный
Serg
Проснулись! Тридцать лет правительство и президенты делали вид, что все замечательно, лизали одно место нашим южным соседям, отдавали острова, взрывали укрепрайоны, резали на металлолом наши новые боевые корабли, ликвидировали воинские части, разоружались как могли. Одновременно передавали в Китай новейшие военные разработки, выдавая секреты. А где были наши губернаторы,
зная, что соседи травят нас отходами своей промышленности? Язык в задни..у засунули? При советской власти у нас работали все заводы и вода в Амуре была чистой, люди купались и повышали свой иммунитет. А после уничтожения СССР о нашу страну вытирают ноги все, кому не лень. Население Дальнего Востока уменьшилось на треть. Да здравствует капитализм!
Ответить
Цитировать
10.04.2020 13:35:20
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Кто подставил кролика Фургала?
Печальна Фургаловская исполнительная вертикаль.
Не менее печальна вертикаль представительной власти. Зампредом по внутренней политике он так и не обзавелся дабы не мешать работать Синяговскому.
"Выпендреж недалеких чудиков из ЛДПР" - наша текущая внутренняя политика.
Сократил зампреда по внутренней в угоду хайпу.
 
РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ итоги марта
Социальная политика
 
Ответить
Цитировать
10.04.2020 12:50:14
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Лилия
simply, А  причем   здесь компрадоры и   коллективный запад?Причем здесь  конституция?
Ответить
Цитировать
10.04.2020 10:58:19
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
simply
А что он должен сказать? Открыто. "Мы пытаемся обрести суверинитет. Пытаемся сменить колониальную конституцию, навязанную в 90-х. Нас терзает МВФ, коллективный Запад, кампрадоры и стада маргинальных Панькова и Воеводина" Что непонятного?
Ответить
Цитировать
10.04.2020 10:17:33
Блоги >> Олег Паньков >> В третий раз
Лилия
что   конкретно  тайное  становится  явным
Ответить
Цитировать
10.04.2020 00:28:23
Катастрофы, Экология >> Китай переполненный
Живущие на подачки ЦРУ
пенс, а самоу угадать с 3-х раз слабо? Время-то какое? У Приоров и иерофантов приятное мандраже.
Ответить
Цитировать
09.04.2020 22:59:47
Блоги >> Олег Паньков >> Загнали в стойло - так кормите!
Виктор Киселев
Олег Паньков
Джеммма срочно мне кошечку ерую в полосочку, чтоб мышек ловила!!!
Киселев аты Витёк пришли мне из своего Ванино мышеловку в количестве 22 штук

КАМРАД)))
Расти быстрее.
Может это поможет посмотреть на себя со стороны - и измениться.
Я в юности тоже не отличался умом в своём желании отличиться)))
Но не так, как ты))) Я хулиганил.
Писаться под чужим именем я бы не смог))
Ответить
Цитировать
09.04.2020 21:03:32
Катастрофы, Экология >> Китай переполненный
пенс
От мониторинга здоровья не прибавится ,а конкретно при таких сбросах что -нибудь делается кроме смс извещений МЧСа ?
Ответить
Цитировать
09.04.2020 17:53:09
Новости >> МЧС дезинфицирует остановки в Хабаровске
Живущие на подачки ЦРУ
Я в цирк больше не пойду. И так уже возкникло много стихийных цирков типа шапито. Народные скоморохи наконец-то вышли из тени. Возрождаются старые добрые традиции персонажей про Иванущку-дурачка. И главное всё бесплатно.
Ответить
Цитировать
09.04.2020 17:50:17
Новости >> Еще 40 заболевших коронавирусом въехали в Хэйлунцзян из России
Живущие на подачки ЦРУ
А вы кто правительство Хабаровского края что-ли? Это те показали себя полными кретинами в логике процедурно-правовых полномочий. А вам зачем людей смешить? Зачем себя компроментировать? Вас же пока листают...
Ответить
Цитировать
09.04.2020 17:32:05
Катастрофы, Экология >> Китай переполненный
Живущие на подачки ЦРУ
Комми, выгодней свалить всё на дядю. Он дешевле и рейтинг не падает.
Ответить
Цитировать
09.04.2020 14:31:28
Новости >> В Бикине начались таксистские войны
Павел
Бикин всегда был "дикой" окраиной и жил по понятиям. А так забавно читать о "войне таксистов" в посёлке, который проще объехать на велосипеде или обойти пешком. Республика Сан-Марино вон вдвое превосходит Бикин по количеству населения, хотя и немного уступает ему по площади. Тем не менее, единственного таксопарка из СЕМИ машин сан-маринцам вполне хватает.
Ответить
Цитировать
09.04.2020 14:19:25
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Лилия
Лебединое озеро, путин  попросту   никогда  не учил  историю!
Ответить
Цитировать
09.04.2020 14:17:58
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Лилия
Ирина, Терешкова  когда   выпивает,  много   интересного   рассказывает
Ответить
Цитировать
09.04.2020 13:49:15
Блоги >> Олег Паньков >> Набор
111
Предлагаю всем миром скинуться и подарить оголодавшему Олежке, крутому политику из Комсомольска, продуктовый набор, от себя лично готов отсыпать килограмм гречки отцу комсомольской демократии
Ответить
Цитировать
09.04.2020 13:06:11
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Ирина
Валентина Терешкова рассказала, что получила множество писем простых россиян с жалобами на головную боль, высокую температуру, сухой кашель, половцев и печенегов.
Ответить
Цитировать
09.04.2020 12:54:45
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Комми
Старческое, не ведает что говорит. В ИЗОЛЯЦИИ бункера боится видать бумажку с текстом  принять от секретаря. Получилось то, что получилось.
Ответить
Цитировать
09.04.2020 12:45:57
Катастрофы, Экология >> Китай переполненный
Комми
В своём глазу -  бревна не видать, сколько родные пенаты сливают не очищенных вод.
Ответить
Цитировать
09.04.2020 12:18:08
Новости >> С 10 апреля в Хабаровском крае возобновят работу около 950 предприятий бытового обслуживания
Ветеран
Нужно срочно обуздать аптечных спекулянтов, взвинтивших цены. Только что узнал, что в аптеке в районе МЖК в Хабаровске шалфей в пакетиках от простуды с 90 рублей за упаковку подняли до 190 рублей. Грабёж, ибо запасы старые и аптекари делают деньги, не отходя от кассы. А масок марлевых в продаже по-прежнему нет, хотя под прилавками наверняка есть, пусть этим займутся силовики,как и положено поступать со спекулянтами.
Ответить
Цитировать
09.04.2020 11:45:22
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
.
Можно речь Путина уложить в одной пословице : сколько не говори  « Халва Халва - во рту не слаще»
Ответить
Цитировать
09.04.2020 10:24:19
Форум >> Общий >> СКРЕПОПАНОРАМА
simply
из Канады,
)Естественно. Школа Жириновского)
Ответить
Цитировать
09.04.2020 10:09:55
Форум >> Общий >> СКРЕПОПАНОРАМА
simply
question,
Формулировка неплохая. Как поправку в конституцию внёс? Выходи с инициативой наверх, пиши заявление на имя главврача. Я поддержу)
Ответить
Цитировать
09.04.2020 09:09:26
Форум >> Общий >> Посмотрел вчера обращение Путина
Лебединое озеро

Путин сказал, что мы победим коронавирус, поскольку раньше нас уже терзали печенеги и половцы, но мы с этим справились.
Это не шутка.
Он правда это сказал.
Ещё пару лет, и нищету россиян Путин будет оправдывать трёхсотлетней данью Золотой Орде
Деду забыли рассказать, что печенеги перестали существовать в 1091 году, то есть за 56 лет до основания Москвы.
И вообще они угрожали Киеву, Галичу и Чернигову, то есть городам нынешней Украины, а к нынешней России не имели отношения. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B8
 
Предложил Путин надбавки врачам,.,  
Представьте Меркель: Мы римлян победили, победим и короновирус.
Выдать медсестрам по 25 евро!
Через сколько минут её повезут в дурку?
 

Есть у меня вопрос лично к Владимиру Владимировичу : Когда вы и ваши друзья вернёте выведенные 3 триллиона долларов США в офшорные компании за газ и нефть украденные у народа России?
Ответить
Цитировать
09.04.2020 00:42:22
Новости >> Законно ли введение пропускного режима в Приморье. Разъяснения
Живущие на подачки ЦРУ
Ну вобще-то все эти канарейки, как Гена вслепую и безструктурно работают на конкретных выгодополучателей, кто и затеял всю эту оргию с "вирус-квартирус" и с криптовалютой.
 
Так вот эти выгодополучатели имеют своих адептов. И вся эта оргия рулит только по инструкции. Или глобальному плану порабощения.
 
Самое интересное, что инструкция эта доступна всем. Это уникальнейший астрологический прогноз, названный Откровение Иоана Богослова. Кстати начало 12 главы этого прогноза в легкую прошла в 2017 г. 23 сентября ровно в 12:30.
 
Дальше выгодополучатели издревле напридумывали себе уйму рабочей документации в форме пророчеств и др. книг в библии.
 
В основном эти книги торчат в Ветхом Завете. Но оно и верно. Хочешь что-то спрятать положи это на самое видное место.
 
А теперь прочтите Откровение, где учтена цифровая валюта в признаках электронной идентификации. Это глава про число зверя 666. И кто на это пойдёт в особенности. Пойдёт на это 80% населения. Кто именно там написано.
 
Конец же всему будет лишь только тогда, когда весь процесс оцифровки и чипирования стабилизируется. Но самое интересное в 20-й главе прогноза. Там вся эта оцифрованная челядь будет обязательно ликвидированна физически. Вся!!!
 
А что бы легче было изучать детали своего будущего пользуйтесь рабочей документацией в книгах пророчества Даниила, Иезекиля, Иссаи.
 
Они напрямую пересекаются с Откровением в деталях. Надлежит этому всему быть, прежде чем наступит царство божье.
И это будет обязательно!
 
А сам автор открытия смысла Откровения, как уникального астропрогноза - Морозов. Прочтите его две книги "Откровение в грозе и буре" и Исус Христос". Там так всё просто и логично, что у вас, как груз с души упадёт, когда вы поймёте, что вся чернуха религиозных гадов и психопатов умышленный блеф для управления страхом.
 
Но никто не мог знать, что эту уникальную карту звёздного неба Откровение возьмут на вооружение хозяева денег.
Ответить
Цитировать
08.04.2020 23:47:47
Новости >> Санитарные часы введут в магазинах Приморья
Игорь Мошонкин
ФАС предложила повысить цены на газ для населения на 3%. Согласно предложению, это может произойти с 1 июля:
http://go.tass.ru/Km1k
Отредактировано 09.04.2020 00:41:47
Ответить
Цитировать
08.04.2020 21:40:22
Блоги >> Олег Паньков >> Набор
Олег Паньков
Лилия, энергии и мощности в понедельник утром и сразу же как и обещал высылаю в приложении с уважением Сергей отправлено на адрес который вы можете просмотреть и распечатать
Ответить
Цитировать
08.04.2020 21:18:43
Суд, Криминал, Прокуратура >> Почему прокуратура Хабаровского края умолчала о деле главы Ванинского района?
Степан
Савватеева   О.А.  стала адвокатом.
Ответить
Цитировать
08.04.2020 20:10:48
Форум >> Общий >> СКРЕПОПАНОРАМА
Комми
Скрепы победобесия.  Обидные и отвратные слова. Медалька за победу; как память о великой
ПОБЕДЕ советского народа, исторические скрепы, единство и гордость и много подобных гордостей.   Хорошее и нужное дело,  НО победобесие постаралось изгадить  всё то , что перечислено. На лицевой стороне советский орден, красиво, на обратной,  уродливая птица о двух головах и иконка - мужик на коне тычет змия копьём. Этой стороной медаль ложится на грудь, к сердцу ближе. Какое отношение имеют  эти символы  к ПОБЕДЕ  над фашизмом.
Ответить
Цитировать
08.04.2020 17:37:38
Блоги >> Олег Паньков >> Набор
гость
Олег Паньков
Мои заметки на сайте Дебри-ДВ публикуются в усеченном виде. Полную их версию можно прочитать в телеграм-канале по ссылке https://t.me/pankovnamure или на моих страницах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук искать по нику Олег Паньков, в соцсети инстаграм ник pankov_na_amure.

 
Вот и реклама от Панькова пощла)))
Ответить
Цитировать
08.04.2020 17:01:45
Катастрофы, Экология >> Первый тоннель БАМа. Год 2020. Эпилог
Лилия
Бамовец, А  что  в   штате  Кузьминой  М.А.   есть  адвокаты?И  как  это может  терпеть  Жорник? Или это предположение? А  ты  дырка?  иди  дырявый и тебе  нужна затычка? Вот  ты  мне  не можешь  ответить  и  возразить  не  можешь!  и ты  недостоин  чтобы  Кузьмина  тебе  что  то  писала! А  слово "зачёт"  через  "ё" пишется! Неграмотный
Ответить
Цитировать
Новости
22.06.2026
20.06.2026
19.06.2026
Из блогов
Новое на форуме
Облако тегов
RSS