Виктор Киселев
"КАМАЗ мог перевернуться только в движении, от резкого поворота руля. Удар даже качественного японского мотоцикла вряд ли способен перевернуть отечественное изделие из Набережных Челнов, если это не был удар мотоцикла со значительной динамикой в переднее колесо КАМАЗа в движении".
----------------
Начальник полиции Ростова-на-Дону Вячеслав Чупрунов, управлявший мотоциклом Suzuki, на большой скорости зацепил переднее колесо «Камаза», что стало причиной аварии и последовавшей гибели полицейского и водителя грузовика.
С.В.
Если в Единой России нет золотого партийного значка, как когда то в КПСС - его надо бы выдумать И ВРУЧИТЬ ВАМ! Настоящая партийная и без преувеличения подобострастная убеждённость в том, что Богдан Михайлович - тот барин, который приедет - рассудит, и инвестиций с Кореи привезёт - (вот только ещё раз съездит за ними!) -несомненно делает Вас симпатичным для многих.))) Но раз Вы столько знаете, не могли бы Вы рассказать, где именно у Богдана Михайловича вырос авторитет? В каком месте? И как Вы то обнаружили? Какими органами чувств осязали? Не пытайтесь уйти от ответа! Именно он мне и интересен!)))
Мария , по поводу "грязных разборок" на выборах 20088 года% изволю напомнить, что на тех выборах Б.М проиграл с треском , набрав этак на сорок процентов меньше голосов. По простой причине того, что жители района больше не пожелали видеть районного руководителя с экстравагантной манерой руководства, и склонному к маниловщине, вроде незабвенных прудов на болоте, чудо-спорткомплекса там же, где среди взохмаченного болота с камнями в виде этакого современного "стоун-хенджа" пейзаж украшает курган для чудо- спорткомплекса . Ещё про булыжник с памятной доской на втором районе изволю напомнить, где корейские инвесторы по замыслу Б.М. должны были возвести отель ( инвесторы сбежали,не пожелав пролить на ванинскую землю финансовый дождь, поскольку , как говортся ищите дураков в другом месте булыжник уже как восьмой год украшает пейзаж). Если "грязными разборками" считать предвыборную кампанию штаба Б.М.рассчитанную на интеллект умственно отсталых , то здесь вы совершенно правы. По поводу "банды МОК" - это из лексикона местной газетки "Деловой город" и выражает мнение её издательницы и некторого круга поконников Б.М , которые пятый год стонут и том как плохо стало им без Б.М, но уж никак не жителей района. ТАк что чьи уши торчат за ником "Мария" гадать не надо - явно кошачьи с" берега ин"
Мария , по поводу "грязных разборок" на выборах 20088 года% изволю напомнить, что на тех выборах Б.М проиграл с треском , набрав этак на сорок процентов меньше голосов. По простой причине того, что жители района больше не пожелали видеть районного руководителя с экстравагантной манерой руководства, и склонному к маниловщине, вроде незабвенных прудов на болоте, чудо-спорткомплекса там же, где среди взохмаченного болота с камнями в виде этакого современного "стоун-хенджа" пейзаж украшает курган для чудо- спорткомплекса . Ещё про булыжник с памятной доской на втором районе изволю напомнить, где корейские инвесторы по замыслу Б.М. должны были возвести отель ( инвесторы сбежали,не пожелав пролить на ванинскую землю финансовый дождь, поскольку , как говортся ищите дураков в другом месте булыжник уже как восьмой год украшает пейзаж). Если "грязными разборками" считать предвыборную кампанию штаба Б.М.рассчитанную на интеллект умственно отсталых , то здесь вы совершенно правы. По поводу "банды МОК" - это из лексикона местной газетки "Деловой город" и выражает мнение её издательницы и некторого круга поконников Б.М , которые пятый год стонут и том как плохо стало им без Б.М, но уж никак не жителей района. ТАк что чьи уши торчат за ником "Мария" гадать не надо - явно кошачьи с" берега ин"
" Напомним, что некоторое время назад в прессе была опубликована запись разговора так называемых воров в законе. В ходе разговора обсуждался заказ на убийство полицейского и прозвучала фамилия Вячеслава Чупрунова.
Впрочем, позднее эксперты назвали эту запись подделкой и чьей-то неудачной шуткой." . Вот так и вспыли сказки посмертно. То ли еще будет.
В общем так считаю.
Коней на переправе не меняют, у Ожаровского есть еще 4 года на второй строк как это было в свое время у БМ и которые тот использовал.
Смена руководства сейчас приведет лишь к пустым тратам для бюджета района, как связанным со сменой команды, так и с обострением верхушечной борьбы, так и с теми затратами на собственный пиар которые характерны для Богдана Мусяновича.
Ролики явно появились не на пустом месте, БМ тратил на съемку этих фильмов о себе лично вполне конкретное время специалистов (оплаченное из районного бюджета) которое могло быть потрачено на полезные для района, а не для лично БМ дела.
Полагаю именно то, что Ожаровский не тратит времени работников на собственный пиар и пиар заслуг нынешней администрации (а они есть, что бы там ни говорили сторонники БМ) и обуславливает его личную ослабленную теперь позицию в глазах населения, но с точки зрения эффективности использования денег районного бюджета, это его несомненный плюс.
Не, не, все точно. И по телевизору показали, и соболезнования выразили, и Лапин - грустный-грустный. Кто же теперь хабаровскими "ручейками" заниматься будет, да дела лесное да дорожное двигать? А для нынешнего ФСБ это слишком сложно, волк уже не тот...
Любил я гонять велосипед! Однажды внезапно открытой дверью УАЗа меня о неё расплющило. УАЗ вздрогнул видеть такое, но и всё))) (Пока думал, как буду убивать суетящегося водилу - передумал..) КАМАЗ мог перевернуться только в движении, от резкого поворота руля. Удар даже качественного японского мотоцикла вряд ли способен перевернуть отечественное изделие из Набережных Челнов, если это не был удар мотоцикла со значительной динамикой в переднее колесо КАМАЗа в движении. Вопрос. Зачем?
Соболезную близким погибшего.
И ещё о Бастрыкине. Как многое перекликается у людей и животных! У меня был хорёк такой же. Очень похоже проявлял подростковую агрессию в своей коробке!)))
СПАСИБО ЗА СНОСКИ!
В погонах шире плеч гражданин Быстрыкин меня - на Д.В. - заинтересовал. Полагаю, в Европейской части России заинтересовавшихся Быстрыкиныи ещё больше))) Он определённо нас не уважает?
Я
Я искренне уважаю тех, кто не бежит. В этом смысле и Вас: не спрятались, не сбежали. Больше , чем логика - чувства? Прекрасен наш Д.В. Но даже тогда, когда дети , жена полностью их с Вами разделяют - возникает ответственность. За их будущее и будущее страны. А будущего у них с этой ПЖИВ и этим правительством - манипулятором - НЕТ. И то, что это повсеместно в России не становится фактом примирения. Если за жизнь на Дальнем Востоке надо терять в заработке, в качестве питания, услуг ЖКХ, здравохранения, обучения, жилья, экологии и т.д., если за доступ к деньгам на Д.В. у тебя отнимают здоровье - то нафиг ТАКОЙ Дальний Восток нужен вообще? Тандем, говоря о НЕОБХОДИМОСТИ создания агломераций, вороша наш муравейник, на деле ситуационно сознательно способствует оттоку прежде всего ДУМАЮЩЕГО населения. К Дальнему Востоку руководство России относится, как пьяный отец, который от чувств любви ЕГО ДУШИТ!
Начальник полиции Ростова-на-Дону Вячеслав Чупрунов погиб в ДТП в Ростовской области, сообщается на сайте Следственного комитета России.
«15 июля 2012 года около 16:20 на 26 километре автодороги «Ростов - Ставрополь» мотоцикл Suzuki, которым управлял заместитель начальника управления — начальник полиции УМВД России по Ростову-на-Дону, столкнулся с автомобилем КамАЗ, — говорится в сообщении СКР.
В результате столкновения начальник городской полиции погиб на месте.
В настоящее время проводится осмотр места происшествия, следователи устанавливают все обстоятельства аварии.
Источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что, по предварительным данным, Чупрунов, ехавший на мотоцикле, врезался в КамАЗ, зацепившись за его переднее колесо.
Также источник сообщил, что в ДТП погиб водитель грузовика, который перевернулся. «Газета.Ru».
Путин изобразил бешенный либерализм и потребовал убрать посадки за клевету. Да нет не из-за этого ,а просто тюрем и лагерей не хватит да и ментам и судьям следокам придется заниматься этой статьей пожизнено Ха ХА
Бегут в основном из-за социальки - зарплата низкая, пенсия для ДВ вообще никакая, квартиру купить - несбыточная мечта. Ипотека - грабеж. А кто повышением уровня жизни населения заниматься должен? То-то! А он нам о самолетах рассказывает. Ему говорят - да хрен на них, на эти еропланы, а он все туда же. Но для его защиты, чтобы никто не критиковал, вновь ввели статью "Клевета". Покритиковал и у тебя последнее отобрали. То есть демократия дошла до высшей точки своего развития - людям еще и говорить не дают. Ну и кто там голосовал за эту партию.
Виктор К,у нас народ такой!А от чего не знаю.Может от того что нет денег,и все заняты проблемой добычи денег!И им плевать на политику,неподозревая о том,что как только они начнут черпать инфу из инэте,то начнётся движение в жизни!
опять для Я
" ЕСТЬ ЕЩЁ КОЕ ЧТО КРОМЕ ЛОГИКИ ... "
А что ?
Ваш так называемый " индивид " тогда должен жить ,как Робинзон, на необитаемом острове, вот тогда и будет сам " ПРОТИВОСТОЯТЬ ЕСТЕСТВЕННОМУ ХОДУ ВЕЩЕЙ "
P S Давно философский заканчивали?
Часть 9.
В последние годы я стал сторонником смертной казни, для коррупционеров, как в Китае, в среднем по 7 человек в день, и обязательной отправкой счета, для семьи расстрелянного коррупционера, с подробным изложением расходов на его поимку, задержание, осуждение и приведение приговора в исполнение.
Чтобы братья, сестры, дети, внуки, правнуки и т.д. видели этот Счет государства, на стене в рамочке...
Предъявите доверенность мэра города Хабаровска Соколова А.Н.
Или хабаровская, народная поговорка начала третьего тысячелетия от Рождества Христова:" Ни одна муха, без разрешения, не насрёт ни на одном окне администрации", не верна?
гость.
Населению не интересна собственная страна. Оно перестало читать, но выполняет приказы.Сидим и чего то ждём, интресуясь лично своим. Молниеносно пряча мысли при опасности. Я хамски смею утверждать, что в Ванино меня легко проследить.))) И как только будет накат - все отвернутся, соображая, что не надо было высовываться! Меня удивляет, зачем нам дали компьютер. Как средством информации они им не пользуются. Все, кто в комментах в Дебрях ДВ - это мелкая доля одного процента населения
Людмила Алексеевна,а вы с какого города?
И что за МХГ?
И есть ли Ткачов в списках Магнитского,в Крымске фурами свозят трупы после наводнения?И правд что там исчесляются жертвы тысячами?И ещё:В ютюбе смотрел,там жители говорят что администрация за 5 часов знала об наводнении,и вывезла свои семьи,а жителям не сказали чтоб паники не было?!Это правда?
Спасибо.
777
Авторы законопроекта "О клевете" - депутаты Государственной Думы П.В.Крашенинников, И.А.Яровая, Д.Ф.Вяткин, В.А.Поневежский, А.Е.Хинштейн, М.Ю.Маркелов, О.В.Тимофеева, Т.К.Агузаров, Р.А.Шлегель, Р.М.Марданшин и хабаровский правдоруб БОРИС РЕЗНИК, которого надо было бы поставить на первое место.
------------------
Людмила Алексеева, председатель МХГ: «Внесу дополнения в "Cписок Магнитского"»
Теперь все станет скучно Эти будут п .....ть и воровать ,а мы будем молчать потому,что нам заткнули рот . Газеты можно закрывать ,одни убытки ,читать будет нечего Кругом КЛЕВЕТААА
Авторы законопроекта "О клевете" - депутаты Государственной Думы П.В.Крашенинников, И.А.Яровая, Д.Ф.Вяткин, В.А.Поневежский, А.Е.Хинштейн, М.Ю.Маркелов, О.В.Тимофеева, Т.К.Агузаров, Р.А.Шлегель, Р.М.Марданшин и хабаровский правдоруб БОРИС РЕЗНИК, которого надо было бы поставить на первое место.
Для наглядности публикую приговор, где я в процессе представлял интересы потерпевшего. Цена сломанного носа от имени Российской Федерации 5 000 рублей. Бить дешевле чем говорить, ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!
Со всеми фактами, что Вы написали, я согласен, они известны. Логика железная и спорить бессмысленно, но есть еще кое-что кроме логики...Но сегодня все обострилось, и индивид вынужден давать ответы на глобальные вызовы сам, без помощи социальных структур, поддерживавших его ранее...а человек - это тот, кто может противостоять естественному ходу вещей и в этом его свобода. убегать - не наш метод
Я живу в Томпонском районе , весь район в густом красном дыму, на голову сыпится пепел . Это гараздо хуже чем в прошлом году в Москве. То ни каких продвижений по тушению пожаров не видно, с каждым днем все хуже и хуже . Получается , что жители Якутии не люди! Как нибудь "вытерпят"...
Ага! А под благовидным предлогом заботы о птичках,осуществить давнюю мечту Тягунина отхватить еще землицы(и водицы) к заповеднику,после чего нанайцы из окрестных деревень окажутся в резервации и лишатся мест традиционного природопользования.А Тягунин сможет уже без всякой опаски продолжать устраивать охоты-рыбалки для VIPов и других нужных людей.
Когда я заболеваю,муж меня пытаеться отправить в ЦРБ, но мой ответ таков, что ,лучше ,сразу в морг,чем туда,где не лечат,а пытаются.Только в хабаровске оказывают полную мед.помощь,но наши главные медики ,всячески,стараются не давать направления,на своем,больном,организме,испытала.Короче,не дай бог,попасть в наше ЦРБ...
Вот врут! Вот врут! Да в Якутии разве только о пожарах правду говорят? Там правду говорят все: и суд, и следствие, и АЛРОСА. А прокуратура, возглавляемая кристально чистым прокурором? Вот чистый прокурор!И правда такая же!)))
Сократ
Хрюшка, желая поменять хозяина, надеется, что её корыто при новом станет полнее. А то, что новый хозяин её жизнью жить или из её корыта есть не будет - не важно.))) Спрашиваю человека: "Что же ты поддерживаешь эту партию "благодетелей" и "дарителей"? Разве не понимаешь, что на ней "чистота"?))) Что всё наше "счастье российское" - от неё?" А человеку и сказать нечего. Вот всё понимает - и "умный!")))
Одна болтология,но ,каждый зарабатывает свой хлеб,как может и все мы не вечны,только один оставит яркий след, а другой пытается это сделать искуственно.....
Так это же ВРЕДОНОСНАЯ КЛЕВЕТА на наше замечательное государство и на наши непобедимые Вооружённые Силы! Не может у нас такого быть, как нет и лесных пожаров в Якутии! КУДА СМОТРИТ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА?!
Тык совеёйская пресса так и писала, и иракская, и ливийская,и египетская, и сирийская, а как они превозносили Чаушеслу, и что! А там где журналюги поносят свою власть люди живут спокойно и сытно, а их правителей не сажают на солдатский штык, а даже после отставки с уважением называют господин президент. Я это к тому, Виктор,что Вы очень опасный человек! Не позволим! Будем их критиковать и разоблачать, это быдет гарантия для их безопасноси, пожизненная гарантия. Так что, они нам еще спасибо должны сказать, что жизнь им сохраняем. А по поводу модератра, помните: "Не среяйте в пианиста, он играет как может".
для Виктора Киселёва
Напрасно Вы так про очканул)))
Мой комментарий оказался резко урезан и Вы не прочли продолжения. Я не виню модератора, на которого при уровне нашего права могут обвалиться все шишки. Вероятно всем нам надо перелючиться иначе думать и белое называть чёрным - и наоборот. Тогда хунта станет демократией. Вор - благодетелем. Взяточник - дарителем, а нелегитимное станет легитимным. Вот
тогда моё мнение о том, что легитимный президент и благодетель Путин в России выражает нтересы демократии Вы сможете прочесть без коррекции модератора))) Ведь главное - плохого не говорить?)))
И переведите в качестве упражнения))) Путин - наш легитимный президент.
В правительстве России честные профессионалы - дарители.
Оффшоры экономически одаривают Россию.
Не так не жить МОЖНО!)))
Не дожили))), нет?
Нам всем с модератором надо договориться как жить дальше, чтобы наши соображения оставались нашими соображениями. Например преступника назовём законопослушным. Взяточника - дарителем. Труса - смельчаком. Холуйствующего чиновника - гражданином. Легитимное - не легитимным. И наоборот!))И тогда то, что я хочу написать о нашей честной, законопослушной демократии и её легитимном президенте камарады смогут прочесть без изъятий?!)))Преступная группировка станет законопослушными индивидуалистами - и все дела! А что!)))
Не верю в искренность словоблудий оппонентов БМ. Цель одна у них -недопустить его к участию в выборах! Отсюда и вся грязь. Они уверены, что скомпромитировав БМ, добьются его отстранения руками края. Отличный ход, они его отработали в совершенстве. Щахрай и Седых, это хвостики МОК. Что тут непонятного? Развязка прогнозируема!
С.В.
Вам - о антинародных поступках такой же власти, а Вы - "Смотря на какой территории!?" А ваша - власть - не такая? Вы её контролируете? А не то завели бы уголовное дело? Удачи Вам)))
ДЛЯ Я
Мой прадед и дед при "плохом " царском правительстве и не пешком , а по переселению прибыли в Амурскую область ,где и осваивали успешно территорию . При "плохой " советской власти успешно действовала система переселения с Европейской части , с соответствующими льготами.
При " плохой " советской власти костры жгли в очередях за авиабилетами на отдых , хотя и не за рубеж( деньги, значит, были).
Романтика подкреплялась материальным стимулом , и на БАМ ехали не за "туманом и за запахом тайги " , а за вполне материальными благами - большой зарплатой ,хорошим снабжением и машиной .
Говорю не понаслышеке - сам отработал в Тынде 5 лет .
А теперь , чтобы съездить в Европейскую часть России по льготам раз в два года ,дело доходит до Верховного Суда - не хотят платить наши предприниматели и точка. Про продукты китайского производства и писать не хочу.Что едим - сами не знаем.
И ПОСЛЕ ЭТОГО Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ ЗДЕСЬ 7
И мои соображения к закону о клевете - для модераторов сайта Дебри ДВ. Кслевета - это осознанный оговор. То, что он осознанный - это надо доказать! Потому в адрес Путина я не стану говорить того, чего документированно лично я не могу доказать.
МАРИЯ
При Мусяновиче появилось ВАНИНО и солнце)))Не было бы Мусяновича - не стал бы Лепихов Лепиховым! Это уж коню в зубы не смотри! Это с подсказки Мусяновича люди строят дома, а предприниматели -магазины! Это по створу, проложенному Мусяновичем, по его маякам в порт входят суда! По его команде из Хабаровска у нас наступает утро, распускаются цветы и поют птицы! Да что там! Он и Вас родил, если подумать!))Он и школы построил! Ага!))) А ИШАЕВУ ЧТО ВЫ ОСТАВИЛИ С ПУТИНЫМ? Обобрали мужиков!)))
Уважаемый УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ. Вы, безусловно, не учитель школы, ну да, ладно. При Мусяновиче в районе были построены две новые школы - В Ванино №4 и в Кенаде (неприятно, что учитель лжет, но вы же не учитель, поэтому бог с вами). Интерактивные доски в школы приходят в рамках программ краевых и федеральных, они бы поступали и при отсутствии главы района в принципе))). И где же у нас строятся ЖИЛЫЕ ДОМА? Вы имеете в виду дом для молодых семей , так решение принял губернатор. Гранты в преддверии выборов в Госдуму получили все районы. Опять же от края. Многие районы получили намного больше. Красивая елка из пластмассы по сей день вызывает много споров, к тому же поищите в интернете - такие же продаются дешевле. При этом Львиная доля районного имущества ушла "в карман" господину К-у. А это значит, что деньги не поступят в бюджет. И не будет больше "пряников" в виде канцелярки. Да и когда э это у наших школ были с ней проблемы? Зато интересно, каким образом все конкурсы на снабжение школ этой канцеляркой выигрывает мадам К-а? Все конкурсы на снабжение школ и больниц продуктами выигрывает Н-к (опять же К-в), опускаясь на торгах ниже себестоимости, и чудесным образом умудряясь потом продавать эти продукты намного выше указанной в контракте цены? Или может вас, уважаемый учитель школы, устраивает наша медицина? Ваши близкие не попадали в больницу, где им отказывали в помощи просто потому, что некому и нечем лечить? Нет? А ваш класс давно был во Дворце спорта? И еще лет пять не будет, если у власти останется банда МОК. Я разговаривала с учителями в Ванинских школах. Они прекрасно видят, что Ожаровский - путь в никуда.
Учителю школы. Известно ли Вам, что школа в Тумнине сгорела в канун 2007 г., перед выборами 2008 г. И причина пожара называлась- поджог. И ФАП сгорел подобным образом. Мусянович виноват? При нём школа в Тумнине уже была бы построена! Во время его руководства в районе были построены 2 школы : в п.Кенада и п.Ванино ( №4). Замороженный до него долгострой на месте школы № 4 забыли? Поздравляю Вас с канцелярскими принадлежностями!
Закон о клевете только принят, а уже наблюдаю перемены))) О А.А. Литвинчуке, как о возможном кандидате))) Что, как министр ЖКХ края он перестал устраивать власть? Власть пригляделась, подумала? Так вот я - из личных своих контактов с Литвинчуком А.А. могу сказать следующее. Равнодушный к строительству и проблемам людей. Лично меня обманул в своих обещаниях. Послушный и некритический исполнитель любого приказа. т.е чиновник. Вместе с Мусяновичем принимал непосредственное участие в смене МУП РЖЭП, не интересуясь проблемами содержания домов, за которые непосредственно отвечал. При нём они были в отвратительном состоянии по содержанию! И как строитель он меня, мягко говоря, удивил. Если интересно - могу добавить)))
Живу в районе много лет. руководителей района Ефремнко, Климова, Скрипова, Ожаровского знаю так как часто посещали нашу школу, а вот Мусяновича знала только по слухам да и в газете по фото. Руководил районом он с кабинета. И что оставил после себя сгоревшею школу в Тумнине, сгоревший фельшерский пункт там же, да и сгоревший клуб в Кенаде, разбитые дороги и тратуары. Хорошего мало что помнится за 8 лет его власти. Единственное чиновников из администрации гонял помойки убирать. За последние 4 года мы в школе почувствовали заботу о нас и наших подопечных. Выделяются деньги, нет проблем с хозяйственными расходами канцеляркой, идут ремонты , приобрели мебель, интерактивные доски. Да и в районе все изменилось. Идет строительство, ремонтируются дороги и тратуары , мы видем, что район развивается, строятся жилые дома. Конечно если мне оценивать как работает Ожаровский и администрация района то поставила бы им хорошую оценку. Из газет знаю, что были победителями в 2011 году и получили
грант 2,5 миллиона рублей елку на него купили очень красивую,3Д в клуб. Есть пословица "От лучшего лучшее не ищут". Правильно пишут в этой статье, если не устраивает краевые власти Ожаровский, то простым жителям не нужен и Мусянович.
Многие мои знакомые живут в Тайланде, сдатют жилье в аренду в рашке,и на эти деньги живут там,и ещё деньги остаются.
Летом мошка и духота на ДВ,а зима длится 8 месяцев в году и -26* в пик зимы!
А в сказки партии"Едим Россию" про улучшение жизни и снижение налогов и ЖКХ ,нормальные люди не верят давно!!!
Может ещё и мыться не надо,и дезодорантом пользоваться не надо?Меня например напрягают прохожие пахнущие потом,как моя тёща говорит:началось лето,и мужики запахли немытыми козлами!
БАМ строили,а оказалось в никуда,как и мост на о.Русский!И почему у нас на ДВ надо голодать и ходить в деревянный туалет,это экзотика по вашему?Вы пошутили,или не сторонник гигиены?)
"если в нем начнется крупномасштабный национальный проект. Но это, если ключевыми партнерами будут страны Азии – Китай (59% опрошенных) и Япония (56%). То есть в некую корпорацию «Сибирь и Дальний Восток» граждане верят, но только, если к проекту будут подключены зарубежные компании. И это объяснимо: средства будут под контролем не только отечественных чиновников".
Глупости все это. Ну поимели крупномасштабный проект "Русский остров", кто на нем руки нагрел и дальше будет греть? Кто угодно но только не дальневосточники. Зарубежные инвестиции и иностранные фирмы, - звучит красиво, но это колониальная экономика, при которой на местах оставляется лишь необходимая на воспроизводство часть, вся прибыль вывозится. Новые рабочие места? Да. Но привезут иностранных работников, за минимальную зарплату, на которую не пойдет даже местный бомж, которых можно селить в вагончиках, а главное тех, кто не будет протестовать против властей и работодателя. В остатке получим загубленную экологию, и еще более ухудшение жизни 95% жителей, полную потерю управления над своими, пока еще территориями. Иностранные инвестиции, и это аксиома экономики, хороши лишь для инвестора. К примеру, если бы на современную дерево обработку ДВ государством было потрачено всего 10% от той суммы которую вбухали на Русский и полностью прекратили вывоз кругляка, думаю, уровень жизни каждого третьего-четвертого дальневосточника был бы на среднем уровне жителя Западной Европы. Безусловно, какие-то совместные предприятия будут для нас весьма желательны, но только не при нынешней законодательной базе РФ и не при нынешнем руководстве страной, которое только распугивает приличного партнера.
Мне надоело молчать, мне угрожает команда Ожаровского. Нас всех насильно гнали на это мероприятие, голосовать за Ожаровского. Просто насильно! Админ ресурс был включен на все 100%.Но не все люди сделали это, многие не пошли вообще,мы голосовали за Мусяновича, потому что надоел этот тендем МОК. Я работник администрации района, я знаю, что говорю. Я слышал, как они монтировали ролики, женщина с 2 бюллетенями это подстава банды МОК, бюллетени она получила верно муж и она по паспортам, но была договоренность, что сбрасывать она будет два и это все заснимут на видео. Чем уж они с ней расчитались не знаю. Я не люблю партию единую россию, но смотреть на это бл...во со стороны Мок надоело.
наша семья уже с конца 19 века здесь, причем почти все - и с мужской и женской стороны; русские,украинцы, татары ямщики,казаки- землепашцы, потом инженеры, врачи, железнодорожники,преподаватели, при красных немного добавилось офицеров..но сейчас все на запад собираемся, только похороним самых старших, кто уже от родных ,за почти полтора века могил,не уедет...
а к посту "Я", извините,это либо дебилизм, либо холуйство - ибо для крысы и пживов люди "Цели и Духа" ж..у рвать не будут(а как бы хотелось им !), как не рвали и за ЦК, свободы и простора для реализации здесь было больше, или так казалось . Прогресс- это именно сделать близким и ближним лучше не поступаясь совестью и желательно не в светлом будущем..
На ДВ всегда жили люди Цели и Духа ("не хлебом единым жив человек"), а кто искал теплого сортира тут и не задерживались. Пешком 2 года шли при царе сюда, а при советах в вагончиках жили и БАМ строили, а сейчас жуткий желудкоцентризм - где холодильник полнее, там и родина...и такое скотство еще называют "прогрессом"