Сократу. А чем "опсаен"-то? В бытность БМ главой в Ванино появились две новые школы (до него затяжной долгострой), техникум, Университет. Университет в роскошном здании, не каждый город может похвастаться. И это - прямая заслуга БМ, Орлова, Шпорта, тогда еще депутата Госдумы, именно он помог решить вопрос с финансированием и выкупом здания у Ванинолесоэкспорта (или Далльеспрома, точно не знаю, кому юридически оно принадлежало). Господин Ожаровский проспал училище. До сих пор, по словам министра Базилевского, от Ванино нет ни одного предложения в плане создания базового техникума, а филиалов скоро не будет. Все проекты более-менее значимые были заказаны БМ, деньги добыты им. Господин Ожаровский на почти 5 лет затянул ремонт в больнице, во Дворце спорта. При БМ начала работать программа приватизации и работаола она на район, на Дворец спорта деньги были перечислены, на другие объекты. Ожаровский счастливо улыбаясь, спокойно смотрел, как Кондаков наложил лапу на Орбиту, сбросил с плеч убитый ДК ВЛПК. Да можно много перечислять. Хотя, да, кому-то БМ может быть опасен. Тем, кто не очень дружит с бюджетным кодексом и считает районный бюджет собственной кормушкой.
Всем: В Ванинском районе праймелиз прошел на хорошо организованном уровне, причем выложенный ролик свидетельствует о присутствиии на нем в большом количестве именно работников нынешней администрации. А итоги, как оказалось, не в пользу действующего главы. Почему? Пресс-секретарь, депутат поселка, член партии без партийного билета (а может завтра тайный советник...или ?) упорно пытается внушить мнение о бесполезности этой процедуры, проведенной в соответствии с законодательством и в очередной раз пожалеть и "прославить заслуги" ожаровского и обвинить людей, отдавших голоса за БМ. Так это и есть электорат, это большая часть населения района, определившаяся с выбором уже сейчас.
Надежда
Переговоры о строительстве с Трансбункером проводил губернатор,идея исходит от Мусяновича.А Ожаровский, наоборот, в 2008 году вещал, что строительство там невозможно:он некую "розу ветров" усмотрел. Трансбункер искал "розу ветров" по Ожаровскому - не нашёл и начал строительство.
--------------------
Вот видите, Ожаровский вполне вменяем - разумные доводы его переубедили.))
Но это не главное, главное в другом. как послужил народу г-н Мусянович отбирая без компенсаций участи у людей на ныне перепаханном ручье?
И как нам - народу, интерпретировать его "служение", тут ведь были задеты интересы не какой то одной "дамы с собачкой" как в ролике, тут массовые интересы народа были попраны.
Вы на это самый главный вопрос таки и не ответили.))
Надежде.
А может лучше надежный исполнитель, чем такой с которым судится в долгом затяге?
Кроме того, если законодалеьство нарушается серьёзно мелким штрафом уже не отделаешься. Впрочем, я ведь не против критики нынешней администрации, я против кандидатуры куда боле опасной, а именно г-на Мусяновича.
Сократу. Вы что же,действительно убеждены, что администрация района к строительству ледового дворца руку приложила? И территорию около него облагораживает? Переговоры о строительстве с Трансбункером проводил губернатор,идея исходит от Мусяновича.А Ожаровский, наоборот, в 2008 году вещал, что строительство там невозможно:он некую "розу ветров" усмотрел. Трансбункер искал "розу ветров" по Ожаровскому - не нашёл и начал строительство.
Жаль и ещё раз жаль, что уходят из жизни честные и порядочные менты.... То-то, смотрю, всая шваль воровская и чиновничья (что впрочем одно и тоже) обрадовавшись зашевелилась...
Погибший водитель Камаза-простой 34-летний крестьянин Виталий Ночёвка. у него остались неработающая жена и двое несовершеннолетних дочерей.В семье он был единственный кормилец
Сократу . Не следует Вам передёргивать мои фразы. Полагаю, Вам понятен смысл моих доводов. Если глава района, в обход закона, решает вопросы в личных интересах председателя Собрания,он кто? Пример- ремонт родильного отделения. И если Арбитражный суд штрафует главу , а он продолжает уходить от аукционов, к новому штрафу. Отсутствует умысел? Техническая ошибка в документах?
Надежда
Весной 2010 г. команда Ожаровский -Кондаков решила избавиться от выборов главы. Кондаков объяснял, что нужна экономия бюджета, а поэтому следует ликвидировать поселковую администрацию. Кондаков дополнительно получил бы должность главы района, а Ожаровский. возможно, сити-мененджера. И не нужны ненавистные выборы.Ура! Не получилось.
---------------------
Ну так и отвечал бы он за дороги в поселке, которые приписывают теперь Ожаровскому, хотя это хозяйство Губайдуллина сам Ожаровский персонально. А то прям Вам не угодишь. Грехи Губайдуллина валят на Ожаровского, а отвечать ему за дороги лично не дают..... прямо таки чертовщина какая - то и все Вами интерпретируется на пользу некоего экстравагантно мыслящего гражданина.))
Надежда
Сократу. Я не утверждала, что в истории с ремонтом родильного отделения Ожаровский является вором... Нет!
------------------------------
Так Вы против Кандакова? Ну так бы и сказали.))
Вот будут выборы депутатов и флаг Вам в руки!
Но Мусянови ведь не в депутаты набивается или я неправильно понимаю суть текущей избирательной компании?
А ссылка на источник не помешала бы.
Попутно, хотелось бы услышать (увидеть на странцах в сети и в известном всем издании) мнение и комментарии г-жи Демиденко по поводу ставшего общеизвестного ролика с записью речи Б.М . то ли на совещании , то ли на планерке в райнной администрации. Я лично смотрел и слушал с огромным удовольствием. Не могла бы г-жа Демиденко ( Мария, Кошка) прокомментировать основные моменты речи Б.Мусяновича? Ведь как это - такой интеллектуальный фонтан, и остается без достойного комментария на страницах"Делового города"? Хочется надеяться, что ближе к выборам в сети появятся ролики с ещё более интересными речами Б.М. Мусяновича из времен его руководства Ванинским районом.
И самое главное, что Вы скажете по поводу согнанных без всякой компенсации с ручья огородников, угодья которых потом перепахали, а их не мало. Это и есть искреннее служение народу в исполнении Мусяновича или как это расценивать?
Надежда
С приходом Мусяновича строительство возобновилось и закончилось.
-------------------
Сократ
Известно, однако никаких ударных темпов не наблюдалось, тоже все было долго и нудно.
-------------------
Ожаровскому всё почему -то не везёт на добросовестных подрядчиков. Пожалели его.
-------------------
Сократ
дело не в везении или жалости, выигрывают те, кто занижает цену, а потом пытается отделаться гастарбайтерами и дешевейшими материалами, качество , ясное дело страдает. Администрация же работу не принимает и судится с подрядчиком, все по закону. Как Ваш Мусянович будет это делать в обход закона прошу изложить. Т.к. это вопрос крайне интересный и для населения и для ФСБ и для прокуратуры.
--------------------
А , может, причина в недобросовестных заказчиках?
--------------------
Сократ
Объясните, как это возможно технически.
Если Вас надули в магазине, загнав Вам гнилой товар под качественной вывеской, Вы тоже именно себя считает виноватой или все же виноват продавец?
---------------------
Не Мусянович, а Ожаровский и его команда всеми способами уходили, где можно, от аукционов, размещали незаконные котировки, победителем в которых становилась фирма Кондакова.
---------------------
Сократ
А как Вы себе представляете незаконность котировки технически?
Растолкуйте.
Я то думаю никто не хотел воевать за эти деньги всерьез, вот и выигрывал.
---------------------
Ваши аргументы в защиту Ожаровского слабоваты.
--------------------
Сократ.
А Ваши в уничижение оного еще более слабы.
Гость, вообще-то прудостроение имени Б.М. никакое не подражание приматам, а вполне конкретный реал времен правления Б.М., что и можно ежедневно созерцать на известном болоте. Название этому прудостроительному реалу вполне конкретное- маниловщина, или ежель более народным языком-бред сивого мерина в безлунную ночь.
Сократу. Я не утверждала, что в истории с ремонтом родильного отделения Ожаровский является вором... Нет! За руку не схвачен. Известно, как глава района, вроде бы в обход аукционов, подписал договоры на ремонт с "Пластикстроем", учредителем которого являлся как будто председатель Собрания депутатов Ко... Чудненько, не правда ли? А Разяпов, его подчинённый, сделал приписки по сметам, которые оплачены из районного бюджета. И опять Ожаровский ни при чём? Распоряжается районным бюджетом кто? Читайте сайт районного суда. И цифра там эта присутствует.Впрочем, в "ТОЗе" заместитель прокурора края Дьякова комментировала это уголовное дело. Где она сообщила, что Разяпов был под подпиской о невыезде.
не имел какого либо отношения к делу "воров в законе", это заслуга прокуратуры края и УБОП, где Ч.никогда не работал. Еще вопрос кто ему разрешил ездить по городу со спец.сигналом? Он , что губернатор или иное охраняемое лицо.Почему никто не может написать, кто был водитель КАМАЗа, кому принадлежит КАМАЗ. Есть официальная версия СК- виновен водитель мотоцикла, кто эта журналистка, что так свободно обращается с фактами. Эти двое, которые осуждены по делу Ч., заключили досудебное соглашение с прокурором и дали показания на Ч. как на организатора пр.Поскольку до настоящего времени приговоры в отношении этих двоих лиц не отменены, значит Ч. причастен к совершению пр.
Сократу. Известно ли Вам, что строительство 4-ой школы было законсервировано в годы перестройки ( отсутствие средств). С приходом Мусяновича строительство возобновилось и закончилось. Ожаровскому всё почему -то не везёт на добросовестных подрядчиков. Пожалели его. А , может, причина в недобросовестных заказчиках? Не Мусянович, а Ожаровский и его команда всеми способами уходили, где можно, от аукционов, размещали незаконные котировки, победителем в которых становилась фирма Кондакова. Ваши аргументы в защиту Ожаровского слабоваты.
Весной 2010 г. команда Ожаровский -Кондаков решила избавиться от выборов главы. Кондаков объяснял, что нужна экономия бюджета, а поэтому следует ликвидировать поселковую администрацию. Кондаков дополнительно получил бы должность главы района, а Ожаровский. возможно, сити-мененджера. И не нужны ненавистные выборы.Ура! Не получилось. Да ещё на публичных случаях получили много нелицеприятных обвинений от поселковых депутатов и населения. Шахрай и тогда отличился в преследовании депутата, назвавшего Кондакова "местным олигархом, приватизировавшим муниципальную собственность". С поручением своих районных начальников по гноблению депутата Шахрай не справился. Теперь у него глобальные задачи по раздуванию скандалов.
Надежда, и что, деньги Ожаровский похитил? А читать статьи Демиденко- она пятый год в своих статьях истерически голосит при слове "Ожаровский" . Лучше пусть поведает о том, собирается ли Б.М прудостроение возродить.
Надежда
Расследованием установлено хищение 520 тыс руб.,( сообщение на сайте районного суда).
--------------------------
Виновник хищений Ожаровский лично? Укажите на ссылку, где есть судебное решение, что г-н Ожаровский является признанным по суду вором, поглядим.
Совесть у журналистки есть? Что за бред? Экспертиза же подтвердила ,что разговор воров в законе это фальшивка, радиоспектакль, а на мой взгляд вполне может и инсценировка от креативного Славика. Мне лично жаль парня- водителя камаза. А смерть Чупрунова не опечалила, слишком \\\\\, хотя и умный был человек.Погиб также как и жил: в свое удовольствие на-шая законы/правила.
Надежда иже Гаврилова, угомонитесь в своих словоблудиях! А Демиденко-то как дифирамбы поет Наверное Гаврилова и на этот раз в главы собирается, пиар-то нужен, похищения-то кто же в газетах расписывать будет.
Надежда
При Ожаровском сплошные недоремонты и неисполненные обещания. Значит, плохой лидер и его команда! 4 года рассуждений о будущих планах и ещё ему нужен срок поэтому? А всего-то нужно было работать и не нарушать законы! И тогда результаты праймериза были бы другими.
-----------------------------
А сколько строилась 4 школа при Мусяновиче? Месяц, два?
Текущие "недоремонты" обусловлены тем, что конкурсы выигрывают не совсем добросовестные подрядчики, недоделки исправляются, идут судебные тяжбы.
Или Вы полагает, что г-н Мусянович отменит на территории Ванинского р-на федеральные и Хабаровские законы, буде его население поддержит? Или считаете , что он будет действовать откровенно бандитскими способами помимо всяких законов?
Кстати о недоделках, а где же лебеди г-на Мусяновича по замыслу базирующиеся на водах сомнительного качества? Уж эту то недоделку ванинцы видят годами. А между тем людей согнали с огородов за здорово живешь, ничем не компенсировав ни материальные ни моральные потери. Неужто ванинцы забыли?
Правда сейчас администрация уже облагораживает пейзаж, строится ледовый дворец.
Так что никаких преимуществ у г-на Мусяновича в этом плане не вижу, скорее тут он проигрывает, увы.
Молодец, Ольга! Задела статья сторонников Ожаровского! А факты, изложенные в статье, оспорить не могут. У них одно желание на короткую память населения. В ходе ремонта родильного отделения были приписки, нарушили всё что можно: и бюджетный кодекс, и правила о закупках, и требования лицензирования, даже нелегалы там работали. Комиссия правительства края это подтвердила . Расследованием установлено хищение 520 тыс руб.,( сообщение на сайте районного суда). А на форуме сторонники Ожаровского предлагают забыть, пожалеть и дать ещё поправить.
Сократу. При Ожаровском сплошные недоремонты и неисполненные обещания. Значит, плохой лидер и его команда! 4 года рассуждений о будущих планах и ещё ему нужен срок поэтому? А всего-то нужно было работать и не нарушать законы! И тогда результаты праймериза были бы другими.
Гость, поясните,ради бога, после какого провала? Насколько понимаю, выборов ещё не было, а те что должны были состояться сорвал кандидат , явившийся из Хабаровска? Если вы про обезяньичание с политпартий США под названием "праймериз", то в Ванино это мероприятие имело вид плохо сделанной комедии и никакого реального расклада политпредпочтений ванинцев не отражает совершенно.
А вот что сказал тот же г-н Богданов Газете.Ru, 12.07.2012:
- Сегодня, когда мнение журналиста ничем не подкреплено, оно является выражением личной позиции или даже позиции, заказанной каким-то кланом или партией. Журналистика превратилась в профессию, где можно переврать, преувеличить. Я очень болезненно это переживаю».
По словам Богданова, за свою позицию он получил поддержку известных журналистов. «Это известные состоявшиеся люди. Но я не буду их называть, я способен сам защитить себя от нападок», — сообщил Богданов.
Маяк
Предложение такое - голосовать за того, у кого душа реально болит за район, за нас, его жителей.
----------------------
Ну и ткните пальцем в такого, посмотрим на светоча.))
Заодно узнаем где прячется.
МАРИЯ
Собственно, под этим... (письмом или воплем???)
--------------------------
Вам бы все вопли да завывания. Зачем такие эмоции?
А между тем никаких очевидных выгод от перемены власти в районе нет.
Оставьте Ожаровскому есть еще 4 года на второй строк как это было в свое время у БМ и которые тот использовал. Тогда и сравним по результатам.
Ведь не секрет что как минимум год был нужен на смену команды, так что у Ожаровского было реально меньше времени чем у просидевшего у власти полные два срока Мусяновмича.
Смена руководства сейчас приведет лишь к пустым тратам для бюджета района, как связанным со сменой команды, так и с обострением верхушечной борьбы, так и с теми затратами на собственный пиар которые характерны для Богдана Мусяновича.
Полагаю именно то, что Ожаровский не тратит времени работников на собственный пиар и пиар заслуг нынешней администрации (а они есть, что бы там ни говорили сторонники БМ) и обуславливает его несколько ослабленную теперь позицию в глазах населения, но с точки зрения эффективности использования денег районного бюджета, это его несомненный плюс, т.к. деньги тратились только на работу одного пресс - секретаря Шахрая, работу которого видно на сайте админсрации всем и каждому, и при этом полная экономия на всяких затратных проектах типа телевидения за счет бюджета и т.п.
пётр.
К комментарию был приложен и перечень, начинающийся с лидера партии, её прошлого лидера, её председателя и т.д., которые являются основой и дном одновременно. Но было принято общее решение не утомлять Вас известными фактами.)))
какая-то сказка про белого бычка. Так и не пойму, уходит ли Ожаровский или вновь собирается быть главой района? Стыдоба! После такого провала. Эх, Ожаровский, Ожаровский...
гость.
Вот и Вы пришли к тому, что всё дело - в менталитете. Предательский, прямо скажем, менталитет! Это моё мнение! Вот вы пишите: "Согласитесь, в наше время это - вести идеологическую работу? -сделать гораздо легче, чем во Франции, в конце восемнадцатого века или в Америке накануне войны между Севером и Югом в результате которой зародились демократия современных США." Напрасно Вы так! Погорячились? Каждому индивидууму Единая Власть дала по интересам! СВОИ секс, печать, телевидение! И что? Авторы материалов боятся, шифруются! Пользователи Инета материалы видят - и что? Они не хотят ничего знать!! Не они же тонули! Не их же родственники погибли! Они говорят за Спартак - Динамо и едят мороженое! За кого многомиллионные полчища клерков и чиновничества пойдут голосовать, случись завтра снова выборы? Я сознательно не говорю про народ, наделённый исконной мудростью голосовать за того, на кого им укажут...КПРФ труслива и никакая. ЛДПР растворилась в пиве. СР отсутствует вообще. И что делать - не знаю)))
Истеричные письма Шахрая и иже с ними - ничто иное , как страх руководителей района перед возможными разоблачениями с муниципальными закупками, от раздачи муниципальной собственности - без аукционов и с намеренно заниженными ценами.Поэтому Ожаровский не раз административно наказан решением Арбитражного суда. Доказательно районный депутат Завгородний на праймериз выступил с разоблачением коррупции в администрации района. Хорошо, что в районе есть газета "Деловой город" и такой редактор - Демиденко О.!
Демиденко, ты что совсем-совсем ? Что за борьбу с ветряными мельницами устроила? Ожаровский баллотируется что ли? От тебя уже всех трясет и от твоей болтовни в твоей газетенке! Уже не знаешь чего бы напридумывать. 2 раза бассейн открывали? Тебе это приснилось что ли? С этим роддомом достала уже! Все что Ожаровский не делает - все хреново! Ну да, куда же ему ("не лидеру") до "лидера" Мусяновича! Он же космодромы не строит, пруды с ле@лядями не роет, на 13 объект не загоняет строить предприятия района!... Да конечно в этом Ожаровский "не лидер"!
пётр.
Вы говорите, что в рядах нужна чистка, да? И с кого Вы предлагаете начать? Мусорное ведро можно отмыть только УДАЛИВ МУСОР. А когда мусора полно - отмыть ведро НЕВОЗМОЖНО!)))
МАРИЯ.
А мне понравился текст!))) Под ним и я бы подписался! Как подписался и под письмом в прокуратуру с вопросами Альбины. Вам из каких грязей грязь больше нравится? Мне - никакая! И в этом смысле не хотели бы Вы помочь Высокогорненцам в поиске единого от населения кандидата, Даттинцам, Монгохтянам? Ведь проблемы своих поселений они знают лучше, чем сидящие в Ванино! Ведь задача главы района - развивать район, а не примазываться к заслугам Лепихова, порта или Трансбункера с Терминалом. Вы могли бы ответить мне на этот вопрос?
У Ларисы Латыниной есть хорошая аналитическая статья про абсурдную ложь.Вот этот приём - ложь и абсурд- и использует Шахрай. Просмотрела его статьи перед выборами 2008 г. В одной, например, "разоблачает" Мусяновича в том, что тот получает заработную плату. Приём подобной абсурдной лжи убедителен для отдельных граждан, как это ни противоестественно. На эту аудиторию и рассчитаны статьи Шахрая.
До чего же неуклюжее обращение у Шахрая! И это пишет пресс-секретарь главы районной администрации. Видать, прихватило. Ладно, пусть прячется за свой депутатский мандат, он хоть и хиленький, но малость прикроет. Бедные ванинцы, и кого же вы выбираете!
Ольга Демимденко
Я сожалею, что журналист Деловой газеты откровенно вредит нтересам района, яростно освещая грязь. На праймериз пришло не население, а более организованные члены и сторонники ПЖИВ, ставящие свои интересы выше интересов Ванинского народа, которому не нужен ни тот, ни другой... Неужели Вы этого не видите, защищая интересы меньшего, по Вашему разумению, Г.?
Президент Грузии, оказался самым умным, немного, для вида, посопротивлявшись на идеологическом фронте, он почел за благо мирно уйти в отставку и, с относительным почетом и в достатке безопасно доживать свой век на Родине. Президента Египта погубила самоуверенность и надежда на египетскую армию, которой у Египта по существу никогда не было. В итоге он чудом избежал петли, окончив свою жизнь в тюремной камере. Ливийский диктатор тоже не понял серьезность момента и начал «немножко» стрелять по своему народу. Народу это не понравилось, он посадил Каддафи на солдатский штык, а его труп сбросил в сточную канаву. У сирийского самозванца армия была сильнее, и он ей приказал убивать безоглядно, но случилось то, что и должно было случиться – армия раскололась на две части, одна часть перешла на сторону народа, другая часть осталась с Асадом и мало кто сегодня поставит ломаный грош за его жизнь. Во всей этой истории есть один примечательный момент, на который я всегда прошу обратить внимание. Это «избрание» Хосни Мубарака президентом Египта. В декабре 2010 г. он «всенародно был избран», а в феврале 2011г. тот же народ ему выразил свое «фе», и это при том, что за него «проголосовало» свыше 80% избирателей! Но вернемся к нашим баранам.
Простите меня за обширное вступление, но тут важно понять, что любая государственная власть держится на идеологии, технологической, как Вы пишите, дисциплине, а не на штыках и законах...
К сожалению, к ведению идеологической работы оппозиция сегодня не готова. А ведь для того чтоб её успешно вести есть все, но оппозиция этим почему-то пренебрегает. К примеру, давно назрел вопрос о создании Союза независимых журналистов. Сегодня для этого даже не надо собираться всем кто видит в этом необходимость в одном месте, - достаточно использовать интернет.
Можно на эту тему писать много, но что толку, ведь даже здесь, в «Дебрях», лучшем издании Дальнего Востока, называя букву «А» забывают про все остальные буквы нашего алфавита.
Правда, иногда, народ вспоминает, что рожден Человеком и тогда люди сами, без всякой идеологии вспоминают весь алфавит, и весь словарный запас Великого Русского языка... Не помню кто, по-моему, Л.Толстой сказал: «Плохих людей меньше, но они лучше организованы». Понимаете, Виктор, в чем проблема? Пока мы хуже, чем они организованы, Россия будет в их ярме.
"что делать, если предательство интересов народа стало у чиновников нормой? Если лгать стало образованием и наукой?! Ведь политтехнологиям сознательно учат! Враньё в создании пиара стало технологической дисциплиной! Мне лично хотелось бы услышать Ваше мнение со стороны. Получится?)))"
Ну, давайте попробуем, хотя на этот вопрос Вам с успехом мог бы ответить любой нормальный ученик изучающий Новейшую историю. Если предательство интересов народа стало у (не важно, каких) чиновников нормой, есть два способа, как жить дальше: первый способ, - терпеть и, соглашаясь с ролью рабочего люда, жить в таком состоянии дальше. Такое положение может длиться веками, пока не проснется гражданское самосознание.
Однако, гражданское самосознание, оболваненного пропагандой правящего класса, просто так не появится, им нужно «забеременеть». Иначе говоря, вести среди оболваненного населения активную контрпропаганду, объясняющую людям, как улучшить их жизнь, а это уже второй способ, как жить дальше.
Согласитесь, в наше время это сделать гораздо легче, чем во Франции, в конце восемнадцатого века или в Америке накануне войны между Севером и Югом в результате которой зародились демократия современных США.
К счастью, во второй половине прошлого века наработан богатый мировой опыт, который показывает, как можно, исключая военное вмешательство в диалог между государственной властью и народом, живущим в этом государстве, получив при этом принципиально другое государство. Надеюсь это не сложно для Вашего понимания? Таким образом. На политической карте мира, появилась новая Португалия, Греция, Германия, Польша, Чехия, Словакия, Румыния, Литва, Латвия Эстония, всех сразу и не упомнишь. Не всегда, получалось миром, как например в Югославии, где для того чтобы удержатся у государственной кормушки узурпаторы власти разыграли религиозную карту, стравив между собой населяющих страну христиан и мусульман получив при этом полномасштабную этническую резню, в которую даже были втянуты были втянуты представители этих конфессий из ряда других стран, включая Россию. Только военное вмешательство США и стран НАТО предотвратило расползание этой чумы по планете. Уже в нашем веке, появились принципиально неовые государства, такие как хорошо известная Вам Грузия, новорожденный Тунис, Египет. Однако есть и такие страны где их диктаторы не понявшие народного слова не пожелали добром расстаться с властью, пример, Ливия и Сирия. У всех тах государств, начиная с Грузии и кончая Сирией, была одна примечательная особенность, - несменяемость власти.
Вообще-то неприятный осадок от выборов 2008 года остался у сторонников Б.Мусяновича, потому, что он их с треском проиграл, набрав голосов чуть ли не на 40% меньше, чем Ожаровский. У большинства жителей Ванинского района осадок остался очень приятный, хотя бы потому, что Б.М. получил от дохлого осла уши вмаесто кормила районной власти и далее покинул Ванинский район С тех пор у госпожи Демиденко уже пятый год при слове "Ожаровский" наблюдается хронически-истерическая реакция.
МАРИИ. В статье больше позиция автора к Мусяновичу показана. Автор не подписался как пресс-секретарь. А ведь дело говорит: зачем второй раз в одну и ту же воду входить.
Да что вы так за автора переживаете? Он похоже самый адекватный чем те кто здесь комменты оставляют. Пусть пишет. Хорошие и реальные статьи у него получаются.
Собственно, под этим... (письмом или воплем???) подписались ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ сторонники Ожаровского. Я могу понять Женю Шахрая: кроме одиозного Ожаровского его никто не возьмет на работу. Кондакову в магазинах пресс-служба не нужна. А создать что-то самостоятельно он не способен. Истерика вполне понятна. Хотя, выход есть, особенно у молодго мужика: просчто начать работать. Осовить мужскую профессию, в конце концов, стать кем-то. Жень, ну неужели имидж шестерки при аутсайдере не осточертел? Ты нормальным пацаном был когда-то?
Женя, пользуйся моментом, скоро платит придется за клевету. Посмотри в контракте подписи сторон, ты сильно удивишься, фамилии Мусянович ты там не найдешь. Акты приема - сдачи изучи, о чудо и там нет этой фамилии. Так в чем же злоупотребление? превышение? Изучай Женя мат часть , как говорится.
Женя напиши, про решение суда, которое не выполняется с 2010 года по машинам, которые приобрела администрация в 2008 году. Об административном наказании главе района Ожаровскому, о рассрочке платежей... Вот где ущерб, злоупотребление, нарушение закона и т.д.
О том, как Вы вместо аукциона на ремонт родильного отделения, разбили все на котировки, как фирма председателя районного собрания депутатов выиграла котировки, как заменили окна ясеневые в отличном состояние в администрации района на пластиковые, деньги ведь больше некуда девать. И так можно продолжать часами. И заметь Женя все это подтверждается документами, а вот у вас клевета, паника и страх.
гость.
Не знаю что и ответить. В принципе. Вот что делать, если предательство интересов народа стало у российских чиновников нормой? Если лгать стало образованием и наукой?! Ведь политтехнологиям сознательно учат! Враньё в создании пиара стало технологической дисциплиной! Мне лично хотелось бы услышать Ваше мнение со стороны. Получится?)))
У господ из администрации района началась безудержная истерика, муть всякую собирают. А Шахрая сделали информационным рупором. Вот и пишет в истерике каждый день.Может, хватит этим господам превращать район в информационную помойку?
А самое главное экспертиза подтвердила что Информация в МК- подкинутый журналистам постановочный спектакль или глупая шутка. Собственно в этом здравомыслящие и не сомневались.
Женя, ладно, тебе с Ожаровским все ясно. И чем меньше себя и шефа будешь драконить, тем крепче сон...
Другое дело, что дальше? Кто будет главой района? Коммерсант, залетный со-стороны, балаболы из ЕР, ЛДПР, Справороссов, КПРФ? Предложение такое - голосовать за того, у кого душа реально болит за район, за нас, его жителей. А к краевым властям условие - не лезть в наши дела - сами разберемся.
Виктор перепил походу.... То что происходит с нами- это "заслуга" и Чупрунова в т.ч. , поэтому имеем полное право дать оценку происходящему. Слишком много горя и страданий он доставил людям. Оттого и нет сочувствия произошедшему ни в Хабаровске, ни в Ростове. И да, заигрался и " накаркал" себе такой финал.
Дык наверное раньше он об этом не писал потому что в районе грязным бельем Мусяновича не пахло. Да, в рядах Едра нужна чистка, чтобы таких деятелей как Мусянович туда и на пушечный выстрел не подпускали.
Ай молодца, Женя! Как пишешь то, как пишешь. Что ж ты раньше про это не писал как депутат с активной гражданской позицией? Тем более если такие факты были? А судя по твоей статье тут как минимум злоупотребление служебным, а как максимум кража. Или жареным запахло? Боишься прихода Мусяновича? Правильно делаешь! На кой фиг ты такой уматный нужен, если даже своего благодетеля Колю за 4 года нормально пропиарить не смог. А сейчас гляди ты, писать начал целыми газетными полосами! Пиши, пиши пока закон о клевете не приняли!
Вы за долбали тут развозить гав*о!
Лучше бы за своей жизнью следили а не за другими.
Сидите и как крысы под анонимом пишите,только так и можете!!!!
Если о тебе идут слухи, Ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
.спи спокойно честный человек,такая видать судьба...но ты честно прожил жизнь и работал не покладая рук для семьи,общества,России...Земля тебе пухом НЕИЗВЕСТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ КАМАЗА!!!
Что касается статьи,что его хотят убить,то все это его пиар,еще в Хабаровске он искал выход на килльера,чтобы организовать на себя покушение,поднять свой рейтинг,был ч-о,таким и остлся,
И где же патриотизм товарища -коммуниста? Вместо того, чтобы патриотически снимать трусы на курортах Краснодарского края, поддерживая тем отечественного производителя курортных услуг , он видете ли решил это проделать в Таиланде.Куда смотрит товарищ Зюганов? Пусть устроит отступнику старшное назание-пожизненно отдыхать только на курортах Краснодарского края и ездить только на авто из города Тольятти. Пусть мучается предатель до конца жизни.
Вообще-то станно было бы ожидать от лауреата премии Госдепа США Латыниной чего-нибудь другого про Путина и Медведева, кроме злобного брызгания слюнями.
Вообще-то, страшно интересно, произойдет ли с возвращением Б.Мусяновича , ежель такое случится, в Ванино, ренессанс прудостроения , терассостроения и тому подобной маниловщины? Или сбежавшие корейские инвесторы вернутся и воздвигнут, наконец ,на месте памятного булыжника на втором районе чудо-отель с концертным залом? А то булыжник приобрел славу памятника фантазиям Б.Мусяновича, как и впрочем Стунхендж с курганом в стиле "а ля скифские племена" на болоте . Или за 4 года неустанных трудов в администрации края в голове г-на Мусяновича созрело нечто более глобальное и грандиозное, не менее глобальное, чем Межгалактический шахматный центр с причалом для дирижаблей со всего мира? Ау, Мария ( Кошка, издательнца газетенки "Деловой город") может вы просветите, какой новый Стоунхендж увидят жители Ванино? Осень хочется посмеяться.
Газетка "Деловой город" и её издательница при слове "Ожаровский" просто впадают в истерику и сказочное словоизвержение про то, как всё прекрасно было при Б.М. уже пятый год подряд. Непонятно только, почему Б.М при этом с треском пролетел на выборах в 2008 году и газетка и издательница умалчивают, предпочитая развлекать читателей фантазиями на тему, о том, как жители района просто жаждут вновь лицезреть у кормила Б.Мусяновича. Кто давал издательнице "Делового города " полномочия вещать от имени всех жителей района, весьма непонятно. А по поводу "банды" , и прочих словесных экзерсисов в "Деловом городе" , Н.Ожаровскому просто давно пора подать на эту газетенку в суд. А то за отсутствием аргументов издательница перешла на банальные оскорбления.
"Сольют таки масквабадчане де Кремлюс наш ДВ Китаю еще и наварятся, так думаю".
Считай, пока мы с ними цацкались в некие мировые соглашения, де - факто, - нас почти слили,осталось пару бумаг осенью на русском острове подписать, и будешь, Сократушка, учить китайский. Или яд, снова примешь,уходя от проблем? А нам-то как? Думай, Сократушка, думай!
"Тандем, говоря о НЕОБХОДИМОСТИ создания агломераций, вороша наш муравейник, на деле ситуационно сознательно способствует оттоку прежде всего ДУМАЮЩЕГО населения".
НУ, И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ БУДЕМ, В РАЗЫЕ КРАЯ РАЗЛЕТИМСЯ, ИЛИ В ЛЕСА? ИЛИ НОВЫЙ КРЫМСК, НО УЖЕ МЕСТНОГО РОЗЛИВА,БУДЕМ ЖДАТЬ...
Камарады.
Я понимаю, что депутаты, представляющие наши интересы где бы то ни было, обязаны представлять НАШИ ИНТЕРЕСЫ, а не свои. В этом смысле я не предоставлял Луговскому права голосовать "за" принятие мерзского и вонючего законопроекта. Избирательное право несовершенно!Его надо менять! Прежде чем голосовать за тот или иной законодательный проект, депутат обязан знать мнение населения, от которого он избран БЕЗ ПРАВА СВОЁ МНЕНИЕ ВЫДВИГАТЬ КАК МНЕНИЕ ИЗБРАВШЕГО ЕГО НАРОДА!Какие есть предложения в этой связи? Что скажете, юристы?)))
Бегемотофф
и склонному к маниловщине, вроде незабвенных прудов на болоте,
-------------------------------------
Вообще говоря, интересный вопрос как и почему были вкопаны в пруды некие неслабые деньги?
На сей счет мало известно, а ведь судя по масштабам работ (или имитации работ?) деньги были немалые. Так откуда, почему именно так (удивительно как минимум) г-ном Мусяновичем потрачено?
Очевидцы утверждают, что на участке дороги, где произошла авария, стоит знак , ограничения скорости 50 км. Вероятно, что кто-то из водителей превысил скорость, иначе последствия были бы не столь плачевны.
Проезжавшие мимо водители наблюдали жуткую картину на месте трагедии: море зерна, разлетевшийся как детская игрушка «Камаз» и тело водителя, которого буквально собирали по частям в полиэтиленовый пакет. В стороне от грузовика - разбитый мотоцикл и тело полицейского, накрытое покрывалом.
Авария вызвала на трассе многокилометровую пробку. На место ДТП выехали первые лица донской полиции, включая генерала Лапина.