Всех - с Первомаем!)))
Не сомневаюсь, что у всех ветеранов, имеющих удостоверения ветерана))), этот день навсегда ассоциировался с праздником Весны и Труда, с днём, когда слова о Равенстве и Братстве были
уместны и дарили всем радость ощущения себя единым могучим народом.
Но вернёмся ещё раз к современным баранам...
Уголовное дело возбудили после появления граффити с Навальным на трансформаторной будке в Петербурге - сообщила "Фонтанка. Ру"
Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 29 апреля, полицейское следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды)
Кто из ветеранов ещё не знает Алексея Навального?
Ну, разве что самый "ветеранистый" ветеран!)))
А остальные знают о его антикоррупционных расследованиях и знают, о чём в них шла речь.
Так вот полицейские в Питере в замечательно исполненном портрете Навального, украсившего трансформаторную будку, увидели в том акт вандализма, совершённого группой лиц против них, по мотивам их полицейской политической и идеологической ненависти и вражды, поскольку они так считают!
Есть ли у ветеранов в Первомай что то сказать по этому поводу?)))
Знают ли ветераны, какая надпись появилась на стене по месту закрашенного портрета Навального?)))
Как это ....- привлекаторы максимизаторы инвестиций....))))А где сегодня бывшие - привлекаторы максимизаторы инвестиций, Галушка и Козлов....ХА - ХА - ХА....)))) Умом Россию не понять, только ....
Семейное чтение с ВРИО губернатором Михаилом Дегтярёвым:
"Как простая китаянка нелегально построила дом в центре Хабаровска. Россия почему-то не сопротивляется
Китайцы продолжают скупать наши земли, а простые жители России ничего не могут с этим поделать...
Для начала привет, на связи Макс! 3 года я прожил в городке недалеко от Шанхая и учился в университете. Год назад мне пришлось уехать из Китая, но на этом канале я продолжаю рассказывать о Поднебесной.
Недавно я разговорился со своей подругой из Хабаровска. Диалог, поначалу шёл об экономике, развитии нашей страны и Китая. Ну я и решил удивить и рассказать, как в Китае молниеносно возводятся жилые дома. Работают китайцы в 2-3 смены, на объект заходят большими группами, поэтому новые многоэтажки растут как на дрожжах, молниеносно перестраиваются микрорайоны.
Подруга тогда ухмыльнулась, мол, твои китайцы и не только у себя на родине все делать успевают. Но и у нас времени даром не теряют.
В самом центре города практически на виду у госстройнадзора правительства Хабаровского края стала расти высотка. Увеличивалась она невообразимо быстрыми шагами. И, конечно же, ей заинтересовалось правительство.
Запросили проект и все разрешительные документы. А никаких документов нет! Органы подали в суд, стройку заморозили на 90 дней. Пока шло судебное разбирательство, дом вырос ещё на 3 этажа. Разборки со строящимся домом длились ровно 4 месяца. В итоге суд все иски отклонил. Инвестором для строительства дома выступила гражданка КНР Цуй Яньмэй.
Но не только этот дом в центре города возводила хитрая китаянка.
Так, близ Хабаровска её компанией был построен новый кирпичный завод. Правда, поначалу стройка велась вполне себе цивилизовано. Разрешение на строительство было получено. Но китайцы и тут исхитрились и пристроили незаконно ещё одну печь. Её запустили и спокойно себе работали.
Приятельница сильно возмущалась. Как наши органы могли так халатно отнестись к своим обязанностям и пропустить самовольное строительство важных объектов? И при чем, это не только одна Цуй Яньмэй так подсуетилась.
В пригороде Хабаровска другая китайская компания построила сеть жилых домов. Хотя разрешение на строительство было получено на один дом.
Мне интересно наблюдать за тем, как китайцы постепенно просачиваются в нашу рутинную жизнь, незаметно застраивают города, скупают квартиры, жилые комплексы, торговые центры.
Мне интересно наблюдать за тем, как китайцы постепенно просачиваются в нашу рутинную жизнь, незаметно застраивают города, скупают квартиры, жилые комплексы, торговые центры.
Случилось так, что китайцы стали намного богаче нас. Они без проблем могут позволить себе скупить наше дешёвое жильё, чтобы потом продать его дороже или зарабатывать на аренде и сдаче помещений крупным брендам.
Кроме строительства жилья, китайцы ещё и скупают нашу землю для выращивания своих овощей и фруктов, бесконечно поливая их пестицидами, чтобы продать их нам же на нашей же земле. Интересно, когда государство обратит внимание на эту проблему и позаботится о том, что постепенно восточная часть России уходит нашим соседям...
После разговора я расстроился. Почему в нашей стране возможны такие ситуации, когда документов нет, разрешений нет, а работы ведутся? Интересно, что вы думаете по этому поводу?
Пишите ваши мысли в комментариях!
В Амурской области за растрату осуждены директор строительной компании и трое учредителей
В Амурской области бывших сотрудников полиции и Росгвардии судят за ряд преступлений
В Нанайском районе судят экс-руководителя отдела полиции за превышение полномочий
Житель Владивостока предстанет перед судом за дачу взятки чиновнику правительства Хабаровского края
Наконец то в России, кроме президента, появился ещё один в руководстве, у которого "времени на раскачку нет"!)))
Россия - живой организм!
И если в клетке государства сформировалось второе такое же ядро - К ЧЕМУ БЫ ЭТО?)))
Уголовное дело возбудили после появления граффити с Навальным на трансформаторной будке в Петербурге - сообщила "Фонтанка. Ру" Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 29 апреля, полицейское следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды).
Идиотизм встречает Первомай!)))
Так настоящее встретилось с будущим РоССии!)))
Путин одобрил энергопроект «Росатома» для ГОКа на Чукотке за ₽169 млрд.
Президент Владимир Путин отдал предпочтение предложению «Росатома» по энергоснабжению Баимского золотомедного месторождения на Чукотке, принадлежащего казахстанской KAZ Minerals, с использованием плавучих энергоблоков. Стоимость этого проекта «Росатома» — 169 млрд руб.
Подробнее на РБК:
Выдержка из статьи. В свои 73 года я совсем перестал соображать. Как месторождение меди на Чукотке стало казахским? И почему Россия должна строить атомную электростанцию для казахов.И кому принадлежит сама чистая медь после переработке?
На торжественной конференции Хабаровского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), почетный гражданин Хабаровска Александр Филонов с трибуны предложил вернуть прежние (до советского периода) названия улицам краевой столицы.
В современной феодальной России и памятники истории заботятся друг о друге!)))
"К примеру, в первой ТОР в Арктике - «Столица Арктики» - уже есть шесть резидентов, и если они попросят из бюджета 3-5 млрд, чтобы сделать техприсоединение, то мы предложим им сформировать консорциум, который выйдет к нам с частной инициативой, возьмет частные деньги, организует подключение, за которое компании расплатятся, когда начнут работать.
1. Резиденты должны уметь просить из бюджета?
Миллиарды так не дадут?
2. И если хотят получить эти деньги - то создают консорциумы частного капитала?
Не создадут - не получат?)))
2. Консорциум выходит с частной инициативой - обещая слепить что то своими деньгами, строит что то - и возвращает САМ себе деньги из прибыли или ему кто то обещает возвратить из прибыли?)))
ДВ-субъекты расстроились – «квадратов» больше, жильцов меньше/
Покидающие Дальний Восток улучшают статистику обеспеченности жильем оставшихся.
Национальный проект «Жилье и городская среда», действующий в России с 2019 года, за пять лет должен максимально обеспечить семьи страны доступными благоустроенными квартирами. Ради этого разработаны льготные программы ипотечного кредитования, регионам предписано наращивать объемы возведения жилья, чтобы обеспечить спрос, а на Дальнем Востоке еще и сократить отток населения. Но итоговые цифры в отчетах чиновников рисуют не ту картину, которая стала бы отражением реальности. Подробнее о том, как в ДФО манипулируют статистикой — в материале EastRussia.
В Хабаровском крае темпы строительства жилья снизились за три года с 290,78 тыс. квадратных метров до 223,1 тыс. В Приморье планка постепенно растет — 533,78 тыс. «квадратов» до 645,47 тыс. за это же время.
Таким образом, даже при одинаковых темпах строительства жилья показатель обеспеченности квадратными метрами на Дальнем Востоке в целом и в каждом из регионов может расти каждые 12 месяцев. Для этого дальневосточникам, судя по всему, необходимо всего лишь продолжать покидать родную землю: чем меньше жителей в регионе, тем больше квадратных метров на них приходится, по законам обратной математической пропорции.
Сайт EastRussia. Текст: Анна Ленская. 28.04.2021 г.
Выдержка из статьи. Действительно, зачем строить новое жильё? Всё равно народ бежит с ДВ. Посмотришь на пустой дом по Аэродромной 21, что стоит второй год, так получается что в Хабаровске квартирный вопрос решён.
И как народ пойдёт и понесёт портреты героев ВОВ по какой-то Мещанской улицы? Этого Филонова проверяли на вменяемость? Или у него миллиарды рублей в кармане и он может оплатить все затраты на переименование? Вообще то такие поползновения надо пресекать на корню, не взирая на личности предложивших.
Я вот думаю: ну, хорошо.
Бились - бились - И ДОБИЛИСЬ!
Станет Комсомольск городом трудовой доблести!
ШАНХАЙ ЗАЫВИДУЕТ!
А дальше что?)))
Люди перестанут уезжать?)))
А то!)))
Разе уедешь из города трудовой славы?!
Где ещё такое счастье найдёшь?!)))
Говорят, мэр Хабаровска Соколов шибко страдал - так не хотел в Штаты ехать из города воинской славы!?
Криком исходил: "Держите меня семеро!"
Но никто не помог государственному деятелю. Ни партбилеты, ни совесть...
Я бы ваше создание - с поддержкой государства - назвал бы ЦИССТИТ - (Тайный И Трогательный)
Чуть не всплакнул, прочти это: "Мы планируем установить на аллее памятный камень, чтобы гости парка понимали ( ! ), что в крае есть немало предпринимателей, которые заботятся об обществе»"
Какая у ЦЕНТРА замечательная ИННОВАЦИЯ: АЛЛЕЯ - И КАМЕНЬ!)))
Всё для людей!
Сердечно. С глубин.
По русски!
)))
Дальний Восток: стресс-тест 2020 года и итоги реализации «новой экономической политики»/
Год пандемии стал непростым стресс-тестом для Дальнего Востока, продемонстрировав неблагоприятные результаты на фоне других регионов России.
Все, что ни делается для развития Дальнего Востока, идет ему на пользу, но процесс похож скорее на латание дыр и не носит системного характера. Реализация глобальных проектов точечно пришпоривает показатели того или иного региона, и точно также они обрушиваются, когда проект завершается. 2020 год наглядно показал, что образ Дальнего Востока, рисуемый для торжественных презентаций, и реальное положением дел в макрорегионе пересекаются далеко не всегда.
Сайт Eastrussia. Автор Ростислав Туровский. 28.04.2021 г.
Начало большой аналитической статьи. Если у Чикунова положение дел в ДФО - картина маслом, то в этой статье - "чёрный квадрат" Малевича.
Чекунов учился в МГИМО, то есть дипломат, а задача дипломата сказать много и не сказать ничего. Вот они языком и молотят а дел не видно. Но хоть бы назвал завод, фабрику построенных под его патронажем, какую продукцию выпускают, какая зарплата у работников. А так одни разговоры.
-"Еще один важный аспект инвестиционного акселератора - он позволит консолидировать одинаковые проекты, которые можно реализовывать в разных регионах и делать их интересными для инвесторов".
ЧЕМ?)))
-"Например, это проект создания набережной. Но из Москвы сложно управлять одним проектом, если же консолидировать пять с единым исполнителем, то это уже будет интересно банкам и консультантам."
"Таких проектов много, они связаны с небольшими объектами социальной среды: скверы, общественные пространства, спортивные площадки, детские площадки. Так можно за сравнительно небольшие инвестиции получить объекты, которые дадут значимый социальный эффект")))
Министр Чекунков не прочтёт этот текст, а зря)))
Не развитие общественных пространств, пустеющих без людей дают социальный эффект, а развитие экономики СВОИМИ СИЛАМИ.
пескарь
КАК выборы состоялись? Кто это объявил? ВЫБОРЫ НЕ СОСТОЯЛИСЬ!
ИЛИ МЫ НАСТОЛЬКО ДУРАКИ ВМЕСТЕ С КРАЕВЫМ ИЗБИРКОМОМ?)))
15 человек проголосовавших не имеют права навязывать свою волю 85 избирателям, плюнувших на процесс!
В синагоге 10 человек не набралось - МОЛИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!
На собрании кворума нет - И СОБРАНИЯ НЕТ, поскольку ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ - БЕЗ КВОРУМА - БУДЕТ НЕ ЛИГИТИМНО!
Кворум - это установленное большинство, а не от ста пятнадцать процентов!
А у русских вышел Путин в чистое поле, ЗА СЕБЯ проголосовал - ИЗБРАЛИ ПРЕЗИДЕНТА?!?))) Можно ли Россию назвать нормальной после этого?)))
Без публичных встреч избирателей с кандидатами, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО!, без программ кандидатов, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО!, без публичных, заранее объявленных народу дебатов между кандидатами в депутаты - КОТОРЫХ НЕ БЫЛО! - О КАКИХ ВЫБОРАХ РЕЧЬ!?
Что, избирателя приравняли к козлам, пригласив голосовать за афиши на заборе?
Уважаемый ВРИО губернатора Дегтярёв!
Я лично просил Вас вмешаться в избирательный процесс, который я не нахожу нормальным!
КАК ВЫ ДОПУСТИЛИ ЭТОТ ПОЗОР НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?
Ещё раз: 15% проголосовавших говорят о том, что ВЫБОРЫ ПОЗОРНО СОРВАНЫ отвратительной работой как местного, так и краевого избиркомов под управлением Единороссов!
Цифра 85% проигнорировавших выборы избирателей однозначно говорит о том, что с народом не говорят.
НИКАКОЙ ППАРТИЙНОЙ РАБОТЫ НА МЕСТАХ, НИКАКОЙ НОРМАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ С ЕЁ РАБОТОЙ НА МЕСТАХ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
ононим, Спасибо, очень точно и доходчиво. Есть на Украине старинный город БЕРШАДЬ. Случайно, (церковь смотрели, тогда как эксклюзив было) в километрах 5 от города село большое и там мемориал павшим жителям в ВОВ. Целые семьи с родственниками, под одной фамилией насчитал 22 человека, а всего погибших жителей - 311 человек. Память - один раз в год на параде пройти и под музыку с портретами павших, как призвав их снова в строй под снаряды и бомбы войны. Была бы память, а не показуха, все как один встали ..бы против любой войны.
– Вот! Всем желающим надо раздать!
Зам в каком-то месте нарыл орденских ленточек по случаю праздника Великой Победы, и теперь я их должен всем желающим раздать.
Конечно, в первую очередь я напоролся на старпома.
– Что это? – мимо Андрей Антоныча на корабле муха не пролетит.
– Орденские ленточки. Зам велел всем желающим раздать.
Старпом повертел ленточку в руках, а потом вызвал в кают-компанию зама. Зам явился тут же. В приподнятом настроении.Его настроение не укрылось от старпома.
– Сергеич! – обратился к нему старпом ласково, – это что такое?
– Праздник же, Андрей Антоныч! Акция проходит по всей стране.
– По всей стране стон стоять должен скорбный, а не праздник!
– Андрей Антоныч…
– Что «Андрей Антоныч»? Вы тут из всего готовы праздник слепить!
– Так Победа же…
– Победа была у Александра Македонского, когда он расколотил во много раз превосходящие его силы царя Дария! А при потерях девять к одному к лицу скорбь вселенская, а не праздник! Плакать все должны и поклоны в церкви класть по поводу утраты воинской чести и мастерства. Сокрушаться все должны и о народе своем печалиться. А вместо всего этого народу куски материи раздают, чтобы он, тот народ, где-нибудь их себе повязал. Это краб-декоратор, что ему ни дай, на себя обязательно напялит.
– Андрей Антоныч, но ведь это же как раз то, что вы говорите! Это память и солидарность с героями!
– Героев лучше учтите сначала, а потом, по всем полям собрав, в одну могилу сгребите.
Это если память вас всех мучит. И правду всем поведайте наконец. О том, как вы этих героев понаделали во время священной войны. И потом, Сергеич, ты же у нас человек военный. Ты военный или нет?
– Ну…
– А если ты военный, то должен трепетно относиться ко всяким военный атрибутам, а тем более к воинским званиям и наградам. Ордена не всем дают. В том их и ценность. Вот когда юбилейные медали всем стали раздавать, они обесценились и из наград превратились в форму одежды. А эта ленточка как раз и имеет отношение к званиям и наградам. А ее раздают направо и налево. Чтоб ее жители повязывали. А если твои жители ее на себе повяжут?
– Я, Андрей Антоныч…
– Ты, Сергеич, все ты! Своими руками. А головой мы не пробовали пользоваться? Вот и Саню ты из офицера превратил в раздатчика ветоши. Фетишизм – это болезнь, Сергеич! Заразная! Так что ленточки эти ты бабушкам на базаре отдай.
– Я…
– И кончено! Затихли и занялись делами боевой подготовки!
А.Покровский
Уважаемый доктор политических наук, профессор, директор Института социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ Илдус Ярулин!)))
С такой торбой ЗВАНИЙ Вы то чего стесняетесь сказать правду?)))
Вы утверждаете, что "Банковские кредиты оказались тем самым «золотым» крючком, наживку с которого плотно заглотнул наш регион"?)))
А разве не тем "золотыи" крючком, который Путин ЗАСТАВИЛ ЗАГЛОТНУТЬ наш регион с безвольным руководством?)))
Уважаемые историки, археологи, писатели и журналисты!)))
ВЕТЕРАНЫ ВОВ И ЮНАРМЕЙЦЫ!)))
Давайте все вместе вспомним, как когда то вот эти самые "Георгиевские ленточки" вместе с Вами - волонтёрами - юнармейцами и так же, как вы в Хабаровске раздавал замечательный человек и патриот нашей Родины СОКОЛОВ, Александр Николаевич (государственный деятель)- в прошлом - первый секретарь Хабаровского обкома КПСС, Член ЦК КПСС, впоследствии - член Единой России, при котором Хабаровск стал "городом боевой славы"!
Награды и звания
орден Почёта (22 мая 2014 года) — за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в освоении космоса, гуманитарной сфере, укреплении законности, активную законотворческую и общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу[12]
орден Дружбы
медаль «За трудовую доблесть»
медаль «В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина»
медаль «За отличие в охране государственной границы»
юбилейная медаль «300 лет Российскому флоту»
медаль «Звезда ЮНЕСКО».
звание «Почетный гражданин города Хабаровска» (2008)
Орден Восходящего солнца четвёртой степени с золотыми лучами и розеткой (21 мая 2019 года)[13]
Именно потому, что он был настоящим патриотом России, после 18 ЛЕТ ВОРОВСТВА Александр Николаевич выехал с миссией за океан и стал гражданином Соединённых Штатов Америки)))
Давайте поаплодируем ему и себе, вспоминая былое!)))
к слову
На ролике показывают разбитый госпиталь в п.Западном.
Госпиталь стоял в красивейшем месте и при жизни Совгаванской военно - морской базы ТОФ, когда ниже госпиталя и в других бухтах стояли артиллерийские крейсера, БПК, фрегаты, катера - тральщики и т.п. - он был полон кипучей жизни.
Ведь в госпитале работали даже военные медики - профессора, спасавшие - лечившие моряков и народ.
Где это всё, пусть и тогда совершенно ненужное?)))
А человек, что баллотировался - глава администрации из посёлка энергетиков "Майский"
ТЭЦ, отработав с 30-х годов для нужд региона, должна уйти в запас.
Посёлок небольшой. Кроме ТЭЦ были в нём Дом культуры, школа, больница и птицефабрика. Сейчас птицефабрики нет. Зато появилась церковь)))
Есть ли работа на ТЭЦ - не знаю. Когда то народ Майского гордился своим красивым местом, расположением, близостью к огородам, тайге и крепким коммунальным хозяйством...
Да её - ТЭЦ с госпиталя хорошо было видно. Красивое место. Я так понимаю от воинских частей ТОФ в Советско - Гаванского района остались - рожки да ножки...? Оказывается тогда, в 90-е годы, ещё хорошие были времена - Трощий полуэкипаж, начпрод Смотров, комендант Доля, эсминец Бурный и ПМ 5,ракетные катера и тральщики, авторота, связисты, артсклад и продсклад с дедом Севериным, гауптвахта на Меньшикове и дисбат в Ванино.......................Да много чего было......И за 20 лет Путина - руины. Даже при Ельцине такого не было!
Уважаемый ВРИО губернатора Дегтярёв)))
Я уже официально писал Вам какими должны быть дороги и тротуары в Хабаровском крае.
В этом смысле охотно присоединяюсь к масштабной программе по благоустройству в Хабаровском крае.
Так какими должны быть дороги и тротуары в Хабаровском крае?
Начнём с того, что они должны хотя бы соответствовать Римскому праву с его 2-хтысячелетней историей, в котором наивысший уровень меженных вод должен быть ВСЕГДА ниже дорожного ОСНОВАНИЯ не менее чем на 25 см. Т.Е. НИЖЕ ДОРОЖНОГО не покрытия, а ОСНОВАНИЯ, на 25 см!,
Что мощь дорожного основания должно быть рассчитана на соответствующую не сезону, А СОВРЕМЕННОСТИ нагрузку.
Что покрытия дорог и тротуаров должны быть целыми, шершавыми, не пропускающими воду и иметь профиль как поперёк дорожного полотна, так и на поворотах.
На всём протяжении дорог и тротуаров должны быть решены ВСЕ проблемы водоотведения. Никогда дороги и тротуары не должны оказываться под водой! Качество дорог и тротуаров необходимо проверять исключительно после дождя.
Если на дороге ( тротуаре) есть дыры - это не дорога!
Если на дороге ( тротуаре ) есть лужи - это не дорога.
Если по полотну дороги вдоль её течёт вода - это не дорога!
Если у дороги (тротуара) нет обочин - это не дорога!
Если обочины выше полотна дороги ( тротуара) - это не дорога!
Если на обочине дороги (тротуара) лужи - это не дорога!
Если в кюветах дороги стоит застойная вода - это не дорога!
Урине сало
Действительно куней с рынка на Выборгской не знаю.
Урина,тебя вспенивает презрение со стороны китайцев? Тоже вначале не понимал этого. Но на зеркало пенять бессмысленно,когда в совместных проектах российская сторона на откаты в разы завышает их стоимость,без гарантии исполнения сроков и качества. Поэтому трудолюбивые и законопослушные китайцы продолжают просто грабить.
Уважаемая краевая общественность!
А можно ли подобное организовать и для оказания помощи детям Хабаровского края, нуждающимся в дорогостоящей мед. помощи?
В своё время я официально обращался к Фургалу по этому вопросу - для образования фонда под его эгидой, и неофициально - к православной церкви.
Но и там - официально - и там - неофициально - ответили отказом.
Хорошая идея!
Узнаю о ней впервые!
Вот только найдётся ли у кого соображение, как уберечься от шарлатанов в её исполнении?)))
И как осуществить её наименее затратным способом?
Фондов с рекламой создано много.
Но когда обнаружил не фонд, а "семейный подряд" - появились вопросы.
Кто поможет?)))
к слову
На ролике показывают разбитый госпиталь в п.Западном.
Госпиталь стоял в красивейшем месте и при жизни Совгаванской военно - морской базы ТОФ, когда ниже госпиталя и в других бухтах стояли артиллерийские крейсера, БПК, фрегаты, катера - тральщики и т.п. - он был полон кипучей жизни.
Ведь в госпитале работали даже военные медики - профессора, спасавшие - лечившие моряков и народ.
Где это всё, пусть и тогда совершенно ненужное?)))
А человек, что баллотировался - глава администрации из посёлка энергетиков "Майский"
ТЭЦ, отработав с 30-х годов для нужд региона, должна уйти в запас.
Посёлок небольшой. Кроме ТЭЦ были в нём Дом культуры, школа, больница и птицефабрика. Сейчас птицефабрики нет. Зато появилась церковь)))
Есть ли работа на ТЭЦ - не знаю. Когда то народ Майского гордился своим красивым местом, расположением, близостью к огородам, тайге и крепким коммунальным хозяйством...
При Сталине страна отдыхала один день в неделю и День победы праздником не был.
При всём своём деспотизме он в одиночку решения не принимал и хотя бы демонстрировал демократизм.
СТРАНА РАБОТАЛА И ПРОИЗВОДИЛА!
А здесь некто Путин - в сравнении со Сталиным - в одиночку решение принял - и Турцию перекрыл для 400 тысяч людей! Захотел - и праздники растянул на 10 дней, НЕ СПРАШИВАЯ НАРОД, что чабан баранов!
И что тоже самое - избирательная Хабаровская краевая комиссия в 13 человек того и гляди признает длившиеся ТРИ ДНЯ доВЫБОРЫ депутата в краевую Думу состоявшимися??
И это при явке народа менее чем в 15%?!
Ведь 85% граждан на выборы не пришли!
При этом РУЧНОЙ общественности при главах администраций края и на местах плевать, что народ не знал за кого голосовать! Ни ознакомительных собраний с народом, ни программ кандидатов, ни гласных общественных дебатов НЕ БЫЛО!
ВОТ ЧТО БЫ СКАЗАЛ О НАС, О НАШЕМ ВЕЛИКОМ НАРОДЕ, О НАШИХ ВЫБОРАХ И СТРАНЕ ТОВАРИЩ СТАЛИН?)))
Как думаете, ЧЛЕНЫ краевой избирательной комиссии?)))
ЗА ТРИ ДНЯ выборов из 50501 избирателя проголосовало всего 7,5 тысячи человек - ЭТО ВЫБОРЫ?
ИЛИ АНЕКДОТ о нашем позоре?)))
Иными словами, ВОРЫ НАКАЗАНЫ НЕ БЫЛИ?)))
Контролёры наказаны не были?)))
Застройки не страховались и велись без проектного сопровождения и контроля?))) Общественность Хабаровска расплатилась своими земельными участками без аукциона?
То есть благодаря Единороссовскому руководству городом и краем, с дольщиков сняли пену, заставив платить бедолаг за кредиты и съёмное жильё, а в результате ещё и на земле нагрели горожан? А ИХ ТО ЗА ЧТО?))) ВОТ ЭТО ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ!))) Которое подают, КАК ПОБЕДУ, КАК ТРИУМФ ВРИО ДЕГТЯРЁВА?)))
Конторе застройщика надо бы называться "У СЕМИ РУССКИХ НЯНЕК!")))
ВОТ ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ КРАЕВАЯ ПРОКУРАТУРА, ковыряясь в носу?
Вот ЗА ЧТО НАС, горемычных, КИТАЙЦАМ УВАЖАТЬ??)))
За прошедшие выборы - БЕЗ ВЫБОРОВ?
За вот такое вот "РЕШЕНИЕ ЕСТЬ!"?)))
Хахахах!
ГДЕ БЫЛ КОНТРОЛЬ?
ГДЕ БЫЛА СТРАХОВКА?
КТО НЕ ВЫПОЛНИЛ ЭЛЕМЕНТАРНОГО??!
В США застройщика, самостоятельно строящего СВОЙ ЛИЧНЫЙ ДОМ, постоянно проверяют местные отделы строительства на предмет то ли количество гвоздей вбито в нужном месте и так ли поставлена арматура. И попробуй застройщик ошибись или гвоздя недовбить!
А у нас вместо головы что - ВАЛЕНКИ?
Это же надо: и там обворовали, и здесь обворовали - и это называется "РЕШЕНИЕ ЕСТЬ!"?)))
Георгиевскую ленточку вам на грудь!)))
По крайней мере последние 25 лет я антагонист мерзости Жириновского, защищающего русских)))
Русские достойны того, чтобы их с их казачеством защищал Жириновский)))
На фото: Минин и Пожарский Единороссов, зовущие за собой русский народ на борьбу с бедностью)))