Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
11.07.2015 18:49:51
гость
"Ушел человек на работу, вернулся - ни квартиры, ни вещей."
11.07.2015 20:53:11
Сергей
Если по документам жилье в Хабарвоске было или есть = более не дадут ничего и никогда.
Хоть чего пиши , кричи , агитируй.
Хоть Путину и ООН жалуйтесь.
11.07.2015 22:16:57
гость
и чем уголовное дело закончилось?
11.07.2015 23:24:24
Ханенко Валерия
Недавно проводился опрос среди китайских предпринимателей - почему они не хотят заниматься бизнесом в России? Так вот, основными причинами названы - предвзятые суды и незащищенное право собственности. Ситуация п.Уссурийский наглядно иллюстрирует - суды проигрываются, право собственности на жилье - осталось на бумаге. И что хотим? Каких инвесторов, да они шарахаются от России.
11.07.2015 23:28:25
без имени
Сергей, Уважаемый Сергей (Кравчук) - там ведь были и служебные квартиры, и просто люди проживали в домах без оформления собственности. Они сейчас просто бездомные, у них и интернета нет в Дебри ДВ писать.
12.07.2015 13:42:26
Сергей
По ТВ видел  как при застройке ул.Флегонтова зимой дама жила в вагончике на стройплощадке
с детьми малолетними- ей квартиру Дальспецстрой не дал, потому как у ней не было права на жилье.
Детей мучила и себя , а толку ноль.
12.07.2015 16:19:43
миг
Соколову надо было дать залп,нет проблем - площадка для инвестора готова а Чернышову премию выписать.
Отредактировано 12.07.2015 17:04:54
12.07.2015 16:53:58
simply
Ханенко Валерия,
Ну правильно)) Президент величаво говорит о совместных проектах,ТОР-ах,"светлом будущем", а правительство Медведева все планы валит и разоряет последнее) Какой иностранный дурак будет вкладываться в  нынешнюю Россию? Держи карман шире))  1:8 возможно только в великих планах великих комбинаторов А.Галушки Смех  или Ю.Трутнева. Китайцы не исключение))
12.07.2015 17:04:11
Мастер
В служебных квартирах право собственности у администрации города. Те, кто там проживал без документов, естественно расселять никто не обязан. В момент наводнения она продала имеющуюся квартиру, в надежде получить бесплатно еще одну, не получилось...
12.07.2015 18:19:56
Михаил Карпач
Если не ошибаюсь, сразу после наводнения были признаны неподлежащими восстановлению два поселения края - пос. Уссурийский, входящий в г.Хабаровск, и с.Бельго Комсомольского района. Но что произошло после обнародования заключения специалистов?
Глава Бельго, где живут в основном нанайцы, стала обходить дворы, собирать заявления об отказе переселяться в Комсомольск. Позицию главы поселения поддержал глава Комсомольского района, как нетрудно догадаться, не без согласования с губернатором. И работа пошла. С привлечением мощной техники соорудили насыпь в несколько метров высотой. На отсыпанной территории поставили целые улицы коттеджей. Потом был прямой эфир с президентом, обещание протянуть газопровод и вместо размываемого в межсезонье подъезда к селу построить хорошую дорогу. Замечательно!.. На съезде коренных малочисленных народов в Москве Шпорт объявлен лучшим губернатором.
А как обстояли дела в п. Уссурийский, в котором живут в основном русские? Заявлений от отказе переезжать никто не собирал. Впечатление такое, что в администрации города обрадовались, узнав, что Уссурийский разрешено не восстанавливать. Какая экономия бюджетных средств!..Зачем привлекать технику, поднимать на несколько метров площадку, строить коттеджи, тянуть газопровод?
В общем, нанайцев, желающих остаться в родном селе, уважили. Русских, которые пожелали остаться в родном поселении, слушать не стали. Это не разжигание межнациональной розни, а констатация того, что произошло. Печально, что к сносу Уссурийского имеет прямое отношение мэр Соколов, который в 1969 году воевал на Даманском. Тогда он защищал родину, теперь не без его участия десятки русских людей были лишены малой родины. Кому нужны эмоции, пусть перечитает "Прощание с Матерой" Валентина Руспутина. Уссурийский - это хабаровская Матера, это слезы простых людей и несмываемый позор власти.
Но где были защитники нашей русскости? В частности, ЛДПР - депутат Госдумы Фургал, который откликается на любому поводу и без повода, однако на планомерное уничтожение русского поселения почему не откликнулся, наконец, депутат крайдумы Грешнякова, которая тоже старается демонстрировать принципиальность, но этой принципиальности жители п.Уссурийский не заметили. А те крепкие парни, которые периодически появляются с имперскими знаменами на Амурском бульваре? Поехали бы в п. Уссурийский, встали бы с этими желто-черными знаменами под окнами двухэтажек, школы, частного сектора. Может, тогда власть повела бы сдержанней, не решилась бы стирать с лица земли русское поселение, к тому же приграничное?
Или мы горазды кричать об уничтожении русских на востоке Украины и в упор не видим происшедшего в черте Хабаровска?
12.07.2015 22:03:49
Михаилу Карпачу. Помимо национально-эмоционального аспекта, о котором написал Миша Карпач, в этой ситуации существует жесткий правоохранительный аспект. Прокуратура Индустриального района вынесла однозначное предписание управляющей компании запретить снос домов в Уссурийском. Мы об этом регулярно писали. Помимо этого та же райпрокуратура инициировала судебные иски против энергетиков, коммунальщиков и прочей братии. И мы об этом тоже регулярно писали с документами и без всяких "политических" и прочих подоплек. Однако снос состоялся, варварским способом и на прокуратуру мэрия чихать хотела. Тут даже Любовь Суслова не причем, как последний возмутитель спокойствия. И никто не понес никакой ответственности за наглое попирательство законов и норм.
Мне кажется, чем больше мы об этом писали, чем больше публиковали документов, тем меньше и меньше и меньше нас слушали и слышали всякие инстанции.
Что касается депутатов разных, о которых сказал Миша, впрочем как и других народных избранников, то им в этой ситуации и делать-то ничего не нужно было. Все документы за них собрали журналисты и несколько жителей поселка. Парламентариям нужно было просто сделать запросы на основании этих документов о злостном нарушении властями законов. Промолчала и прокуратура края трусливо, предоставив "почетное" право своей районной инстанции бороться с исполнительными органами за законность. Ни в одном регионе в наше жесткое время борьбы с коррупцией и гражданского воздействия такого быть не может в принципе. А у нас может.
Отредактировано Андрей Мирмович 12.07.2015 22:04:13
13.07.2015 09:55:18
синоптик
Ну, конечно, мэр виноват! В том, что не дал сей гражданке оттяпать еще одну квартиру к той, что у нее есть в Хабаровске. Все же прозрачно.
13.07.2015 12:15:39
Лана
Чуть что, Соколов виноват, нашли мальчика для битья.
13.07.2015 12:55:55
Ханенко Валерия
синоптик, Давайте не Суслову тут обсуждать, а меня. Мы купили квартиру в кредит - для себя и для ребенка. Мы не просили - "халявы", да не нужны мне ваши дармовые квартиры, мне МОЕ пожалуйста оставьте - вот так как есть хоты бы. Да можно уже и без света и отопления - если вам так жалко. Нам ни чего не надо - Вы нашу собственность НЕ ТРОГОЙТЕ! Дом то был не аварийный по заключению строителей ТОГУ. Это наша собственность, которую отняли насильно. И Вы думаете у Вас такого не может случиться, ошибаетесь!
13.07.2015 14:26:18
Павел Магнитов
А мне МЭР нравиться, едет на автобусе комментирует, на душе хорошо, как московский мэр  прямо, только если бы автобус на кочках не трясло да на ямах не подбрасывало  прямо Москва да и только
13.07.2015 14:58:44
Тем, кто не понимает или не хочет понять. Честно говоря, уже нет сил порой стучаться в закрытую дверь.
Через дней 10-15 на "Дебрях" будет зафиксирован 13-миллионный посетитель. А через год портал отметит свое 10-летие. За эти годы ресурс, насколько мне известно, не получил ни копейки от властей в виде всяких субсидий и траншей, за которые нынче ломают копья наши отдельные СМИ. И все эти годы "Дебри" старались быть объективными.
Уж Соколов точно не был здесь мальчиком для битья, если уж писали люди и журналисты, то почти всегда по существу.
В проблеме Чумки у нас аналогичный подход - никакой предвзятости здесь нет. Еще раз, специально для читателей "Дебрей" повторюсь. Поселок был снесен незаконно, варварски с элементами мародерства и грабительства.
Людей именно муниципальные власти незаконно лишили и движимого и недвижимого имущества. Незаконно поселок был также отключен и от коммунальных услуг. На все это имеются соответствующие документы прокуратуры и других организаций.
А Любовь Суслова, Валерия Ханенко и другие жители поселка по закону, как могли, просто отстаивали свое имущество, свои права.
Ну что же у нас за народ иной такой злой. Ведь, не дай бог, у кого в Хабаровске снесут дом и выгонят на улицу. Сколько к нам таких несчастных обращалось и обращается.
А еще в поселке были жертвы - одна женщина повесилась от безысходности, потому что потеряла паспорт перед наводнением, несколько человек умерли. Куда их квартиры делись, неизвестно. И никто не понес за это ответственности.
Можно многое еще напомнить, о чем мы писали на протяжении двух лет после паводка. Кто же защитит простых людей от жуткого произвола? Куда им идти, к кому обращаться? Задумайтесь, уважаемые читатели, депутаты, чиновники. Извиняюсь за эмоциональность.
Отредактировано Андрей Мирмович 13.07.2015 16:30:39
13.07.2015 17:43:23
Ума Турман
синоптик
Ну, конечно, мэр виноват! В том, что не дал сей гражданке оттяпать еще одну квартиру к той, что у нее есть в Хабаровске. Все же прозрачно.
Синоптик, это ясно, что Вы очень далеки от правоведения и жизни, предполагаю, что под этим переменчивым ником скрывается саша соколов или его прихлебни! Представьте, что всякие(возможно и из высших эшелонов города) снесли Вашу квартиру со всем Вашим имуществом! И что, Вы заткнетесь и будете дальше лизать этой братве, живущей по понятиям, а не по законам (как говорит ВВП у нас правовое государство)! Или встанете на защиту своих прав??? Так вот, прежде чем что-то писать-подумайте!!! Это еще ни кому не вредило! А Суслова- единственный человек в этом городе не боящийся этих братков с хорошей зарплатой из наших карманов!!! Она защищает себя, а все, так называемое цивилизованное общество, молчит, так как просто боится, правда, лишь единицы знают чего они боятся и что могут потерять! В любом государстве эти чернышевы уже давно бы были в отставке, а может  и дальше
Отредактировано 13.07.2015 17:53:11
13.07.2015 18:13:36
Зэр Гудов
Да что там говорить - продала мэрия Чумку, бабла хапнула, а вот делиться, ну это не по-чиновничьи!!! Они лучше еще раз (как на этот НГ, не смотря на предупреждение ВВП) всем руководящим составом с семьями в Тай слетают на деньги хабаровчан!!! Краевая прокуратура нервно курит в сторонке, ну не смогла она найти нарушений закона в действиях верховод мэрии!
13.07.2015 19:29:51
Зэр Гудов
Ханенко Валерия
синоптик, Валерия, не стоит это персонаж (казачок засланный)метания бисера!
13.07.2015 21:42:13
лёля
абыдно что мэр Соколов не вошёл в древо почему-то, хотя это человек клана главы древа, тот кто ваял  древо почему-то выпустил из внимания мэра, и незаслуженно выпустил, открывайте загажники господа журналисты, компры море.
Добавить комментарий
RSS