Двадцать лет назад, впервые в истории России вы на всенародных выборах из 19 кандидатов избрали меня первым народным мэром Владивостока, а ещё раньше народным депутатом краевого совета.
 
У меня не было ни мафии, ни банды, от имени которых сегодня формируется власть. И лично я не вижу разницы между ОПГ - организованной преступной группировкой и ОПГ - организованной политической группировкой. Сегодня, объединившись, они безраздельно правят нами, грабят каждого из нас и Отечество, уничтожают Россию и на миллион в год сокращают нашу численность.
 
Приморье более 10 лет было под правлением союза представителей оргпреступной группы имени Баула и ельцинской группировки. Их сущность, дела и поступки стали итогом опущения Великой России и нищенского существования народа в самой богатейшей стране мира по интеллекту и природным ресурсам.
 
Они сильны нашей неорганизованностью, инертностью, трусостью и продажностью наших лидеров, что позволило им, в сговоре с Госдумовскими партиями, принять антиконституционные законы, захватить власть и отстранить большинство граждан от формирования власти. Они лишили нас, граждан России, единственного источника власти, конституционного права на народовластие и вот уже более 20 лет разоряют Отечество, загоняют в нищету и бесправие наш народ. С этим мы не можем смириться. Мы должны мирным, конституционным путём изменить систему власти на всех уровнях в России.
 
Что нужно сделать на первом этапе, чтобы власть возвратить народу?
 
Объединиться.
 
Сорганизоваться в единую эффективную систему – гражданское общество.
 
Создать подконтрольную только народу систему отбора и выдвинуть лучших по интеллекту, патриотизму, нравственности, способностям и преданности своему народу и Отечеству граждан в лидеры всех уровней и сформировать из них во всём и всегда подконтрольную народу и сменяемую только народом исполнительную и представительную власть (смотрите видео: http://asnv.ru/the_film_victor_cherepkov_quot_how_to_return_power_to_the_people_quot.php)
 
Что нужно сделать во втором этапе, чтобы навсегда установить народовластие?
 
Изъять у партий, президента России, всех должностных лиц правительства, глав регионов и городов функции и любые возможности влияния на формирование и деятельность законодательной власти, судебных, правоохранительных, надзорных, следственных, контрольных органов, которые должны только избираться народом и быть подотчётны только народу.
 
Изъять у Государственной Думы РФ, законодательных собраний, дум регионов функции и право принимать законы, и передать это право только всенародному референдуму, оставить им только функции законодательной инициативы, разработки и совершенства законов. Упразднить пристанище олигархов, политических болтунов, отставных чиновников – Совет Федерации и Государственную Думу РФ, региональные думы, законодательные собрания, городские и районные думы.
 
Создать Единый научно-исследовательский институт по анализу и совершенству системы управления в России и разработке эффективных законодательных норм, куда любой дееспособный гражданин России, государственный и муниципальный орган управления может подать свою законодательную инициативу.
 
Изменить систему выдвижения кандидатов на выборные должности и законодательную базу организации всенародных выборов так, чтобы полностью были исключены любые возможности фальсификации итогов голосования и влияния на избирательный процесс любой власти (смотрите: http://asnv.ru/7_video.php).
 
Исключить назначение кем-либо судей и председателей судов всех уровней и избирать их всенародным голосованием. Ввести уголовную ответственность за неправосудные решения судей, равную тому сроку, на который был осуждён невиновный, а по принятым неправомерно гражданским и административным решениям возмещать за счёт этого судьи в трёх кратном размере все понесённые убытки и 10 процентов от этой суммы как возмещение морального вреда потерпевшим от этого неправосудного решения.
 
При вынесении в течение года трёх неправомерных решений судья пожизненно лишается права выдвигать свою кандидатуру на выборах судей и работать в любой должности в судебных органах.
 
Все органы прокуратуры преобразовать в единый орган – Комитет народного контроля над соблюдением законов, над деятельностью руководителей финансовых, банковских структур, налоговых, таможенных органов, должностных лиц всех органов власти, включая Президента России и его Администрации, за соблюдением прав граждан, общественных организаций, экономических, управленческих, политических структур всех уровней.
 
Государственный, региональные, муниципальные комитеты народного контроля состоят из двух равнозначных палат.
 
Палаты прокурорского надзора, где все депутаты имеют высшее юридическое образование и опыт работы в органах прокуратуры, следствия, полиции не менее 15 лет. Все они, кроме аппарата, избираются всенародным голосованием и приобретают статус народного депутата, только с контрольными функциями и первоочередными полномочиями в законодательной инициативе, без права принимать законы. Эта функция принадлежит только народу через референдумы.
 
Палаты народного представительства, куда избираются всенародно депутаты независимо от образовательного и профессионального ценза, с высокой гражданской позицией, облечённые народным доверием. Обе палаты самостоятельны, независимы друг от друга, избираются сроком на 4 года, подотчётны только народу через публичные ежегодные отчёты. Любое решение Комитета народного контроля, любого уровня обязательно утверждается после обсуждения двумя палатами. Запрещается в Комитетах народного контроля формировать группы, фракции политической ориентации.
 
Все следственные и правоохранительные органы, Министерство юстиции, Федеральные органы охраны, органы исполнения наказаний, службы судебных приставов объединить в единое Министерство правопорядка, следствия и исполнения наказаний. Руководитель этого министерства, его заместители, руководители региональных, городских управлений и их заместители, руководителирайонных отделов и их заместители избираются народом и подотчётны только народу.
 
Президент РФ, председатель правительства РФ, его заместители, министры и руководители всех федеральных ведомств, главы регионов, городов, районов, их заместители, руководители финансовых органов, социальной защиты избираются только народом, и ежегодно в период с 1 по 15 января отчитываются только перед народом. В этот же период и проходят выборы на всех уровнях власти.
 
Конституция РФ, законы, уставы регионов и органов местного самоуправления, поправки к ним должны приниматься только путём всенародного голосования.
 
Что надо сделать в системе местного самоуправления, главной среде нашего обитания, в фундаменте властной пирамиды, чтобы власть действительно принадлежала только народу?
 
Статья 3 Конституции РФ наделила властью в России только народ. Но власть не принадлежит ни мне, ни вам, уважаемый читатель. Мы не народ. Мы просто граждане. А чтобы заявить полномочия на власть, мы должны юридически стать народом, в смысле организованности. Это можно делать через собрание или через доверенности, подписанные другими гражданами и не обязательно заверенные нотариально.
 
Установите народовластие в своём доме. Сделайте всех жителей дома народом. Соберите собрание или письменные доверенности этих жителей, что они вам доверяют быть членом домового совета (это конституционный территориальный орган самоуправления – ТОС). Вы все, 5-10 инициативных граждан, должны набрать не менее 50% голосов доверителей и избрать председателя домового совета.
 
С этой поры в доме вся власть принадлежит вам, доверенным представителям народа. Помните, что житель дома в любой момент по причине недоверия вам может отозвать свой голос, доверенность и передать другому. И если у вас будет менее 50% голосов, доверенностей, то ваше место может занять другой житель.
 
Начните устанавливать народовластие с полной проверки всей, и в первую очередь финансовой, деятельности управляющей компании вашего дома. И если они не признают вас, то обратитесь к прокурору за восстановлением ваших нарушенных прав и начинайте процедуру недоверия этой компании и расторжения договора с ней. Прекратите им перечислять деньги. Возьмите управление домом самостоятельно, и вы увидите, что платежи становятся меньше, а порядок в доме и качество услуг выше.
 
В совете может постоянно проходить ротация членов, если туда попали случайные люди. И любой житель дома может в любой момент, набрав больше доверенностей, стать членом Домового совета. В этом и смысл контроля, доверия и через отзыв доверенности – недоверия существующей власти в доме.
 
Зачем нам её возрождать? А может, так и остаться «быдлом в китайских кофтах», как говорил мэр Константин Толстошеин?
 
Мои обращения не к тем, кто добровольно выбрал себе судьбу бесправного и опущенного до уровня плинтуса раба, которому наши вожди позволили жить на земле до тех пор, пока он, практически только за пищу, способен вкалывать на олигархов и господ во власти, до своих шестидесяти среднестатистических лет жизни.
 
Эти люди не живут. Они с рождения ползут в сторону кладбища. Они бравируют тем, что в не политике, потому и нищие телом и духом.
 
Своим неучастием в выборах они не только отдают свои голоса (через возможность вбрасывания их бюллетеней) за воровскую власть, но и не позволяют получить большинство голосов на выборах истинным патриотам России.
 
Я не надеюсь быть услышанным номенклатурщиками во власти из «Единой России». Терзая тело Отечества и народа, они, подобно стервятникам, не слышат даже стона своих жертв. Чего уж говорить обо мне.
 
Но те единоросы, кто из страха быть уволенным с работы (школы или больницы, другого госучреждения) вынуждены были в своей автобиографии поставить партийное клеймо «единорос», имеют шанс освободиться от этого позорного унижения, проявить свой патриотизм и всю высоту гражданского долга.
 
Мои обращения к тем, кого достала эта воровская власть, кто ещё надеется на мирные, конституционные пути своего освобождения от рабства диктатуры воровской номенклатуры, но не знает, как это сделать, кто ищет своего Минина и Пожарского или Ивана Калиту, чтобы стать с ними рядом, возродить и поднять с колен когда-то великую, а теперь униженную Россию, а вместе с нею и загнанный до уровня рабства народ и восстановить истинное народовластие.
 
Но чтоб это сделать, мы должны прежде всего объединиться. Нет, не в партию, чтобы установить очередную какую-либо партийную диктатуру, чьё чиновничество будет так же паразитировать на теле народа. А в непартийную, самую массовую систему – «Союз свободных граждан России», который создан мною два года назад и действует в 73 регионах России.
 
Этот Союз создан специально для объединения всех граждан России, независимо от партийной, национальной, религиозной, профессиональной, социальной принадлежности, в единое, высокоорганизованное гражданское общество с целью возвращения народу, единственному по Конституции РФ, источнику власти в России, которую принятием антиконституционных законов забрали себе парламентские партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Эти же партии приняли такие поправки к законам о выборах, такие себе присвоили привилегии, по которым ни народ, ни другие партии не могут осуществлять народовластие.
 
Я ничего нового не придумал, создавая Союз свободных граждан России. Я только формализую то, что мы с вами, дорогие владивостокцы, имели в девяностые годы. Тогда вас называли «черепковцами», а меня в Кремле «политическим каскадером» или «неваляшкой». Потому что ни бандиты, ни воровская власть, ни ельцинская хунта не могли победить наше единство с вами. Моя сила была в преданности вам и в вашей поддержке меня. Мы побеждали всегда и на всех выборах, даже когда они меня снимали с выборов, вы приходили и все голосовали «против всех», пока антинародные парламентские партии не отменили эту графу в бюллетенях.
 
Будучи 8 лет депутатом Госдумы, я слишком много времени уделял масштабам России, а после не мог выехать из Москвы и бросить тяжело больную, полностью неподвижную жену, у которой не работали обе почки, и она последние годы постоянно была в больнице под аппаратами искусственной почки.
 
Теперь я остался без жены. И больше ничего меня не удерживает во всегда нелюбимой мною Москве. Я полагал, что в моё отсутствие во главе «черепковцев» появится новый, более молодой лидер, которому я бы всегда помог, что, кстати, и делал. К сожалению, этого не случилось.
 
Более того, длительное неучастие в выдвижении из среды «черепковцев» кандидатов и поддержка нашими сторонниками кандидатов от других партий, которые после выборов кидали вас, привело к тому, что во всех органах власти мы не имеем сегодня ни одного нашего представителя. И из 15 тысяч членов партии «Свобода и народовластие», что практически равно численности единоросов во Владивостоке, мы немало потеряли и за эти годы не организовали прироста численности. Но и сегодня, и в этих условиях мошеннической системы выборов, мы можем победить, если будем высокоорганизованными.
 
Многие мне задают вопрос: «Вы приехали выдвигать свою кандидатуру в мэры?»
 
Нет. Я приехал для того, чтобы:
 
1. Организовать народ в единую силу, способную вместе со мной навести порядок в грабительской и разорительной системе ЖКХ, в Союз свободных граждан России.
 
2. Поднять на новый, более высокий уровень организации партию «Свобода и народовластие».
 
3. Организовать и отработать впервые в России и в Приморье технологию выдвижения Единого кандидата от народа. И кто им будет, пусть определит Народ.
 
Разве справедливо, что чуть более двухсот Владивостокских членов КПРФ выдвигают своего кандидата в мэры, как и все остальные партии большей и меньшей численности, а полмиллиона граждан, что по Конституции и должны осуществлять Народовластие даже не имеют механизма выдвижения своего народного кандидата?
 
Но об этом поговорим позже. А в этой статье давайте поговорим об объединении с целью наведения порядка в грабительской и разорительной системе ЖКХ и установления народовластия в вашем доме.
 
Все, кто желает на общественных началах принять участие в этом важном для Приморья и каждого из вас деле, войти в центральный Владивостокский, районный, окружной, участковый, домовой Совет территориального органа самоуправления (ТОС), сообщайте мне по следующим адресам:
 
690035 Владивосток, улица Калинина, дом 33, кв. 7, Черепкову Виктору Ивановичу.
 
Телефоны 265-30-45, 8-964-434-30-45.
Электронная почта:
77-00001@mail.ru, сайты: www.asnv.ru, www.cherepkov.ru Скайп: Cherepkovvi
 
По этим же каналам Вы можете получить консультацию, документацию, любую справку, ответ на вопрос и направить свои предложения. Дискуссию по этой проблеме ЖКХ мы можем проводить на вышеуказанных сайтах, в интернет-комнате (см. ниже инструкцию) и на сайте «Арсеньевских вестей».
 
В центральный Владивостокский совет по решению проблем ЖКХ входят все руководители районных советов. Районные советы охватывают территории пяти районов Владивостока. В состав Районных советов входят руководители всех Окружных советов. Окружные советы охватывают территории, от которых избирается депутат во Владивостокскую городскую думу. В состав Окружных советов входят все руководители Участковых советов этого округа. Участковые советы охватывают территории участков, на которых располагаются дома, жители которых голосуют на этом участке. В состав Участковых советов входят все руководители Домовых советов этого участка. Домовые советы организуются в каждом многоквартирном доме или в группе частных домов на одного или нескольких хозяев.
 
Я обращаюсь ко всем владивостокцам с просьбой проявить активность и принять участие лично в формировании Советов всех уровней. Эти советы будут основой создания гражданского общества Владивостока.
 
Виктор Черепков,
«Арсеньевские вести», №16, 18, 15.04.13, 21.04.13
http://www.arsvest.ru/rubr/3/3140
http://www.arsvest.ru/rubr/3/3476
* * *
 
Давайте начнём практические действия по наведению порядка в коммунальных платежах и в целом в системе ЖКХ Владивостока с каждого дома. И без вашего активного участия в этом важном деле мы не сможем получить позитива и прекращения разорения комплекса ЖКХ и грабительских, постоянно растущих платежей. Именно для этих целей я надолго прибыл во Владивосток.
 
В этом важном для России деле мы становимся первопроходцами. И для выбора верного пути мы должны всесторонне обсуждать с вами каждый шаг. Мы это можем делать на сайте газеты «Арсеньевские вести», а также в интернет-конференц-комнате, созданной мною и работающей круглосуточно, где одновременно может участвовать в видеодискуссии 500 человек в режиме взаимного видеодиалога. Вы можете там заранее задавать вопросы, выступать и обмениваться мнениями круглосуточно, смотреть размещённые там архивные материалы. Выступления могут записываться и храниться в архиве.
 
Я буду в дискуссии с Вами два раза в сутки: с 12.00 до 13.00 и с 20.00 до 21.00. Время может быть продлено.
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИНТЕРНЕТ- КОНФЕРЕНЦ-КОМНАТЕ
 
Системные требования:
1. OC с поддержкой Flash анимации Windows, Linux, Android – да, MacOS, iOS – нет).
2. Желательно использовать браузер Chrome, во избежание проблем с вводом кириллического текста, скачать можно тут https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/
3. Высокоскоростное подключение к сети Интернет.
 
Перейдите по ссылке
http://login.meetcheap.com/conference,cherepkov-vi, подождите загрузки, в открывшемся окне наберите имя пользователя, нажмите «ОК», там отображаются все участники конференции.
 
Для взятия слова и начала вещания нажмите кнопку «Говорить»/«TalkNow» слева внизу. После нажатия система запросит разрешение доступа к веб-камере и микрофону, важно нажать «Разрешить».
 
Начнется вещание в Интернет, для прекращения выступления, следует нажать в процессе вещания еще раз на кнопку «Говорить»/«TalkNow», выделенную красным. Для регулировки громкости и уровня микрофона используйте перемещающиеся ползунки – снизу, сразу слева от кнопки «Говорить»/«TalkNow».
 
Также присутствует текстовый чат, для отправки в него сообщения наберите текст в полоске внизу и нажмите кнопку «Послать» или Enter на клавиатуре. Для просмотра и загрузки файлов, размещенных в интернет-комнате, необходимо нажать на значок в правом нижнем углу.
 
Виктор Черепков,
«Арсеньевские вести».
ВИДЕО: