Сергей Хмарук. Фото с сайта правительства ЕАО.
Сергей Хмарук. Фото с сайта правительства ЕАО.

Начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Сергей Хмарук накануне написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он проработал в этой должности полгода, сменив на этом посту Александра Еремина, который также в прошлом году уволился по собственному желанию. Сейчас временно исполняющим обязанности руководителя облздрава назначен первый заместитель начальника управления здравоохранения области Сергей Ильичев, сообщает корр. РИА EAOmedia со ссылкой на достоверные источники.

 

Редакция не располагает информацией, связана ли отставка чиновника с появившимися сведениями о том, что Сергей Хмарук якобы числится руководителем общества с ограниченной ответственностью в одном из дальневосточных городов, что может противоречить законодательству о государственной службе, когда наступает так называемый конфликт интересов частного бизнеса и госслужбы. Получить какие-либо комментарии от самого Сергея Хмарука не удалось - его мобильный телефон не отвечает.

 

Региональное информационное агентство EAOmedia также не смогло получить комментарии в управлении государственной службы и кадровой политики Еврейской автономной области, руководитель которого не отвечает на звонки.

 

Напомним, должность начальника управления правительства ЕАО Сергей Хмарук занял в августе 2012 года. На тот момент ему было 52 года. В течение 25 лет он работал в учреждениях здравоохранения в городе Хабаровске.

 

До назначения Сергей Хмарук занимался предпринимательской деятельностью, связанной с медициной. В 2011 году прошел профессиональную переподготовку в Дальневосточном государственном медицинском университете по курсу организации здравоохранения и общественного здоровья.

 

Напомним, РИА ЕАОmedia сообщало о том, что прежний руководитель сферы здравоохранения ЕАО Александр Еремин покинул свой пост. Его заявление об увольнении подписал губернатор Александр Винников. Информацией о том, связано ли это решение со скандалом вокруг инфекционной больницы ЕАО, редакция информационного агентства не располагает.

 

EAOmedia, 06.03.13

http://eaomedia.ru/news/politics/06.03.2013/261471/rukovoditel-upravleniya-zdravoohraneniya-pravitelstva-eao-ushel-v-otstavku.html

.