Да, чтобы не тратить время читателей,  скажу, что слова «Я родился в Советском Союзе! Сделан я - в CCCР!» - очень точно передают чувства очень многих людей в канун 7 ноября. «День седьмого Ноября - красный день календаря!» И лично у беспартийного меня просыпается общественный интерес к левому движению и к КПРФ. Потому на Хабаровском краевом сайте КПРФ оставил сообщение. И не одно! А результаты такие, как будто мы и впрямь в СССР! Ничего не изменилось! Впрочем, судите сами.

 

Заходим на сайт КПРФ Хабаровского края. Читаем анонс, приведённый ниже. Под ним вердикт: «Обсуждение». «Нет комментариев». (Нет комментариев! Видите?)

 

«Хабаровск. 6 ноября в помещении бывшего партпроса по улице Ленина 24 в 18.00 состоится торжественное собрание, посвящённое 95-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции».

 

«Отставить сообщение Виктор Киселёв: Ваш комментарий ожидает проверки».(Проверяют!) Цензуры нет!

 

«04.11.2012 в 1:09 пп А как будут отмечать это событие в других местах? Об этом можно узнать заранее? В Комсомольске, Николаевске, Совгавани, Ванино, например? При отсутствии связи друг с другом такая информация была бы полезна всем. Особенно в части, как в парторганизациях края задумано отметить 7 ноября?! Или Октябрьская революция в масштабах края только для некоторых хабаровчан что-то значит - и всё? Не желают ли парторганизации на местах дать на сайте программы своих праздничных мероприятий?»

 

«Ответить:  Виктор Киселёв: Ваш комментарий ожидает проверки».

 

«04.11.2012 в 1:57 пп Уважаемые модераторы (сайта краевой КПРФ)))) Вот у Вас под каждой статьёй большими буквами дано слово ОБСУЖДЕНИЕ. Скажите, а какое это ОБСУЖДЕНИЕ, если комментариев нет…НЕДЕЛЯМИ? «Вооружая» Вас в этом «мыслью и словом», я всё же надеюсь на действие с Вашей стороны в том, чтобы комменты БЫЛИ, даже если кто то вообще не согласится с выводами статей. Это легко сделать! Для этого надо иметь компьютер и столик с бесплатным кофе, за который приглашать студентов.

 

Чашка кофе за обязанность (а потом и желающие попрут!) высказать свои соображения под своими именами, а не никами. Последнее принципиально. И никакого редактирования! Результаты Вас приятно удивят! Это недорого стоит, а значение имеет огромное. Если такие столы организовать не только хабаровским партячейкам, то на сайте, возможно, возникли бы и диспуты, представляющие интерес для самых широких слоёв общественности. Вы могли бы ответить мне, что Вы сами думаете по этому поводу? Эти мероприятия надо сделать регулярными. И тогда на ежедневные ежевечерние новостные и общественные обсуждения сайт будет собирать народ.

 

Виктор Киселёв,

п. Ванино

.
письмо